Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 01:06:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Промежуточные выборы по 21 округу  (Прочитано 34551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Січень 2011, 12:05:14
Відповідь #60
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
    С каких это пор Не светаев может формировать чьё то мнение?  Способности этой личности описаны в постанове№106

 самой комиссии и другими его подвигами они здесь в нескольких темах описаны (типа "Раз-два по почкам....")

Хоть он и голова, но выполняет в ней исключительно роль  лобовой кости.
А мнение остальных членов ни кого не интересует. Их роль  поднимать руки, когда скажут.
 На осенних выборах в способности   формирования мнения отличилась Васфеева (Фронт змин), когда был  приостановлен подсчёт под всякими предлогами для того, что бы скрыть  фальсификации, которые свидетельствовали и в т.ч., что в нашем городе прямо на  избирательных участках  из воздуха  материализуются бюллетени (извините это другая тема) Так вот гражданочка как  настоящий член комиссии, который к несчастью избирателей присягу не давал т.е.  ни кому ни чего не должна, заявила: «а давайте спросим у Борсука, он  специалист, прошёл много выборов» Мудро? :shock:

Форум Краматорська

Re: Промежуточные выборы по 21 округу
« Відповідь #60 : 30 Січень 2011, 12:05:14 »

30 Січень 2011, 20:55:36
Відповідь #61
Offline

ЕленаZ


Offline ЕленаZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На осенних выборах в способности формирования мнения отличилась Васфеева (Фронт змин),

 :shock:
Для меня это открытие  :shock: Что-то я этого не заметила  :?
Приведите хотя бы один факт применения ею таких способностей.
То, что она предлагала обратиться к Борсуку, вовсе не говорит о "способности формирования мнения", как Вы хотите это представить.
Это скорее привычка (они очень часто обращались за трактованием закона к Борсуку) и неумение комиссии работать самостоятельно.
А такие предложения за время выборов 2010 поступали очень часто от разных членов комиссии независимо от их политического окраса.
И не только предлагали, но и обращались, и даже предлагали пригласить его на заседание комиссии.
Не обращались к нему за помощью только 4 человека, которые сами умели читать Закон и отстаивали свою позицию.
Надеюсь с этим Вы спорить не будете?

Кстати, как раз Васфеева Т.Г к Рудь С.М. относится нормально и спокойно, я бы даже сказала равнодушно, в отличие от других членов комиссии.
Лучше зажечь одну маленькую свечку,чем всю жизнь проклинать темноту.

30 Січень 2011, 21:01:59
Відповідь #62
Offline

ЕленаZ


Offline ЕленаZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И к фальсификациям Васфеева Т.Г. не имела никакого отношения.
Она хотя бы в отличие от других членов комиссии пыталась разобраться, что правильно делает комиссия, а что нет.
Хотя действительно не всегда успевала разобраться ДО принятия комиссией решения.
Лучше зажечь одну маленькую свечку,чем всю жизнь проклинать темноту.

30 Січень 2011, 21:42:33
Відповідь #63
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка

На сегодня он единственный в городе, кто хоть как-то проявляет себя как оппозиция. Во всяком случае пытается...
И поэтому "Фронт змин" вступил в апелляционное обжалование в качестве 3-ей стороны и поддерживал Несветаева?
В результате лишили избирателей возможности выбирать, а Стаса права быть избранным.

30 Січень 2011, 21:48:52
Відповідь #64
Offline

Кот Василий


Offline Кот Василий

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 194
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Елена, а разве Кутепов опозиция?
[/quote]

На сегодня он единственный в городе, кто хоть как-то проявляет себя как оппозиция. Во всяком случае пытается...
[/quote]

Милая Елена! Можно подробнее об "как тости" оппозиционности Кутепова? Где, что, когда?

30 Січень 2011, 21:55:33
Відповідь #65
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка


 :shock:
Для меня это открытие  :shock: Что-то я этого не заметила  :?
Приведите хотя бы один факт применения ею таких способностей.

Вы сами и ответили. До неё члены комисии хотя бы молчали о этой привычке и так нагло не демонстрировали свою некомпетентность.
Если у них это дошло уже до привычки, то зачем так напрягать людей и бюджет. Борсук специалист, прошёл много выборов - прекрасно справится сам.  И зачем это шоу? А громаде стоит подумать кого их партии делегируют туда и чего  они стоят если не могут направить в ТВК компетентных людей.

30 Січень 2011, 22:02:58
Відповідь #66
Offline

Кот Василий


Offline Кот Василий

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 194
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Елена! Попытка оправдать некомпетентность Васфеевой не красит Вас в первую очередь!
Не разочаровывайте меня. Скажите что Вы погорячились с ее оправданием.

30 Січень 2011, 22:21:28
Відповідь #67
Offline

zloy1972


Offline zloy1972

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 53
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Честно говоря, задолбали эти выборы.... Бред полный. Та не так глянула, тот не то спросил. Тьфу!!!

30 Січень 2011, 22:38:24
Відповідь #68
Offline

ПРП


Offline ПРП

  • партия "Реформы и порядок"
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Слава Україні!
    • Перегляд профілю

Честно говоря, задолбали эти выборы.... Бред полный. Та не так глянула, тот не то спросил. Тьфу!!!

