Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 21:05:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Для мопедов теперь нужны водительские права  (Прочитано 29945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Червень 2009, 10:28:17
Відповідь #210
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня сын мопед просит, но без знания ПДД и опыта вождения хрен он его получит, что бы не украшал собой статистику смертельных случаев на мопэдах!
сыну уже есть 16? если нет, то хрен он его получит и со знанием ПДД, и с опрытом вождение
ТАК ПОНЯТНО?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Для мопедов теперь нужны водительские права
« Відповідь #210 : 03 Червень 2009, 10:28:17 »

03 Червень 2009, 10:30:21
Відповідь #211
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
У меня сын мопед просит, но без знания ПДД и опыта вождения хрен он его получит
:yahoo: А научятся плавать = нальем воды = это класика
Цитувати
сыну уже есть 16? если нет, то хрен он его получит и со знанием ПДД, и с опрытом вождение
ТАК ПОНЯТНО?
:good:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Червень 2009, 10:32:43
Відповідь #212
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сыну уже есть 16...
Но меня больше успокаивает тот факт, что к своим 16-ти он уже освоил практическую часть...
И потом, если мопед, пусть даже 50-ти кубовый приносит столько беды на дороге, то и садиться за его руль следует в адекватном возрасте, а не в12-14 лет в латки по дороге на нем играть...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Червень 2009, 10:36:38
Відповідь #213
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Сыну уже есть 16...
Но меня больше успокаивает тот факт, что к своим 16-ти он уже освоил практическую часть...
И потом, если мопед, пусть даже 50-ти кубовый приносит столько беды на дороге, то и садиться за его руль следует в адекватном возрасте, а не в12-14 лет в латки по дороге на нем играть...
Ужассс )))))))))))))))))))))))
Счастливое детство
Цитувати
приносит столько беды на дороге

Сколько ?  :D
Через год - два родину защищать ,пора уже танк или корабль практическую часть осваивать  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Червень 2009, 10:38:01
Відповідь #214
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сыну уже есть 16...
Но меня больше успокаивает тот факт, что к своим 16-ти он уже освоил практическую часть...
И потом, если мопед, пусть даже 50-ти кубовый приносит столько беды на дороге, то и садиться за его руль следует в адекватном возрасте, а не в12-14 лет в латки по дороге на нем играть...
вот, а кому нет - опыта не наберутся
много бед на дороге? так давайте с 60 всех за руль, я уже предлагал, че уж там 16 или 18 лет
солидные, умудренныве опытом, никуда не спешащие люди на дорогах. Идилия

много бед приносит и дурковатая мамаша с коляской, прущая через поток в 50-100 метрах от перехода со светофором, или бабка, лезущая через трассу по диагонали, потому что ей лень спуститься в переход. Всем им надо ВУ?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Червень 2009, 10:42:59
Відповідь #215
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот, а кому нет - опыта не наберутся

стоит попаша со своим сыном:

сын: "пап , научиш на моцыке кататься ?"
папа: конешно , сынк! садись на мотоцыкл!
сел? ну тогда езжай" и выталкивает сына на трассу!

что ,так набирают опыт?

03 Червень 2009, 10:43:40
Відповідь #216
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Столько...
Человек на двух колесах, на дороге, защищен гораздо меньше водителей железных гробов и гораздо менее устойчив...
При любом, пусть даже минимальном контакте больше страдает именно водитель двухколесного транспортного средства. Часто из-за того что его не видят, быстрая скорость передвижения, откровенное хамство со стороны водителей авто...
Не менее часто из-за собственного нигилизма - правила побоку, шлем и экип побоку, трезвый за рулем побоку...
Поэтому, ИМХО -  учить их правилам с последующей выдачей прав.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Червень 2009, 10:45:15
Відповідь #217
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D http://www.mschumacher.ru
Михаэль продолжал выступать, однако денег его отца стало не хватать. И тут на помощь пришел давний друг семьи, Юрген Дилк, он и купил десятилетнему Михаэлю новый карт. Юрген стал не только спонсором молодого Шумахера, помогал ему не только финансово, он неотступно находился рядом и всегда был готов дать мудрый совет. Единственное, что попросил Юрген взамен — это кубки, завоеванные его подопечным.

Михаэль и Юрген исколесили всю Германию. Шуми продолжал гоняться, к сожалению, только в ранге гостя, поскольку для получения гоночной лицензии на то время он еще не достиг необходимых 14-ти лет. Некоторые пилоты втайне радовались такому положению Шумахера, заранее видя в нем опасного и неуступчивого соперника.

В 1983 году Михаэль наконец-то получил лицензию. Теперь он мог официально выступать в немецких картинговых чемпионатах. Результат не заставил себя ждать — Михаэль стал чемпионом Германии среди юниоров в 1984-85 годах. Это не единственное его достижение тех лет, кроме этого, он завоевал чемпионат Европы и стал вторым в чемпионате мира среди юниоров.

1985 год закончился потрясением для всех немецких пилотов. В страшную аварию в Спа попал Штефан Беллоф, знаменитый немецкий гонщик. Михаэль был в шоке, стал более осторожным, часто задумывался о своей дальнейшей судьбе. Юрген Дирк наблюдал состояние своего подопечного и даже решил прекратить свое спонсорское участие в автогонках.

Но Михаэль так просто сдаваться не привык, и уже к следующему, 1986 году, он снова был в строю. Дирк вернулся, увлеченный его энтузиазмом. Тот год Михаэль закончил третьими местами в чемпионате Германии и чемпионате Европы по картингу. Настоящий триумф принес 1987 год. Михаэль завоевал первенства Германии (с преимуществом в 15 очков), Европы и мира.

