Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:05:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Еще одна диктатура?  (Прочитано 5270 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Січень 2007, 10:49:07
Прочитано 5270 раз
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал национализировать крупные компании страны. Таким образом он надеется превратить свое государство в полностью социалистическую страну.
Полный тескт тут: http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6243000/6243371.stm

Что там в это Венесуэле? Нефть? Еще один нефтяной царек?

Форум Краматорська

Еще одна диктатура?
« : 09 Січень 2007, 10:49:07 »

22 Жовтень 2009, 16:37:04
Відповідь #1
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал сограждан не мыться в душе более трех минут, так как страна испытывает трудности с поставками воды и электричества.

Кроме того, как сообщает Reuters, глава государства призвал венесуэльцев не петь в душе. "Некоторые поют в душе по полчаса. Без шуток, три минуты вполне достаточно. Я считал - три минуты и ты не воняешь", - заявил Чавес.

Он также заявил, что сейчас для граждан страны не время "валяться" в джакузи. "Представьте только, что это за коммунизм?", - негодовал Чавес на заседании правительства.

По его словам, из-за течения Эль-Ниньо в Венесуэле выпадает мало атмосферных осадков, что привело к рекордному сокращению воды в крупнейших резервуарах страны.

Из-за низкого уровня воды в водохранилищах возникли частые перебои с электричеством. В связи с этим Чавес заявил о создании министерства, которое займется решением энергетических трудностей страны.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Жовтень 2009, 16:39:47
Відповідь #2
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
он не родственник Роганова? :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

22 Жовтень 2009, 16:43:23
Відповідь #3
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
он наверное тут проходил практику  :lol:

и это только начало , завтра заявит , что есть это вредно,
потом еще какую-то хрень еще придумает  :fool:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

22 Жовтень 2009, 18:24:44
Відповідь #4
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Он еще недавно национализировал отель Хилтон. Говорит, типа,  "а че это они, козлы, зарабатывают, когда это можем делать мы". :)

22 Жовтень 2009, 19:11:47
Відповідь #5
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чуть шо, так сразу Чавес! :wild:
Он жеж наш мужик!
Со своей сермяжной правдой. :D

Если в кране нет воды, значит Чавес у руля! :yahoo:
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

22 Жовтень 2009, 22:25:23
Відповідь #6
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а может его сосед по коммуналке своими утренними песнями в душе достал по самое не могу?
И вообще - Чавес это Батька по бялоруски

22 Жовтень 2009, 23:41:27
Відповідь #7
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И вообще - Чавес это Батька по бялоруски
Цитувати
Хочу жить при тоталитаризме!
21 октября 2009
<    
Увеличить фото... 
   >

Для того чтобы в полной мере оценить достижения «диктатора» Лукашенко, я бы порекомендовала россиянам приезжать в Республику Беларусь...

...на машине. Вы моментально поймете, где заканчивается демократическая РФ и начинается тоталитарная РБ, - по состоянию дорог и земель.

Как только с асфальта исчезнут ямы и выбоины, в которых легко оставить не только колпаки, но и подвеску, и как только заброшенные равнины сменятся распаханными полями, стогами и пасущимися стадами - поздравляем, вы на территории союзного государства.

Впрочем, эффект от прибытия в столицу Белоруссии на поезде может оказаться ничуть не менее ярким. Пять минут удовольствия от чистого и современного вокзала быстро сменяются удивлением: а где, собственно, привычный антураж вокзалов российских?

Где попрошайки, где бомжи, где спящие на лавках алкоголики, где самостийная торговля китайским барахлом с рук, где вездесущие карманники, где шумные компании пьяных подростков, где, в конце концов, армия милиционеров?

Если верить экспертам из международной правозащитной организации Freedom House, то Белоруссия входит в двадцатку самых несвободных стран мира. Кем именно поддерживается эта самая несвобода, я за несколько туристических визитов и полтора месяца проживания пока не обнаружила.

Число милиционеров в Минске либо значительно уступает их количеству в Москве, либо они ловко маскируются с непонятной мне целью. К простым людям не подходят, документы не проверяют, взятки не берут.

