Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:55:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 480436 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Грудень 2005, 20:57:33
Прочитано 480436 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
долго терпел...
Ваши мнения, паньсьтво?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Газ | Gas
« : 12 Грудень 2005, 20:57:33 »

13 Грудень 2005, 05:44:31
Відповідь #1
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О я долго ждал этой темы :D. Нету никакой рыночной цены на газ. Пример переговоры тогоже Казакстана с Россией. Они покупают по 44 а казахи хотят продавать по 60. И главное подловили они росиян на ихних же лозунгах. Да россия может не покупать у казахстана газ и обрубить прокачку или взвинтить транзит для Украины (которая даст лучшую цену ) но и Украина находится в техже условиях и может обрубить прокачку или взвинтить цену транзита. Значит для украины рыночная цена 160-230 а для Росиии 60 ооочень дорого? Вывод стоять на своем. Кстати учитывая ближайшие планы Украины насчет нато очень удобный повод насчет Севастополя. А то через несколько лет его может не быть .  :D . Как там говорится пупкиным нету никакой рыночной цены за базирование флота в Севастополе. Ну так может устроим аукцион с америкой? п.с. как бывший моряк мне каждый год стыдно смотреть на якобы мощь российского флота на дешовеньком параде и кораблях позавчерашней свежести. И слышать пьяные возгласы о российском севастополе. А дружбы продавца и покупателя никогда не будет .Можно договорится или послать продавца если есть рычаги -а они у нас есть =валом.

13 Грудень 2005, 08:33:56
Відповідь #2
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне очень понравилось последнее выступление Владимира Владимировича на заседании правительства России... :smeh:..
Собственной добычи газа, с его слов, на Украине вполне хватает чтобы закрыть социальные потребности...а то, что за мизирную цену, так сказать, покупают у России енто для промышленности и перепродажи...Вопрос... с какого простите фига делать безвозмездные вливания в украинскую экономику в размере нескольких миллиардов долларов?
Рассматриваю действия Украины, связанные с передергиваниями размещения Российского Флота в Крыму (кста 60% бюджета Севастополя это русские деньги) и открытие украинского неба для НАТО считаю наглым шантажем и вымогательством. Тем более у России гараздо больше рычагов давления на Украину...и не дай бог она ими воспользуется..
Считаю что строительство газопровода по дну Балтики...правильное и взвешенное решение.
Однако...в любом случае нужно обеим сторонам идти на компромис...к которум в ближайшие недели, собственно, и придут.
 это мои, личные, мысли....

13 Грудень 2005, 08:58:32
Відповідь #3
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рассматриваю действия Украины, связанные с передергиваниями размещения Российского Флота в Крыму (кста 60% бюджета Севастополя это русские деньги) и открытие украинского неба для НАТО считаю наглым шантажем и вымогательством.
ты прям как официальную ноту выкатил :)
не боишься шо за такие предъявы объявят тебя персоной non grata на Украине? :wink:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Грудень 2005, 09:06:47
Відповідь #4
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:)
не боюсь...хотя для некоторых уже и так являюсь этой персоной...
повторяюсь...это мое виденье проблемы.

13 Грудень 2005, 09:41:29
Відповідь #5
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собственной добычи газа, с его слов, на Украине вполне хватает чтобы закрыть социальные потребности...а то, что за мизирную цену, так сказать, покупают у России енто для промышленности и перепродажи...Вопрос... с какого простите фига делать безвозмездные вливания в украинскую экономику в размере нескольких миллиардов долларов?

Владимир Владимирович взрослый дядя, а так и не выучил, что заглядывать соседу в карман - признак невоспитанности. Кроме того, не надо забывать о "нескольких миллиардах долларов" вливания российскую экономику украинских денег из-за мизерной цены за транспортировку газа.

Цитувати
Рассматриваю действия Украины, связанные с передергиваниями размещения Российского Флота в Крыму (кста 60% бюджета Севастополя это русские деньги) и открытие украинского неба для НАТО считаю наглым шантажем и вымогательством. Тем более у России гараздо полбше рычагов давления на Украину...и не дай бог она ими воспользуется..
Считаю что строительство газопровода по дну Балтики...правильное и взвешенное решение.

