Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 06:42:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2138992 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

20 Квітень 2014, 18:51:51
Відповідь #2610
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
про беды Хорватии, вступившей в ЕС 1 июля 2013, повеселило... :D

Хорватия:

ВВП (номинал)  (2011)   

• На душу населения   14 528 долл.

ВВП на душу населения  $ 17,800 (2013)


Россия:

ВВП (номинал) (2012)
   • На душу населения   ▲ 14 037 долл.

 :o

эти цифры говорят только о том, что там никак не хуже, чем в РФ, а членству в ЕС еще нет и года... и уже успели и предприятия закрыть, и европейцам продать, и те уже успели купленное закрыть... :lol:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська


20 Квітень 2014, 18:56:19
Відповідь #2611
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я имел в виду турецкий протекторат над Крымом, ну, может помните, Екатерина, Потемкин, потом оборона Севастополя еще была (в прошлом году в Гибралтаре списывался видел в городе пушки с клеймом обуховского завода и табличкой что захвачены Англией в Севастополе и подарены Гибралтору)

На дворе 21 век, уважаемый. Развитые государства уже территории не захватывают. Это удел азиатов и африканцев, коими себя россияне и показывают. Если все сейчас начнут вспоминать что, где и кому принадлежало, то войнам конца не будет. У России, кстати, немало территорий, которые она просто отжала у соседних стран. Как только режим зашатается — а любой диктаторский режим обречен — начнут отваливаться одна за другой территории России. Украина, как та китайская обезьяна, просто посидит на берегу и подождет.

да Россия ни своим землям, ни своему населению ладу не даст! а уже на чужие замахнулась!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 18:58:45
Відповідь #2612
Offline

lexikfromrussia


Offline lexikfromrussia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
про беды Хорватии, вступившей в ЕС 1 июля 2013, повеселило... :D

Хорватия:

ВВП (номинал)  (2011)   

• На душу населения   14 528 долл.

ВВП на душу населения  $ 17,800 (2013)


Россия:

ВВП (номинал) (2012)
   • На душу населения   ▲ 14 037 долл.

 :o

эти цифры говорят только о том, что там никак не хуже, чем в РФ, а членству в ЕС еще нет и года... и уже успели и предприятия закрыть, и европейцам продать, и те уже успели купленное закрыть... :lol:


я не знал сего, рад за них, надеюсь что ошибся! мне про "косяки" сменщик хорват рассказывал, я сам там не был! но его хозяйство домашнее судя по фоткам при его зряплатой 14 000 баксов не выглядел сильно зажиточным... хотя, может он их (баксы) закапывает? ;)

20 Квітень 2014, 19:05:21
Відповідь #2613
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...при его зряплатой 14 000 баксов не выглядел сильно зажиточным... хотя, может он их (баксы) закапывает? ;)
14к баксов в месяц?!?!?!
и слово "зряплата" - откуда Вы его почерпнули?  :?
я такое слово на "градообразующем предприятии" регулярно слышу  :lol:
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

20 Квітень 2014, 19:13:48
Відповідь #2614
Offline

lexikfromrussia


Offline lexikfromrussia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
...при его зряплатой 14 000 баксов не выглядел сильно зажиточным... хотя, может он их (баксы) закапывает? ;)
14к баксов в месяц?!?!?!
и слово "зряплата" - откуда Вы его почерпнули?  :?
я такое слово на "градообразующем предприятии" регулярно слышу  :lol:

слово забавное, :), но здесь действительно так, они 4 месяца "охраняли" пароход, ничего не делая, мы после них "целину поднимаем" :( 14 000 в месяц, но получаешь на судне только, т.е. при нормальном режиме работы 4мес. через 4 получиться 7 000, можно кончно "маньячить" и не слазить по 7_8 месяцев, но оно того не стоит... сразу напишу для завистников _ у нас зарплата меньше ;)

20 Квітень 2014, 19:17:19
Відповідь #2615
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
7к баксов в месяц?
олигарх  :P
плывите уже в Нигерию, не дратуйте народ  :o
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

20 Квітень 2014, 19:17:52
Відповідь #2616
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
....
7. Единая Украина. Это, конечно, здоровски правильно. Дай Бог что бы осталась единой! Но похоже страна состоит из двух половинок, с разными людьми.


  Вчера в ВК кто то написал:

 По российскому телевидению говорят, что западные и восточные украинцы, разные народы, и лучше им жить раздельно.
Хорошо что буряты, чеченцы и русские один народ.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

20 Квітень 2014, 19:26:21
Відповідь #2617
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
да Россия ни своим землям, ни своему населению ладу не даст! а уже на чужие замахнулась!

В том-то и дело. Недавно встретился со знакомым, он был в небольшом городке-ж\д станции Иркутской области некоторое время. Так вот: население — практически одни женщины, основаная масса в 30-35 лет уже без зубов, поголовное пьянство. Мужиков мало, от алкоголя повымирали. Ни дорог, ни нормальной связи. Цены — космические.
В Архангельской области я сам лично видел деревни, оторванные от цивилизации на десятки и сотни км, где нет вообще никаких благ: дороги, газ, школы, больницы — ничего. Даже ментовка за 70 км.
P.S. Шутка Путина о ненужности автомобиля при отсутствии дорог, хоть и грубая, но очень актуальная.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 19:29:36
Відповідь #2618
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не знал сего, рад за них, надеюсь что ошибся! мне про "косяки" сменщик хорват рассказывал, я сам там не был! но его хозяйство домашнее судя по фоткам при его зряплатой 14 000 баксов не выглядел сильно зажиточным... хотя, может он их (баксы) закапывает? ;)
У меня знакомая в Маями(каждый день висим в скайпе) с мужем зарабатывает 26 000 долларов имея маленький интернет-магазинчик, и им под рассчет хватает на жизнь... все деньги уходят на аренду дома с бассейном, на выплату кредитов за 3 авто, и за яхту. Ну и плюс еда, гулянки, страховка и все такое, честно не напрягается, но жалуется что откладывать не могут. Так вот у них в США есть те кто живет в списанных вагонах, обустраивают более менее и живут, могут снять и квартиру но зачем лишние траты?! И так же пример за знакомого миллионера-крамоторчанина - ездит на 2106, живет в однушке в "китайке", но при этом дети живут в Германии, и он все деньги шлет детям, себе ничего не оставляя. Да примеров, честно говоря море. Хорват получая 14000 живет скромно?! Знакомая прибалтка занималась недвижимостью в Турции, Вы или Ваш коллега за рейс могли купить квартиру в Алании с паркинг местом и видом на море в новостроее и сдавать землякам. Но Ваш менталитет больше работает на "спустить бабло" или потратить на дорогую жизнь в РФ.

20 Квітень 2014, 19:29:45
Відповідь #2619
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

5. Движение Украины к России или к Гейропе.  К еВропе - Да флаг вам в руки! Каждая страна имеет право определять свою внешнюю и внутреннюю политику, в том числе и имеет право ошибаться. На то она и независимость. Только тогда со своими товарами *велкам* в гейропу,  а не в страны таможенного союза, ну и газ почему должен дешевле чем для гейропейцев?

Алексей

1. А в РФ разве совсем нет европейских товаров??? только ТС и Китай?
2. Газ предложили покупать гораздо дороже, чем Европе! Поэтому мы его будем у Европы и покупать! :P

ах да! еще добавлю. подписание ассоциации с ЕС и зоны свободной торговли, всего лишь сделают наши товары соответствующими стандартам ЕС, которые признаны высокими во всем мире! Товар, имеющий сертификат ЕС, желанный на любом рынке земного шарика! :P это лишь говорит о гарантии его высокого качества и безопасности!  :good:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

20 Квітень 2014, 19:35:14
Відповідь #2620
Offline

it-ogo


Offline it-ogo

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 15
  • sum
    • Перегляд профілю
Чувствую, счас меня быстро закидают гнилыми помидорами, так что попытаюсь изложить все за один раз.... 
Это обсасывалось не один раз, так что вызовет у большинства только усталое раздражение. Однако же повторенье - мать ученья, а аргументацию надо полировать. Так что попробую. Не срача ради а объяснения позиции и реакции для.

Цитувати
3. Отношения Русских и Украинцев.
Этническое разделение абсолютно надумано. Риторика различных политических сил об этнических русских в Украине - либо лицемерие (для наших), либо непонимание реалий (для зарубежных). Цифры "65% украинцев и 30% русских" для Донбасса означают, что у произвольно взятого местного окажется 65% украинских и 30% русских предков. Отклонения погоды не делают. В этническом отношении Донбасс однороден. Существующие разногласия больше носят возрастной и классовый характер, но не этнокультурный.

Цитувати
но все равно остается ощущение что есть *зомбированные* и больные на всю голову.

Больные на голову есть всегда, даже в мирное время. У вас - вон - мирное время, а у нас, фактически, война. Делайте скидку.

Цитувати
4. Севастополь и Крым. Одеваю кастрюлю на голову и говорю, что справедливость восторжествовала...
Можно сказать, что Украина такая же наследница Российской империи и СССР, как и РФ, но это совершенно не важно, как и "справедливость". Важен способ разрешения. Если бы имел место цивилизованный развод, купля-продажа, или даже восстание в Крыму с отделением - все это можно было бы разрешить без уничтожения идеи восточнославянского братства. Однако имела место военная операция.

Метафора: у вас спор с соседом по поводу мешка пшеницы, который сосед вам не отдает. Вы для виду соглашаетесь, что пшеница его, но потом дожидаетесь, когда сосед падает с лестницы, разбивает голову и лежит в жару, заходите в его дом и забираете пшеницу. А чтобы он за вами не погнался, на всякий случай ломаете ему ногу. Вопрос: как на ваши дальнейшие отношения с соседом повлияет уровень справедливости ваших претензий, и умно ли вы поступили? Здравствуй, Крым, прощай, Украина.

Цитувати
5. Движение Украины к России или к Гейропе.  К еВропе - Да флаг вам в руки! Каждая страна имеет право определять свою внешнюю и внутреннюю политику, в том числе и имеет право ошибаться. На то она и независимость. Только тогда со своими товарами *велкам* в гейропу,  а не в страны таможенного союза, ну и газ почему должен дешевле чем для гейропейцев?

Газ для Украины сейчас ГОРАЗДО дороже, чем для Европы. Одно время был несколько дешевле, но за это Россия имела очень серьезные преференции в разных областях, а также рычаг давления, которым пользовалась очень активно. Товары украинские в России преференций не имели, насколько мне известно, торговля шла на общих основаниях. Есть такая организация ВТО, диктующая эти правила. Соблюдение правил добросовестной торговли РФ - отдельный большой вопрос.

Цитувати
6. Окупация Украины... Но нужно ли это России?
Вполне резонный вопрос. По моему мнению не нужен. Как не нужен России и Крым. Ничего полезного, кроме империалистического восторга и повышения рейтинга Путина он России не принес. (Еще есть шельфовый газ, но России он нужен только для того, чтобы до него не добралась Украина.) В минусе огромные экономические и дипломатические потери. Именно поэтому Меркель сказала, что Путин утратил связь с реальностью. Вооруженный агрессивный безумец по соседству - это страшно.

Цитувати
7. Единая Украина. Это, конечно, здоровски правильно. Дай Бог что бы осталась единой! Но похоже страна состоит из двух половинок, с разными людьми.

Нам виднее и мы с этим разберемся так или иначе. Но спасибо за ваше мнение. Если интересуетесь нашим видением территориального расслоения российского населения - спрашивайте. Кто-нибудь да ответит.

Цитувати
А у власти те, с кем в одном поле сесть погадить и то противно, извините...
Мы благодарны вам за ваше мнение о нашем правительстве.

Где-то так. В продолжении дискуссии я не заинтересован.

20 Квітень 2014, 19:35:27
Відповідь #2621
Offline

lexikfromrussia


Offline lexikfromrussia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну а насчет братьев, единого целого это уже наверное в прошлом ... да и никогда до конца не были мы единым целым ... даже во время союза были властные кланы, а кацапы всегда смотрели свысока на хохлов ... разрешали или запрещали делать то, что они хотят.

я с 1974 по 1991 год каждое лето проводил в Херсоне, я не замечал разницы, может маленький еще был? а кланы... разве ж то были кланы? вот сейчас КЛАНЫ, которым пофиг на всех кроме самих себя... всем хорош уазик (у меня есть:) ), но пулемет некуда поставить.... у нас так, у вас лучше?

20 Квітень 2014, 19:42:12
Відповідь #2622
Offline

lexikfromrussia


Offline lexikfromrussia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

5. Движение Украины к России или к Гейропе.  К еВропе - Да флаг вам в руки! Каждая страна имеет право определять свою внешнюю и внутреннюю политику, в том числе и имеет право ошибаться. На то она и независимость. Только тогда со своими товарами *велкам* в гейропу,  а не в страны таможенного союза, ну и газ почему должен дешевле чем для гейропейцев?

Алексей

1. А в РФ разве совсем нет европейских товаров??? только ТС и Китай?
2. Газ предложили покупать гораздо дороже, чем Европе! Поэтому мы его будем у Европы и покупать! :P

1.А платить за него будете? ;)
2.на счет товаров _ удачи, надеюсь что я не прав.


20 Квітень 2014, 19:45:09
Відповідь #2623
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
У меня знакомая в Маями(каждый день висим в скайпе) с мужем зарабатывает 26 000 долларов имея маленький интернет-магазинчик, и им под рассчет хватает на жизнь... все деньги уходят на аренду дома с бассейном, на выплату кредитов за 3 авто, и за яхту. Ну и плюс еда, гулянки, страховка и все такое, честно не напрягается, но жалуется что откладывать не могут.

На двоих 26К (-15% federal tax income) в Майами — это реально очень-очень мало. Почти черта бедности. Скорее всего, у них есть еще доп. доход.

20 Квітень 2014, 19:47:18
Відповідь #2624
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
lexikfromrussia, сообщите в какой конторе платят 14 килобаксов в месяц на корабле
сын моего дядьки из Херсона ходит на кораблях (нанимается через международные конторы), так у него нет таких сумм... работает он уже не простым матросом...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Форум Краматорська