Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 07:44:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Мой любимый СССР: союзная совецкая социалистическая русь - навеки!"  (Прочитано 26871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Березень 2012, 11:22:19
Відповідь #165
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Можно сидеть на попе ровно, плакать о прошлом и посыпать голову пеплом, а можно искать выход, как это делают многие. Дорогу осилит идущий.
А вы уверенны что под понятием ,, искать выход ,, каждый понимает то о чем вы подумали ?
Ведь построение СССР , социализма и грабеж награбленного тоже выход для миллионов лишних людей .
Хотелось бы верить.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська


29 Березень 2012, 11:42:43
Відповідь #166
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 
Цитувати
Как по мне , жить лучше стали единицы.  Те кто успел хапнуть или просто попал в струю. Остальные круглые сутки крутяться в погоне за несуществующей птицей счастья.
Это правда. Не покрутишься - будешь лежать в канаве и ругать буржуев.

 
Цитувати
Если  вы научились зарабатывать в разы больше остальных, это ещё ничего не значит. Всё пройдёт.
Конечно пройдет, но меня всё равно не умиляют воспоминания о совке, когда все (как будто) были равны. Это тоже не было правдой. И на хорошую работу тогда можно было устроиться только по протекции, и, соответственно, хорошо зарабатывать. А переехать в большой город и устроиться на работу без прописки было вообще нереально. А сейчас - было бы желание.
Честно "крутиться" можно было и в советские времена
По работе не понял- щас что изменилось?
Когда Вы осознали что жили ( живете, имеется ввиду 70-80годы) в "савке"?
Сравнение по разнообразию продуктов считаю не целесообразным  :o

29 Березень 2012, 12:45:15
Відповідь #167
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и какими перспективами вы можете меня обрадовать в современном демократическом обществе ?
Когда рухнул Союз и Украина получила независимость, идеалисты-мечтатели будущее видели немного по другому, нежели получилось. Политическая элита на тот момент была достаточно прогрессивной и планы строились вполне радужные.
Голосующие за ..........  тоже мечтают и строят грандиозные планы  :D

29 Березень 2012, 12:56:34
Відповідь #168
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
любое Общество обречено пользоваться Программой ( типа компьютероной) написанной и легализованной Государством. через законы Экономики традиционно пишутся две  Программы, использующие либо Частную модель либо Государственную.
В Частной любой ЧЕЛ работает по своему желанию, усмотрению и на СЕБЯ . по остаточному принципу финансируется Государство с челядью.
В Государственной -  ЧЕЛ работает по нужде ( есть такая программа так же) на Государство. по остаточному принципу - получает он сам. вначале всё высчитано ( в программе всё забито и устаканено, пробанено и градусами занюхано) в пользу Государства.
Что кому наравитася?!...
В первом случае - тоталь контроль от Общества самого Государства ( законы естественно прилагаются и совершенствуются). Государство там - нищее по закону. Общество - богатое.
Во втором - окнтроль отсутствует и государство - богатое. Общество создавая это богатство естественно - нищее. по закону.
Совок - это продукт и житель второго. Со всеми свойственными проявлениями, пофигизмами-одобрямсами, страхами и верами-надеждами.

29 Березень 2012, 14:36:09
Відповідь #169
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В первом случае - тоталь контроль от Общества самого Государства ( законы естественно прилагаются и совершенствуются). Государство там - нищее по закону. Общество - богатое.
Во втором - окнтроль отсутствует и государство - богатое. Общество создавая это богатство естественно - нищее. по закону.
Совок - это продукт и житель второго. Со всеми свойственными проявлениями, пофигизмами-одобрямсами, страхами и верами-надеждами.
нынешнее положение вещей не описали  :o

29 Березень 2012, 15:39:41
Відповідь #170
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
И на хорошую работу тогда можно было устроиться только по протекции, и, соответственно, хорошо зарабатывать. А переехать в большой город и устроиться на работу без прописки было вообще нереально. А сейчас - было бы желание.

  Странно.  Такое ощущение что мы говорим о разных годах. Я о 70х-80х прошлого века, а вы о временах до 1861 года.   :o

  В те годы про которые рассказываю я, моя семья дважды переезжала из города в город в течении примерно 10 лет.  И каждый раз получала 3х комнатную квартиру от государства. Сразу.  И причём в семье не было ни блатных ни кучерявых.    :o   Простые пахари.

  Ткните пальцем, где там сейчас гастарбайтерам квартиры раздают ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

29 Березень 2012, 16:17:28
Відповідь #171
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вы говорите на разных языках .
Если вы не видите разницу между городом куда пошлет партия или организация и совершенно свободным выбором города для жизни то это разные вещи .
Судя по тому что вы в Краматорске , то с жильем в городе где есть метро и театр у простых пахарей как-то не сложилось .
Хотя это общество , где работа есть в городах миллионниках а провинция вымирает в этом отношении гораздо хуже .
Но выбор как бы есть ... но когда и как семья заработает на халупку в миллионнике или столице ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

29 Березень 2012, 16:27:28
Відповідь #172
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И на хорошую работу тогда можно было устроиться только по протекции, и, соответственно, хорошо зарабатывать. А переехать в большой город и устроиться на работу без прописки было вообще нереально. А сейчас - было бы желание.

  Странно.  Такое ощущение что мы говорим о разных годах. Я о 70х-80х прошлого века, а вы о временах до 1861 года.   :o

  В те годы про которые рассказываю я, моя семья дважды переезжала из города в город в течении примерно 10 лет.  И каждый раз получала 3х комнатную квартиру от государства. Сразу.  И причём в семье не было ни блатных ни кучерявых.    :o   Простые пахари.

