Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:52:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 36442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Жовтень 2013, 23:22:59
Відповідь #75
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И самое главное -- подальше от котов.

Эти наглые твари разгрызают марлю и вываливают все на пол. Ладно бы сожрали! Нет! Они все вываливают на пол!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Мультиварка
« Відповідь #75 : 20 Жовтень 2013, 23:22:59 »

21 Жовтень 2013, 06:50:52
Відповідь #76
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И самое главное -- подальше от котов.
Эти наглые твари разгрызают марлю и вываливают все на пол. Ладно бы сожрали! Нет! Они все вываливают на пол!
У меня девочка культурная, таким не занимается  :P
А рыночный творог терпеть не могу- эти рыжие, жирные куски. Беееееее............. :o

21 Жовтень 2013, 10:03:01
Відповідь #77
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если кефир жирный, то почему бы и нет? То же самое кислое молоко. Только КПД стремится к нолю.
Не совсем тоже самое, техпроцесс разный.
Можно и покупать, но если молоко домашнее, то и творог получается какой то особенный. Вот отличается он от магазинного чем то. Вкус... не знаю как сказать... У домашнего творога вкус какой то жирно-меловой, что-ли... Магазинный просто кислый.
Все верно, если из цельного молока. А то есть хозяйки, что сначала молоко пропустят через сепаратор, на сметану и сливки, а потом из обрата делают творог - так тот почти ничем от магазинного не отличишь  :D
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

21 Жовтень 2013, 10:49:50
Відповідь #78
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

А рыночный творог терпеть не могу- эти рыжие, жирные куски. Беееееее............. :o
Ну не обязательно покупать жирный, если не любишь.
 Только от обезжиренного творога никакой пользы.... как от отрубей, только пузо набить. Вообще, чем ближе к 0% жирность у молочки , тем бестолковее ее употребление.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

21 Жовтень 2013, 16:42:01
Відповідь #79
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
для усвоения кальция оптимальная жирность творога около 9%
0% - одно название, что творог)))
у домашнего хорошего больше 20%. на любителя)
Не надо путать идеи и их интерпретации

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Жовтень 2013, 17:51:41
Відповідь #80
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наличие кальция не самая большая ценность творога. На самом деле все гораздо сложнее. Природа так расставила все на свои места, что молоко, это такой себе коктейль, где содержатся все необходимые для жизни вещества, минералы и витамины, а творог, в свою очередь, является простейшим способом изготовить концентрированное молоко.

Жир в твороге стоит на втором месте. На первом месте белок -- где то до 40% (считай почти половина массы). Перечень витаминов и микроэлементов, которые содержит творог, присутствует, наверное, только что в дорогих поливитаминах.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Жовтень 2013, 18:17:23
Відповідь #81
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не обязательно покупать жирный, если не любишь.
 Только от обезжиренного творога никакой пользы.... как от отрубей, только пузо набить. Вообще, чем ближе к 0% жирность у молочки , тем бестолковее ее употребление.
Ещё с советского времени нравился только магазинский творог, сметана.
Я понимаю, что то что сейчас и в СССР разные вещи, но всё же любил жидкую сметану (не ту рыночную которая даже с ложки не слазит) и творог рассыпчатый (а не куски желтого жира на базаре).
А кислый не кислый - сахарком присыпать не пробовали?  :)

Интересует кто готовит йогурт в йогуртнице/мультиварке.
Какие молоко кто использовал - магазинское (ТМ, жирность).
В роли закваски что использовали?
Влияет ли время приготовления? По умолчанию в программе 8 часов. Кто-то пробовал увеличивать/уменьшать время?

Из своего опыта использовал Добрыню 2,5% + сухая закваска для йогурта в пакетике

С полученного йогурта 1 баночка ~180 мл пошла на новую закваску.
С последней закваской использовалось молоко Галичина 2,5%.
Йогурт получился более кислый нежели в 1-й раз. То ли от молока, то ли от закваски-первого йогурта.

Кто нибудь пробовал натуральное молоко использовать? Один знакомый говорил, что неприятно пахнет йогурт из натурального молока.
В общем делимся опытом  :?

21 Жовтень 2013, 18:20:28
Відповідь #82
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
неприятно пахнет йогурт из натурального молока
Да вроде ничем не пахнет. Оно же кипяченое, запах коровы уходит  :)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

21 Жовтень 2013, 18:24:50
Відповідь #83
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наличие кальция не самая большая ценность творога. На самом деле все гораздо сложнее. Природа так расставила все на свои места, что молоко, это такой себе коктейль, где содержатся все необходимые для жизни вещества, минералы и витамины, а творог, в свою очередь, является простейшим способом изготовить концентрированное молоко.

Жир в твороге стоит на втором месте. На первом месте белок -- где то до 40% (считай почти половина массы). Перечень витаминов и микроэлементов, которые содержит творог, присутствует, наверное, только что в дорогих поливитаминах.

не совсем верно:

от 14% до 18% (чем больше жирность, тем меньше белков)

см. сравнительную таблицу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Творог#.D0.9C.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2_.D0.B8_.D1.8D.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.B3.D0.B5.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C.5B7.5D

но! животный белок содержится и в мясе, и в курином белке, и в других молочных продуктах, и в сгущеном молоке... Ценность творога заключается не только в белках, но и в кальцие, которым богат сей продукт... именно творог как источник легкоусвояемого кальция стоит на 1-м месте...


http://www.goodhouse.ru/experts/365589/365590/

Вопрос
 Правда ли, что кальций из обезжиренного творога не усваивается? И если да, то какой жирности творог полезнее? И верно ли новомодное утверждение, что кальций лучше усваивается организмом с 21 до 23 часов, причем максимальную дозу кальция можно получить, смешивая творог с кунжутом?


Ответ эксперта:
 Безусловно, польза творога прежде всего в высоком содержании кальция, белка и фосфора. Для эффективного усвоения Кальция из желудочно-кишечного тракта необходимы жиры, белки и витамин D (и все это в определенных соотношениях: например, для усвоения 10 мг Кальция полученного с пищей, необходим примерно 1 гр жира )
 Если принять за основу, что в 100гр творога содержится примерно 95мг кальция, то его усвоения организму потребуется приблизительно 9.5 гр жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.
 Получается, что 9% творог, максимально сбалансированный продукт. При стандартной жирности творога 15-18%, творог 5-9% является нежирным. Творог 5% имеет смысл употреблять в том случае, если Вы любите есть его со сметаной, которая восполняет недостающее для усвоения кальция количество жиров. Поэтому, творог 0-1% жирности является не сбалансированным продуктом. Хотя в нем и остается неизменным содержание белка и кальция, но возможность усвоить кальций из этого продукта чрезвычайно низкая.
 Касательно соединения обезжиренного творога с кунжутом, могу сказать только одно, что включив в свое питание семена кунжута, вы с легкостью обогатите свой рацион не только растительными белками и хорошими жирами, но еще и кальцием, так как в 100гр кунжута содержится около 783 мг кальция. А вот относительно оптимального времени приёма творога с 21-23 час, не могу подтвердить эту информацию, так как научного обоснования эта теория не имеет.






Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Жовтень 2013, 20:56:37
Відповідь #84
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если 0%-ный творог и 15%-ная сметана?)
P.S. Пошёл есть йогурт, а то нужны ёмкости на новую закваску а 1 стаканчик ещё занят  :P

21 Жовтень 2013, 21:05:24
Відповідь #85
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а творог, в свою очередь, является простейшим способом изготовить концентрированное молоко.
творог, в отличие от молока, не содержит лактозу, на которую у некоторых непереносимость. Так что я бы не стал его называть концентрированным молоком.

21 Жовтень 2013, 22:12:20
Відповідь #86
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Слышал, что в мультиварке сгущенку вкусную варят )
Беден тот, кто не ощущает суть.

21 Жовтень 2013, 23:01:13
Відповідь #87
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну не обязательно покупать жирный, если не любишь.
 Только от обезжиренного творога никакой пользы.... как от отрубей, только пузо набить. Вообще, чем ближе к 0% жирность у молочки , тем бестолковее ее употребление.
Ещё с советского времени нравился только магазинский творог, сметана.
Я понимаю, что то что сейчас и в СССР разные вещи, но всё же любил жидкую сметану (не ту рыночную которая даже с ложки не слазит) и творог рассыпчатый (а не куски желтого жира на базаре).
А кислый не кислый - сахарком присыпать не пробовали?  :)

Интересует кто готовит йогурт в йогуртнице/мультиварке.
Какие молоко кто использовал - магазинское (ТМ, жирность).
В роли закваски что использовали?
Влияет ли время приготовления? По умолчанию в программе 8 часов. Кто-то пробовал увеличивать/уменьшать время?

Из своего опыта использовал Добрыню 2,5% + сухая закваска для йогурта в пакетике

С полученного йогурта 1 баночка ~180 мл пошла на новую закваску.
С последней закваской использовалось молоко Галичина 2,5%.
Йогурт получился более кислый нежели в 1-й раз. То ли от молока, то ли от закваски-первого йогурта.

Кто нибудь пробовал натуральное молоко использовать? Один знакомый говорил, что неприятно пахнет йогурт из натурального молока.


вот отвратительная закваска, как по мне, гудфуд

раньше я другую покупала в аптеке на дворцовой напротив узла связи, название не вспомню, щас ее все равно нет, есть только эти по всему городу
мне не нравится, йогурт "отскакивает", остается сыворотка
вот в той, другой, была плотная йогуртовая масса, и кислоты такой не было

из домашнего молока делала пару раз, ну чуть плотнее, чем из магазинного, но та же сыворотка

пахнет одинаково приятноприятно, но это больше кефир, чем йогурт
делаю в хлебопечке, 8 часов, время не меняла, у меня не предусмотрено
разговор шел на сплошном подтексте

21 Жовтень 2013, 23:01:48
Відповідь #88
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
сгущенку вкусную варят )
Сгущенка бывает вкусная и особо вкусная )))
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

22 Жовтень 2013, 17:53:11
Відповідь #89
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот отвратительная закваска, как по мне, гудфуд

раньше я другую покупала в аптеке на дворцовой напротив узла связи, название не вспомню, щас ее все равно нет, есть только эти по всему городу
мне не нравится, йогурт "отскакивает", остается сыворотка
вот в той, другой, была плотная йогуртовая масса, и кислоты такой не было
Сыворотки максимум 1 мм сверху образовывается, слил и порядок.
Мне пока что сравнивать с другими не с чем, по кислоте именно с закваски мне вполне приемлемо получалось.
По плотности вроде тоже ничего. Кстати плотность зависит как рассказывают от жирности молока. Чем жирнее тем йогурт гуще.
Поставил вместо 8 на 9 часов - пока не пробовал.
Кстати в амсторе есть закваски другие, но эта у них почти на 10 грн дороже на упаковке (3 шт.).
Интересно вот из йогурта актимель попробовать который без наполнителя в баночке.
Стоят какиета закваски в суперах. Что это я не знаю. Может это для йогурта?)

Форум Краматорська

Re: Мультиварка
« Відповідь #89 : 22 Жовтень 2013, 17:53:11 »