Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 03:31:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 13687 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Серпень 2007, 20:28:34
Відповідь #45
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
О чём речь :D и без вас как нить проживем :)

Если вы проследите нить дискуссии, то к "вам" никто и не навязывается.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #45 : 23 Серпень 2007, 20:28:34 »

23 Серпень 2007, 20:34:16
Відповідь #46
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Джимбо, а кому нужны халявщики?

23 Серпень 2007, 20:35:10
Відповідь #47
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Джимбо, а кому нужны халявщики?

лучше расскажите, как вам там живется
Всем мира и добра!

23 Серпень 2007, 20:36:27
Відповідь #48
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Джимбо, а кому нужны халявщики?
Хотеп, а кто халявщик?

На сколько я знаю, там чтоб копейку заработать надо попотеть и попахать, а не так как у нас иногда бывает.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

23 Серпень 2007, 20:56:19
Відповідь #49
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
лучше расскажите, как вам там живется

а я уже когда-то писал. не хочу повторяться. :)
в кратце - зимой всегда есть тепло, летом - кондер, еда, развлечения, работа - все есть. рядом океан, но там мульйон туземцев, так что ну его. вот, правда, Украины нет, но интернет немного выручает. :)
из плюсов - вижу мир глазами не-туриста. ну и так же долгая разлука позволяет вспомнить все и подумать, на что раньше не всегда хватало времени.

Отправленный на: Августа 23, 2007, 19:51:59
Хотеп, а кто халявщик?

Я не о Вас. :)

23 Серпень 2007, 21:07:17
Відповідь #50
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.


вы вот все тут говорите мол, что  жалуетесь только..... а чего не возвращатесь назад??? А я могу ответить...я бы например в Краматорске скорее всего не смогла бы уже жить. Я вообще не приспособленная к жизни на Украине, в гости приехать - это одно. А жить совсем другое. А зачем уехала, спросите? А у меня на тот момент никто и не спрашивал хочу я или нет....взяли в охапку посадили в автобус и всё. Родина в первую очередь ассоциируется с друзьями  :kiss:и родными местами, школой, родственниками, а не деньгами или ещё чем-то.  :idea: и только за границей ты понимаешь...как сильно ты привязан к своему родному краю.





А если не секрет,почему бы не смогли?



не секрет, потому что я отвыкла от менталитета...я бы даже на работу не смогла бы устроиться, потому что совсем разные люди и отношения между людьми!
Этих немцеff :mrgreen: я уже наизусть знаю...знаю куда они могут обратиться в случае чего, на что они способны, знаю немецкие законы. Знаю на что я могу расчитывать, что можно а что нельзя????

Вот такой пример ....

значит... была запаркована машина...на соседней улице...на следующий день день прихожу...смотрю капот поцарапан и побит не много...а за "дворниками" записка от полицаев...мол обратитесь  по следущему телефону... и вы узнаете о том кто это сделал....я позвонила...оказалась немка ...ехала мимо на велосипеде...и упала на капот...ну незнаю, мож пьяная была....не важно. Платить она не хотела, я обратилась к адвокату своему, теперь девушка пошляет ещё и адвокатскую накрутку...и 1000 евро за капот. (такую стоимость оценил автохауз)

а как бы в такой ситуации я поступила в краматорске???а ??? кто бы мне адресс ее дал? Только разве выловить ее в тёмном углу???? А толку? Денег всё равно не прибавиться....






Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

23 Серпень 2007, 21:31:08
Відповідь #51
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дети сами себе выбирают,где и как учиться.и без всяких денех.сын получил специальность зубного техника,заплатил только за обучение,а сколько стоит на украине?
армия опять таки.на украине я бы непустил,а тут служба в боевых войсках.сейас дочь пошла служить,уже предложили пройти офицерские курсы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2007, 23:51:48
Відповідь #52
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
папа ездил по командировкам
был в Чехии и 3 раза в Италии
сказал, если бы можно было, забрал бы нас всех и махнули бы туда
понравилось ему там очень-очень
особенно то, что там дороги моют с порошком. У нас день сходил в белой рубашке и можно ее отправлять в стирку. А там можно хоть неделю...
Пиво пили там на улице, так патрульная машина остановилась и полицейские ждали, пока они пиво допьют и бутылки в урну выкинут, наверно боялись, что буянить начнут)))
в магазинах у товара по несколько цен. Допустим помидоры: почти одинаковые, но одни дешевле, а другие дороже. Зашли в магазин, а там стоит мужчинка и покупает те, что дороже. Спрашивают у переводчика: зачем? Ведь можно купить те, что дешевле, они такие же!. А он говорит: этот человек состоятельный, он может позволить себе купить дорогие. А те, что дешевле купят люди, которые беднее его. Ведь если он купит дешевые, им придется покупать дорогие. Они тут друг о друге заботятся...
и люди там добрее. Приветливые. Улыбаются
на производстве те, кто курит, получают меньше. Потому что часть рабочего времени была потрачена на перекуры. Это дополнительный стимул к тому, чтобы бросали
по звонку на перерыв все станки выключаются и все идут в столовую. Руководитель не имеет права задерживать подчиненных. То же самое в конце смены. Летом работают там только славяне. Все итальянцы летом в отпусках. У них так положено...
вобщем... хорошо там наверно...
только папа сказал, что итальянки коренные некрасивые. Им все итальянцы говорили, что славянки - самые красивые женщины. Говорят, не отказались бы от жены-славянки :D

а папин друг уехал в Канаду
работает на станке. Станок в гараже в 50 метрах от дома. К нему интернет подключен. Жилье и питание за счет хозяина (кормит на убой)))) +по нашим меркам огромная зарплата. Хозяин собирается покупать еще один станок, говорит, что этот друг очень быстро работает))) Знал бы он, что на наших заводах творится :o
через полгодика друг собирается забрать туда всю семью и осесть там

я люблю наш город. Люблю за то, что он зеленый. Люблю за то, что местами он красивый. Люблю за то, что это МОЙ город. Но, если бы была возможность уехать, я бы не отказывалась сразу. Подумала бы

вот я, например, очень сильно хочу в Ирландию... Ужасно нравятся маленькие фермочки среди зеленых полей, луга, огромные старые деревья, прозрачные ручейки... представляю, какой там воздух...
когда возвращаюсь в родную Крамаху из села в краснолиманском районе задыхаюсь и кашляю несколько дней :(

хотелось бы переделать наш город... но это что-то из научной фантастики...

то, что я написала, возможно глупо, банально и сентиментально, но я так думаю

извините, если нагрузила... накатило что-то...
Не надо путать идеи и их интерпретации

24 Серпень 2007, 00:22:50
Відповідь #53
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
папа ездил по командировкам
был в Чехии и 3 раза в Италии
сказал, если бы можно было, забрал бы нас всех и махнули бы туда
понравилось ему там очень-очень
особенно то, что там дороги моют с порошком. У нас день сходил в белой рубашке и можно ее отправлять в стирку. А там можно хоть неделю...
Пиво пили там на улице, так патрульная машина остановилась и полицейские ждали, пока они пиво допьют и бутылки в урну выкинут, наверно боялись, что буянить начнут)))
в магазинах у товара по несколько цен. Допустим помидоры: почти одинаковые, но одни дешевле, а другие дороже. Зашли в магазин, а там стоит мужчинка и покупает те, что дороже. Спрашивают у переводчика: зачем? Ведь можно купить те, что дешевле, они такие же!. А он говорит: этот человек состоятельный, он может позволить себе купить дорогие. А те, что дешевле купят люди, которые беднее его. Ведь если он купит дешевые, им придется покупать дорогие. Они тут друг о друге заботятся...
и люди там добрее. Приветливые. Улыбаются
на производстве те, кто курит, получают меньше. Потому что часть рабочего времени была потрачена на перекуры. Это дополнительный стимул к тому, чтобы бросали
по звонку на перерыв все станки выключаются и все идут в столовую. Руководитель не имеет права задерживать подчиненных. То же самое в конце смены. Летом работают там только славяне. Все итальянцы летом в отпусках. У них так положено...
вобщем... хорошо там наверно...
только папа сказал, что итальянки коренные некрасивые. Им все итальянцы говорили, что славянки - самые красивые женщины. Говорят, не отказались бы от жены-славянки :D

а папин друг уехал в Канаду
работает на станке. Станок в гараже в 50 метрах от дома. К нему интернет подключен. Жилье и питание за счет хозяина (кормит на убой)))) +по нашим меркам огромная зарплата. Хозяин собирается покупать еще один станок, говорит, что этот друг очень быстро работает))) Знал бы он, что на наших заводах творится :o
через полгодика друг собирается забрать туда всю семью и осесть там

я люблю наш город. Люблю за то, что он зеленый. Люблю за то, что местами он красивый. Люблю за то, что это МОЙ город. Но, если бы была возможность уехать, я бы не отказывалась сразу. Подумала бы

вот я, например, очень сильно хочу в Ирландию... Ужасно нравятся маленькие фермочки среди зеленых полей, луга, огромные старые деревья, прозрачные ручейки... представляю, какой там воздух...
когда возвращаюсь в родную Крамаху из села в краснолиманском районе задыхаюсь и кашляю несколько дней :(

хотелось бы переделать наш город... но это что-то из научной фантастики...

то, что я написала, возможно глупо, банально и сентиментально, но я так думаю

извините, если нагрузила... накатило что-то...


насчёт пива хочу сказать, незнаю как в Италии или Чехии но в Германии никакой мент не будет стоять и ждать пока ты допьёшь ....что у него своих делов мало???? (вряд ли что в Ч. или И. по другому)

и вот насчёт помидор ещё...он покупал их не потому что он такой крутой и может себе позволить, а потому что они вкуснее. Дешёвые помидоры вообще есть не возможно...их привозят не известно откуда...и замораживают, идиоты, ну чтоб хранились подольше...короче вкус потом ужасный...всё равно что траву жуёшь!!!!!
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпень 2007, 00:35:56
Відповідь #54
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
насчёт пива хочу сказать, незнаю как в Италии или Чехии но в Германии никакой мент не будет стоять и ждать пока ты допьёшь ....что у него своих делов мало???? (вряд ли что в Ч. или И. по другому)

и вот насчёт помидор ещё...он покупал их не потому что он такой крутой и может себе позволить, а потому что они вкуснее. Дешёвые помидоры вообще есть не возможно...их привозят не известно откуда...и замораживают, идиоты, ну чтоб хранились подольше...короче вкус потом ужасный...всё равно что траву жуёшь!!!!!
больше никаких эмоций не вызвало?
получила оплеуху...
я сказала "например помидоры". А мясо?
Не надо путать идеи и их интерпретации

24 Серпень 2007, 03:30:38
Відповідь #55
Offline

Nekto


Offline Nekto

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вот сидела и думала, ну что же такое написать, что еще никто не рассказывал...

после таких подробнных рассказов... что-то нечего и написать...
жизнь  эммигранта везде одинаковая... просто "порция" у всех разная...

1. все начинали с нуля * ну почти все*
2. всем приходилось привыкать к новому языку, стилю жизни и т.д.
3.тяжело осозновать, что ты чужой.. в этой стране * разве кто-то может мне возразить?*  ...я никогда не работала на русских, всегда среди американцев и очень многим хочется при возможности "уколоть".. один раз я потеряла работу только из-за того, что моей начальнице не нравилось , что у меня есть институтское образовани... и аccounting college в LA, так как сама кроме  highschool diploma  ничего не имеет..


и я не думаю, чтобы этот период прошёл без болезненно...

лично я... "болела" очень долго, а вообще после 8 лет всё равно тянет домой...
хотя понимаю, что детям лучше здесь... у них есть будущее * надеюсь, что будет*,
а так же возможнность учиться, устроиться..... 

