Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 19:29:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Воровство и плагиат в местной прессе  (Прочитано 97307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Травень 2005, 16:17:34
Відповідь #60
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитата: Merlin
Зато понравилась статья про учителя и Светскую школу.


А вот мне, например, если речь идет о материале про суд по поводу прикладывания руки к сердцу во время исполнения гимна -- не понравилось. Там ВОТ ТАКИМИ буквами читается: посмотрите, какой мерзавец этот директор Конобрицкий, и какая невинная жертва эта учителка. Я бы такой односторонний и тенденциозный материал в печать, да еще накануне решающего судебного заседания по делу, никогда бы не пустил. Уж извините, ежли кто там в лучших чувствах оскорблен. Формировать общественное мнение, может быть, и надо, но не до такой же степени!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re:Воровство и плагиат в местной прессе
« Відповідь #60 : 09 Травень 2005, 16:17:34 »

09 Травень 2005, 17:20:32
Відповідь #61
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Крышка

Цитувати
Другими словами, Вы не возражаете, если я открою Ваше инкогнито?

Другими словами я не возражаю, чтобы вы приперлис в редакцию, чтобы можно было послать Вас в реале...

Зачем же в редакцию? Я знаю, куда надо прийти.
Только если пошлёшь в реале, ни фирма, ни муж не поможет. Угу?

Цитата: Крышка
...Только один совет. Вы как-то обращались в нашу газету с просьбой наехать на конкурента. Вам пошли навстречу...

Ууууу... Хотите Кубаря подставить? Не получится. Ведь обращался я к нему, а не в газету. Только обращался не с целью наезда на конкурента (уж Олег бы ТОЧНО написал, как было), а с целью не довести конфликт до скандала. Конфликт между компьютерным клубом и жильцами первого этажа. И, кстати, интересный получился материал, результативный. За что, насколько я знаю, жильцы вам выражали благодарность.

Цитата: Крышка
...А совет такой - не плюйте в колодец, авось пригодится, жизнь большая...

Вы бы, уважаемая, задумались бы об этом ДО ТОГО, как гадости на всех и вся тут писать. Я не буду называть Вас миленькой, вы подленькая, которая считала, что анонимность позволяет оскорблять всех, с кем Вы вступали в дискуссию. А только на горизонте замаячила реальность провала анонимности, гляди ты, типа угрозы пошли? Ты ещё и глупенькая, если решила этим заняться. А никогда не думала, что из-за твоей "игры на форуме" могут пострадать совершенно не причастные к форуму люди?

Цитата: Крышка
...Да, действительно, людям, к которым, похоже относитесь и Вы, не хватает ума понять, что в ЕИП (едином информационном пространстве) информация одна и та же. И если что-то появилось в ВП или другой газете через неделю после нас, то это не обязательно плагиат и ВОРОВСТВО...

В таком случае укажите ИСТОЧНИК, откуда Вы это взяли. Одно дело, когда по какой-то идее, заимствованной, пусть, и с другой газеты, журналист САМ ножками бегает и собирает информацию. И сомсем другое, когда просто перставляется два-три предложения и подаётся, как авторский материал. Неужели не хватает ума почувствовать разницу?

Цитата: Крышка
Цитувати
, что в том, что появилось в ВП про Боброва, было взято у нескольких конкретных людей, у которых журналистам Поиска взять не удалось бы.
...У журналистов "Поиска" достаточно источников для получения информации, отличных от источников ВП....

Не сомневаюсь и рад за вас. Но именно детали ЭТОЙ информации были получены у МОИХ источников, которые с журналистами ВООБЩЕ не общаются.

Цитата: Крышка
...Материал подавался не как "новостишка", если у кого-то не хватило ума понять, а в качестве подборки. И че Вас так тянет ковыряться в протухшем? В Вас умер проктолог...

Другими словами, Вы сами признаёте Поиск жопой???
А кто во мне умер не с куриными мозгами решать.

Цитата: Крышка
...Включая фотографии? Вы - милый, но смешной...

Единственное, на что сподобились - пойти фотку свою сделать, а то вАще выглядело б сверх неприлично.

Цитата: Крышка
...Вот увидел Merlin у wolf-а фото (не знаю, о чем речь), позвонил бы ему и узнал, в чем дело. Нет. Он сначала выставил его как вора, а потом заставил оправдываться. Хотя это, как выяснилось, было по невнимательности, а не из воровских побуждений. Вот какой Мерлин правильный, но мелкий....

Я щаз упаду...
Подленькая, забить клин между мной и wolf-ом у тебя аж никак не получится, не старайся. На твоё горе мы понимаем друг-друга куда лучше, чем тебе хотелось бы.

И последнее. Кто такие "Крышка" я знаю уже давненько. И до сих пор пока знаю только я один. Так что цени "мелочного склочника", а то получила бы уже сюрприз в реале. Не хочешь личико открывать - не надо, этика "проктолога" не позволяет мне без твоего согласия сдёрнуть паранджу.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Травень 2005, 17:25:06
Відповідь #62

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
wolf
Цитувати
А вот мне, например, если речь идет о материале про суд по поводу прикладывания руки к сердцу во время исполнения гимна -- не понравилось.

Что значит - понравилось не понравилось?
Цитувати
Там ВОТ ТАКИМИ буквами читается: посмотрите, какой мерзавец этот директор Конобрицкий, и какая невинная жертва эта учителка.

Ну, во-первых, мы не открывали здесь тему МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ИЗ ГАЗЕТЫ "ПОИСК".Это для начала. Читаете вы неправилно. Там изложена суть.  Материал мог быть более объективным, если бы "мерзавец" согласился встретиться с журналистами. Просто он не ожидал, что на него подадут в суд и он расправится с избранной жертвой в обычном для него режиме. А Вы, кстати, можете выступить за него. По-Вашему, ведь правы все, кто за "оранжевых". Это будет для Вас объективно.

Цитувати
Я бы такой односторонний и тенденциозный материал в печать, да еще накануне решающего судебного заседания по делу, никогда бы не пустил.

Насчет решающего заседания, Вы поторопились. До решающего еще далеко. А по поводу тенденциозных и односторонних материалов давайте не будем... А то сейчас возьмем Ваши творения и списком их здесь представим, не говоря уже о такой глупости, как "отрыжка капитализма" в прошлом Вашем номере. Или это ВАШЕ, поэтому Вы сами себя пустили. Поменьше колкостей, г-н wolf, мы ведь в одном профсоюзе.

Цитувати
Уж извините, ежли кто там в лучших чувствах оскорблен. Формировать общественное мнение, может быть, и надо, но не до такой же степени!

Никто не может быть оскорблен, когда кто-то лепит чушь, не относящуюся к делу. Если бы Вы указали на ошибку, мы бы сказали: спасибо. Ну, конечно, за деликатное указание. А здесь Вы просто, как всегда, хотели поумничать. Без смысла. Если вы считаете, что это Вам удалось, поздравляю от лица редакции.
Кстати, по утверждению авторов, ГИМНОВЫЙ материал не преследовал цели формировать общественное мнение. Это вы его (о.м.) формируете, пытаясь представлять каких-то недозелых типа Ткачева в качестве местных лидеров. Сами и напоролись, извините, если оскорбили Вас в лучших поползновениях поумничать.
Материал о гимне написан с целью пронаблюдать процесс и узнать, чем закончится. Случай уж двольно интересный. Подключайтесь, освещайте. Посмотрим, как будет выглядеть Ваше изложение темы.

09 Травень 2005, 17:46:08
Відповідь #63

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Merlin

Цитувати
Ууууу... Хотите Кубаря подставить? Не получится. Ведь обращался я к нему, а не в газету.

Ну, да. А он, типа, не в газете работает. И типа он эту статью писал...

Цитувати
Я не буду называть Вас миленькой, вы подленькая, которая считала, что анонимность позволяет оскорблять всех, с кем Вы вступали в дискуссию. А только на горизонте замаячила реальность провала анонимности, гляди ты, типа угрозы пошли? Ты ещё и глупенькая, если решила этим заняться. А никогда не думала, что из-за твоей "игры на форуме" могут пострадать совершенно не причастные к форуму люди?

Кто ж это из-за меня может пострадать? Ваша неанонимность зато позволяет прикидываться не известно кем.
Цитувати
В таком случае укажите ИСТОЧНИК, откуда Вы это взяли.

Источник я могу даже в суде не называть по закону. Вам я скажу один раз. Источник - прокурор города.
Цитувати
Другими словами, Вы сами признаёте Поиск жопой???

Цитувати
А кто во мне умер не с куриными мозгами решать.

Вы - милый, ногрубиян...
Цитувати
Я щаз упаду...
Подленькая, забить клин между мной и wolf-ом у тебя аж никак не получится, не старайся. На твоё горе мы понимаем друг-друга куда лучше, чем тебе хотелось бы.

Это понятно. Одного поля ягоды. Только горя мне от вашего взаимопонимания никакого. Это у Вас горе от того, что Вы нашли 50% интернета в газете "Поиск". У меня ж одна радость. Праздник, 9 Мая. С праздником, расслабьтесь!

09 Травень 2005, 17:55:18
Відповідь #64
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Крышка
...Это у Вас горе от того, что Вы нашли 50% интернета в газете "Поиск". У меня ж одна радость. Праздник, 9 Мая. С праздником, расслабьтесь!

У нас разные понятия о ГОРЕ. Видимо, Вы просто ещё с ним не сталкивались.

А писАл я о Поиске для того, чтоб газета стала лучше. То, что вижу я, видят и другие читатели Поиска. Так что не надо быть страусами.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Травень 2005, 17:55:50
Відповідь #65

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Для Мерлина. Вас вольф, может, и поймет. В "Поиске" вряд ли кто. В том числе, и Кубарь. Наезд с упреком в нечистоплотности был от Вас. Кстати, Вам этика взаимоотношений позволяет употреблять слово "дебилы"?

09 Травень 2005, 18:02:47
Відповідь #66

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Merlin
Цитувати
А писАл я о Поиске для того, чтоб газета стала лучше.

Ничего не скажешь. Очень деликатно писали. Особенно о дебилах.
 
Цитувати
То, что вижу я, видят и другие читатели Поиска.

Это вряд ли. Каждый видит то, что хочет видеть.

09 Травень 2005, 18:02:56
Відповідь #67
Offline

Ситх


Offline Ситх

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

09 Травень 2005, 18:23:18
Відповідь #68
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Крышка
...Вас вольф, может, и поймет. В "Поиске" вряд ли кто...

Естественно, кому приятно, когда уличают в воровстве?
Ещё раз. ЕСТЬ МАТЕРИАЛ - ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОР.
Второе. Передрали материал - напишите, откуда взяли.
Третье. Нельзя завернуть кусок дерьма в обвёртку и предлагать всем попробовать. А потом обижаться на "дебилов", ссылаться на ЕИП и кричать на весь мир, что я не такая, я жду трамвая...

Цитата: Крышка
...Вам этика взаимоотношений позволяет употреблять слово "дебилы"?...

Та ты шо? Этику вспомнила??? Вот Вам пример ЭТИКИ:
Цитата: Крышка
...Детский лепет на лужайке. Ковыряйтесь в своих отверствиях. Вы - милый :)

Ты этого ещё не забыла? Это так, детский лепет, о вот ДЕБИЛЫ - это да, это серъёзно! Другие Ваши "этичные" выражения не хочу искать на форуме, Вы и так знаете, что их немало.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Травень 2005, 19:06:23
Відповідь #69

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Merlin
Цитувати
Естественно, кому приятно, когда уличают в воровстве?

Известно кому, wolf-у. Он же Вас понимает.
Цитувати
Ещё раз. ЕСТЬ МАТЕРИАЛ - ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОР.