Вам предлагают >1000 тем на этом портале. Можете добороздить до темы о ментовском безпределе и прилуниться там на всю ночь.

30 Січень 2011, 22:40:06
Відповідь #69
Offline

ПРП


Offline ПРП

  • партия "Реформы и порядок"
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Слава Україні!
    • Перегляд профілю
    Антиресненькое дельце. «Фронт змин» своего нового кандидата  узнал  максимум 2 недели назад; отказал  своим проверенным товарищам  ( Стасу  Черногору) в выдвижении; близким по идеологии партиям, с которыми ведёт  переговоры об объединении препятствовал в участии в выборах….
Не кажется ли вам, что Краматорский «Фронт змин» слишком  рано пошёл по пути Краматорской «Батькивщины»?

30 Січень 2011, 22:57:52
Відповідь #70
Offline

Кот Василий


Offline Кот Василий

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 194
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

30 Січень 2011, 23:28:07
Відповідь #71
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
(они очень часто обращались за трактованием закона к Борсуку)

В соответствии с Конституцией Украины, трактовать Законы может только Конституционный суд. Так то может Борсука пора на повышение?

31 Січень 2011, 01:19:25
Відповідь #72
Offline

ЕленаZ


Offline ЕленаZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
До неё члены комисии хотя бы молчали о этой привычке и так нагло не демонстрировали свою некомпетентность.
Если у них это дошло уже до привычки, то зачем так напрягать людей и бюджет. Борсук специалист, прошёл много выборов - прекрасно справится сам.  И зачем это шоу? А громаде стоит подумать кого их партии делегируют туда и чего  они стоят если не могут направить в ТВК компетентных людей.

Вы ошибаетесь, никто не молчал, а с первого дня моего пребывания в КМВК, я только и слышала, что "надо обратиться к Борсуку, он всё разъяснит". Причем об этом говорили все, кроме, повторюсь, 4 человек. Васфеева как раз была последней от кого я это услышала. Так что не надо ей приписывать ролевую роль в организации работы КМВК.
Во свем остальном я с Вами полностью согласна - и с шоу, и с тем, что надо думать, кого направлять в ТВК.
Хотя... Проанализируйте, кто там представлял партии.
3 человека от ПР - тут всё понятно, естественно Борсук; от ФЗ Васфеева (бывший член ПР) - великая сила привычки  :o; НУНС - фактически ПР; ЕЦ - как Несветаев скажет, так и будет, т.е. можно сказать тоже ПР; об остальных подробнее.
Интересная ситуация с КПУ. 3 человека. Максим приказал им лечь под ПР. В результате, одна легла, Иванов, если успевал разобраться с ситуацией, был принципиален, т.е. если перед заседанием всё разъяснишь, то был на нашей стороне, если нет, то вместе с ПР. И еще один человек от КПУ Пригарина - в начале была с ПР, а под конец уже с нами.
И наконец, 4 человека, о которых я всё время здесь говорила - это 3 человека от БЮТ и я от СУ.
Итого - 9 человек фактически ПР, 2 сомневающихся и 4 оппозиция.
Не хочу быть пессимистом, но на следующих выборах, если представительство останется от тех же политических сил, то ситуация ухудшится. ПР, НУНС, ЕЦ также останутся регионалами; КПУ вместо 2 сомневающихся поставят послушных и все трое лягут под ПР; БЮТ под большим вопросом; СУ очень были не довольны, что я была в оппозиции, поэтому вместо меня также поставят регионала.
Вот вам и перспективка  :o :(
Лучше зажечь одну маленькую свечку,чем всю жизнь проклинать темноту.

31 Січень 2011, 01:30:42
Відповідь #73
Offline

ЕленаZ


Offline ЕленаZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Елена! Попытка оправдать некомпетентность Васфеевой не красит Вас в первую очередь!
Не разочаровывайте меня. Скажите что Вы погорячились с ее оправданием.

Я ее не оправдываю.
Я лишь стараюсь быть объективной. И рассказываю вам ситуацию изнутри, как всё происходило на самом деле.
Васфеева не занимала лидирующее положение, не формировала мнение комиссии...
Она также как и большинство плавает в законодательстве, поэтому прислушивалась к мнению разных людей и на их основании принимала свое решение. Чаще всего оно совпадало с мнением ПР.

Именно поэтому, основываясь на свои наблюдения, я и сказала, что не стоит приписывать ей ролевую роль в работе комиссии.
Лучше зажечь одну маленькую свечку,чем всю жизнь проклинать темноту.

31 Січень 2011, 01:33:09
Відповідь #74
Offline

ЕленаZ


Offline ЕленаZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
(они очень часто обращались за трактованием закона к Борсуку)

В соответствии с Конституцией Украины, трактовать Законы может только Конституционный суд. Так то может Борсука пора на повышение?

Надеюсь, Вы поняли, что я говорила об этом с иронией  :D
Лучше зажечь одну маленькую свечку,чем всю жизнь проклинать темноту.

Форум Краматорська

Re: Промежуточные выборы по 21 округу
« Відповідь #74 : 31 Січень 2011, 01:33:09 »