Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 15:39:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос по праву собственности  (Прочитано 7205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Липень 2006, 14:03:43
Відповідь #30
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тут вопрос был, почему наклейки на чужое авто незаконны  https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=4129.new#new

производить какие-либо действия, не противоречащие закону со своим имуществом имеют право лишь собственники, кроме предусмотренных законом случаев (в основном по уголовке)

"Власник може вимагати усунення будь-яких порушень його права, хоч би ці порушення і не були поєднані з позбавленням володіння, і відшкодування завданих цим збитків."
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська

Re: Вопрос по праву собственности
« Відповідь #30 : 27 Липень 2006, 14:03:43 »

31 Серпень 2006, 09:10:12
Відповідь #31
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а можно вопрос7
у меня такая ситуация- 5 лет назад мы собирались купить квартиру, нашли- соседка продавала свою двушку, в одном тамбуре- через стенку, мечта, а не вариант!мы ее купили, оформили, дали здаток , все нормально, но через месяц, в установленый срок освобождения жилплощади, она заявляет, что ей жить негде, т.к. она продала свою другую квартиру................ и съезжать не собирается............ре шили- ну ее на фиг, дуру, отдали задаток и разошлись мирно с матюками.........НО -документы не переделали, т.к. у нее нет на это средств, а я не собираюсь платить деньги за переоформление! и квартира оформлена на меня до сих пор...............у меня этого жилья уже............мне ни одна субсидия не светит...............
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

31 Серпень 2006, 09:20:46
Відповідь #32
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
немного не понятно с задатком (дали, потом забрали? а то ты пишешь, что задаток отдали (!) а вначале вообще, что вы ее купили)

имхо, другого выхода как взять на себя расходы по переоформлению нет, к сожалению...

дождемся\ еще Алину, может посоветует что-то практическое)
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

31 Серпень 2006, 09:54:44
Відповідь #33

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
а можно вопрос7
у меня такая ситуация- 5 лет назад мы собирались купить квартиру, нашли- соседка продавала свою двушку, в одном тамбуре- через стенку, мечта, а не вариант!мы ее купили, оформили, дали здаток , все нормально, но через месяц, в установленый срок освобождения жилплощади, она заявляет, что ей жить негде, т.к. она продала свою другую квартиру................ и съезжать не собирается............ре шили- ну ее на фиг, дуру, отдали задаток и разошлись мирно с матюками.........НО -документы не переделали, т.к. у нее нет на это средств, а я не собираюсь платить деньги за переоформление! и квартира оформлена на меня до сих пор...............у меня этого жилья уже............мне ни одна субсидия не светит...............
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
тю
подавай в суд и забирай квартиру, соседку на улицу и все дела.. щас время жестокое

31 Серпень 2006, 11:30:08
Відповідь #34
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в начале мы думали что УЖЕ  купили, дали задаток и переоформили, а потом она пошла в отказную с "выброшусь из окна", ну и че делать было с дурой..............тепер ь квартира и моя и не моя.
а что будет если она так и будет продолжать на мне висеть?в смысле квартира..........
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

31 Серпень 2006, 11:32:39
Відповідь #35
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а договор оформляли? хотя бы договор задатка?

а что будет если она так и будет продолжать на мне висеть?в смысле квартира..........

будут накапливаться долги (если конечно хозяйка не дисциплинированный плательщик) и коммунальные предприятия в судебном порядке могут взыскать...

если коммуналка платится - то пока ничего не будет, висит и висит
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

31 Серпень 2006, 11:44:05
Відповідь #36
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
переоформили просто квартиру на меня, т.е я собственница, в архитектуре, БТИ, задаток мы забрали у нее ..........и за квартиру эта курица не платит................эт о что ж мне придется за нее платить? а на каком основании, прописана то она......
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

31 Серпень 2006, 11:45:23
Відповідь #37

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
переоформили просто квартиру на меня, т.е я собственница, в архитектуре, БТИ, задаток мы забрали у нее ..........и за квартиру эта курица не платит................эт о что ж мне придется за нее платить? а на каком основании, прописана то она......
пофик на кого квартира оформлена
главное то - на кого оформлены лицевые счета у поставщиков коммунальных услуг, т.е. с км заключен договор на поставку этих самых услуг, и усе!

31 Серпень 2006, 11:46:29
Відповідь #38
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
будут накапливаться долги (если конечно хозяйка не дисциплинированный плательщик) и коммунальные предприятия в судебном порядке могут взыскать...


В таком случае выход один, переоформить квартиру обратно на хозяйку.
А с неё требовать деньги на переоформление.

31 Серпень 2006, 11:51:50
Відповідь #39
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дохлый номер................ден ег у нее нет, а вот позвольте не согласиться со счетами- у меня квартира новая была, так я пять раз говорила, что хозяин поменялся, они только через 2 года поменяли мне плательщика
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

31 Серпень 2006, 12:00:06
Відповідь #40
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
переоформили просто квартиру на меня, т.е я собственница, в архитектуре, БТИ, задаток мы забрали у нее ..........и за квартиру эта курица не платит................эт о что ж мне придется за нее платить? а на каком основании, прописана то она......
пофик на кого квартира оформлена
главное то - на кого оформлены лицевые счета у поставщиков коммунальных услуг, т.е. с км заключен договор на поставку этих самых услуг, и усе!

договор не может заключаться с не собственником(нанимателем)

дохлый номер................ден ег у нее нет, а вот позвольте не согласиться со счетами- у меня квартира новая была, так я пять раз говорила, что хозяин поменялся, они только через 2 года поменяли мне плательщика

ну вот эти два года можно было не платить за коммуналку))
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

31 Серпень 2006, 12:01:36
Відповідь #41

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Цитувати
договор не может заключаться с не собственником(нанимателем)
я о том и говорю, что договоры по прежнему заключены с прежней хозяйкой

31 Серпень 2006, 12:03:17
Відповідь #42
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спасибо, успокоили :lol:
я так понимаю два варианта- за свой счет переоформить или жить и бояться , что я буду ее долги оплачивать! класс - и то и другое из моего кармана...........
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

31 Серпень 2006, 12:07:54
Відповідь #43
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я так понимаю два варианта- за свой счет переоформить или жить и бояться , что я буду ее долги оплачивать

Да, и лучший из них первый !!!

31 Серпень 2006, 13:11:03
Відповідь #44
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а кто меня может заставить платить за нее ЕЕ долги?
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська

Re: Вопрос по праву собственности
« Відповідь #44 : 31 Серпень 2006, 13:11:03 »