Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:14:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Транзитная страна- транзитная элита ?  (Прочитано 1715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Лютий 2010, 12:01:24
Прочитано 1715 раз
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прочитала статью и как-то стало совсем грустно :- неужели это наша судьба , иметь такие элиты и с ними все
вытекающие проблемы ....???? ))))
В середине ХІХ века выдающийся украинский поэт и этнограф Степан Руданский записал народный анекдот, позже изложенный в сатирическом стихотворении «Три царя». Цыган, украинец и поляк рассуждают, что бы каждый из них сделал, стань он царем.
Цыган: «Я бы жил в сале, спал на сале, одевался в сало». Украинец: «Я бы отменил крепостное право и всех отпустил на свободу». Поляк послушал и говорит: «Дураки вы! Надо уметь жить! Если бы я стал царем, я бы сразу же захватил царскую казну и уехал жить за границу!».

Времена меняются. Менталитет тоже. Сегодня поляки демонстрируют завидный патриотизм, зато под словами поляка из анекдотов Руданского могут подписаться представители украинской элиты.

У нас уже не один год точатся дискуссии относительно того, кого можно именовать элитой и кого можно к ней отнести. Некоторые доморощенные философы вообще утверждают, что элиты у нас нет. Хотя элита существует даже в первобытных племенах – скорее можно говорить о ее качестве, а не о самом ее наличии.
Не так давно пришлось праздновать день рождения в одном очень даже «элитарном» обществе. Речь зашла о том, могут ли украинские граждане выехать за рубеж. Посетовав на довольно жесткие преграды, которые западные государства выставляют перед нашими соотечественниками в плане обретения Шенгенской визы, мы вдруг перешли на личный опыт. Оказалось, что ни у кого из нашей компании (10 человек) нет проблем со свободным въездом в Европу. 9 из 10 имели виды на жительство во Франции, Германии, Италии, Испании, Чехии.
http://lb.com.ua/analitic/politics/2010/02/12/25909_tranzitnaya_elita_tranzitnoy.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська


15 Лютий 2010, 12:11:51
Відповідь #1
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некоторые доморощенные философы вообще утверждают, что элиты у нас нет.
Я, как доморощенный философ, утверждаю, что элиты у нас нет. Ну, скажите мне, наши политики - какая, нафиг это элита?

скорее можно говорить о ее качестве, а не о самом ее наличии.
Ага. Т.е., полное отсутствие нравственности, стремление украсть побольше, нагреть ближнего и свалить подальше... - но все равно - элита, бляха-муха  :lol:

15 Лютий 2010, 12:17:26
Відповідь #2
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прочитала статью и как-то стало совсем грустно :- неужели это наша судьба , иметь такие элиты и с ними все
вытекающие проблемы ....????

Дорогая ZENA, если вам предложат работу в финкомпании в Лондоне или на Гранд-Каймане, с зарплатой эдак 5-8 тыс. долларов - Вы уедете из Украины или нет?
Dead Can Dance - Indus

15 Лютий 2010, 12:24:29
Відповідь #3
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
из страны не уеду : причин несколько
- первая возраст
- вторая семья большая
- третья , самая главная - мне тут хорошо , я дома....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

15 Лютий 2010, 12:25:29
Відповідь #4
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я, как доморощенный философ, утверждаю, что элиты у нас нет. Ну, скажите мне, наши политики - какая, нафиг это элита?

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:

Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.

Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.

(ц) педивикия
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

15 Лютий 2010, 12:34:24
Відповідь #5
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из страны не уеду : причин несколько
- первая возраст
- вторая семья большая
- третья , самая главная - мне тут хорошо , я дома....

Ну я-то думаю, что после 6-ти месяцев пребывания в Old Man Bay назад в Украину не захочется.  :D  Впрочем, это вопрос вкуса.
Dead Can Dance - Indus

15 Лютий 2010, 12:47:37
Відповідь #6
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.


Шо-вы-шовы! Такое же быдло, как и мы!  :rofl:

принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.



А вот это больше похоже  :(

 :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

15 Лютий 2010, 16:23:40
Відповідь #7
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Дорогая ZENA, если вам предложат работу в финкомпании в Лондоне или на Гранд-Каймане, с зарплатой эдак 5-8 тыс. долларов - Вы уедете из Украины или нет?
в статье говорится совсем не об этом,а об этом
Цитувати
полное отсутствие нравственности, стремление украсть побольше, нагреть ближнего и свалить
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Лютий 2010, 16:35:13
Відповідь #8
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Последнюю русскую элиту, как и украинскую, перестрелляли еще в 1918 году. Кого не успели поймать свалили за границу.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Лютий 2010, 16:42:33
Відповідь #9
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
краматорская элита: машко-захаров-костюкоЕв и конечно же роганов! Ура, товарищи!
Краматорск - не Донбасс!

15 Лютий 2010, 16:55:54
Відповідь #10
Offline

штурман


Offline штурман

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По сабжу собственно - Бакай к примеру вернуться хочет, адвокатов активизировал. А в свое время у него "внезапно" оказалось российское гражданство. Да и мало ли таких, олигархов-элитчиков... Как хвост прищимят - прощай, Родина. Как ветер меняется - здрасте вот он я!

15 Лютий 2010, 21:28:31
Відповідь #11
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol:

А Паша Лазаренко самый умный - меняй не меняй власть в Украине, а в Америке лучше...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Лютий 2010, 21:48:23
Відповідь #12
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У Сомали и Украины уже есть много общего
Украина, как и Сомали, играет важную геополитическую роль – будучи важнейшей транспортной артерией Европы, заботливо удерживает амбиции последней на волоске. Который так легко оборвать по хозяйской команде.
Забавно всё-таки в новостях называют сомалийских бандитов. Пираты, корсары, иногда даже – флибустьеры. Корсары, чёрт возьми. Есть в этом слове что-то романтичное, навеянное повестями Саббатини, Джонни Деппом из «Пиратов Карибского моря» и почему-то «Алыми парусами». Хотя там про корсаров, вроде, ничего и не было.

Товарищи из некогда братской республики Сомали, которые на моторных лодках патрулируют Аденский пролив в поисках добычи, − они другие. Это не те благородные пираты из книжек. Однако есть то, что объединяет и тех, и других. Это государственный фактор.
http://www.odnako.org/ru/articles_and_analytycs/2009/12/article413.html

ну и мнение о нашей державе  :counter:   обидно за однако ... :x
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

15 Лютий 2010, 22:13:08
Відповідь #13
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
У Сомали и Украины уже есть много общего
Украина, как и Сомали, играет важную геополитическую роль – будучи важнейшей транспортной артерией Европы, заботливо удерживает амбиции последней на волоске. Который так легко оборвать по хозяйской команде.
Забавно всё-таки в новостях называют сомалийских бандитов. Пираты, корсары, иногда даже – флибустьеры. Корсары, чёрт возьми. Есть в этом слове что-то романтичное, навеянное повестями Саббатини, Джонни Деппом из «Пиратов Карибского моря» и почему-то «Алыми парусами». Хотя там про корсаров, вроде, ничего и не было.

Товарищи из некогда братской республики Сомали, которые на моторных лодках патрулируют Аденский пролив в поисках добычи, − они другие. Это не те благородные пираты из книжек. Однако есть то, что объединяет и тех, и других. Это государственный фактор.
http://www.odnako.org/ru/articles_and_analytycs/2009/12/article413.html

ну и мнение о нашей державе  :counter:   обидно за однако ... :x

Хотел "умно" ответить на Ваше сообщение. Потом расхотел. Благородные африканцы-флибустьеры Сомали, братья наши по разуму, помешали

Форум Краматорська

Re: Транзитная страна- транзитная элита ?
« Відповідь #13 : 15 Лютий 2010, 22:13:08 »