Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:39:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школа №1  (Прочитано 2880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Лютий 2012, 01:29:57
Прочитано 2880 раз
Offline

Фотиния


Offline Фотиния

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 беспредел который твориться в 1 школе.В прошлом году (учебном) собирали на ремонт школы по 10 гривень с человека в месяц и на ремонт класса так же,но ладно еслиб школу отремонтировали,но вот пришло первое сентября а школа как стояла облезлая так и стоит ((( туалет для девочек не работал до середины октября!!!!делали ремонт,видите ли за лето немножко не учпели )))Но вот странно кабинет директору отремонтировать успели,она(директор) поставила пластиковые окна,евро ремонт,увеличила кабинет,новый компьютер..теперь он, как новая копейка, :hysteric: большой и новый!!!!но мы ведь сдавали не на кабинет!!!!ё маё было выделено из бюджета на первую школу 11 тыс,на фасад,собрали с учеников около тысяч.Родители естесственно стали возмущаться классным руководителям,в свою очередь они сказали ято вот в сентябре будет обще школьное собрание которое будет проводить директор вот у нее и спросите куда пошли деньги,мы типа не причем...но к сожилению собрания не было по сей день.Опять собирают на ремонты (видимо на новую машину не хватает )..Сегодня звонит мама с родительского комитета и выдает,директриса сказала в кабинете заменить окна на пластиковые,хотим сделать самый красивый кабинет в нем учился Рыбалко,и нужно сдать на окна ВСЕГО по 400 грн ...
 
"Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Форум Краматорська

Школа №1
« : 17 Лютий 2012, 01:29:57 »

17 Лютий 2012, 07:27:33
Відповідь #1
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пример.
Если на вокзале к Вам подойдут попрошайки, и Вы им дадите...    то они раструбят всем своим, и с Вас не слезут, будут просить всё больше и больше.

17 Лютий 2012, 07:47:32
Відповідь #2
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мы на окна сдавали по 270, но то было два года назад. А сколько учеников в школе?

17 Лютий 2012, 08:31:48
Відповідь #3
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
беспредел который твориться в 1 школе.В прошлом году (учебном) собирали на ремонт школы по 10 гривень с человека в месяц и на ремонт класса так же,но ладно еслиб школу отремонтировали,но вот пришло первое сентября а школа как стояла облезлая так и стоит ((( туалет для девочек не работал до середины октября!!!!делали ремонт,видите ли за лето немножко не учпели )))Но вот странно кабинет директору отремонтировать успели,она(директор) поставила пластиковые окна,евро ремонт,увеличила кабинет,новый компьютер..теперь он, как новая копейка, :hysteric: большой и новый!!!!но мы ведь сдавали не на кабинет!!!!ё маё было выделено из бюджета на первую школу 11 тыс,на фасад,собрали с учеников около тысяч.Родители естесственно стали возмущаться классным руководителям,в свою очередь они сказали ято вот в сентябре будет обще школьное собрание которое будет проводить директор вот у нее и спросите куда пошли деньги,мы типа не причем...но к сожилению собрания не было по сей день.Опять собирают на ремонты (видимо на новую машину не хватает )..Сегодня звонит мама с родительского комитета и выдает,директриса сказала в кабинете заменить окна на пластиковые,хотим сделать самый красивый кабинет в нем учился Рыбалко,и нужно сдать на окна ВСЕГО по 400 грн ...
Печально, конечно, это читать...(    Однако, это что, только в ЭТОЙ школе такое????????????? Или НАДО БЫЛО написать об этом именно сейчас?
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

17 Лютий 2012, 08:46:47
Відповідь #4
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, если по букве закона, то директор обязан провести собрание с участием жителей района, где расположена школа, не позднее какого-то там числа августа. И, что-то мне подсказывает, что протокол собрания тихонечко написали, собрали у прилипал подписи и сдали в ГорОО.
Конкретно по этой ситуации - все гораздо хуже. Кабинет перестроили без согласования с городской архитектурой и БТИ - это раз. Во-вторых, звонок в ГорОО по поводу этого ремонта уже имел место и реакция была фееричной - директора вызвали, дружески пожурили и посоветовали разобраться, кто это там такой недовольный.
Атмосфера в коллективе очень нездоровая, учителя запуганы, дрожат за свои часы и прогибаются под... А завуч и - ха-ха - завхоз обеспечивают сбор информации и подобострастно поддерживают политику нового директора.
Празднование юбилея школы - это просто апофеоз угодничества. За собранные на праздник деньги кормили-принимали высоких гостей из руководства, все это руками женщин-учителей: наготовить, потом подать-помыть-убрать. Судя по всему, этот праздник нужен исключительно гостям, педагоги и выпускники, вероятно, просто не при чем, не их это праздник.
Часто-густо директор практикует совершенно неприемлемые вещи: например, она числится учителем младших классов и может позволить себе не проводить некоторые уроки, вместо себя оставляя кого-то из учителей или старшеклассников.
На экзаменах вообще был цирк (по типу, купите колбасу на стол получше) и грубейшие нарушения процедуры.
В общем, там и правда очень много того, что следовало бы пресечь. Но родителя дальше того, чтобы посудачить, не идут. Вот и тянется все безнаказанно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

