Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 20:36:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Когда "ВП" начнет писать интересно?  (Прочитано 17376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Травень 2007, 18:23:38
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Когда "ВП" начнет писать интересно?
« Відповідь #45 : 21 Травень 2007, 18:23:38 »

21 Травень 2007, 18:27:06
Відповідь #46
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Эдакое снисходительно-покровительственное. Тем более, что ты был неправ. Я про суд...
:shock: Странно. Вот уж ничего подобного и в мыслях не было!

И sos с "чемодан-вокзал-краматорск" тоже далеко не перл.

Думаешь, зреет международный конфликт?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Травень 2007, 18:29:55
Відповідь #47
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мое главное имя - Терпение

21 Травень 2007, 18:42:38
Відповідь #48
Offline

sulema


Offline sulema

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Карма: +0/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • piyh
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sulema, на ваш словесный изыск напишу цепочку. которую вы и сами должны понимать.

Хозяин (работодатель) --> редактор --> журналист --> статья в газете --> тираж (читатель)

Что конкретно вас не устраивает? Если хозяина устраивает тираж, значит, бизнес (газета) работает нормально (даже если вся внутренняя цепочка или часть её - дерьмовая).

Что конкретно это надо статьи обсуждать, цепочка как цепочка, обратим внимание на конец и начало, как у палки. В промежутках много чего будет
Ага тираж почти как показатель дело, запутанное. Меня не устраивает явно прорезиненая подача материала, всмысле нет никаких предложений или они явно расчитаны на рекламу каких -либо продуктов. Некоторая отсталось во времени.В некотором роде реклама это двигатель торговли, тиражи и посетители это наш общий хлеб, просто человеку нужна свобода или как ее там? Свобода которую пропагандирует Америка, пусть мы славяне, краматорчане и читаем ВП. Тут конечно мы отстаем, зато благодаря некоторым новостям знаем все быстрее того же Европейца или Уругвайца. Никого дерьмовым я не не называю просто я хочу ускорить и без того застоявщийся процесс отупления. Пишити красиво, используя живой язык и не используйте сленг, все пишется в трезвом состоянии и с позиции моих взглядов, одно дело освещать какое-то мероприятие, а другое излагать свои мысли. Мне нравиться замечания некоторых высказывателей местного разлива, потомучто уних есть некоторые наработки и опыт, но пора может выводить общество в трезвые рамки. Писать можно много и долго тем более посмотрев на историю, ну извините "продажных  журналистов". Это понятие я приведу к всем писакам которые пишут. По указке. Например Булгаков и другие опальные писатели, посмотрите что читают сейчас ваши дети по Русской литературе. Куда подивалася Украиньска, я вас питаю :)
А сколько историков ведет этот предмет вообще непонимая процессов. Можно рассказать, как можешь, как ты сам видишь. Это сродни школьного сочинения, сейчас такие темы даются в школе что волосы шевелятся. Вот отсюда и вся продажность, не говоря например что все качается в интернете или списывается с таких же пособий. И зачем такие спрашиваются? Напильник для такого... ща гляну, "да че ж это мы неправильно
понимаем? Савецкие напильники - лучшие напильники в мире!!!" :) тут с вами не поспоришь, немецких не видел :)

21 Травень 2007, 19:08:03
Відповідь #49
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Товарищ, а может хватит из пустого в порожнее?

"Восточный проект" -- до сих пор лидирующее издание на рынке информационных изданий в Краматорске. И по тиражу, и по полиграфии, и по притоку рекламы. Это -- факт. И этот результат был достигнут долгим и тяжелым трудом журналистов во главе с Андреем Евченко.

Газета имеет широкий круг читателей. Если кому-то она не нравится -- есть один выход: не покупай (для радикалов -- напиши в редакцию письмо, позвони редактору). Но вот так, взагали, поливать и обвинять -- по меньшей мере, глупо и нечестно.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Травень 2007, 19:10:40
Відповідь #50
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Что конкретно это надо статьи обсуждать, цепочка как цепочка, обратим внимание на конец и начало, как у палки...

Фух...
Я же просил:

Только ради Бога, без софистики.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Травень 2007, 19:19:22
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
тут с вами не поспоришь, немецких не видел
квитэссенция.........