Кто Вы  такой? Может, АВТОР?
Цитувати

Второе. Передрали материал - напишите, откуда взяли.

Вам зачем?
Цитувати
Третье. Нельзя завернуть кусок дерьма в обвёртку и предлагать всем попробовать.

100%
Цитувати
А потом обижаться на "дебилов", ссылаться на ЕИП и кричать на весь мир, что я не такая, я жду трамвая...

Если у Вас обостренное чувство справедливости ходите по рынку и взвешивайте гири продавцов, Вам найдется работа, восстанавливайте правду.
Цитувати
о вот ДЕБИЛЫ - это да, это серъёзно!

Ну, да! Если Вы о себе, ТО - СЕРЬЕЗНО

10 Травень 2005, 00:40:47
Відповідь #70
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Похоже, что жестяную даму, после долгого сидения взаперти, наконец-то выпустили из будки... Команды "фас" не требуется, это у мадам состояние души.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

10 Травень 2005, 10:18:36
Відповідь #71
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
wolf, ты не прав. Это диагноз - невостребованность в реальной жизни.
Кошки по земле катаются, чтобы отдать негативную энергию. Крышки нашли другой способ - выёживаться на форуме, раздавать всем оценки и бесплатные советы.
Лишний раз убеждаюсь в правдивости фразы, что с больными людьми даже на форуме лучше не общаться, заразы шобы не подхватить.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Травень 2005, 11:35:36
Відповідь #72
Offline

чукигек


Offline чукигек

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Крышки нашли другой способ - выёживаться на форуме, раздавать всем оценки и бесплатные советы.

Уважаемый Мерлин! Вы забыли, наверное, что оценки и бесплатные советы (вперемежку с оскорблениями в адрес коллектива газеты "Поиск") начали давать Вы. Вам лично никто никаких оценок не давал. Вы же поспешили "уличить с целью сделать лучше". Смешно.
Ваши якобы уличения о передирке материалов из ВП безосновательны и недоказуемы. Вы - не судебный орган, чтобы перед Вами отчитываться об источниках. Мне кажется, вы превышаете свои полномочия, не говоря уже об этике.
А своими "уличениями" Вы напоминаете мне Александру Кужель. Сразу после инаугурации она поспешила заявить, что президентство Ющенко началось с нарушения закона: якобы Екатерина Чумаченко взяла украшения на платье из музея, а это строго запрещено - выносить ценности из музея. Оказалось, что брошь и что-то там еще было взято из частной коллекции. Как выглядит Кужель? Понятно, она вздорная женщина. Но Вы то, вроде, нет...
Если кто и должен предъявить претензии "Поиску", то, наверное, ВП.
Кстати, о ссылке на источник. На вас сослался "ТВ плюс", и что? Вы потребовали признания авторства. Или соавторства. На что? На чужие вопросы и чужие ответы? Надеюсь, что Ваш интеллектуальный багаж определяют не только слова "жопа" и "дебилы".  А то на них  найдется очень много соавторов. Помните у Гашека: "говно" и "жопа" были любимыми словами трактирщика Паливца. Вы же, надеюсь, не трактирщик?

10 Травень 2005, 11:39:19
Відповідь #73
Offline

чукигек


Offline чукигек

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А пока стишок Вам на память.
В виртуале Мерлин жил,
Очень "Поиск" он любил.
Он не спал, не пил, не ел,
Потому что так хотел,
Чтобы "Поиск" лучше стал.
Оттого он уличал
"Поиск" в воровстве и краже,
В плагиате злостном даже.
Вот какой добра маньяк,
Не уймется он никак.
Может, Вам не изголяться,
А на травке покататься?

10 Травень 2005, 11:44:05
Відповідь #74
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Я не хочу вмешиваться в дискуссию, но вопрос журналистской ЭТИКИ(воровать материаллы и не указывать источник), как раз длжен рассматриваться "Поиском", а никак не Мерлином...

Форум Краматорська

Re:Воровство и плагиат в местной прессе
« Відповідь #74 : 10 Травень 2005, 11:44:05 »