Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 17:27:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Расхожие российские мифы об Украине или FAQ для москалей  (Прочитано 96160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Серпень 2008, 18:39:52
Відповідь #165

Deep

Гість

Deep

  • Гість

Форум Краматорська


31 Серпень 2008, 19:04:40
Відповідь #166
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 19:11:03
Відповідь #167
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
вот я поражаюсь твёрдости духа украинского братства!!) скока жевать надо эту тему: правы/не правы... любы/не любы... сволочи москали/не сволочи...??
По-моему, все нагнетания жути по поводу рамсов русских и украинцев - дело рук националистов, которым только наруку эта рознь. остальным -  глубоко фиолетовы все эти стычки и разборки.
Для нормальных, адекватных людей нет плохих украинцев и плохих русских.
Основная жуть - русские аккупанты, имперские амбиции и всё такое... Скажите - в чём имперские амбиции России? Хотела Украина самостийности - нате вам, получите и на здоровье и делайте с ней всё что хотите. Что с ней сделали украинские политики нескольких поколений? Правильно - спустили в унитаз и поставили раком к себе, для личного обогащения, что в принципе, продолжается и по сей день! По итогу: страна наблюдает за политическим баталиями и продолжает тонуть в собственных испражнениях. Кто виноват? Россия? Путин? Ельцин? Русские вообще? Если вы сами не можете навести у себя порядок - виноваты русские... хорошая отмазка!))
Кто мешает вам жить нормально?
Я сам из Краматорска родом, но в силу того, что отец военный, уехал оттуда в возрасте 10 лет и большую часть своей жизни живу в России, но родной край очень люблю нереальной любовью. Но ещё нереальней становится боль от того, что вижу, на сколько увеличивается разница в развитии Краматорска и того города в России, в котором живу уже 25 лет. Здесь всё развивается, строится, благоустраивается, цветёт и пахнет. Есть проблемы (не без них), но налицо перспективы, развитие и уверенность в будущем! И насколько всё отстаёт, сереет, хиреет и загибается в Украине. Кто виноват в этом? Снова Россия?
Вспоминается армия (служил в Львовской области, 1889-90 гг.) и дебаты с однополчанами-украинцами (хотя и сам имею корни украинские и вообще родился на Украине) о том, что (по их размышлениям) Украина кормит пол-России, а сама голодает, и если б отсоединилась от России, то зажила богато и вообще в шоколаде! Спорили до хрипоты. Спорили с теми пацанами, с которыми потом хлебали из одного котелка, курили одни окурки, растягивая на 10 человек и ехали в Армению и Карабах, защищать дружественный армянский народ... Понимаете: спорили, но всёравно бок о бок жили, одни проблемиы решали и одинаково выживали в этой жизни, НО БОК О БОК... От этого и живы остались. А сейчас что: ну получили вы свою самостийность, ну взяли что хотели... почему лучше жить то не стали? Почему Россию снова вините в том, что обкакались и отмыться не получается?
Обидно за родной край и за то, что сами люди позволяют себя дурачить, морочить мозги русской угрозой и всякой хернёй...
Недавно знакомая приехала из Украины и только дома узнала что действительно произошло в Осетии и Абхазии... Почему только сейчас? Потому что украинские СМИ однобоко освещают события, как удобно толко политикам -что оссия агрессор, напала на несчастную Грузию, нацеливаются на Украину, давайте срочно просить в НАТО, а то русские придут и надерут всем задницы...
Какого хрена? Кто на кого напал? Разве не грузины бомбили прямой наводкой и Градами спящий Цхинвал, мирных жителей, страиков и детей с женщинами? Почему тогда русские - оккупанты?
Конечно, всех аргументов и доводов не приведёшь в одном топике. Но повоторюсь: я 24 года живу в России, я очень люблю свою малую родину Украину и Краматорск, часто бываю там, но то, что явижу и сравниваю, приводит только в уныние и разочарование. А больше всего обидно за людей, которые позволяют, именно добровольно позволяют к себе такое скотское отношение со строны властей и политиков. Потому как если б не нравилось - уже кричали бы и возмущались, настаивали и действовали, а не сидели на насиженных хатах и олько после поллитры алкоголя поносили на своих кухнях власти и порядки.
И почему-то не москали едут на заработки в Украину, а както в подавляющем большинстве наоборот... даже это должно вызвать у вас логичный вопрос: А почему так? Почему, мы, всесоюзная житница, живём как холопы в хлеву, хотя уже и вышли из России, получили нэзалэжнисть, но лучше жить не стали! Кто теперь враг? Кто теперь виновен в бедах многострадального украинского народа?
Любимое выражение моего бывшего шефа, которого я очень уважаю: "Начните с себя!" 
Просто начните с себя и своих ошибок, чтобы не пришлось постоянно когото винить: русских, евреев или америкосов или ещё когонить...
Начните с себя!

Да, да, да, да! Всё так. Всё правильно. Вы - живёте, мы - существуем. Вы все в шоколаде, мы - "холопы в хлеву". У нас нет ни РТР, ни ОРТ, ни RTVi. Только чисто политкорректные подконтрольные нашим властям СМИ. Потому и "однобокое освещение". Вы - не оккупанты, вы - принудители к миру. И нам надо начинать с себя. Вот мы и начнем.

Только ВЫ сюда не лезьте со своими "умными" политиками, со своими советами, со своими жириновскими-затулинами-лужковыми и прочей хренью.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

31 Серпень 2008, 19:13:26
Відповідь #168
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Недавно знакомая приехала из Украины и только дома узнала что действительно произошло в Осетии и Абхазии...
оббанна....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 19:16:49
Відповідь #169
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да никто к вам и не лезет, нафиг вы нужны всяким жириновским и затулиным и остальным... Повторяюсь - мы к вам не лезем. мы живём номрально и не кашляем. а вы начинаете в нас искать причину своих бед и поломок своих унитазов. не говорю, что у нас тут всё в шоколаде! но по крайней мере, у нас тут никто не говорит: гады хохлы, изза них мы плохо живём! мы живём, работаем, никого не трогаем, в своих ошибках только сеья виним. чего и вам рекомендуется, а вы снова тут в позу встаёте! :)
...и не надо лохматить бабушку!!!