Цитувати
Куда подивалася Украиньска, я вас питаю
Ви дійсно хочте про це поговорити?
Мо, спочатку би вивчили мАгучій?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Травень 2007, 20:57:02
Відповідь #52
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну вот как и везде, читают шведские газеты и взмущаются, что читать нечего, одна фигня.

Насчет Ларса, это новость а куда???? И кому мне теперь угрожательные письма писать насчет веб страницы???

А вот насчет писать правильно, это я согласна. сключительно потому что писать не умела и мало поэтому же платили, пришлось выпираться замуж и жить в шведской глубинке. С любимым мужем, что еще страшнее. Ох тяжела и неказиста судьба невдалого журналиста.....

22 Травень 2007, 08:47:13
Відповідь #53
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот насчет писать правильно, это я согласна. сключительно потому что писать не умела и мало поэтому же платили, пришлось выпираться замуж и жить в шведской глубинке. С любимым мужем, что еще страшнее. Ох тяжела и неказиста судьба невдалого журналиста.....

Та не прибедняйся:))

А с Ларсом пока непонятно. Сегодня если придет - расскажет (если захочет)
Мое главное имя - Терпение

22 Травень 2007, 09:24:21
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в городе Стокгольме, в обыкновенном шведском доме, в ОБЫКНОВЕННОЙ ШВЕДСКОЙ СЕМЬЕ жил Малыш...
мне понравилась фраза -"пришлось выпираться замуж"...
мдаа.......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травень 2007, 23:13:05
Відповідь #55
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, везде люди живут, как это ни странно.

Но возвращаясь к теме хочу сказать. Я на пяти европейских языках спокойно читаю и разговариваю. И вот какую газету берешь и читаешь, разницы с Восточным не вижу. Ну может Таймс там какой или еще какой бренд крутой, где миллионы денег крутятся. А так, и шведские и испанские и английские. все читаю и регулярно. Вот приезжаю в Краматорск, беру Вп в руки.. и разницы никакой. Такая же подача материала, такое же качество верстки ну и все остальное. А вот Поиск в последний раз попался, ну простите. туалетная бумага, руки черные после прочтения, какие то внутрение междусобойчики, какой то юмор с намеком на что то глубокое. Подача материала на уровне школьного сочинения пока не исправленного учителем.

А кому неинтересно ВП читать, так пусть закончит среднюю школу как минимум и желательно без взяток за удовлетворительные оценки. То что ВП не нравится только показатель образованности человека. Понятно, что кому то и Известия и Таймс херня. ну что теперь спорить?

23 Травень 2007, 09:59:28
Відповідь #56
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...А вот Поиск в последний раз попался, ну простите. туалетная бумага, руки черные после прочтения, какие то внутрение междусобойчики, какой то юмор с намеком на что то глубокое. Подача материала на уровне школьного сочинения пока не исправленного учителем...

Так там нет учителей, есть творцы только им понятного юмора. :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Травень 2007, 10:18:14
Відповідь #57
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я абсолютно ничего не имею против Поиска. Правильно тут сказано, кому то и Бабушка любимая газета. Раз звезды зажигаются...

Просто сравнивать тем более критиковать ВП в этой ситуации просто смешно.

24 Травень 2007, 01:44:15
Відповідь #58
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пишу от обывателей  -- заходя в редакцию ВП чувствуеш дружескую ,рабочую обстановку.Видно что люди на своем месте и занимаются любимым делом не за награды и почести,а потому что не могут равнодушно смотреть на происходящее вокруг.И судя по стоптаным ботинкам ,свой хлеб они кушают не зря.Думаю ,что если бы они были бы продажными,то их ГР не ходил бы в спортивном костюме, а удверей стояла бы не старая 9 а вереница иномарок.Я каждую неделю покупаю две газеты ,в ВП я нахожу все ответы на свои вопросы за неделю , а другая меня  обогащает всякими случаями,скандалами,разоблачениями   ,что тоже интересно .

24 Травень 2007, 13:06:53
Відповідь #59
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
И судя по стоптаным ботинкам ,свой хлеб они кушают не зря. Думаю ,что если бы они были бы продажными,то их ГР не ходил бы в спортивном костюме, а удверей стояла бы не старая 9 а вереница иномарок.

Как же я ржаль :lol: :yahoo: :)

Все, пошел в сэконд-хэнд. За спортивным костюмом и стоптанными ботинками.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Когда "ВП" начнет писать интересно?
« Відповідь #59 : 24 Травень 2007, 13:06:53 »