Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:56:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2133531 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

20 Квітень 2014, 20:37:02
Відповідь #2640
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
слабо хватанули ... с крещения руси карту давайте, повторюсь в очередной раз есть СОВРЕМЕННОЕ мировое право, согласно которого крым- украина. А то так ... ну если исторически, то монголии вы должны мама не горюй, если еще дань неуплоченную, да по курсу с процентами ... уууу
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська


20 Квітень 2014, 20:44:08
Відповідь #2641
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

а откуда таганрог появился?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Таганрог#XX_.D0.B2.D0.B5.D0.BA

В 1918 в город из Екатеринослава было эвакуировано большевистское правительство Украины. В 1920−1925 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в 1925 году был возвращён в состав РСФСР.

1 мая 1918 года при поддержке войск УНР в Таганрог вступили германские войска.

Как центр заселённой украинцами округи Таганрог был определённым очагом украинской жизни: в 1905—1915 годах тут действовало украинское общество. Во время гражданской войны 1917—1921 годов на город претендовала Украинская Народная Республика, с приходом советской власти в 1920—1924 годах Таганрог с округой входил в состав Украинской ССР.

С 20-х годов XX века в городе интенсивно развивалась промышленность.

В 1923 году Таганрог стал центром Таганрогского округа Донецкой губернии УССР. С 13 февраля 1924 год по 16 октября 1924 года — центр Таганрогского округа Юго-Восточной области РСФСР[17]. Затем, с 1924 года до 13 марта 1937 года, — в составе Северо-Кавказского края РСФСР. В 1929 году Таганрогский округ был присоединён к Донскому округу, при этом центр Донского округа был перенесён в Таганрог.

По переписи 1926 года украинцы в городе Таганроге составляли 34,6 % всего населения, русские — 55,2 %, но во всём Таганрогском округе украинцы составляли абсолютное большинство — 71,5 %, русские — только 21,9. С 1937 года город в составе Ростовской области.
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 20:45:01
Відповідь #2642
Offline

ellano


Offline ellano

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю


Понимаете. Если говорить о исторической справедливости то она будет не на "вашей" стороні. С Вашей точки зрения Украина не имеет никакого отношения к Крыму. Частично можно согласится. Но в таком случае какое отношение имеет Россия к Кубани, к Дальнему Востоку. Эти регионы как раз украинцы осваивали. К тому же вам забыли сказать что взамен Крыма украина отдала России земли Таганрогу. Все эти "разговоры о справедливости" приводят к войнам. Нам войны не нужны, а России наверное нужно, но есть пословица "Не рой другому яму...." Данная ситуация может бумерангом к вам вернуться. И вполне возможно лет через 10-20 придут к вам, на Дальний Восток, "жёлтые человечки". И предъявлять права на исконно китайские земли

а откуда таганрог появился?

http://skif-tag.livejournal.com/1103606.html

на счет кубани _  в точку, согласен, как то я и забыл, тут насколько я помню с украинцев освоение начиналось!
[/quote]

Ещё можно вспомнить о Стародубе. Исконно Черниговских землях. Они вошли в Брянскую область. Даже казацкий полк назывался Стародубский и Черниговский. В любом случае считаю неуместным кроить карту. Потому что повторюсь это приводит к войне.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 20:47:08
Відповідь #2643
Offline

lexikfromrussia


Offline lexikfromrussia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
слабо хватанули ... с крещения руси карту давайте, повторюсь в очередной раз есть СОВРЕМЕННОЕ мировое право, согласно которого крым- украина. А то так ... ну если исторически, то монголии вы должны мама не горюй, если еще дань неуплоченную, да по курсу с процентами ... уууу

ну да, я тоже удивляюсь почему монголия и италия молчат ;) а на счет современного мировоо права, была такая страна, Югославия, и где она? ПША и ГС по этому поводу протестовали или возмущались? нет, потому что страна была большая и сильная (по крайней мере пыталась за себя постоять) и не лизала амеровский зад.

20 Квітень 2014, 20:47:23
Відповідь #2644
Offline

сашаШ


Offline сашаШ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 20:50:28
Відповідь #2645
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
слабо хватанули ... с крещения руси карту давайте, повторюсь в очередной раз есть СОВРЕМЕННОЕ мировое право, согласно которого крым- украина. А то так ... ну если исторически, то монголии вы должны мама не горюй, если еще дань неуплоченную, да по курсу с процентами ... уууу

ну да, я тоже удивляюсь почему монголия и италия молчат ;) а на счет современного мировоо права, была такая страна, Югославия, и где она? ПША и ГС по этому поводу протестовали или возмущались? нет, потому что страна была большая и сильная (по крайней мере пыталась за себя постоять) и не лизала амеровский зад.

