Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:42:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Квітень 2008, 16:00:36
Відповідь #1125
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оно консервируется элементарно. Стабфонд уже почти 500 миллиардов, зачем еще зеленые бумажки собирать?

Может оно и консервируется, я не знаю. Хотя некоторые эксперты говорят, что законсервировать газовое месторождение не так просто. Но мы сейчас не о том. Ну законсервирует Россия газ. А что кушать будет? Консервированный газ не заменит консервированную кукурузу. А купить ее будет не за что - откуда деньги?

Цитувати
Северный газопровод строят всерьез, невзирая на дороговизну.

Насколько я знаю разрешение от прибалтийских государств на прокладу СЕГа до сих пор не получено. А строительство без этого разрешения - закопанные деньги.

Цитувати
Как-то планируют без украинских ПХГ обходиться?

Это вы у меня спрашиваете? Я не знаю...

Цитувати
Южный поток - то же самое.

Что характерно, действительно то же самое. В том смысле, что для Южного потока требуется разрешение Украины, которое тоже пока не получено.

Цитувати
Плюс заводы по сжижению газа.

Тут ничего сказать не могу - не слышал я о таких заводах.

Цитувати
Трубы большого диаметра? А в России их не делают? Выскунский завод, Нижнетагильский завод ТБД, Объединенная металлургическая компания...

Недавно проскочила информация, что Храцизский трубный опять заработал на полную мощность: россиянам все-таки нужны их трубы. Не справляются их заводы с потребностью. Что лишни раз подтверждает мою мысль о том, что все взаимосвязано: в современном мире никому не позволено диктовать свои условия в одностороннем порядке, даже США.

Отправленный на: Апреля 01, 2008, 15:57:28
Чем будет Украина зарабатывать, если порвать с Россией?

Кто сказал порвать? Россия чтоли? Так то политиканы электорат пугают в своих корысных целях. Никто не даст разорвать бизнес-связи, ни российсие бизнесмены и ни украинские.

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1125 : 01 Квітень 2008, 16:00:36 »

01 Квітень 2008, 16:05:46
Відповідь #1126
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кіса
нє, Ви наглий, шо я прям не знаю...
Я Вам назадавав кучу запитаннь, ВИ на жодне не відповіли, отморозілісь, а тепер з чистими невинними глазкамі під пенсне вимагаєте відповіді від мене!!!
Прєдводітєль, соблюдайтє очередь!!...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Квітень 2008, 21:12:02
Відповідь #1127
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Европа требует от Тимошенко оставить в покое RosUkrEnergo
так без проблем,гасят свои долги и могут работать под контролем государства.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Квітень 2008, 21:13:51
Відповідь #1128
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Прочел 3 страницы . Ржал . Киса жжет ))))
Странные понятия о экономике . В эпоху СССР нефть и газ поставлялись таким жутким противникам  и ничего = скважины не консервировали .
А стабфонд это бумажки = его кушать нельзя .
Ты сегодня консервируеш скважины а Омерига консервирует бумажки .
Да и как можно консервировать курицу несущую золотые яйца .
Пойди обьясни работающим в Гаспроме что = все крындец = закрываем скважины и на поля - картошку сажать .
Роль России в мировой экономике несколько преувеличенна .
А рас уж у вас жуткое желание пресмыкаться перед сильными .
Ну так пресмыкайтесь перед Омеригой .
Почитайте Коран , учите китайский = не разменивайтесь на дружбу с лузерами .
А пример дружбы с странами средней азии вобще супер .
Дружба это когда у нас газопровод = вот и продавайте нам по чем скажем = но хохлам мы продадим дороже .
Давай без примеров в коих ни ты ни я нифига не смыслим = фиг его знает как там в средней азии .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2008, 23:16:54
Відповідь #1129
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты сегодня консервируеш скважины а Омерига консервирует бумажки .
Да и как можно консервировать курицу несущую золотые яйца .
Омерига вроде бы ещё консервирует золотые яйца. Где то цифирь проскакивала что 75% золота держит Америка. Золото конечно не покушаешь, но это всё же не бумага.  Хотя кредиты субпрайм тоже себя ещё покажут))
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

02 Квітень 2008, 05:48:44
Відповідь #1130
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Европа требует от Тимошенко оставить в покое RosUkrEnergo

Национальная нефтегазовая компания Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo (Польша) и газовая компания SPP (Словакия) выступили против решения украинского правительства о лишении компании-посредника RosUkrEnergo права на экспорт газа.

Раз -- смотрим пункт "C" ("PGNiG" == "Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo").

Два -- ищем на страничке "49%" и внимательно читаем.

Европа?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Квітень 2008, 10:05:42
Відповідь #1131
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кіса
нє, Ви наглий, шо я прям не знаю...
Хамите, парниша.
Цитувати
Я Вам назадавав кучу запитаннь, ВИ на жодне не відповіли, отморозілісь, а тепер з чистими невинними глазкамі під пенсне вимагаєте відповіді від мене!!!
Прєдводітєль, соблюдайтє очередь!!...
Вот именно, ваши вопросы были после моего вот этого:
Цитувати
Цитата: AntZ от Вчера в 13:29:18
Цитировать
Цитувати
Чем Украина будет зарабатывать, если порвать с Россией, ответьте мне, пожалуйста.
Цитувати
та, в принципі, тим самим. Росія НЕ Є найбільшим торговим партнером України. Єслі ШО...
Цитувати
Цифры можно?
Вместо того, чтоб ответить по делу на собственную пургу, которую вы имеете обыкновение тут гнать (впрочем, как и ваша Юля, которая ляпнула на ТВ, что мы получаем самый дорогой газ в Европе), вы разразились кучей глупых вопросов и оскорблений. Больше крыть нечем? Вот уж действительно: "Дякую тобі, Боже, шо AntZ не москаль!" Жду ответа.
Отправленный на: Апреля 02, 2008, 07:18:12
Раз -- смотрим пункт "C" ("PGNiG" == "Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo").
Два -- ищем на страничке "49%" и внимательно читаем.
Европа?
Да, забавно, спасибо за ссылочки. Только нам от этого никак не легче...
Отправленный на: Апреля 02, 2008, 07:27:32
Странные понятия о экономике . В эпоху СССР нефть и газ поставлялись таким жутким противникам  и ничего = скважины не консервировали .
Странные понятия о политике. А почему бы России не принять какой-нить закон имени Джексона-Вэника, по которому можно торговать с любыми жуткими противниками, а с Украиной - нельзя? Вчера у них это уже всерьез обсуждали.
Цитувати
А рас уж у вас жуткое желание пресмыкаться перед сильными .
Ну так пресмыкайтесь перед Омеригой .
Это удел оранжевых:) Уже в собственной столице американские снайперы имеют право отстреливать граждан Украины. Дожились.
Цитувати
Почитайте Коран , учите китайский = не разменивайтесь на дружбу с лузерами .
Лузеры - это оранжевые.
Цитувати
Дружба это когда у нас газопровод = вот и продавайте нам по чем скажем = но хохлам мы продадим дороже .
Когда такое было? Вот уж хамство немеряное: получали самый дешевый газ в Европе и еще недовольны были. Ну допрыгались, будет по 400. Довольны? Готовы платить за отопление еще вдвое больше?
Цитувати
Давай без примеров в коих ни ты ни я нифига не смыслим = фиг его знает как там в средней азии .
А надо бы знать.