31 Серпень 2008, 19:20:33
Відповідь #170

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Блин, думал он ограничится двумя проповедями. Неее, будет дискутировать. ОК )))
bigor77
Мы вообщето общаемся тут у себя, в Украине, и не приходим на российские форумы, никому ничего не рассказываем и не просветляем. Зато подобные Вам - регулярные гости здесь. Зачем? Вы ж говорите, что "никто к вам и не лезет" - так и не лезьте, проходите мимо...

31 Серпень 2008, 19:21:25
Відповідь #171
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 19:24:10
Відповідь #172
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, я, наприклад, не маю бажання з ним дискутувати - бо вражаюче різний рівень, я з ретрансляторами не воюю - шо я, Дон Кіхот, чи шо? +))
Але він, мабуть, думає, шо ВРАЗИВ всіх тут велмччю свого інтелекта і ніхто нічого не може йому відповісти +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 19:26:22
Відповідь #173

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Але він, мабуть, думає, шо ВРАЗИВ всіх тут велмччю свого інтелекта і ніхто нічого не може йому відповісти +))
Счастье в неведении. Ну его - футбол через час, лучше вкусно поужинать за это время... ;-))

31 Серпень 2008, 19:26:40
Відповідь #174
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, думал он ограничится двумя проповедями. Неее, будет дискутировать. ОК )))
bigor77
Мы вообщето общаемся тут у себя, в Украине, и не приходим на российские форумы, никому ничего не рассказываем и не просветляем. Зато подобные Вам - регулярные гости здесь. Зачем? Вы ж говорите, что "никто к вам и не лезет" - так и не лезьте, проходите мимо...
я тут тоже почти 5 лет тусуюсь, хотя и живу далеко, но продолжаю себя ощущать краматорчанином, пусть и дистанционно. и я не про то, что научить вас жизни хочу, а о том, чтоб вы посмотрели немного шире, а то дальше своей области и не видите вроде ничего, а ярлыки клеите со знанием дела. никого не хотел обидеть, честное слово. но всегда за справедливость был и не отмалчивался... а форум он и в африке форум, чтоб заходили и высказывались. иначе сделайте его закрытым - " Только для украинцев! Москалям не заходить!"
...и не надо лохматить бабушку!!!

31 Серпень 2008, 19:30:21
Відповідь #175
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, я, наприклад, не маю бажання з ним дискутувати - бо вражаюче різний рівень, я з ретрансляторами не воюю - шо я, Дон Кіхот, чи шо? +))
Але він, мабуть, думає, шо ВРАЗИВ всіх тут велмччю свого інтелекта і ніхто нічого не може йому відповісти +))
[/quot]
да нет конечно, не надо дискутировать со мной, это выше твоих моральных устоев)) и злитесь вы от того, что понимаете неправоту свою, а сделать не можете ничего, или скорее - не хотите! нафиг надо менять чтото: пусть я по заплёванным и разваливающимся тротуарам хожу, но это - моя Родина!))
...и не надо лохматить бабушку!!!

31 Серпень 2008, 19:32:55
Відповідь #176
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
" Только для украинцев! Москалям не заходить!"
Ну так кажи москалику ,якщо зайшов.  :D
Тебе ктото мешает тут говорить ? Но я не обязан с тобой соглашаться .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Серпень 2008, 19:38:38
Відповідь #177
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а о том, чтоб вы посмотрели немного шире, а то дальше своей области и не видите вроде ничего
я починаю ВСХЛІПИВАТЬ і ВСХРЮКІВАТЬ +))

Цитувати
да нет конечно, не надо дискутировать со мной, это выше твоих моральных устоев))
моральних? а хто тут казав про мораль? І з я ких дєлов ми з Вами, шановний, на "ти"?

Цитувати
и злитесь вы
та нє.. ніхто не злиться... я, наприклад, РЖУ +))

Цитувати
но всегда за справедливость был и не отмалчивался... а форум он и в африке форум, чтоб заходили и высказывались
а Вам хіба хтось забороняє???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 19:39:21
Відповідь #178
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
" Только для украинцев! Москалям не заходить!"
Ну так кажи москалику ,якщо зайшов.  :D
так я там вроде много чего уже сказал)))) из того, что не понравилось!
Я о том говорю, что "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"... Всё это говняная политика и происки америкосов, а вы сразу ищете причины всех бед в москалях, путиных, жириновских...))) я у вас хлеба не отбирал и вы, кажись не покушались на мой))  - это стопудово! И делить нам с вами (гражданина Украины и гражданина России) - нечего. Вон, с Antz*цем даже в одной школе учились и лащдили всегда, а теперь вроде как по разные стороны баррикад политикосы стараются загнать!! Так вы и сами не будьде овцами! Не ведитесь на эту херню! Свои эе головыи светлые причём имеете!! :)
...и не надо лохматить бабушку!!!

31 Серпень 2008, 19:43:51
Відповідь #179
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Всё это говняная политика и происки америкосов, а вы сразу ищете причины всех бед в москалях
ААААА!!!+)))
корочє, я зрозумів- ми не там шукаєм! Але принцип вірний +)))

Цитувати
Вон, с Antz*цем даже в одной школе учились и лащдили всегда
та нє.. Я трохи старший і школа не 12-та.. Помиляєтесь
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська