Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 17:11:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Исследование: Врачи в 33 тысячи раз опаснее самолетов  (Прочитано 3854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Лютий 2011, 23:07:18
Відповідь #15
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По теме...Возможно некоторые врачи "в 33 тысячи раз опаснее самолетов", но все равно почему-то когда приспичит мы бежим к ним. И многие из них спасают нам жизни. А если некоторые врачи - идиоты, так в любой профессии в семье не без уродов. :D



Согласна с Вами , но нас (пациентов) и врачей сегодняшняя ситуация загнала в глухой угол, практически 20 лет медицину не финансировали, никто не проводил важные  и качественные для народа и врачей реформы, медицина не может развиваться без денег... любая наша больница или поликлиника, даже если сравнить ... ну хотя бы с болгарской--каменный век!!! Есть положительные примеры других стран-молодым специалистам предоставляется муниципальное жилье с последующим правом выкупа, семинары тренинги проводятся за счет поликлиник или госпиталей, медицинская  периодическая литература, которая помогает врачам повышать свои знания, да много хорошего делается, чтобы врачу было хорошо,а пациентам соответственно, еще лучше.Когда же к нам хоть минимальные блага цивильной медицины докатятся??
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

Форум Краматорська


06 Лютий 2011, 23:08:54
Відповідь #16
Offline

Мари


Offline Мари

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

06 Лютий 2011, 23:29:44
Відповідь #17
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"врачи гораздо более внимательно относились бы к своим пациентам, если бы умирали вместе с ними".

Плакал...!
ЭТО - МЫСЛЬ!!! :lol: :lol: :lol:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

06 Лютий 2011, 23:58:34
Відповідь #18
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Медицина на самом деле в ж... плачевном состоянии.
Причин очень много.
Нет финансирования, поэтому чтобы выжить многие гос. структуры оказывают платные услуги. У медработников очень маленькая зарплата, а обязанностей и бумажек очень много. Я это называю бумажная могила. И начальству важнее, чтобы все было правильно описано.
Далее, реклама по телевизору лекарств. Человек приходит уже наслушавшись, начитавшись интернета и выслушав кучу советов бывалых. Он уже сам все знает и смотрит на врача, как профессор на студента, типа что ты мне скажешь новенького.   
Курсы, лекции, журналы на самом деле есть. Но часть курсов и лекций платная. Журналы выписываются на организации. Кроме того мед. представители фарм. компаний ездят и рекламируют новые лекарства.

Но при всем этом я убеждена, что в нашей стране лучше не болеть. Чего и вам желаю.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

07 Лютий 2011, 00:22:36
Відповідь #19
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
зарплата медсестры- 800 грн., чуткости от нее вряд ли можно ждать пациенту-да и не нужно наверное ( то что в бумагах тонут+100), но даже среди них родимых частенько попадаются альтруисты, кот и больного подбодрят  добрым словом, расскажут как лекарства действуют  ну и т.д.!!
По поводу лекарств: приехала моя сестра из Америки,попросила ей укол сделать витамин в6, принесла мне какую-то баночку, на баночке написано название лекарства, в какой дозировке надо это принимать, фамилия пациента, фамилия врача, когда и где это куплено, бумажка при этом была с какими голограммами, т.е с защитой!! и это просто витамин, я ей задала вопрос по поводу-а как тогда у вас с антибиотиками?? ответ-абсолютно все антибиотики назначаются, только после проведения анализа- поможет ли вам этот антибиотик и не будет ли у вас на него аллергии. Наши люди врачам к сожалению или к счастью не доверяют, вот и покупают всю разрекламированную продукцию, по большому счету наверное  иногда мы все порой прибегаем к самолечению..........неп равильно это, наверное
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

07 Лютий 2011, 01:15:29
Відповідь #20
Offline

Мари


Offline Мари

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всяко случается в жизни...
Но самый больший беспредел  - это лоротделение возле травмпункта, 3 больница. медсестры закатывают глаза когда просишь укол сделать в перчатках. из всей толпы медсестер, которые там работают, адекватны только трое. в отделении совершенно нет дисциплины. к примеру анализ с вены нужно взять по режиму с 8 до 9. какой там, только написано! стоит очередь, а медсестры в кабинете болтают. к главному врачу жаловаться-  тот вообще непробивной, мороз полный. оттого и персонал такой получается.

вот по поводу дисциплины и качества услуг хотелось бы похвалить отделение гастроэнтерологии той же больницы №3, заведующая Колесникова. никто не панькается, но работа выполняется четко, спокойно и я не видела чтоб если больные есть медсестры прохлаждались. респект! и медсестры там кстати умнички, все умеют хорошо колоть капельницы и прочее! старательные! :good:

07 Лютий 2011, 10:32:31
Відповідь #21
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"врачи гораздо более внимательно относились бы к своим пациентам, если бы умирали вместе с ними".

Плакал...!
ЭТО - МЫСЛЬ!!! :lol: :lol: :lol:

Точно!
Кто-то из знакомых недавно выдал идею: "Будет жена рожать - буду присутствовать. С двухстволкой."  :good:
Это точно простимулирует персонал повысить качество услуги. К тому же, прецеденты у нас уже были.  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

07 Лютий 2011, 10:33:42
Відповідь #22
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

вот по поводу дисциплины и качества услуг хотелось бы похвалить отделение гастроэнтерологии той же больницы №3,

И хирургию! Хороший народ, и с юмором  :good:

А вот ихнюю регистратуру я бы подрасстрелял  :wild:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська