Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 11:56:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Я хренею с украинцев  (Прочитано 178941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Вересень 2010, 19:02:44
Відповідь #750
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
 И эти люди запрещают нам ковыряться в носу !  :lol:
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re: Я хренею с украинцев
« Відповідь #750 : 30 Вересень 2010, 19:02:44 »

02 Жовтень 2010, 18:56:13
Відповідь #751
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Блогер Александр Володарский, которого Печерский суд Киева в сентябре приговорил к году условно за имитацию полового акта у стен ВР, с помощью машинки для татуировок попросил выбить у себя на спине кровавую надпись "Здесь тебе не Европа".

Именно такие слова, как утверждает Александр, он услышал на одном из своих первых допросов от следователя Сергея Шайхета в ответ на просьбу предоставить ему возможность позвонить и связаться с адвокатом.

"Фраза идеально иллюстрирует не только принцип работы украинских правоохранительных органов, ее можна спроектировать на все сферы нашей жизни, начиная от прав человека и заканчивая сортированием мусора", - объясняет блогер идею своей акции.

В данном случае Европе в массовом создании противопоставляется совсем не Азия, а некая не-Европа - пространство пустоты, абсолютного правового и морального нигилизма, говорит Володарский, в этот раз устроивший свой перфоманс в Центре визуальной культуры Киево-Могилянской академии.

"Мы хотели наглядно показать, как именно закон взаимодействует с человеком и как он вбивается в тело человека", - добавляет он.
http://podrobnosti.ua/society/2010/10/02/719992.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Жовтень 2010, 07:20:12
Відповідь #752
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Донецький губернатор бореться зі спекулянтами, купуючи харчі в бабусь
Губернатор Донецької області Анатолій Близнюк повідомив, що влада області бореться з несанкціонованим підняттям цін на продукти шляхом створення оптових ринків.

"На сьогоднішній день картоплі в області повно, цибулі повно. У робочі селища виїжджають мікроавтобуси, торгують картоплею і цибулею. Всі їдуть не на ринок, а їдуть до споживачів. Сьогодні ціна на картоплю впала до 4 гривень 50 копійок за кілограм", - зазначив він, передає "Дело".

Близнюк додав, що одним з методів боротьби зі спекулянтами він вважає відмова споживачів купувати в них товари.

"Робота з людьми, які намагаються нечесно нажитися на цьому, ведеться 100%. Але одним із завдань нормального цивілізованого підходу громадянського суспільства до рішення цієї проблеми, - це припинити купувати у спекулянтів і перекупників", - сказав Близнюк
http://www.epravda.com.ua/news/2010/10/3/250456/

я так понимаю , что спекулянты это по их мнению торговля ( торговые точки ) и где позвольте спросить их оптовые рынки ?
чето я уже совсем запуталась . кто и с кем . а самое главное зачем бореться  ? есть же просто экономические законы , законы " конкуренции " :girl_sigh:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Жовтень 2010, 10:12:09
Відповідь #753
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все они отлично понимают, для этого не надо заканчивать экономический факультет. Выборы впереди...

При капитализме нет спекуляции, есть законы рынка -- спрос определяет предложение. Продавец (торгаш, перекупщик, спекулянт, кровосос) будет продавать товар по той цене, по которой покупатель готов покупать. Если цена растет, значит или продукта не хватает, или деньги дешевеют.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Жовтень 2010, 11:54:14
Відповідь #754
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
шо мешает личности по имени Продавец (торгаш, перекупщик, спекулянт, кровосос, псевдопес) договориться с такими же мутантами и держать завышенную цену, зная что бедный покупатель не найдет дешевле и вынужден будет покупать?
как в анекдоте: пройдись по базару, мож дешевле найдьош?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

04 Жовтень 2010, 12:17:31
Відповідь #755
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При капитализме нет спекуляции, есть законы рынка -- спрос определяет предложение. Продавец (торгаш, перекупщик, спекулянт, кровосос) будет продавать товар по той цене, по которой покупатель готов покупать. Если цена растет, значит или продукта не хватает, или деньги дешевеют.