1. Размещение Российского Флота в Крыму ввела в оборот в газовых переговорах Россия, когда за газовые долги выторговала себе суперльготные условия базирования. Так что крымский козырь - это козырь самой России, который к ней теперь вернулся. Не нравится?

2. "60% бюджета Севастополя - русские деньги" - очерендная сказка, которую ВВ выдает за быль. Помните как он рассказывал, что Украина "стырила" российский газ, в то время как газ находился в украинских ПГХ по требованию самой России? Из той же серии. Россия никогда не перечисляла ни копейки в бюджет Украины и Севастополя. Аренда украинских земель оплачивается по взаимозачету за старые долги за газ.

3. Украина суверенное государство и может разрешать пользоваться своим воздушным пространством кому угодно, хоть НАТО, хоть марсианам. Это ее внутненнее дело и то, что России это не нравится - это проблемы России.

4. Наличие рычагов у России - очередной миф. Иначе зачем бы Фрадков ездил в Европу? А ведь ездил, просил повлиять на украинскую позицию. И совершенно правильно получил "от ворот поворот". Кстати Европа почему-то не сомневается, что перебоев с поставками газа не будет. Как думаешь, почему? Потому что нет никаких рычагов - будет Россия качать газ в Европу по украинских газопроводам как миленькая, и никуда не денется.

5. Обходной трубопровод - отдельная песня:

а) страны балтии далеко не в восторге от подобного строительства по двум причинам - экология и контрразведка (если интересно, могу подробнее, позже), а согласовывать эти вопросы России прийдется;

б) этот трубопровод построится за 5-10 лет и к тому времени станет не обходным, а дополнительным, поскольку Европа к тому времени собирается увеличить потребление газа;

в) и самое смешное, что трубы для этого трубопровода надо покупать в Украине :D

Цитувати
Однако...в любом случае нужно обеим сторонам идти на компромис...к которум в ближайшие недели, собственно, и придут.
 это мои, личные, мысли....

Ох уж эти иезуитские замашки Кремля... После откровенного давления и угроз, заявить что надо искать компромисс... Выражение "жизнь или кошелек" - вот наиболее точное выражение такого компромисса.

Насчет личных мыслей: странно, но именно эти мысли я регулярно слышу в новостях ОРТ и РТР. Тебе стоит задуматься о действительных авторах "твоих" мыслей.

13 Грудень 2005, 10:09:06
Відповідь #6
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все по пунктикам...по полочкам...все в идиальном порядке...здорово...
то что мое мнение не противоречит мнению РФ...что тут странного?
Ваши доводы для меня тоже не новость...их регулярно читаю в украинских интернет изданиях и смотрю по украинским каналам...
так что источники у нас одинаковые...просто выводы мы делаем разные.

Цитата
Однако...в любом случае нужно обеим сторонам идти на компромис...к которум в ближайшие недели, собственно, и придут.
 это мои, личные, мысли....


Цитувати
Ох уж эти иезуитские замашки Кремля... После откровенного давления и угроз, заявить что надо искать компромисс... Выражение "жизнь или кошелек" - вот наиболее точное выражение такого компромисса.


Простите...я не в Кремле пока работаю...

Ваше мнение мне понятно, отношусь к нему с уважением, однако почему-то для меня не убидительно...уж увольте
касаемо контрразведки...интересн о...можно по подробней? [/color][/b]

13 Грудень 2005, 11:01:29
Відповідь #7
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваши доводы для меня тоже не новость...их регулярно читаю в украинских интернет изданиях и смотрю по украинским каналам...
так что источники у нас одинаковые...просто выводы мы делаем разные.

Разница в том, что вы дальше декларации своего мения не идете, а я пытаюсь свое мнение подтверждать аргументами. Именно из-за отсутствия аргументов у меня сложилось мнение, что вы просто транслируете мысли, которые вам вложили российские СМИ.

Цитувати
Простите...я не в Кремле пока работаю...

Я разве говорил, что вы работаете в Кремле? Я говорил, что вы высказываете мысли, ноги которых растут из Кремля.

Цитувати
Ваше мнение мне понятно, отношусь к нему с уважением, однако почему-то для меня не убидительно...уж увольте

Мнение не может быть убедительным. Убедительными могут быть аргументы, которые подтверждают или опровергают мнение. У вас есть аргументы, или ОРТ с РТР вам аргументов не подсказали - дали чистое мнение? В таком случае на основании чего вы им верите?

