Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:02:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Киевское руководство «Мегаресурса» намерено разорвать отношения с городом  (Прочитано 9185 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Липень 2006, 10:38:27
Прочитано 9185 раз
Offline

KRM


Offline KRM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток всем. А что кто думает по поводу этого прецедента в Краматорске?
https://www.kramatorsk.info/?view&17741

какие мнения считаете правильными?

заранее спасибо

Форум Краматорська


07 Липень 2006, 11:20:33
Відповідь #1
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что говорить? Там AntZ абсолютно правильно сказал:
Цитувати
...хорошо бы справочку, какая именно доля оборудования принадлежит Мегаресурсу, и сможет ли Энергохолдинг работать без нее...
Кроме того, Щербатенко никак не обосновал слова о том, что они несут убытки.
Имхо, тут нужно знать несколько побольше.

07 Липень 2006, 11:37:32
Відповідь #2
Offline

KRM


Offline KRM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну почему же не обосновал - "в виде разницы между себестоимостью услуг и действующим тарифом" (с)
Я думаю выкладывать математические выкладки Костюкову на стол было бы лишним в тот момент, к тому же он прекрасно осведомлен обо всем ИМХО.

07 Липень 2006, 11:44:02
Відповідь #3
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почему же не обосновал - "в виде разницы между себестоимостью услуг и действующим тарифом" (с)
Да... Информации - дохренища :D
Насколько я помню, тарифы сейчас поднимаются на всё.
И потом: кто знает, какая у них себестоимость услуг? И соответствует ли она каким-то нормам, или устанавливается руководством "Энергоресурса" от балды :)
Костюков знает-не знает - без разницы. Если спрашиваешь мнение людей - надо, чтобы они это знали. Иначе что можно сказать?

07 Липень 2006, 12:18:36
Відповідь #4
Offline

BB


Offline BB

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проблема, на мой взгляд, заключает в том, что в нашей стране отрасль ЖКХ убыточна изначально....ну не платит народ 100% за коммунальные услуги....одно дело, если человеку при мизерной зарплате и сумасшедших ценах приходится выбирать между "коммуналкой" и елементарными нуждами, то я вполне разделяю его выбор в пользу "покушать, одеться, обуться".....но ведь есть категория людей и поверьте мне, она не маленькая, которые  в состоянии платить, но не утруждают себя.
Таким поставщикам услуг как Энергонадзор, Укртелеком, Горгаз  "легче" бороться с неплательщиками.....все мы знаем какими методами :x....а вот Энергохолдингу и Водоканалу в этом плане сложнее....хотя мэр предложил г-ну Роганову отключать к едреней фене жилые дома, в которых уровень оплаты за воду не превышает 60%....только почему я, как исправный плательщик коммунальных платежей, должна страдать из-за кого-то....я думаю, что если кто-то из представителей нашей городской власти еще не заимел собственную "фазенду" и живет в многоэтажке - его дом точно не отключат от водоснабжения

07 Липень 2006, 12:29:56
Відповідь #5
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Таким поставщикам услуг как Энергонадзор, Укртелеком, Горгаз  "легче" бороться с неплательщиками.....все мы знаем какими методами :x
Ага. И даже знаем, с какими неплательщиками

07 Липень 2006, 12:46:22
Відповідь #6
Offline

BB


Offline BB

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну естественно....на ком можно показать свою энергию?!.... естественно проще наказывать простых людей, чем тех, кто "в авторитете"....они знаете и пальчиком погрозить могут или чего похлеще :?

07 Липень 2006, 13:42:27
Відповідь #7
Offline

KRM


Offline KRM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И все таки отклонились от темы.
На мой взгляд ситуация следующая -
1)за газ и т.д. платить требуют полностью по полной НОВОЙ программе
2)себестоимость отсюда вытекает по нормам соотвествующая *
3)дотаций из бюджета не дается-"нет денег" видимо как написали в комментариях к статье
4)оплата населения и предприятий за тепло - не 100% (мягко говоря) и будет еще ниже потому что люди будут платить по новым тарифам еще меньше ИМХО
5)Костюков при этом ПОСТОЯННО требует всевозможных отчетов и справок и ИМХО на каждом совещании рассказывает как ПЛОХО работает система вцелом сейчас и как бы хорошо она работала в других (всем известных) руках.

* Полную раскладку себестоимости по производству тепла можнополучить в библиотеки и она напряму зависит от цены энергоносителей (которая растет и требует ПОЛНОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ).

07 Липень 2006, 13:43:38
Відповідь #8
Offline

KRM


Offline KRM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

07 Липень 2006, 13:57:36
Відповідь #9
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Было сказано так: "Мы несем 4,5 млн. гривен убытков в месяц (в виде разницы между себестоимостью услуг и действующим тарифом)."
Что характерно, об оплате - ни слова.
* Полную раскладку себестоимости по производству тепла можнополучить в библиотеки
Щас все ломанутся в библиотеку выяснять себестоимость услуг "Энергоресурса" :D

07 Липень 2006, 14:01:43
Відповідь #10
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Тепло и электроэнергия отпускаются по регулируемым тарифам. То есть это не самостоятельность ТЭЦ и компани.
Если ситуацию с "Мегаресурсом" полностью возьмут "под контроль" Костюков и Ко, то через год весь город будет отрабатывать их долги. Не хватит и профицита бюджета ( ходят упорные слухи, что в 2006 году ожидается профицит бюджета в Краматорске на уровне 15 млн. грн.). Вопрос очень сложный. Вы себе даже представить не можете насколько он сложен. Чего стоят около 20 миллионов долгов ТЭЦ, еще КПП, которые удается не платить более 6 лет. Именно это спасло город от ситуации подобной Алчевску.  Понятно что это делают не герои и альтруисты, но поверьте это того стоит. Ну а чтоб не "зарывались" и нужен контроль, а не ультиматумы..Но разговоры, по моему, основаны на желании попользоваться теми самыми 15 миллионами. Сейчас лучшие умы нового горисполкома заняты тем, что ищут им применение. Но так, что-бы украсть и не нашли (не пересчитали, не померяли...). Школам и больницам ничего не светит.

07 Липень 2006, 14:55:02
Відповідь #11
Offline

KRM


Offline KRM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Тепло и электроэнергия отпускаются по регулируемым тарифам - это понятно.
Но СЕБЕСТОИМОСТЬ услуг то растет!
и процент оплат движется в обратном направлении.
а МЭР я так понимаю хочет научить как топить город, используя воду например вместо газа (или может еще какие то процессы аналогичные фотосинтезу в растениях) - и сделать производство безубыточным.

07 Липень 2006, 14:59:35
Відповідь #12
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз: киевский начальник упоминал только себестоимость и тарифы. Об оплате он ничего не говорил.
Или KRM=Щербатенко?

07 Липень 2006, 15:04:04
Відповідь #13
Offline

KRM


Offline KRM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
KRM-не щербатенко точно.
насчет того что ДОСЛОВНО (раз уж такая точность нужна что он сказал) судить не буду-я лично там не был.
я пишу свое видение ситуации и оно далеко от мнения Щербатенко по понятным причинам (я-не он и я не руководитель этого предприятия и не владею всей информацией)
отсюда хочу сказать свое мнение-Костюков довел человека своими придирками и наездами чем поставил под угрозу мое (и ваше) тепло зимой и наличие горячей воды

07 Липень 2006, 15:39:20
Відповідь #14
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
КRM. Более того, Щербатенко заявил, что городские теплосети (трубопроводы от ТЭЦ до рамок ввода), которые они сегодня содержат, необходимо вернуть городу. Они их взяли "в нагрузку". 

Форум Краматорська