а как же нерегулируемая монополия?
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

04 Жовтень 2010, 12:45:59
Відповідь #756
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
шо мешает личности по имени Продавец (торгаш, перекупщик, спекулянт, кровосос, псевдопес) договориться с такими же мутантами и держать завышенную цену, зная что бедный покупатель не найдет дешевле и вынужден будет покупать?
как в анекдоте: пройдись по базару, мож дешевле найдьош?
:D Весьма любопытно = продолжайте дальше вашу мысль .
Как мы до этого не додумались .  :rofl:
Вам срочно нужно в советники к Азарову .
Вы гений .  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтень 2010, 12:59:34
Відповідь #757
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, ну почему вот сразу так. ну было ведь когда Киевстар и UMC держали цену. цена была одинакова у обеих операторов. договорились. вот когда приполз Life :) а следом и Билайнишен - все перепуталось. причем настолько, насколько можно конкурировать разным брендам одного и того же кармана  :lol:
и оптовики могут держать завышенную цену, причем легко. вопрос - сколько оптовиков. все относительно. антимонопольный комитет занимается непонятно чем, силовики - те просто работают на себя, окружающее их мало беспокоит.
аматор птацтва

04 Жовтень 2010, 15:17:29
Відповідь #758
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не стоит путать грешное с праведным. При чем тут монополисты? Речь зашла о картошке на рынке и лапше на уши. Какие на хрен монополисты в "картофельном бизнесе"? Оптовых поставщиков по картошке только на Крытом рынке больше десятка. Я уже писал -- в сентябре ПЕРЕКУПЩИКИ скупали картошку в Сумской области по 4 гривни (у меня там родственники выращивают картошку). Посчитайте расходы на перевозку, отстежки ГАИ, налоговой, ментам, рыночной администрации, в штаб ПР на шарфики и шарики и скажите мне, по чем они продадут картошку на рынке в Краматорске за 700 км от места покупки, что бы еще самим навариться?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Жовтень 2010, 16:09:53
Відповідь #759
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не стоит путать грешное с праведным. При чем тут монополисты? Речь зашла о картошке на рынке и лапше на уши. Какие на хрен монополисты в "картофельном бизнесе"? Оптовых поставщиков по картошке только на Крытом рынке больше десятка. Я уже писал -- в сентябре ПЕРЕКУПЩИКИ скупали картошку в Сумской области по 4 гривни (у меня там родственники выращивают картошку). Посчитайте расходы на перевозку, отстежки ГАИ, налоговой, ментам, рыночной администрации, в штаб ПР на шарфики и шарики и скажите мне, по чем они продадут картошку на рынке в Краматорске за 700 км от места покупки, что бы еще самим навариться?
Василий Иванович, а Вы не в курсе дела: у тех, что с фурами на Кантемировцев стоят, цена отличается друг от друга?

04 Жовтень 2010, 17:43:32
Відповідь #760
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В курсе, почти не отличается на картофель одинакового качества.

Мне кажется я знаю, каким будет следующий вопрос.

Цена у всех торговцев в одном районе устанавливается все теми же объективными законами рынка. Если один из тех торговцев опустит цену ниже рыночной, он, естественно, продаст товар быстрее, но потеряет свою дельту, которую за более продолжительное время торговли поимеют конкуренты, а если поднимет цену, он не продаст товар, потому, что покупать будут у конкурентов.

Никакого заговора, объективная реальность.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Жовтень 2010, 19:14:20
Відповідь #761
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А только мне кажется, что фуры на Крытый рынок, в основном, НЕ разных хозяев?
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

04 Жовтень 2010, 19:18:06
Відповідь #762
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это Вам кажется. А если есть желание, никто не мешает арендовать фуру, смотаться в Сумскую или Черниговскую область, купить там картошку у крестьян по 2 гривни и продать ее тут по 4. 

Наваритесь на волне спекуляции... :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Жовтень 2010, 19:24:56
Відповідь #763
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаете, было дело, однажды, связанное с овощами и, особенно, фруктами. Больше не хочу. Абсолютно. Зато есть подозрение на одного хозяина, пусть и не субьекта...
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

04 Жовтень 2010, 19:44:02
Відповідь #764
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Заступник голови Державної митної адміністрації Василь Салигін відмовився підписувати попередження про своє звільнення з посади у зв'язку зі скороченням.

Нагадаємо, на виконання доручення президента Віктора Януковича про скорочення чиновницького складу, глава Держмитниці Ігор Калетник подав Президенту подання на звільнення двох своїх заступників - Петра Онопенка та Василя Салигіна.

Однак, як стало відомо "Делу", Салигін відмовився підписувати попередження про своє звільнення.

"Мало того, що він відмовився підписувати документ, він ще й написав заяву на надання трирічного відпустки по догляду за дитиною", - повідомило джерело в Кабміні.

На його думку, фактично Салигін пішов у декрет
http://www.epravda.com.ua/news/2010/10/4/250584/ :lol:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Я хренею с украинцев
« Відповідь #764 : 04 Жовтень 2010, 19:44:02 »