ну и??? хоть какой-то кусок Югославии вошел в другую страну ЕС, или тем более - США??? распалась, как СССР, только с войной, на независимые государства... чему возмущаться-то???
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

20 Квітень 2014, 20:59:13
Відповідь #2646
Offline

lexikfromrussia


Offline lexikfromrussia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
извиняюсь, вахта заканчивается, пора уступать свой пост младшему товарищу... народ! я уважаю Украину, может еще по инерции своих детских воспоминаний, но то что сейчас происходит, это просто п...ц! нас разосрали уроды! долой войну, мы за мир! :) кто будет на кубани, звоните (связь через лс)

на забаный народец типа /Портвейн/, /skoda/, /Warlock/ приглашение не распостраняется :)

20 Квітень 2014, 20:59:48
Відповідь #2647
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
слабо хватанули ... с крещения руси карту давайте, повторюсь в очередной раз есть СОВРЕМЕННОЕ мировое право, согласно которого крым- украина. А то так ... ну если исторически, то монголии вы должны мама не горюй, если еще дань неуплоченную, да по курсу с процентами ... уууу

ну да, я тоже удивляюсь почему монголия и италия молчат ;) а на счет современного мировоо права, была такая страна, Югославия, и где она? ПША и ГС по этому поводу протестовали или возмущались? нет, потому что страна была большая и сильная (по крайней мере пыталась за себя постоять) и не лизала амеровский зад.
ссср тоже страна была ... до сих пор возмущаются МИЛЛИОНЫ граждан ... больше чем югославия целиком ... толку. Но там то все в правовом поле происходило, низы хотят-верхи могут. Сейчас совесм другая ситуация, страна напала на другую страну, отжала кусок территории делая вид, что она неприделах (ве в первый раз). В обмане самое главное это то, что ОБМАНЫВАЮЩИЙ априори считает себя или умнее или сильнее (лучше в общем) обмануемого.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 21:02:48
Відповідь #2648
Offline

ellano


Offline ellano

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
извиняюсь, вахта заканчивается, пора уступать свой пост младшему товарищу... народ! я уважаю Украину, может еще по инерции своих детских воспоминаний, но то что сейчас происходит, это просто п...ц! нас разосрали уроды! долой войну, мы за мир! :) кто будет на кубани, звоните (связь через лс)

на забаный народец типа /Портвейн/, /skoda/, /Warlock/ приглашение не распостраняется :)

Нас не разосрали. Раз мы с вами общаемся значит зла не держим. Мы видим разницу между Путиным и россиянами. Главное что бы не было войны.

20 Квітень 2014, 21:12:55
Відповідь #2649
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

4. Севастополь и Крым. Одеваю кастрюлю на голову и говорю, что справедливость восторжествовала. Крым вернулся.  Крым может быть российским, татарским (это даже более честно), турецким ( с натяжкой), но с какого перепугу он украинский? Что Украина сделала что бы его получить? Россия воевала с Турцией за Крым, где была и чем была в это время Украина? Но даже сейчас бы, вероятней всего Крым был бы украинским, если бы не неадекваты которые пришли к власти, имхо, они в эйфории своими действиями только помогли отторгнуть Крым от Украины.
Алексей
вот зачитай.было уже на форуме.но для тебя чего не сделать. :D


http://kievinfo.in/archives/1237.html?fb_action_ids=640859689302488&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B10151040879106812%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Квітень 2014, 21:13:05
Відповідь #2650
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
извиняюсь, вахта заканчивается, пора уступать свой пост младшему товарищу... народ! я уважаю Украину, может еще по инерции своих детских воспоминаний, но то что сейчас происходит, это просто п...ц! нас разосрали уроды! долой войну, мы за мир! :) кто будет на кубани, звоните (связь через лс)

на забаный народец типа /Портвейн/, /skoda/, /Warlock/ приглашение не распостраняется :)