Да-да, взятки действительно не берут, я уже пробовала. Работники ГАИ категорически отказываются от предложений «решить вопрос на месте» в случае с нарушениями правил и почему-то не пытаются вымогать деньги под предлогом отсутствия в машине аптечки-огнетушителя-лопаты-клетки-для хомяка, и что там еще у наших идет дальше по списку?

Более того - отказываются от какой-либо «благодарности» врачи в больницах, и даже в реанимации гордо сообщают родственникам пациентов, что они полностью снабжаются всем необходимым, от лекарств и аппаратуры до бытовых мелочей.

Тем, кто привык появляться в московских медицинских учреждениях с бесконечными конвертами и пакетами, перестроиться тяжело. Мне, например, одна из санитарок, утомившись от бесконечных расспросов в духе «а что, и пеленки не нужны?», «а что, и вода не нужна?» вежливо предложила: «Слушайте, а купите вы пачку влажных салфеток, принесите и успокойтесь».

Как же я успокоюсь, если каждое столкновение с белорусской жизнью с непривычки вызывает у меня шок? На третий день после переезда в Минск к моей шестилетней дочке пришла в гости восьмилетняя Анечка из дома напротив и позвала гулять.

Я, конечно, не отпустила, а когда столкнулась с Анечкиной бабушкой, та выразила недоумение: а почему детям нельзя пойти поиграть на площадку? Они, мол, не потеряются, к тому же у них есть мобильные телефоны.

Свободно перемещаются в столице тоталитарной страны не только маленькие девочки, но и взрослые тетеньки - даже поздними вечерами и даже в одиночестве. Впрочем, никакой ночной жизни в привычном для москвички понимании на улицах Минска нет.

В ресторанах и кофейнях надо бронировать столики заранее, особенно в пятницу и в выходные, а вот праздношатающиеся толпы в центре города отсутствуют. Либо виноваты те самые ловко прячущиеся блюстители несвободы, либо даже не знаю...

Толпы отсутствуют и в метро, где нередко удается присесть, как, кстати, и в наземном транспорте. Сами минчане при этом ухитряются на дорожное движение жаловаться: «Вчера на Проспекте Независимости такая пробка была, такая пробка... целых пятнадцать минут стояли!»

Если послушать некоторых белорусов, то у них не только кошмарные пробки, но и буквально вся жизнь просто невыносима. Одной юной леди, например, катастрофически не хватает бутиков известных брендов, ведь нельзя же покупать вещи местного производства, которые не рекламируют в модных глянцевых журналах.

Конечно, нельзя. Ни в коем случае! А то не хватит моим московским друзьям и знакомым, которые, будучи людьми успешными и состоятельными, не любят переплачивать за плохое качество, посему вечно подсовывают мне длинные списки того, что я должна им привезти из Минска.

Честно признаться, ходить с этими списками по магазинам мне немного стыдно. Стоит только набрать сорок плиток белорусского шоколада (который без сои и картона) и дойти до кассы, как в ответ получаешь радостную улыбку:

- А вы, наверное, из Москвы? Возьмите тогда еще наши конфеты, москвичи их ящиками берут.

Ладно, конфеты - это, можно сказать, деликатес. Но когда я впервые попала на вылизанный до блеска рынок с белокурыми продавщицами и попросила отрезать на пробу кусок колбасы, то услышала:

- Конечно, конечно. И сыр еще вот попробуйте, и копченую колбасу попробуйте, это все белорусское, очень вкусное, свежее. Москвичи всегда сумками от нас везут.

Продукты были действительно свежими и вкусными, девушки не обманули.

Но вот мне почему-то вспомнилась старая детская страшилка про СССР, где население из всех областей каждый месяц, а то и чаще, дружно ломится в Москву за колбасой (посмотрела бы я на этот фокус при нынешних тарифах РЖД, не говоря уже про авиабилеты).

В последние годы сторонники этой легенды еще добавляют, что жители столицы регулярно отправляли гуманитарную помощь голодным деревенским родственникам - молоко, творог и яйца в посылках.