Несмотря на такой успех, гонки для Михаэля оставались только развлечением. По окончании школы он выбрал для себя работу механика. Но любовь к борьбе на трассе пересилила — в 1988 году Шумахер оказался в немецкой Formula Konig. Он уверенно завоевал этот чемпионат, выиграв девять гонок из десяти и финишировав вторым на последнем этапе. Кроме этого, Михаэль стал вторым в F1600 и четвертым в Formula Ford.

В 1989 году Михаэль завоевал третье место в немецкой F-3. Именно в это время Шумахер встретил Вилли Вебера, гениального менеджера, сумевшего обеспечить молодому пилоту наилучшее будущее. На этом этапе своей карьеры Михаэль соревновался с Карлом Вендлингером и Хайнцем-Харальдом Френтценом. А Гран-При Макао Шумахер дважды выигрывал у Мики Хаккинена.

В 1990 году Михаэль стал чемпионом немецкой Формулы-3. Вскоре вместе с Френтценом и Вендлингером он начал выступать за команду Mersedes-Benz в категории спорт-прототипов. Водить огромные турбонаддувные C11 было нелегко, но это была лучшая школа пилотирования, учившая молодых гонщиков правильно рассчитывать свои силы по ходу гонки и беречь покрышки. Михаэль завершил чемпионат всего 5-м, завоевав вместе со своим напарником Йохеном Массом Гран-При Мексики.

В 1991 году Михаэль продолжил выступления за Mersedes. Команда переживала не лучшие времена — недостаток скорости и ненадежность этих машин не позволила Шумахеру подняться выше 9-го места в общем зачете. В тот год Михаэль участвовал и в чемпионате DTM, однако хороших результатов показать не смог.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Червень 2009, 10:48:16
Відповідь #218
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сыну уже есть 16...
Но меня больше успокаивает тот факт, что к своим 16-ти он уже освоил практическую часть...
И потом, если мопед, пусть даже 50-ти кубовый приносит столько беды на дороге, то и садиться за его руль следует в адекватном возрасте, а не в12-14 лет в латки по дороге на нем играть...
вот, а кому нет - опыта не наберутся
много бед на дороге? так давайте с 60 всех за руль, я уже предлагал, че уж там 16 или 18 лет
солидные, умудренныве опытом, никуда не спешащие люди на дорогах. Идилия

много бед приносит и дурковатая мамаша с коляской, прущая через поток в 50-100 метрах от перехода со светофором, или бабка, лезущая через трассу по диагонали, потому что ей лень спуститься в переход. Всем им надо ВУ?

Пусть её муж об этом заботится...
Государство занимается этим там где в состоянии контролировать процесс...
Пусть гаец и на мамаш обращает внимание, штрафует или че там еще с этой дурой делать...
60... не знаю...
Меня отец в 7 посадил за руль, но вот в мои 16 он уже видел что ВОДИТЬ я  УМЕЮ...
А не так, что после автошколы иногда лепят такое на дороге - не приведи господи...

Цитувати
вот, а кому нет - опыта не наберутся

стоит попаша со своим сыном:

сын: "пап , научиш на моцыке кататься ?"
папа: конешно , сынк! садись на мотоцыкл!
сел? ну тогда езжай" и выталкивает сына на трассу!

что ,так набирают опыт?


Нет. Не так...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Червень 2009, 10:49:42
Відповідь #219
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нет. Не так...
та я знаю шо не так , но у некоторых , по всей видемости , так....

03 Червень 2009, 10:50:54
Відповідь #220
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн,  а причем тут гоночные треки и автомобильная дорога?

03 Червень 2009, 10:53:52
Відповідь #221
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Меня отец в 7 посадил за руль, но вот в мои 16 он уже видел что ВОДИТЬ я  УМЕЮ...
А не так, что после автошколы иногда лепят такое на дороге - не приведи господи...
Я всеже не понял как ваш сын учится ездить на мопеде без мопеда ?
По картинкам ?
Почему вы учились на машине = ждали бы 18ти или со скольки там можно сесть в машину . :D
Сами плевали на закон а другим нельзя .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Червень 2009, 10:54:06
Відповідь #222
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наверное к тому, что учить ездить нужно начинать как можно раньше - спокойней будет...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Червень 2009, 10:56:09
Відповідь #223
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Меня отец в 7 посадил за руль, но вот в мои 16 он уже видел что ВОДИТЬ я  УМЕЮ...
А не так, что после автошколы иногда лепят такое на дороге - не приведи господи...
Я всеже не понял как ваш сын учится ездить на мопеде без мопеда ?
По картинкам ?
Почему вы учились на машине = ждали бы 18ти или со скольки там можно сесть в машину . :D
Сами плевали на закон а другим нельзя .  :D

Обьясняю.
ТС на котором он учился -  есть, но на дорогу в самостоятельный полет я его не пускаю.
Какой закон запрещает учится ездить до 18 лет?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Червень 2009, 10:57:38
Відповідь #224
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть её муж об этом заботится...
ну так пусть и я, как отец, буду заботиться о том, чтоб мой сын на скутере знал ПДД
и пусть мне, к примеру, не трахают мозги и не заставляют получать новое ВУ, когда я пересаживаюсь с автомобиля на скутер
и не нуждаюсь я в жадных "заботливых" лапках родного государства в этом вопросе

вообще меня в этом заоне больше всего бесит возрастное ограничение в 16 лет. В некоторых нормальных странах за руль автомобиля по закону можно раньше садиться
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Для мопедов теперь нужны водительские права
« Відповідь #224 : 03 Червень 2009, 10:57:38 »