Цитувати
касаемо контрразведки...интересн о...можно по подробней?

В двух словах: Польша как-то анализировала проект трубопровода, который должен был пролегать по ее территории, а строить его должна была Россия. Так вот в проекте было заложено неестественно широкий канал связи. На вопрос "Зачем?" российские конструкторы не смогли дать вразумительный ответ. Поляки заподозрили, что для передачи собранных разведданных.

Информация эта пролетела вскользь и никаких подтверждений этому я не нашел. Найду - дам знать.

13 Грудень 2005, 11:13:37
Відповідь #8
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я понимаю, что каждая из сторон ищет наиболее выгодные для себя условия. Но, на мой вгляд, в этой ситуации нужно плясать от печки: все по-честному. Если Украина будет платить полную стоимость, то и Россия должна расчитываться за все по Европейским стандартам. Не хочется (понятно), а придется, видимо...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

13 Грудень 2005, 11:30:45
Відповідь #9
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
своебразный у вас подход к общению...
Antz задал вопрос
Цитувати
Ваши мнения, паньсьтво?
я на него ответил...если для вас это деклорация....ну что ж... :?

Цитувати
Я говорил, что вы высказываете мысли, ноги которых растут из Кремля
ды??? когда?
наверное имеели ввиду...в завуалированной форме...понятной только для Вас


по теме... складывается  впечатление( по мнению паньства) что Россия окупант, враг, злодейка, вымогатель и т.д. Хотя вопрос только в том, что одна компания не хочет платить другой компании за товар, по той цене по которой он действительно стоит. Кто будет работать себе в убыток??? Если Нафтагаз хочет поднять цену на транзит...пожалуйста...н е думаю что для Газпрома это будет непосильной ношей...
а вот заявление а самопроизвольном отборе газа....извините это воровство...кста в глазах мирового собщества тоже...кому нажна такая реклама???
изложите ваши пути решения ситуации...мне это действительно интересно.[/color][/b]


13 Грудень 2005, 12:02:19
Відповідь #10
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Возможно, руководство Украины уже определилось с ценой, до которой можно "падать"

Цитата: Kramatorsk.info link=https://www.kramatorsk.info/?view&10544
Говоря о проблемах региона, Е. Червоненко отметил, что его первыми шагами будет решение газовых проблем. «Первое чем я займусь, это хочу собрать производственных генералов и поговорить, как они хотят видеть свою жизнь. Если газ станет действительно 150 (долларов за тысячу кубометров - ИФ) - как жить дальше», - заявил глава обладминистрации.

Интересно, это личное мнение Альфредовича (иными словами треп) или знание принятого решения?

13 Грудень 2005, 12:16:59
Відповідь #11
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотя вопрос только в том, что одна компания не хочет платить другой компании за товар, по той цене по которой он действительно стоит. Кто будет работать себе в убыток???
дыыы? а вот ответь почему ТРЕТЬЯ компания тоже "не хочет платить другой за товар, по той цене по которой он действительно стоит."
и что странно: ДРУГАЯ в этом случае ХОЧЕТ работать себе в убыток :D
наверное таки столько товар не стоит?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Грудень 2005, 12:22:48
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Альфредович мог и тупо умножить 50 на 3... +))) говорили же о троекратном увеличении +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 12:29:11
Відповідь #13
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
по теме... складывается  впечатление( по мнению паньства) что Россия окупант, враг, злодейка, вымогатель и т.д.

Выходит, типа, это мы вымогатели и воры...
Почему в таком случае Турция, Белоруссия будут платить в разы меньше нас!!??

ИМХО любое решение, которое будет подписано по газу, ударит по нашему с вами карману. Вопрос только больше или меньше. А радостное подпрыгивание Spirita по поводу того, как нам глубоко "засадили", очень смахивает на приступ мазохизма.

13 Грудень 2005, 12:33:33
Відповідь #14
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Альфредович мог и тупо умножить 50 на 3... +))) говорили же о троекратном увеличении +)))

По-моему, цена была 45. Или я ошибаюсь?

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #14 : 13 Грудень 2005, 12:33:33 »