Поскольку я пока в разуме, то просить знакомых белорусов паковать для меня увесистые бандероли с нормальной едой без четкой примеси туалетной бумаги не решилась. Дабы не портить репутацию нашей демократической страны, так сказать.

Я предпочла испортить собственную репутацию и уехала в царство тоталитаризма, вопреки идее, что каждый интеллигент обязан регулярно поплевывать в советское прошлое и радоваться просвещенным новым временам.

Хочу жить в полной несвободе, чтобы не бояться выпускать ребенка на улицу, свободно передвигаться самой, стоять в часы пик в кошмарных пятнадцатиминутных пробках, ездить по нормальным дорогам и ходить по чистым улицам.

Еще хочу носить недостаточно брендовую, зато красивую одежду из натуральных тканей, есть вкусное мясо без сои и ГМО и смотреть позитивное белорусское телевидение.

Ах да, еще немного о политической стороне вопроса. Когда мы первый раз прибыли в Минск и ехали от вокзала на такси, то муж надумал поинтересоваться у водителя обстановкой в стране:

- И как тут вам вообще живется? - спросил он

- Кому как, - ответил уже немолодой, с седыми висками, мужчина. - Кто работать умеет и любит, тому хорошо живется.

- А оппозиция-то есть? - не унимался муж.

- И оппозиция есть, - подтвердил таксист, - кто работать не умеет и не любит - тот и оппозиция. Вот сосед мой, например, уже восемь лет как оппозиция.

Как с работы уволили за пьянку и прогулы - так он и оппозиция. А с тех пор, как за хождение на митинги деньги стали давать - он еще активнее оппозиция. Сам, правда, не знает, кому и как - но все равно оппозиция.


Три года спустя могу признаться: из нашей семьи идти в оппозицию оказалось некому. Так и живем при диктатуре и возвращаться в свободную Россию пока не планируем. Разве что если вдруг надоест работать...

Стелла Чиркова, Правда.Ру
Не путайте коллективную вонь с единством духа

22 Жовтень 2009, 23:54:17
Відповідь #8
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
ну что еще могут на правде.ру написать, кроме самой правды?

экспертное мнение таксиста - вообще супер
- lets make this moment last forever -

23 Жовтень 2009, 00:07:54
Відповідь #9
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам не нравится мнение таксиста? :)

А мнение каких экспертов истинное?
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

23 Жовтень 2009, 00:29:44
Відповідь #10
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я общался с белорусами и тем у кого родня в белоруссии,могу подтвердить правдивость рассказа
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Жовтень 2009, 09:51:19
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давайте скинемось і відправим Котяру в счастлівую Бєлорусію
буде там таксістом работать
того-то вже, нєбось, вигнали... Просто так.. шоб не триндєл.. ну а чо? Все рівно захистити таксиста - НЄКОМУ
запарило 154-й раз одне і теж пережовивать
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Жовтень 2009, 07:15:07
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Следуя призыву президента Уго Чавеса экономить электроэнергию, Футбольная федерация Венесуэлы в среду, 28 октября, заявила о переносе вечерних матчей на дневное время.

Об этом сообщает AFP.
Теперь матчи между профессиональными командами будут начинаться не в 18:00, как раньше а в 15:00. Благодаря этому на всем протяжении можно будет обойтись без стадионного освещения.
 :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

29 Жовтень 2009, 08:28:36
Відповідь #13
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А сколько стоит Интернет в счастливой Белорусии кто-нить знает?
Безлимитный мегабит - 200-400$! http://www.interminsk.com/providers/
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

29 Жовтень 2009, 08:29:39
Відповідь #14
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Следуя призыву президента Уго Чавеса экономить электроэнергию, Футбольная федерация Венесуэлы в среду, 28 октября, заявила о переносе вечерних матчей на дневное время.

Об этом сообщает AFP.
Теперь матчи между профессиональными командами будут начинаться не в 18:00, как раньше а в 15:00. Благодаря этому на всем протяжении можно будет обойтись без стадионного освещения.
 :o

а заодно возьмут день без оплаты все болельщики
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Еще одна диктатура?
« Відповідь #14 : 29 Жовтень 2009, 08:29:39 »