17 Лютий 2012, 08:47:05
Відповідь #5
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однако, это что, только в ЭТОЙ школе такое????????????? Или НАДО БЫЛО написать об этом именно сейчас?
так что, если не только в этой, то надо молчать?
или когда именно писать??
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Лютий 2012, 08:55:15
Відповідь #6
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однако, это что, только в ЭТОЙ школе такое????????????? Или НАДО БЫЛО написать об этом именно сейчас?
так что, если не только в этой, то надо молчать?
или когда именно писать??
Да нет, молчать не надо! Просто как-то странно всё: после открытия кабинета имени Н.Рыбалко (который почему-то ошибочно "открыли" в школе №6) началась вся эта писанина.
P.S. Прочел пост Аллергии...Мда! Неужто, действительно, всё так запущено????????????????
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

17 Лютий 2012, 09:08:47
Відповідь #7
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К сожалению, это только часть того, что там происходит. То, что на поверхности, так сказать.
Да, был у меня как-то порыв пойти работать туда, но не взяли. Культуру, вероятно, учитель истории, украинского языка или трудов преподает лучше, чем культуролог :lol:
Я стараниями одного нашего форумчанина теперь в системе школьного образования из числа персон нон-грата. "Эту Шелест" теперь принципиально не берут преподавать. Кому нужны несогласные учителя...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

17 Лютий 2012, 09:20:49
Відповідь #8
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пойдите в ДГМА, КЭГИ, ДИТМ!
Не потому что я думаю, что где-то нужны несогласные, но там, может, форма сосуществования администрации с преподавателями немного другая?
Не все же сожительствовать, можно где-то просто работать?
Или на крайний случай замуж выйти... По любви.
Многие женаты на своей работе. И замужем.
И им не приходится стараться угождать каждый день, они этим всем живУт.

17 Лютий 2012, 09:49:55
Відповідь #9
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я стараниями одного нашего форумчанина теперь в системе школьного образования из числа персон нон-грата. "
Эво как!  :)
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

17 Лютий 2012, 09:52:39
Відповідь #10
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, пока я никуда не пойду, ляльке только 5 месяцев. Но в педагогике обычно берут на работу только своих или за большую денежную благодарность.

А тем более, в ВУЗы. В ДГМА меня коллега по культурологии много лет хотела видеть своим ассистентом, но каждый раз находился свой человек. Сначала друг Кудерской, а недавно - дочка Лузана. Ну а непрофильное образование - то ерунда.

И так везде.

Не так давно меня активно зазывали работать в ЦВР, под соусом, что буду, мол, заниматься реальной педагогикой, вести секцию по этнографии, вместе с детками заниматься сбором фольклора и исследовательской работой. А когда я уволилась из гос.службы и пришла оформляться, методист, которая полгода меня приглашала работать, сделала очень квадратные глаза и сказала, что часов нет. Когда я пришла с направлением из центра занятости на открытую вакансию, мне сказали, что не возьмут. На вопрос "почему?" мне долго невнятно мычали, потом сказали, что поставят отказ с пометкой, что я не соответствую предполагаемой должности, я сказала "ставьте, а я завтра же иду в милицию писать заявление, так как Вы подвергли сомнению мои профессиональные качества". Тетка испугалась, отказалась что-либо писать. Я пошла разбираться в отдел кадров ГорОО, так как не имеют права вернуть направление без каких-либо отметок. Там тоже долго гоняли му-му, а после позвонили в центр зантости, сняли вакансию и мне написали, что мест нет.
Потом один педагог под большим секретом рассказал, что перед этим некий добрый человек позвонил и порекомендовал "эту Шелест" на работу не брать, он же до того пытался натравить на меня, когда я еще работала в отделе культуры, журналистов. Правда, тут ему не повезло - журналисты не такие управляемые, как хотелось. Был, правда, визит от газеты "Поиск", когда девочка пришла с очень подробным вопросничком, составленным кем-то, явно не ей самой, крайне тщательно, но в итоге девочка написала хвалебную статью почти на разворот. Но то такэ...

В итоге я оказалась нигде, и ляльку родила без всяких там декретных отпусков и прочих социальных штук. Так что через время возникнет проблема поиска работы.

Просто обидно, я убеждаюсь все больше, что не угрожает мне преподавать, хотя я себя всегда видела только в педагогике... Полюбляю я это...
Придется менять проХВиль работы....
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

17 Лютий 2012, 09:54:20
Відповідь #11
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я стараниями одного нашего форумчанина теперь в системе школьного образования из числа персон нон-грата. "
Эво как!  :)
А то, форум весьма читаем в некоторых кругах. Шутка ли - гнездо, нет, даже рассадник, громадськой оппозиции. :P
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

17 Лютий 2012, 10:26:33
Відповідь #12
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм...(это я о смайлике)
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

17 Лютий 2012, 10:48:53
Відповідь #13
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто обидно, я убеждаюсь все больше, что не угрожает мне преподавать, хотя я себя всегда видела только в педагогике... Полюбляю я это...
:shock:
Не может быть такого. Рано об этом даже думать, вам сейчас не до этого должно быть!
В итоге я оказалась нигде, и ляльку родила без всяких там декретных отпусков и прочих социальных штук.
Но социальные штуки должны быть независимо от ваших трудовых отношений?
Помощь по уходу за ребенком и помощь при рождении?

17 Лютий 2012, 10:57:05
Відповідь #14
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пособия я, конечно, получаю.
Но с лета 2010 года я без работы (в техникуме было совместительство, оно не учитываетс нигде) и это вопрос, когда выйду, если будет куда, на новую.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re:Школа №1
« Відповідь #14 : 17 Лютий 2012, 10:57:05 »