Форум Краматорська

  • 13 Травень 2024, 07:38:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Здравоохранение и медицина Краматорска  (Прочитано 75301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Лютий 2011, 11:33:41
Відповідь #75
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А вот по поводу публикаций в прессе вы не правы,их же нет этих публикаций,просто нет,людей информируют только в пределах разрешаемых,вот и все.

Ошибаетесь, девушка. Такие публикации есть, причем практически во всех газетах (ну, раззве что...  :D). Проблема в том, что от всех этих публикаций никому ни холодно, ни жарко. РЕАКЦИИ на них нет со стороны тех, кто ОБЯЗАН реагировать.

Хотя нет, вру. Вот по той ссылке моей, что выше реакция была, но какая-то странная. Прокурор Краматорска где-то взял Инет-распечатку этой статьи и оформил ее как... личный запрос гражданина Выголова В.В. в прокуратуру по поводу ситуации вокруг 22 ОСМД на Чернобыле. Запрос передал в ОГСБЭП. Меня туда пригласили (аж ДОМОЙ ПРИЕЗЖАЛИ!!!): вы такую заяву писали в прокуратуру? Я - в шоке: нет... - Точно? - Точно. Я токо статью... - А, ну ладно! Через неделю пришло письмо: так как не было заявы - в возбуждении уголовного дела отказать...

Класс? Бред какой-то, а не страна.

   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Здравоохранение и медицина Краматорска
« Відповідь #75 : 25 Лютий 2011, 11:33:41 »

25 Лютий 2011, 11:40:38
Відповідь #76
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
личный запрос гражданина Выголова В.В. в прокуратуру по поводу ситуации вокруг 22 ОСМД на Чернобыле.   

ну а если бы вы подтвердили?
как бы дальше события развивались?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

25 Лютий 2011, 11:44:27
Відповідь #77
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Что подтвердил? Я заявления в прокуратуру не писал, зачем же врать? Кстати, ОГСБЭП сейчас ведет проверку законности создания всех ОСМД в городе, но в том, что что-то найдут, я лично очень сомневаюсь.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

25 Лютий 2011, 12:00:30
Відповідь #78
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На сегодняшний день ситуация складывается таким образом,что думать о том,что и как они спишут,просто не хочется,а хочется сегодня жить в чистом подъезде и водить ребенка в более менее приличную школу,поэтому я как тратила собственные деньги на это удовольствие так и трачу.А вот по поводу публикаций в прессе вы не правы,их же нет этих публикаций,просто нет,людей информируют только в пределах разрешаемых,вот и все.

а мне хочется..чтоб в нормальные школы и больницы могли попасть не только те, у кого на кармане лишняя пачка. тут же детям потом нашим жить, и нельзя купить все, как нельзя отгородиться от разрухи самым высоким забором. давая врачу очередной полтинник, мне страшно думать о том, что у кого-то этого полтинника просто нет - и я пытаюсь не думать..какая-то безнадежность полнейшая
Вот поэтому те у кого есть лишняя пачка и должны подумать,чем бы помочь школе или больнице,чтобы они более-менее нормальными стали,чтоб там могли услуги полюучать и те у кого и полтиника нет.Отгораживаются высоким забором те ,кто говорит не буду сдавать на ремонт класса,не хочу,пусть город дает.

25 Лютий 2011, 12:05:52
Відповідь #79
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что подтвердил? Я заявления в прокуратуру не писал, зачем же врать? Кстати, ОГСБЭП сейчас ведет проверку законности создания всех ОСМД в городе, но в том, что что-то найдут, я лично очень сомневаюсь.
ок
я вспомнила о том, что публичное заявление в сми является основанием для возбуждения уголовного дела...
а юристы мне подсказывают, что в уголовных делах истца не бывает...
т.е. дело все-таки возбуждено и так?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

25 Лютий 2011, 12:06:53
Відповідь #80
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Да Василий Иванович,вы правы,но что я должна ходить по засранному подъеду,грохаться во дворе на попу и ждать пока ветка рухнет на чью-то голову...не было бы средств заплатить сама бы мыла, и посыпала ,и пилила...как это и было в далеком 1994.

25 Лютий 2011, 12:18:30
Відповідь #81
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
"Краматорским ГО УМВД в Донецкой области рассмотрена Ваша статья в отношении незаконного формирования ОСМД на территории г. Краматорска (ЖРЗСП № 835 от 24.01.11 года).

В возбуждении  уголовного дела отказано по ст. 6 п.1 УПК Украины...

... Для проверки доводов Выголова В.В. в исполнительный комитет г. Краматорска был дан запрос по вопросу предоставления информации о количестве ОСМД на территории г. Краматорска, дат основания, данные директоров и количество домов, находящихся на обслуживании каждого ОСМД. До настоящего времени ответ на вышеуказанный запрос из исполнительного комитета г. Краматорска не поступил.

Таким образом, в действиях неизвестных лиц отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 358 УК Украины..."

Выделено мной. Где логика? А хто ее знает... А вы - пресса не пишет...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

25 Лютий 2011, 12:28:02
Відповідь #82
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не говорила, что не пишет...
я спросила, потому что думала - им нужен был истец...

а отказ - действительно смешной какой-то...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

25 Лютий 2011, 12:36:07
Відповідь #83
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...ПОЧЕМУ НЕ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ НА МЕДИЦИНУ???!!!!!

Простите за сумбур, но все это настолько гаденько выглядит, что...   

а РАСПИЛ??? с чего??? так что не гаденько, а вполне логичненько. :)

Ещё в 2002 году я обратился в одну контору с предложением спонсорской помощи детям. Чиновник посмотрел на меня и выдал примерно следующее: это все замечательно, и детям польза, ну, а нам что с этого? Я говорю, мол, так бесплатно же! Ответ: да понятно, понятно... ну, а нам что???

И больше по чиновникам я не ходил...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Лютий 2011, 13:01:30
Відповідь #84
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Как-то давно,прочитав в местной прессе о бедственном положении детских домов в городе(меня зацепило отсутствие пеленок,это было то что мне по силам),я решила накупить байка,заплатить бабушке-соседке за обработку и нашить этих пеленок.Когда дело было сделано,меня очень удивило руководство это детдома,которое принимает спонсорскую помощь исключительно деньгами,правда по безналу...я пожала плечами и отвезла в другой детдом,там приняли.

25 Лютий 2011, 13:02:14
Відповідь #85
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На фоне всеобщего сотрясания воздуха по поводу разрухи и бездействия местной и государственной власти,хочется кой-чего добавить,поскольку разруха начинается не в клозетах,а в головах. Можно громко и много обвинять мэра,Близнюка,Януковича и т.д.,в том что мы имеем,но хочется задать вопрос-а что сделал каждый из нас конкретно для города,который мы так все любим,переживаем и болеем душой.Это знаете,как в собственной квартире,если каждый будет вкладывать свой труд в поддержание порядка,то всегда будет чисто,тепло и уютно. Простой пример-собственный подъезд,где не живет одна беднота,но лампочки вкручивает только моя семья,с теткой-дворничихой за уборку подъеда (20 трн) договариваюсь я,мешок песка в подвал для посыпания двора привожу я,замок на подвал,что бы бомжи не дом не подожгли вешаю я,какой-то козел делает ремонт,скидывает все в мусорник,вплоть до старых дверей,машину для вывоза мусора ловлю я,как впрочем и тракторец,чтоб двор от снега рассчистить,уже полный телефон -слесаря,электрики,водители тракторцов,пилятили веток и т.д. При этом при всем,у всех жителей есть машины,нормальный квартиры,но всем пофик. Когда мы говорим о европейской культуре жизни,мы забываем о том,что мэр небольшого европейского города несет на себе больше общественные и социальные функции,а не хозяйственные. Жители улиц объдиняются в общества и сами прикладывают усилия,чтобы сделать свою улицу чище,украсить к празднику и т.д.У нас все первые этажи давно превратились в магазины,офисы и т.д.,если бы каждый владелец побеспокоился о прилежаще м пространстве(посыпал песочек,посадил деревце и т.д.)может и жить было-бы веселей. Я была и травме,и в ожоговом,буквально на этой неделе. Многое зависит и от равнодушия руководителей,в ожоговом полный порядок,потому что заведующий там не хочет жить в сраче-и ходит,и требует,и просит,и клянчит.Когда я 5 лет назад провела там полгода,спасая своего отца,и прощаясь потом с заведующим спросила как его отблагодарить-он сказал -подарите отделению микроволновку,чтобы люди могли себе еду подогрет. Точно так и школы ,была и в 24,и в 25,они финансируются из одного бюджета,но в 24-бардак и разруха,а в 25-уютно и пахнет булочками. Я согласно,что государство должно и то ,и это,и много чего,но если этого нет,может и самим можно что-то сделать(от огромной любви к своему городу).

Перефразируя сказанное Вами - Вы считаете, что людям следует объединяться и самоорганизовываться с целью поддержания порядка в доме, на улице, в городе. Это правильно, есть только одно "но" - подобная самоорганизация как бы уже имеет место и называется государством )

25 Лютий 2011, 13:07:42
Відповідь #86
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На "НО" надейся,а сам не плошай.

24 Березень 2011, 13:33:25
Відповідь #87
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В существующей системе здравоохранения пациент обычно сам решает, к врачу какой специализации ему нужно обратиться. Заболело ухо –идешь к лору, покалывает сердце – отправляешься к кардиологу. Кардиолог делает массу обследований, и только после этого направляет пациента к невропатологу, подозревая, что причина болей на самомделе – межреберная невралгия. «Ходить по врачам» иногда приходиться месяцами, ругая систему и тратя немалые деньги.

У этого порядка, который появился не ровном месте – украинцы выработали его методом проб и ошибок, есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, он дает возможность выбирать врача самостоятельно,опираясь на опыт друзей и знакомых. Таким образом, пациент всегда примерно знает, на какую квалификацию, какой уровень обслуживания и какие деньги он рассчитывает. К тому же, пройти обследование упары-тройки врачей тоже иногда бывает нелишним: можно обнаружить какие-то заболевания на ранних стадиях.

С другой стороны, далеко не все граждане способны самостоятельно определить, к какому специалисту им нужно обратиться, даже приблизительно. В такой ситуации обращаются обычно к участковому врачу.Сегодня на участках в городских поликлиниках нас встречают терапевты (а в селах – как повезет). Терапевт – специалист широкого профиля, задачи которого – диагностика, определение, профилактикавнутренних болезней. В современных украинских реалиях терапевты занимаются преимущественно лечением ОРВИ у взрослых и направлением пациентов к другим специалистам.

Полет по заданной траектории

Реформа изменит существующий порядок кардинально. Ее цель – создать так называемую траекторию пациента. То есть четко определить, куда и в каком случае человек должен обращаться. А конкретнее – мотивировать обращаться к первичной медицинской помощи вместо того, чтобы искать специализированных врачей. Каким же образом можно мотивировать украинцев поменять свои привычки? Естественно, только повышением качества первичной медицинской помощи. Если в поликлинике на участке работает специалист, который блестяще ставит диагнозы, почему бы для начала не пойти к нему на прием?
Сейчас в Украине более 9 тысяч врачей общей практики, а для нормального функционирования системы после реформы понадобится еще 20 тысяч. Семейных врачей готовят к интернатуре, но кроме того проходит переподготовка врачей других специальностей - во врачей общей практики. «Конечно, подготовка новых специалистов лучше переподготовки, потому что человек изначально готовится к работе по этой специальности, - говорит Валерия Лехан. – Но и переподготовка тоже может дать квалифицированных специалистов. Бывшие терапевты и педиатры после переподготовки смогут консультировать друг друга при обслуживании соответствующих контингентов. К тому же, у нас много специалистов, которые по сути утратили свою квалификацию. К примеру, многие окулисты за годы однообразной практики свели свои возможности к проверке зрения и глазного дна. А на самом деле они должны уметь выполнять микрохирургические операции. Такие врачи тоже должны проходить переподготовку: либо по своей специальности, либо по общей практике. Общая практика/семейная медицина должна стать очень престижной специальностью! Ведь пациент будет сам выбирать для себя семейного врача (в пределах медучреждений, которые обслуживают конкретную территорию), а за пациентом будут идти деньги. Т.е. от числа приписавшихся к врачу пациентов будет зависеть и его зарплата и, в конечном счете, репутация».
http://lb.ua/news/2011/03/23/89382_Meditsinskaya_reforma_prostimi_slo.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Березень 2011, 14:44:21
Відповідь #88
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полет по заданной траектории
я так понимаю конечная точка траектории уже определена :lol: - матинко сыра земля
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Березень 2011, 14:47:33
Відповідь #89
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ....тут и врачам пипец и пациентам траектория..... :shock:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Здравоохранение и медицина Краматорска
« Відповідь #89 : 24 Березень 2011, 14:47:33 »