Нас не разосрали. Раз мы с вами общаемся значит зла не держим. Мы видим разницу между Путиным и россиянами. Главное что бы не было войны.
Вот к примеру, мне странно слышать от моих друзей, ветеранов Чечни и одного ветерана Афганистана - "Где бл..ть Ваша армия?! Почему бандитов не передавите?! Нас в Чечне тоже мирные блокировали, и выстрел по ногам всех останавливал, иначе пока нас блокируют боевики занимали позиции и открывали огонь по нам". Русский и москаль, это как небо и земля.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 21:17:03
Відповідь #2651
Offline

сашаШ


Offline сашаШ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю

20 Квітень 2014, 21:46:06
Відповідь #2652
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сейчас тебя окрестят кремлевским тролем и пойдёшь ты на... морально готовся  :D
Ну зачем же сразу "на..." ? Лучше попытаться объяснить человеку, как здесь всё на самом деле, ведь нам здравомыслящие сторонники (не зомби) на территории России точно не помешают!
Цитата: lexikfromrussia
но все равно остается ощущение что есть *зомбированные* и больные на всю голову.
Неадекватов и зомбированных везде хватает. Но из-за ваших СМИ в России их сейчас больше. Наши СМИ, конечно, тоже не всегда правду говорят (вспомнить хотябы как в пятницу сказали, что трансляция укр. каналов уже восстановлена, хотя на самом деле нихрена оно не восстановлено даже щас.), но нет такого откровенного вранья, как у вас.
Цитата: lexikfromrussia
Крым может быть... но с какого перепугу он украинский?
Я не историк и в истории и политике не шарю. Но Крым уже украинский (был) и украинским он стал мирным путём и все были согласны, чтоб так и оставалось дальше. Нафига что-то менять, тем более с применением силы? Почему именно щас, а не в то время, когда в Украине было спокойно?
Цитата: lexikfromrussia
К еВропе - Да флаг вам в руки!
Согласен. Только лично я никогда не хотел "к европе" или ещё куда-то! Но после всех этих событий мечтаю о европе т.к. иначе, относительно_мирным путём, ситуацию разрулить будет очень сложно. Хочу остаться в Украине и жить при этом у себя дома в родном Краматорске. Не хочу в Россию ни под каким предлогом и на то есть веские обоснованные причины.
Цитата: lexikfromrussia
они в эйфории своими действиями только помогли отторгнуть Крым
Своим БЕЗдействием - да. Они растерялись т.к. от ушедшего царя тут остался хаос и разруха, и надо было решать кучу других проблем, а тут ещё и братский народ решил Крым отжать! Я их не оправдываю - они неопытные ламеры, но не надо на них гнать больше, чем они заслуживают.
Цитата: lexikfromrussia
Только тогда со своими товарами *велкам* в гейропу,  а не в страны таможенного союза
Какая мне разница, кому продавать товар? Что требования к качеству выше - так это хорошо, значит у нас тоже будет более качественные товары (не всё же в заграницу уйдёт, что-то из произведенного и себе оставим).
Цитата: lexikfromrussia
ну и газ почему должен дешевле чем для гейропейцев?
Насколько я знаю, цена на газ, в денежном эквиваленте, для Украины до начала 2014 года была не ниже европейской. И вообще Украине давно пора отказаться от российского газа и добывать свой. Кроме того существует задолжность за российский газ, которую как-то надо погасить. В мирное время это сделать можно (если не разворовывать бюджет), но сейчас - не знаю.
Цитата: lexikfromrussia
многие предприятия закрылись из-за несоответствия
Ну а нам на фиг такие предприятия, которые делают некачественную продукцию? Только для наличия рабочих мест? Лучше пусть люди полезной работой займутся, чем дерьмо на устаревшем оборудовании на предприятиях производить!
Цитата: lexikfromrussia
а некоторые были выкуплены европейцами и закрыты нах...
Ну да, распространённая практика. Россия именно так щас и поступает с нашими заводами. Но мы ведь можем и не продавать. Это не вина Европы, или России, а вина наших, которые всё зарубеж продать пытаются.
Цитата: lexikfromrussia
Хотя, справедливости ради стоит заметить что их (косяков) со временем все меньше и меньше.
Не знаю, чего там меньше.. Только за последнее время (что бы меня лично коснулось, если бы я жил в России) : цензура в интернете, цензура в СМИ, приравнивание блогеров к СМИ, зомбирование через СМИ, усложнение таможенных процедур и т.д.
Цитата: lexikfromrussia
Так что наверное лучше Украине где то посерединке и быть, самими собою....
Именно! Но, боюсь, теперь это невозможно...
Цитата: lexikfromrussia
Мне кажеться, такое выгодно только Яйценюху и компании
Что ж, выходит: это яценюк притащил кучку военных на российской технике и с российским снаряжением в Крым, а теперь и в Донецкую область, таскает кучу непонятных людей из города в город, которые изо всех сил пытаются делать вид, что они местные, но не знают местных обычаев, выражений, удивляются устаревшему оборудованию нашей армии и вообще разрухе в стране..? Даже если предположить, что они не из России, вы представляете сколько такая операция будет стоить? Сколько убытков в связи с захватом ими гос.зданий, сколько ресурсов тратится на борьбу с ними, сколько народу убито и ранено при этих действиях? Думаете оно стоит того? Ради каких-то призрачных ништяков, которые может быть даст европа - в виде очередного кредита, или население украины - в виде почти невозможного выбирания в правители? Отдать кусок своей страны, тем самым показав свою слабость и несостоятельность как политика - ради чего?
Цитата: lexikfromrussia
Но нужно ли это России?
Думаю, не нужно. Скорее стоит задача развалить Украину, сделать её не привлекательной для европы и потом делать с ней, что угодно, не принимая на себя никаких обязательств.
Цитата: lexikfromrussia
Но похоже страна состоит из двух половинок, с разными людьми.
Это не так. Но много предыдущих лет власти искуственно разделяли этих людей, поднимая свои рейтинги. В результате люди думают, что где-то там на западе/востоке есть люди, разговаривающие на другом языке, которые хотят смерти всем, кто от них отличается! Все мы хотим мира (кроме некоторых неадекватов)!
Цитата: lexikfromrussia
Прыгающий запад
Не представляю, о чём речь. Может прикол какой-то, или, опять же, неадекваты бесятся..
Цитата: lexikfromrussia
А у власти те, с кем в одном поле сесть погадить и то противно
(не извеняйтесь) Почему только щаз кинулись? Ведь бОльшая часть власти осталась прежняя, та, что была при януковиче. Многие были раньше, а при януковиче временно свалили.. Реально новых, которые раньше не имели отношения к власти, там мало. Прийдёт время - найдём новых, хороших и правильных, таких, чтоб всех устраивали. А щас старые сбежали, испугавшись своего же народа (с чего бы это?), новых не нашли и законным образом не назначили/выбрали, так что надо было что-то срочно решать.. Старая власть была полностью бандитская (в самом плохом смысле этого слова). Новая - бандитская только частично, зато добавились новые качества: нерешительность, лицемерие (хотя нет, это и раньше было, щас просто немножко больше т.к.: сложная ситуация + нерешительность), знание экономики и желание реально помочь, а не грести всё себе...
lexikfromrussia, спасибо за проявленное внимание к ситуации. Она действительно сложная. Думаю, главная задача щас - помирить людей внутри страны. Но это не получится сделать, пока некоторые силы их продолжают ссорить. Эти "некоторые силы" - это ваш Путин и остатки нашей бандитской власти.

PS: вот сейчас отключили ещё один украинский канал (один из основных и последний, хоть как-то освещавший события), вместо него включили что-то российское. Из наших теперь смотреть вообще нечего, осталось пара каналов, по которым показывают восновном дебильно-комедийные сериалы и один канал с фильмами. Я телек вообще не смотрю, но родители теперь страдают.
PPS: пока писал это сообщение, в теме появилось >50 новых ответов  :o . Щас буду изучать  :)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2014, 21:49:53
Відповідь #2653
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
...........................................

 Вот такое многоэтажное творчество пропадает желание читать.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

20 Квітень 2014, 21:59:54
Відповідь #2654
Offline

garik


Offline garik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 29
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
была такая страна, Югославия, и где она? ПША и ГС по этому поводу протестовали или возмущались? нет, потому что страна была большая и сильная (по крайней мере пыталась за себя постоять) и не лизала амеровский зад.

Сколько можно нести этот бред про мирную Югославию? Межэтнические конфликты между сербами и косовскими албанцами начались еще в 18 веке. Слышали вы о беспорядках в Косове еще во времена СФРЮ (в 1981, например).
И с хорватами, и с босницами, и с другими народами Югославии у сербов отношения всегда были далеко не такие уж мирные.

Форум Краматорська