Отправленный на: Апреля 02, 2008, 07:49:59
Может оно и консервируется, я не знаю. Хотя некоторые эксперты говорят, что законсервировать газовое месторождение не так просто. Но мы сейчас не о том. Ну законсервирует Россия газ. А что кушать будет? Консервированный газ не заменит консервированную кукурузу. А купить ее будет не за что - откуда деньги?
500 миллиардов есть, куда больше? На эти деньги и заводы можно построить, и специалистов с других стран переманить. Я же не говорю, что весь газ будут консервировать. Они не скрывают намерений пользоваться газом в политических целях.
Цитувати
Насколько я знаю разрешение от прибалтийских государств на прокладу СЕГа до сих пор не получено. А строительство без этого разрешения - закопанные деньги.
Европа нуждается в газе не меньше, чем Россия в его продаже, значит решат эту проблему. На крайний случай, согласятся на предложения Польши и Белоруссии проложить новые газопроводы по их территории.
Цитувати
Как-то планируют без украинских ПХГ обходиться?
Цитувати
Это вы у меня спрашиваете? Я не знаю...
Просто есть ПХГ и в России, и в Германии, на наших свет клином не сошелся.
Цитувати
Что характерно, действительно то же самое. В том смысле, что для Южного потока требуется разрешение Украины, которое тоже пока не получено.
Опять же, есть заинтересованная Европа, в которую мы хотим вступить, куда мы денемся?...
Цитувати
Плюс заводы по сжижению газа.
Цитувати
Тут ничего сказать не могу - не слышал я о таких заводах.
Строятся в Ленинградской области при помощи фирмы Petro-Canada и на Сахалине (один уже работает вроде, второй строят). Позволяют сжижать газ и перевозить его куда угодно (в ту же Европу, Канаду, США) в специальных танкерах, без газопроводов.
Цитувати
Недавно проскочила информация, что Храцизский трубный опять заработал на полную мощность: россиянам все-таки нужны их трубы. Не справляются их заводы с потребностью. Что лишни раз подтверждает мою мысль о том, что все взаимосвязано: в современном мире никому не позволено диктовать свои условия в одностороннем порядке, даже США.
Может и заработал, пока это возможно и выгодно, только я уже постил цитату, что Ахметов строит завод в России. Видимо, не случайно?

Отправленный на: Апреля 01, 2008, 15:57:28
Чем будет Украина зарабатывать, если порвать с Россией?
Цитувати
Кто сказал порвать? Россия чтоли? Так то политиканы электорат пугают в своих корысных целях. Никто не даст разорвать бизнес-связи, ни российсие бизнесмены и ни украинские.
Не совсем так, ведь уже запрещали украинские, грузинские товары. Это была всего лишь репетиция, при вступлении в НАТО и ВТО могут возникнуть проблемы гораздо серьезнее, и у них есть деньги, чтоб построить свои заводы и обойтись без нас. Когда-то Рига заломила дурные цены на свои электрички, Россия в ответ построила свой завод по их производству, знаю точно, они на КЗТС заказали тогда кучу станков для этого завода. Стабфонда тогда еще не было. А тут вопрос безопасности: Россия в производстве военной техники предпочитает обходиться только своей продукцией, в крайнем случае - дружественных стран, но никак не стран НАТО. Трудно даже представить, сколько наших заводов потеряет заказы, сколько будет безработных, хоть на том же НКМЗ...
Отправленный на: Апреля 02, 2008, 08:34:52
Омерига вроде бы ещё консервирует золотые яйца. Где то цифирь проскакивала что 75% золота держит Америка. Золото конечно не покушаешь, но это всё же не бумага.  Хотя кредиты субпрайм тоже себя ещё покажут))
Точнее 71,3%. Но это данные на конец 2005 года, более свежие данные "почему-то" неизвестны, а хотелось бы узнать.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

02 Квітень 2008, 10:09:42
Відповідь #1132
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кто сказал порвать? Россия чтоли? Так то политиканы электорат пугают в своих корысных целях. Никто не даст разорвать бизнес-связи, ни российсие бизнесмены и ни украинские.
Не совсем так, ведь уже запрещали украинские, грузинские товары.

И чем дело кончилось? Все вернулось на свои места. Ну не может российская жужка из соломы сравниться с грузинским вином, да и сало лучше украинцев делать никто не умеет.

Цитувати
Это была всего лишь репетиция, при вступлении в НАТО и ВТО могут возникнуть проблемы гораздо серьезнее,

Дешевые понты это были, а не репетиция. Кстати в ВТО мы уже вступили и где проблемы с Россией? 

Цитувати
Россия в производстве военной техники предпочитает обходиться только своей продукцией, в крайнем случае - дружественных стран, но никак не стран НАТО. Трудно даже представить, сколько наших заводов потеряет заказы, сколько будет безработных, хоть на том же НКМЗ...

Вы не поверите, но рынок вооружения стран НАТО гораздо больше российского рынка воружений. Но обсуждать мы это будем в соответствубщей теме.

02 Квітень 2008, 10:55:14
Відповідь #1133
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем так, ведь уже запрещали украинские, грузинские товары. Это была всего лишь репетиция, при вступлении в НАТО

это была дурь несусветная а не репетиция. подстава своего же населения, не более. вместо качественного грузинского вина там бодяжат денатурат.
на ЮГЕ России (Кубань) не сыскать хорошего вина. БРЕДЪ.

Цитувати
А тут вопрос безопасности: Россия в производстве военной техники предпочитает обходиться только своей продукцией, в крайнем случае - дружественных стран, но никак не стран НАТО. Трудно даже представить, сколько наших заводов потеряет заказы, сколько будет безработных, хоть на том же НКМЗ...

ну и сколько на НКМЗ появится безработных, ась? там военка уже почти сдохла. да и производили они невесть что - вышки  для С-300, погрузчики для МИГов... заказы были свернуты черт знает когда...
аматор птацтва

02 Квітень 2008, 11:08:18
Відповідь #1134
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кіса
Цитувати
Хамите, парниша.
Конрад Карловіч, Ви ролі ПЛУТАЄТЕ!!!! це не Ваші слова!!!!
Ваші мають бути отакими:
-ХАААММММЫЫЫЫ!!!
читайте класиків перед ланчєм, воно того варте.....

Цитувати
Вместо того, чтоб ответить по делу на собственную пургу, которую вы имеете обыкновение тут гнать (впрочем, как и ваша Юля, которая ляпнула на ТВ, что мы получаем самый дорогой газ в Европе), вы разразились кучей глупых вопросов и оскорблений.
После того как Ипполит Матвеевич, обидевшись на прозвище «предводителя команчей», потребовал извинений и Остап, произнося извинительную речь, ...
Кіса, Ви коли небудь за "пургу" таки пенсне в різні кармани покладете, їй-бо... =*/
Ліричний відступ - якшо порахувати ціну на ДАФі, то "пурга" буде у Вас в голові, а не в словах Тимошенко...

Цитувати
Европа нуждается в газе не меньше, чем Россия в его продаже,
80% російського експорту газу йде в Європу, натомість, це займає л и ш е 25% европейського ринку газу... Кіса, Ви знову страдаєте "пупоцентризмом"...
Завод на Сахалінє, кажете? ;+)) а озвучте-но його потужність +))))
Газопроводи через Бєларусь і Польшу? Прєдводітєль, так Ви ВЗАГАЛІ не в темі - Ямал-2 має вийти на 55 млрд кубів к 2013-му...(а це майже третина українських газопроводів)... правда, поки що підзахлох трохи...
Бо поляки теж не дурні...

Цитувати
Цитировать
Чем Украина будет зарабатывать, если порвать с Россией, ответьте мне, пожалуйста.
Цитировать
та, в принципі, тим самим. Росія НЕ Є найбільшим торговим партнером України. Єслі ШО...
Цитировать
Цифры можно?
та скільки завгодно!!!!
Експорт-імпорт окремих видів товарів за країнами світу за січень-травень 2007 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2007/zd/e_iovt/e_iovt_0507.htm
рахуйте....

і взагалі, Ви не могли якось теє.. структурізувати свої опуси? Ви хочте ВСЕ і ЗРАЗУ, і через слово проклинаючи "оранжевих" +))))
так ми НІМЦЯ не погонім, не дивлячись на те, шо Ви є мощний старік, свєточ мислі і отєц руськай дємократії....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Квітень 2008, 12:33:19
Відповідь #1135
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Уже в собственной столице американские снайперы имеют право отстреливать граждан Украины. Дожились.

Ржаль. :D Чесслово, я не думал, что кто-то разумный поведётся на такую пургу.
Или Вы на полном серьёзе считаете, что если бы приехал МедвеПутин, то его охрана пила бы пиво на Крещатике (пока он едет из Борисполя) вместо того, чтобы заняться контролем ВСЕХ возможных точек обстрела??? Или что его охрана не стреляла бы в террориста???
Я открою Вам глаза: :D ей (любой охране!) пофиг - гражданин Вы Украины или нет!
Надеюсь, на сей общеизвестный факт Вам ссылки не надо?  А то у меня её нет. :lol:

Кстати, а чо Вы не возмущались в 2001 году, когда точно такие же беспрецендентные меры безопасности были обеспечены для приёма Папы Римского? :) Или это у Вас тока на Омеригу такая аллергия?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

02 Квітень 2008, 12:40:12
Відповідь #1136
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Строятся в Ленинградской области при помощи фирмы Petro-Canada и на Сахалине (один уже работает вроде, второй строят). Позволяют сжижать газ и перевозить его куда угодно (в ту же Европу, Канаду, США) в специальных танкерах, без газопроводов.
а сколько после этого будет стоить газ?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Квітень 2008, 14:53:42
Відповідь #1137
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Строятся в Ленинградской области при помощи фирмы Petro-Canada и на Сахалине (один уже работает вроде, второй строят). Позволяют сжижать газ и перевозить его куда угодно (в ту же Европу, Канаду, США) в специальных танкерах, без газопроводов.
а сколько после этого будет стоить газ?
Видимо, сравнимо с затратами на газопроводы, если Канада и США хотят такой газ покупать.

Отправленный на: Апреля 02, 2008, 13:48:36
Експорт-імпорт окремих видів товарів за країнами світу за січень-травень 2007 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2007/zd/e_iovt/e_iovt_0507.htm
Кошмар... мы в Россию вообще ничего почти не продаем, кроме металла, даже продукты питания - сплошные прочерки, из северной России жратву закупаем... Подорожает газ, и наш металл станет дороже российского, трындец... вот почему Ахметов в России заводы строит... Лучше бы я не читал эту ссылку...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

02 Квітень 2008, 15:00:12
Відповідь #1138
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"лучше б ти нє чітал" ссилку на цей форум... Це ж тре таким брехлом бути...

Цитувати
вот почему Ахметов в России заводы строит...
стєсняюсь нагадать, він ще в Польщі "строїть", а Дунафер належить ІСД...

Кіса, ідіть вже шось ПОЧИТАЙТЕ, Ваша некомпетентність ПРИГНІЧУЄ в мені віру в людство

**
Випереджаючі соплі по поводу "оскорблєній, а по суті нічого сказать", підводжу риску:
1. Кіса ввязався в скуперечку про газ, не знаючи про існування газопроводу Ямал-2 через Беларусь, не знаючи об*ємів, скроків, напрямів (плануємих) обєіх "потоків" (насправді їх три - є ще "голубой" - в Турцію, але з ним ТАК облажались, шо вже не згадують)
2. Дані про торгівельне сальдо з Росією і з ЄС він прочитав півгодини тому, і то з моєї ссилки
3. Він шось чув про будівництво заводів десь на Сахаліні, але шо точно, про потужність нібито запущеного заводу він теж гадки не має
4. Він преший раз чує про Дунафер і Гуту Ченстохову
5. Він не знає про долю російського газу на европейському ринку і про долю експорту газа Росією
6. Він вважає, шо НКМЗ ще досі має військові закази Росії, і при їх зникненні, звісно, будуть тисячі і тисячі бізробітних (я вже мовчу, шо без всякого нато Скудар вигнав з заводу 12-13 тисяч робітників)
7. Він гадки не має про формування ціни згідно ІНКОТЕРМСу, а щодо ДАФ - думає, го то марка грузовіка.
8. Він не може вирішите пропорціюю для 5-го класу - з чотирьох чисел: об*єм транзита, вартість транзита, об*єм придбання газа, ціна газа. А нє, вибачте, цифр п*ять - вартість транзиту складається з ціни транзита і середньовзваженного транспортного "плеча" (бо ниток газопроводів у нас чотири, різної дліни)
9. Він не володіє ЖОДНОЮ цифрою!!! жодною!
і так далі, насточортіло...

І... якшо це все неправда, і Іполіт Матвєіч таки все вещезгадане ЗНАЄ... то...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Квітень 2008, 15:10:26
Відповідь #1139
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"лучше б ти нє чітал" ссилку на цей форум...
Мешаю АнтЗу отправлять религиозные надобности?  :D
Цитувати
Це ж тре таким брехлом бути...
Факты насчет брехла есть? Не суетись под клиентом.
Цитувати
Кіса, ідіть вже шось ПОЧИТАЙТЕ, Ваша некомпетентність ПРИГНІЧУЄ в мені віру в людство
А почему свидомый АнтЗ цитирует москальских писателей? Нехорошо...
Ну вот почитал шось:

Киев готовит себе новый Чернобыль
Сергей Лесков

Накануне визита американского президента в Киев в спешном порядке было подписано соглашение о поставке американского топлива фирмы "Вестингауз" для Южно-Украинской АЭС в Николаевской области. Всего на протяжении 5 лет будет завезено 630 тепловыделяющих сборок для ежегодной перезагрузки трех ядерных энергоблоков.

Обычно говорят: сколько экспертов - столько мнений. Загрузка украинских АЭС американским топливом вместо российского - единственный, может быть, случай, когда все эксперты едины: никакой технической и экономической целесообразности в этом нет, сплошная политика. И чрезвычайно большой риск, который заставляет вспомнить Чернобыль.

После закрытия Чернобыльской АЭС на Украине осталось еще три атомные станции с 15 реакторами другого типа ВВЭР. Доля атомной энергетики в общем энергобалансе Украины велика и превышает 60%. Естественно, поскольку все АЭС построены по советским проектам, украинские станции работали на российском ядерном топливе, которое, к слову, после выработки ресурса передается обратно России и хранится, дожидаясь лучшего часа, на предприятии "Маяк" в Челябинской области. Топливо для атомной станции - это не уголь для паровоза, а сложнейшее техническое изделие. И оно для каждого случая должно быть лицензировано и квалифицировано. Установить на АЭС чужое топливо - все равно что в двигательный отсек "Мерседеса" поставить поршни БМВ, как бы душа к ним ни лежала.

В Чехии и Финляндии на станциях, построенных по советским проектам, пробовали перейти на топливо "Вестингауза". В Чехии, как сообщают инженеры станции "Темелин", зафиксированы отказы 51 из 61 стержней управления из-за несовместимости конструкторских особенностей. Контрольные испытания новых российских стержней на АЭС "Балаково" показывают сбой в работе лишь одного стержня. И вот недавно в Чехии и Финляндии контракты с "Вестингаузом" расторгнуты и принято решение вернуться к российскому топливу. Украина не желает учиться на чужих ошибках и идет своим путем.

Год назад Россия выиграла тендер на поставку топлива на все украинские энергоблоки. Но это не помешало Украине на бестендерной основе заключить спешный контракт с США. При этом стоимость американского топлива на 25-40% выше российского. Украина хотела бы, чтобы Америка делала ей топливо из украинского урана, но обогащать его по всем схемам придется опять же в России. Абсурдность ситуации подчеркивается тем, что "Вестингауз", пребывающий в кризисе, чуть не с головой поглощен японской "Тошибой", которая заключила генеральное соглашение с российским Атомэнергопромом. Круг замкнулся.

В 1986 году эксперименты на атомной станции в Чернобыле привели к тяжелейшей техногенной катастрофе в истории человечества. Урок забыт. Теперь Украина решила провести на атомной станции политический эксперимент.

Источник: «Известия», 2 апреля 2008 г.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1139 : 02 Квітень 2008, 15:10:26 »