  Ткните пальцем, где там сейчас гастарбайтерам квартиры раздают ?
А кем были Ваши родители? Партийные работники, военнослужащие или "простые пахари", которым по приезду на каждое новое место жительства сразу давали 3-х комнатную квартиру? Расскажите это тем, кто по 10-20 лет ожидали очереди на квартиру в Краматорске, никуда не переезжая. Я не Станиславский, но всё же не верю.
Совок расхваливают только те, у кого была возможность получать все "соцблага" с черного хода или же имея нерядовую должность. Т.н. "пахари" приучили своих детей пахать, а не ждать манны небесной.  А привыкшие к халяве и их отпрыски потому и ностальгируют по совку, что работать не приучены, независимо ивановы они или иванченко.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

29 Березень 2012, 17:14:31
Відповідь #173
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
30 апреля одного далекого года было очень-очень холодно и мело. сейчас супер-весна, по сравнению с тогда. у меня умер близкий человек. соответственно, в слезах и соплях я ходила по городу краматорску и занимала очереди за хлебом на поминки. больше было некому. нужно было 20 буханок, давали в руки 2. носила при этом с собой уже купленные, и каждая новая очередь орала на меня, что я спекулянтка. да, это был уже не совсем совок, а его "закат".
Аривидерчи

29 Березень 2012, 17:16:48
Відповідь #174
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хлеб был 14 копеек, сейчас 4 - 4.3 гривни
Водка была 3.62 (в 78м по крайней мере), где сейчас такая же за 36 гривен? Василий Ивановичь, в чем подвох?
Где мои любимые сдобные булочки по 9 90 копеек?  :lol:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

29 Березень 2012, 17:26:29
Відповідь #175
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хлеб был 14 копеек, сейчас 4 - 4.3 гривни
Водка была 3.62 (в 78м по крайней мере), где сейчас такая же за 36 гривен? Василий Ивановичь, в чем подвох?
Где мои любимые сдобные булочки по 9 90 копеек?  :lol:
Ат булачкаф паправляются.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

29 Березень 2012, 17:30:26
Відповідь #176
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курнул еще немного помидоров и хочу вернутся к истокам. Игорь сикстти файв, или как вас там, наше вам с кисточкой  :lol:
название темы говорит за себя. то, что имеем дома, на улице, в учреждениях - преимущественно совок. разбавленный денежными отношениями. убого получается, но некоторым наравится.
Народ и пипл, товарисчи и олигархи - сказаните своё мнение . Русь - СССР бурно развивается экономически, ориентирована Президентом на социальное государство. Как писал один форумчанин и пропал - не всё получается ( уже правда долго, столетия), но всё опять впереди. На верном пути и иного не нада.
Ведь правда ?!
РУСЬ-СССР  - это наш МИР, а там ( запад и восток) - иной , чужой нам МИР.
Либо Мы, либо они.
Ведь круто?!
Что такое "Русь-СССР" ? Это феодальное гоЙсударство, которое фунтициклирующе агонизирует немного выше нас на глобусе? Какой Президент имеется в виду? Тот , который был или тот, который будет, хотя какое это имеет значение, лол.
Вы подразумеваете "евразийство" или на что вы намекаете, если на что- то намекаете (хотя данной темой вы явно на что-то намекаете).
"Либомылибоони" . Кто есть "они"? Кто такие "мы"? Что за подвох в этом еврейском словце "либо" ?
И в чем крутизна?

З.Ы. Нет, ну просто интересно, что ХОЧЕТ услышать аффтар  :lol:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

29 Березень 2012, 18:21:58
Відповідь #177
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проблема уже не в социализме и капитализме а в том что советское счастье уже не устраивает если сосед купил новую мобилку или джипа .
Видимо нужно забрать у соседа мобилку или джип .
Забрать заводы , магазины и сдаваемое в аренду жилье .
Загнать всех на заводы и шахты , обалванить пропагантой чего либо .
И тогда опять один вид чая со слоном , напиток кофейный Галка или даже настоящий кофе , очередь на квартиру и прочее
сделают вас счастливым ...
А вот сделают ли ... вы же все равно услышите от соседа или инета ( если его не запретят ) что в Европе в магазине 100 видов колбасы - и будете все так же несчастливы .
А сосед будет товароведом в магазине или не дай бог завскладом , а соседка разбавлять пиво водой и жить лучше вас .
Что-то это слишком уже.
Значит, на мажоров все накинулись от зависти и желания сделать их как все?
Депутатов, олигархов, их обслугу оббубнивают из ревности и глотая слюнки?
А о коррупции говорят, чтобы забрать и поделить?
Так закрыть все темы навсегда одним ответом - завидно? Иди, работай, а считать чужие деньги неприлично.
Этот ответ отлично ляжет на все "что имеем и куда идем" бывших равных среди равных)))

29 Березень 2012, 18:42:45
Відповідь #178
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

А кем были Ваши родители? Партийные работники, военнослужащие или "простые пахари", которым по приезду на каждое новое место жительства сразу давали 3-х комнатную квартиру? Расскажите это тем, кто по 10-20 лет ожидали очереди на квартиру в Краматорске, никуда не переезжая. Я не Станиславский, но всё же не верю.

     

                                                                   :o

... реальной историей о тех временах Вы тоже не интересуетесь, судя по всему.
 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

29 Березень 2012, 19:21:48
Відповідь #179
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Пепа = реальные истории подразумевают хотя бы должность этих специалистов или рабочих и с каких городов в какие футболили и
почему .
Ну не давали трюшки просто так сразу .
А то получается какая-то полуправда .
Поехал куда захотел и квартирку сразу .
Описали бы как тогда можно было мигрировать в Киев или Москву .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська