Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 18:53:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А оптимистом быть обязан  (Прочитано 11040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Вересень 2015, 11:04:09
Прочитано 11040 раз
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Человек так устроен, что он всегда себя любит и  найдёт оправдание любым своим поступкам: пофигизму, лени, вранью, неверности... Не мы такие-жизнь такая. Это очень удобно.
Доброе утро,пан Портвейн! Ваши утренние посты просто "дышат оптимизмом"
Это просто катастрофа.
Увидеть всю картину происходящего - сложенную из (раскиданных у кого как) точных слов, полную картину, и тут же произнести мантру из тренингов.
Вот за что я их не люблю, за подмену.
Они учат действовать, но не могут научить понимать.
Никто не научит понимать, но надо же видеть, кого можно слушать, а кого нужно.
Не за кем идти, нет, а кого слушать, чтобы понять, что происходит или хоть усомниться.
Оптимизм - малодушие в наших условиях, это цитата, кстати, цитатам больше доверия, вижу)

Форум Краматорська

А оптимистом быть обязан
« : 13 Вересень 2015, 11:04:09 »

13 Вересень 2015, 13:02:17
Відповідь #1
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Это просто катастрофа.
Увидеть всю картину происходящего - сложенную из (раскиданных у кого как) точных слов, полную картину, и тут же произнести мантру из тренингов.
Вы вот этот перл имели ввиду?
Какой смысл рвать жопу за светлое европейское будущее, если несколько поколений разводили сказками о коммунизме, потом ограбили и кинули под сказки о второй Франции.
И это утверждает человек, который ностальгирует по СССР? Как-то вы совсем непоследовательны.
Портвейн, я же уже вам писала - или крест снимите или трусы наденьте, а то вы из духа противоречия уже сам себя опровергаете.  :lol:
То ты Вася, то ты не Вася.(с)  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Вересень 2015, 13:45:51
Відповідь #2
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это просто катастрофа.
Увидеть всю картину происходящего - сложенную из (раскиданных у кого как) точных слов, полную картину, и тут же произнести мантру из тренингов.
Вот за что я их не люблю, за подмену.
Я так и не поняла, вы проходили какой-нибудь тренинг? Потому что из обсуждения тренингов выходит, что  нет, но заочно против них настроены. Писала абсолютно то, что думаю сама, без всяких тренингов - какая из моих фраз вам показалась мантрой? Мне даже интересно. :o
Они учат действовать, но не могут научить понимать.
Никто не научит понимать, но надо же видеть, кого можно слушать, а кого нужно.
Не за кем идти, нет, а кого слушать, чтобы понять, что происходит или хоть усомниться.
Абсолютно согласна, учат действовать.Если думать не умеешь, никакой тренинг не поможет.Считаю себя сомневающимся,думающим и склонным к анализу  человеком.Возможно, конечно, я себе льщу? Из моих постов какой-именно навёл вас на мысль, что я пишу о том, чего не понимаю.

Оптимизм - малодушие в наших условиях, это цитата, кстати, цитатам больше доверия, вижу)

Не согласна .Это из кого цитата? По поиску автора не нашла,зато нашла много ругательных цитат в адрес оптимизма  :D
А вот эта мне понравилась:
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что всё будет хорошо, а на убеждении, что не всё будет плохо."
 ( Жан Дютур)
 Да, я люблю цитаты .Если кто-то хорошо сформулировал мысль и ты с ней согласен, почему-бы не привести её?:)
Я предпочитаю быть оптимистом, чем впадать в чёрный смуток по любому поводу. Но это не значит, что я не вижу реального положения вещей.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Вересень 2015, 14:04:28
Відповідь #3
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И это утверждает человек, который ностальгирует по СССР? ....То ты Вася, то ты не Вася.(с)  :o
А еще говорили, что кубики не надо... Кто ностальгирует?
Я когда-то на него обижалась, что нет, вы теперь, что да.
Ну и никому ничего не досталось))
Меня поражает одно.
Почему люди, так желающие перемен и новых лиц, совершенно не понимают, что новое - это неконьюнктурное, а не коньюнктурное, но по-новому)
какая из моих фраз вам показалась мантрой?
Все, что я процитировала)
Тебя посодют, а ты не воруй. Вас ругают, а вы не обижайтесь. Не обижайтесь! Чего вы и не делаете, и если это результат действительно каких-то тренингов, то я срочно меняю о них свое мнение)
Не вы пишете того, чего не понимаете, а я не понимаю, как можно после анализа и раздумываний не ценить результатов такого же анализа и раздумываний.
Да, он не внушает радости.
Но замалчивать - не оптимистично, а ужасно, ведет к новым потрясениям, из прежних уроков же не выведено (на печать))
Просто у вас поэтический подход к политическому, мне это очень знакомо, и я вам говорю, что это ...если не смешно, то опасно... для всех.

13 Вересень 2015, 14:12:45
Відповідь #4
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Писала абсолютно то, что думаю сама, без всяких тренингов - какая из моих фраз вам показалась мантрой? Мне даже интересно.
Vozik, Вы не переймайтесь, у троллей такая тактика: вынудить оппонента оправдываться, чтобы еще за что-нибудь зацепить.
Оно сидит в кустах с удочкой (я цитирую первоисточник) и ждет удобный момент, особенно, когда пытаешься искренне и открыто пояснить свою точку зрения. Пан Портвейн хороший учитель в этом плане, а теперь у него еще и фанатствующая помощница появилась.  :)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Вересень 2015, 14:14:39
Відповідь #5
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
(я цитирую первоисточник)
Библию?

Оптимизм - малодушие в наших условиях, это цитата, кстати, цитатам больше доверия, вижу)
Не согласна .Это из кого цитата?

Оптимизм - это малодушие. Долгом стало терпеливое ожидание на утраченных позициях, без надежды, без спасения Ожидание, как у того римского солдата, чьи кости нашли перед воротами Помпеи и который погиб, потому что при извержении Везувия его забыли отозвать. Такой честный конец - единственное, чего нельзя отнять у человека Освальд Шпенглер (1880 - 1936)
Он просто раньше других подумал о том, что произойдет с Германией, если все будут оптимистами. Но они пили пиво.

13 Вересень 2015, 14:20:05
Відповідь #6
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И это утверждает человек, который ностальгирует по СССР? ....То ты Вася, то ты не Вася.(с)  :o
А еще говорили, что кубики не надо... Кто ностальгирует?
Я когда-то на него обижалась, что нет, вы теперь, что да.
Ну и никому ничего не досталось))
Меня поражает одно.
Почему люди, так желающие перемен и новых лиц, совершенно не понимают, что новое - это неконьюнктурное, а не коньюнктурное, но по-новому)
Вы уж потрудитесь не отвечать на вопросы, которые заданы не вам, ОК. :?
Я так мутно не смогу ответить, как вы умеете спрашивать.  :D
У меня есть запрос на системные перемены, лица здесь не при чем.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Вересень 2015, 14:22:41
Відповідь #7
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
(я цитирую первоисточник)
Библию?
Ну, не до такой же степени нужно так поклоняться кумирам, чтобы называть Портвейна Библией.  :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Вересень 2015, 14:30:23
Відповідь #8
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, не до такой же степени нужно так поклоняться кумирам, чтобы называть Портвейна Библией.  :lol:
rayo, а что вы назвали первоисточником?
У вашей религии должен быть один перовисточник.
Что вы еще там нашли?
Выбросьте это немедленно!

Вы уж потрудитесь не отвечать на вопросы, которые заданы не вам, ОК. :?
Не дробите Украину до молекулярного уровня вопросов.
Вопросы-то общие.
Отсюда и туман.
Вам лишь бы очевидное перечислять, а невероятное куда?

13 Вересень 2015, 14:33:31
Відповідь #9
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, не до такой же степени нужно так поклоняться кумирам, чтобы называть Портвейна Библией.  :lol:
rayo, а что вы назвали первоисточником?
У вашей религии должен быть один перовисточник.
Что вы еще там нашли?
Выбросьте это немедленно!
Троллите?  Или снова галлюцинации? )
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Вересень 2015, 15:14:12
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Доброе утро,пан Портвейн! Ваши утренние посты просто "дышат оптимизмом"

Утро, после хорошей субботы, добрым не бывает.  :D
А похмеляться я не имею привычки.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Вересень 2015, 15:15:36
Відповідь #11
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Освальд Шпенглер (1880 - 1936)

"Часами он прогуливался по Швабингу, проникаясь все большей мизантропи ей и антипатией к людям. Даже разговоры с друзьями казались ему метанием бисера перед свиньями. Но, как обычно бывает в подобных случаях, за высокомерием и холодностью скрывались неуверенность в себе и глубочайшая неудовлетворенность.
Презрение Шпенглера к людям производило на них крайне негативное впечатление Т. Манн писал  "Ну, был бы он циничным, как дьявол. Но он всего лишь фатален. Он не нашел ничего лучшего, как назвать предшественниками своих гиеноподобных пророчеств Гете, Шопенгауэра и Ницше.  Это были люди. Он же всего лишь пораженец гуманизма"
И сам Шпенглер глубоко страдал от отсутствия у него любви и человеческого тепла, и не раз жаловался на то, что его сердце не могут затронуть никакие глубокие переживания. Вместе с тем он был чувствителен, и его чувстви тельность подчас приобретала болезненную, едва ли не патологическую окраску Даже один вид неудачного в архитектурном отношении здания мог вызвать у Шпенглера физические страдания, а то и слезы. Его мучили частые головные боли. Дважды во время прогулок по Мюнхену он впадал в беспамят ство и забывал собственный адрес. В таком нервозном состоянии он начал работу над главным трудом своей жизни - "Закатом Европы"
http://www.bibliotekar.ru/filosofia/89.htm
Душа у него была нездорова.Трудно ожидать от такого человека положительной оценки оптимизма.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

13 Вересень 2015, 15:29:41
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Душа у него была нездорова.Трудно ожидать от такого человека положительной оценки оптимизма.

Ну да, 1936 год. Все так и дышало оптимизмом.  :D
Олимпиада, партия нацистов набрала 99 процентов голосов, оккупирована Рейнская область.
Провозглашен четырехлетний план подготовки к войне.
Союз между Гитлером и Муссолини.
http://inet-sochi.ru/history?year=1936&era=1&country=14&domain=0
Сплошной позитив.
Впереди была долгая и счастливая жизнь... каждому из нас.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Вересень 2015, 15:38:24
Відповідь #13
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какая из моих фраз вам показалась мантрой?
Все, что я процитировала)
Тебя посодют, а ты не воруй. Вас ругают, а вы не обижайтесь. Не обижайтесь! Чего вы и не делаете, и если это результат действительно каких-то тренингов, то я срочно меняю о них свое мнение)
Не вы пишете того, чего не понимаете, а я не понимаю, как можно после анализа и раздумываний не ценить результатов такого же анализа и раздумываний.
Да, он не внушает радости.
Но замалчивать - не оптимистично, а ужасно, ведет к новым потрясениям, из прежних уроков же не выведено (на печать))
Просто у вас поэтический подход к политическому, мне это очень знакомо, и я вам говорю, что это ...если не смешно, то опасно... для всех.

"поэтический подход к политическому" - это сильно,даже не знаю, из чего вы такие выводы сделали.
Да, это беда эпистолярного жанра- пишущий в свои писания вкладывает один смысл, а читающий в силу не знания автора лично, собственного опыта и убеждений, делает  выводы, на которые автор не рассчитывал.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Вересень 2015, 15:40:41
Відповідь #14
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Форум Краматорська

Re: А оптимистом быть обязан
« Відповідь #14 : 13 Вересень 2015, 15:40:41 »