Гумор, розваги, дизайн > Болталка

Космос

<< < (3/7) > >>

Борис:
http://stars.chromeexperiments.com/  :good:

Gklasd Nmasder:
всё экономите? :D

Winnerman:

--- Цитата: Борис від 11 Липня 2018, 15:52:20 ---просто я очень люблю смотреть ночью в звёздное небо, как говорил философ кант: две вещи никогда не перестанут удивлять меня - моральный закон внутри меня и звёздное небо надо мною. с детства люблю, все целовались с подружками, а я с подружками разглядывал звёзды, потом тоже целовался, но и звёзды часто рассматривал! самое звёздное небо ночью летом в горах! тогда звёзд в десятки и сотни раз больше видно, чем на равнине! ведь это так прикольно: тут своя жизнь на земле, а там тысячи и миллиарды таких планет, по любому где-то есть похожие на нас существа! и да, в детстве родители достали книгу мне - энциклопедический словарь юного астронома, а энциклопедический словарь юного физика до сих пор имеется в домашней бумажной библиотеке, но бумажные книги - уже к сожалению прошлое!

--- End quote ---
В горах не был, но для меня самое звездное небо было на севере, за Полярным кругом, недалеко от Салехарда. Вот там я впервые увидел реально звездное небо, я смотрел минут 15, глаз не мог оторвать) На разных параллелях небо отличается, как оказалось)

Ядерный Ангел:
Кол-во видимых звёзд с поверхности земли, прежде всего, зависит от светового загрязнения самой земли. Городское освещение даёт колоссальную паразитную засветку. Вот сервис, который показывает кол-во света на поверхности с привязкой к карте.
Если верить информации-больше чем из города(нашего) можно увидеть уже в полях возле Малотарановки, а совсем хорошая картинка будет за Ямполем и в окрестностях Изюма!

https://www.lightpollutionmap.info/#zoom=12&lat=6267602&lon=4227444&layers=0BTFFFFFFFT

Msoer Nuub:

--- Цитата: Борис від 15 Червня 2018, 21:25:59 ---Продам жизнь за нормальный полёт в космос на космическом корабле!Не менее двух часов без земного притяжения!

--- End quote ---
предложение снимается, в космос не хочу, кто не успел реализовать тот и проиграл, Борис - это я, меня тут много, можно всё удалить :D p.s. по желанке займусь обработкой данных nasa, выложенных в интернет по их миссиям, а невесомость ощутить можно и на земле, в калининграде аеродинамическая труба до 40 минут работает, что-то пару килобаксов отвалить и летай  :o p.p.s. вернее желание улететь осталось, но так чтобы сразу ванвей тикет, к другим звёздам и мирам, как в "аватаре"...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version