не могу жаловаться....   я кое-чего добилась... но поверьте это всё не просто...
если мне кто-нибудь скажет.. собирай вещи поехали в Н-ую страну... я бы не поехала... 
там хорошо, где нас -- нет.. :)

я знаю семью, которая приехала по green card.. и через 3 месяца уехала домой в николев..  не смогли.. у них там бизнесс и все родственники , друзья...  а здесь надо было подстраиваться , приложиваться..  хотя 3 месяца это ничего... как один день.. 

кому-то легко приживаться... кому-то тяжело... у каждого своё...
извините если сумбурно написала..

24 Серпень 2007, 05:29:31
Відповідь #56
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
3.тяжело осозновать, что ты чужой.. в этой стране * разве кто-то может мне возразить?*

Не осознаю. Да, я знаю о недостатках своего статуса, у меня есть свои соображения по поводу местности, в которой я живу и работаю (понятие города в Украине и в Штатах ну очень отличается :) ), но, тем не менее, многие вещи в Украине у меня вызывали гораздо большее "отчуждение", чем "чужая" страна. Я хотел сюда приехать -- я приехал, чего ныть, когда жить нужно?

И, к слову сказать, я очень тяжёлый на подъём в плане всяких поездок-путешествий.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

24 Серпень 2007, 09:50:12
Відповідь #57
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Спасибо всем кто искренне выразил своё мнение. Я думаю всем было интересно.Тем более Вас ,живущих заграницей,оказалось не так уж и мало.Молодцы ,что не забываете родные пенаты,если общаетесь на этом форуме.В каком то смысле завидуешь вам,с другой стороны думаешь,как бы было хорошо,если бы вы приобретя опыт работы в западных компаниях,вернулись на Родину и работали на благо своих семей и Украины.Мне приходилось общаться с одной молодой парой ,вернувшейся из Голландии,сейчас живут в Краматорске.Прожили там 5 лет ,здесь приехали сразу обустроились,естественно на те деньги,которые заработали там.Купили квартиру,сделали классный ремонт,купили машину,и вообщем не жалуются.Не знаю может это не типичный пример,хотя люди вроде обычные...
   Под возвращением я не имею ввиду возвращение именно в Краматорск,есть Киев,Харьков,Донецк в конце концов - возможно современный облик этих городов придётся вам по вкусу.
  Удачи всем,пишите ищё!
Америка

24 Серпень 2007, 11:06:28
Відповідь #58
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Спасибо всем кто искренне выразил своё мнение. Я думаю всем было интересно.Тем более Вас ,живущих заграницей,оказалось не так уж и мало.Молодцы ,что не забываете родные пенаты,если общаетесь на этом форуме.В каком то смысле завидуешь вам,с другой стороны думаешь,как бы было хорошо,если бы вы приобретя опыт работы в западных компаниях,вернулись на Родину и работали на благо своих семей и Украины. Удачи всем,пишите ищё!

Отвечу так:
О чём речь :D и без вас как нить проживем :)

Все понятно?

24 Серпень 2007, 13:09:38
Відповідь #59
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне приходилось общаться с одной молодой парой ,вернувшейся из Голландии,сейчас живут в Краматорске.Прожили там 5 лет ,здесь приехали сразу обустроились,естественно на те деньги,которые заработали там.Купили квартиру,сделали классный ремонт,купили машину,и вообщем не жалуются.Не знаю может это не типичный пример,хотя люди вроде обычные...
а они смогли бы заработать такие деньги у нас? Да никогда в жизни!
За 5 лет у нас невозможно заработать деньги на квартиру, ремонт, машину и еще и не жаловаться
НЕВОЗМОЖНО
разве что у вас свой бизнес...
а там они смогли. Даже на статусе переселенцев.

   Под возвращением я не имею ввиду возвращение именно в Краматорск,есть Киев,Харьков,Донецк в конце концов - возможно современный облик этих городов придётся вам по вкусу.
 
очень вряд ли... очень...
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #59 : 24 Серпень 2007, 13:09:38 »