Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:53:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484492 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

13 Квітень 2008, 16:49:42
Відповідь #1200
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почитал вышеизложенные посты Уважаемых форумчан, мне не нравяться такие выражения типа "быдло троллейбусное", не люблю оскарблять когобы-то нибыло, тем более выражаться матерными словами. Но, что хочу сказать, ведь действительно больше половины трамвайно-тролейбусного парка Москвы составляют украинские граждане (на тролейбусе я не езжу, узнал это в одном из ТТ парков города), интересно почему это, может в Украине тролейбусов меньше чем водителей, или они попросту невостребованы у себя на Родине. У меня на предприяти 55% рабочих (так их назовем) Украинцы, остальные таджики, молдаване, узбеки, москвичей на эту работу не беру по известной причине, местным платить надо больше. Россияне у меня работают управленцами, менеджерами, и там где нужны в первую очередь мозги (никого не хочу оскарбить). Так вот, такое впечатление, что граждане Украины всеми правдами и неправдами стараются перетащить в Москву Белокаменную всех своих родственников, сватов, кумавьёв, зятьёв, с чего бы это. Есть у меня такие, которые хлибнули лиха в Португали, Испании, Италии и, что примечательно в Польше, вернулись все в Москву кормилицу. Я считаю так, что пусть Украина вступает куда угодно в НАТО, ЕС или ёще куда, лиш бы народу Вашей страны стало жить лучше и побыстрее, а то скитаются бидолаги по всему миру в поисках лучшей доли. Вот интересный пример, моя мать в Краматорске платит за обыкновенную 3-х комнатную квартиру сумму, которая составляет 35% квартплаты моей московской квартиры (210 кв.м.), куда это годится. С таким ведением дел как этим занимается Ваше руководство покращэння життя будет нескоро. 

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1200 : 13 Квітень 2008, 16:49:42 »

13 Квітень 2008, 17:06:52
Відповідь #1201
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
скажіть, а Ви навмисне стільки помилок припустились, чи для "там где нужны в первую очередь мозги", писати без помилок  вже не прийнято? =*/

Цитувати
Есть у меня такие, которые хлибнули лиха в Португали, Испании, Италии и, что примечательно в Польше, вернулись все в Москву кормилицу.
це тре зрозуміти так, шо "Бєлокаменная" - зборіщє невдах з усього світу? +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Квітень 2008, 17:21:03
Відповідь #1202
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Да много таких как вы скитаетесь по свету в поисках непонятно чего .
Живут не всегда лучше чем те кто остались . Но пообсерать место откуда уехали им только подавай .
И все такие крутые один курчатов с дачей на рублевке ,второй летчик с квартирой 210 метров .
При этом точно знают всех водителей троллейбусов  (на тролейбусе я не езжу, узнал это в одном из ТТ парков города  :D ),
трепачи одним словом .
Да нормально все у нас = живем по разному = как и те кто уехали .
Крутизна блин = мать в Краматорске а он водителем троллейбуса небойсь в Москве . :D
А если крутой чего матери квартирку не осилил .
Я нищий украинец три года назад купил трешку матери в квартале от меня .
Была возможность купить рядом ,но решил что будет колхоз .
До оранжевой революции подкидывал родителям эквивалент сотки уе в месяц . После пенсии неоднократно поднимали и денег хватает .
В чем проблемы у вашей матери не знаю . Может стажа нет а может сын фиг его знает где .
В общем хватит трындеть = у успешных людей нету времени на форумы .
Я ж не крутько = работаю на себя = сейчас сижу спутниковые тюнера перешиваю последними софтами .
Некоторые шьются 10 минут = в это время напишу чего .
А идеальная власть для меня это чтобы я с трудом вспомнил имя президента или премьера .
Хотя вариант что они душат друг друга и до нас им нет времени меня тоже учтраивает .
А насчет газа = ну вдуют мировую цену = ну возму несколько штук уе и поставлю автономку .
И буду платить столько и сейчас .
А то местные власти задрали = на улице жара = батарея раскалена = окна открыты уже с неделю .
У матери сегодня глядел 29 в квартире .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Квітень 2008, 17:37:31
Відповідь #1203
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Портвейн, с чего Вы уважаемый взяли, что я обсераю место откуда уехал, я сказал правду, или Вы считаете, что я всё напридумывал, Ваше дело. Я здесь не перед кем не выпячиваюсь и не хвастаюсь. Если Вас Пан Портвейн, интересуют подробности, что я квартирку матери не осилил, так небеспокойтесь, она сама не хочет ни куда уезжать. Помощь разумеется оказываю, матери, сестре и любимой племяннице, каждый месяц привожу на троих 450тыс.RUR., смотрю Вас интересуют видно такие подробыци. И ещё подробность, с понедельника по четверг следующей недели меня на форуме не будет, со своими дорогими родственниками (мать, сестра, племянница) улетаем завтра на четыре денёчка в Австрию, на горно-лыжный курорт в Заальбах. Думаю удовлетворил Ваше любопытство. 

13 Квітень 2008, 17:56:16
Відповідь #1204
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
warm, не расстраивайся, это у AntZ-а и Портвейна инерционность: раз с России, значит, ща будет поливать. Вот они и настраивают себя.  :)

А вобще толерантнее надо быть...

Почитал вышеизложенные посты Уважаемых форумчан, мне не нравяться такие выражения типа "быдло троллейбусное"...
...
Я считаю так, что пусть Украина вступает куда угодно в НАТО, ЕС или ёще куда, лиш бы народу Вашей страны стало жить лучше и побыстрее, а то скитаются бидолаги по всему миру в поисках лучшей доли. Вот интересный пример, моя мать в Краматорске платит за обыкновенную 3-х комнатную квартиру сумму, которая составляет 35% квартплаты моей московской квартиры (210 кв.м.), куда это годится. С таким ведением дел как этим занимается Ваше руководство покращэння життя будет нескоро. 

Лично я со всем этим согласен, с чего вы наехали непонятно...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Квітень 2008, 18:18:05
Відповідь #1205
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да понятно уже что вы не хвастаетесь .  :D
- Почему вы за самый обычный дом на Рублевке просите 6 миллионов долларов? У Брэда Питта особняк в два раза дешевле!
- Ну вы сравнили! Да особняк Брэда Питта аж за 8000 километров от МКАД!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у вас кроме крутьков еще жители есть ?
Ну там обычные = или тралики пустые ходят . :D
А я прикинь иногда езжу на тралике . :D
Письками померялись = верьнемся к газу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Квітень 2008, 15:00:22
Відповідь #1206
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чесТный газпром
Маршрут газопровода "Южный поток" может свернуть в Словению вместо Австрии

"Газпром" обсуждает новый вариант маршрута газопровода South Stream из России в Евросоюз через Черное море — из Сербии в Словению и затем в Северную Италию, пишет "Коммерсант". Глава "Газпрома" Алексей Миллер уже публично заручился поддержкой лидеров Словении, и показав Австрии, отношения "Газпрома" с которой обострились, что South Stream может обойти ее стороной.

Отношения "Газпрома" и австрийской OMV испортились еще в январе, сразу после подписания компаниями соглашения о сотрудничестве.

В соответствии с документом "Газпром" должен был получить 50% в Центрально-Европейском газовом хабе (австрийская торговая площадка) в Баумгартене, а также построить вместе с OMV подземные хранилища газа в Австрии и соседних с ней странах.

Но уже спустя несколько дней стало известно, что монополия отказалась продавать газ трейдерам, зарезервировавшим мощности в Трансавстрийском газопроводе - "Газпром" и OMV не поделили внутренний рынок Австрии.


http://newsru.com/finance/14apr2008/sstream.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Квітень 2008, 13:48:03
Відповідь #1207
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ряд металлургических предприятий обратился в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с просьбой провести расследование ситуации на рынке железорудного сырья (ЖРС), в частности - монопольное повышение стоимости железорудной продукции компанией ООО «Метинвест Холдинг» с 1 апреля 2008 года на 65%, в результате чего цена отечественного сырья на 30% превысила его стоимость на мировом рынке.
Как сообщил представитель одного из метпредприятий, стоимость реализуемого группой «Метинвест» с 1 апреля железорудного концентрата составляет $115-120 за тонну на условиях FOB, тогда как на мировом рынке цена на аналогичную продукцию - около $92/тонна на условиях FOB.
По его словам, объединение железорудных активов группы «Метинвест» и ООО «Смарт-холдинг» привело к монополизации рынка ЖРС в Украине. При этом собеседник агентства подчеркнул, что из-за прекращения поставок ЖРС со стороны Ингулецкого ГОКа (ИнГОК, Днепропетровская обл.), входящего в «Метинвест Холдинг», в начале года под угрозой остановки оказалось несколько меткомбинатов. Из-за монополизации рынка и угрозы остановки метпредприятия были вынуждены подписать соглашения о повышении стоимости ЖРС с 1 апреля 2008 года, констатировал эксперт.
Источник: proUA

А казали, що укр.металургії загрожує висока ціна на газ... тут самі себе закроємо... :о(
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Квітень 2008, 11:04:25
Відповідь #1208
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Темпы роста цен на газ для россиян в ближайшее время ускорятся: каждый год газ будет дорожать на треть

В ближайшее время цены на газ для населения в России могут значительно вырасти. С 2011 года газ в России должен стоить столько же, сколько за рубежом, за вычетом пошлин и расходов на транспорт. Минэкономразвития предложило ускорить увеличение тарифа уже в 2008-2010 годах, чтобы через три года тариф не пришлось повышать слишком резко, пишут "Ведомости".

В частности, Минэкономразвития предлагает в 2008 году увеличить тариф не на 25%, как планировалось раньше, а на 37,5%; в 2009 году - на 32% вместо 27,7%, а в 2010 году - на 46% вместо 27,7%. Темп повышения тарифа на газ для промышленности Минэкономразвития менять не собирается.

За 2000-2008 годы цена газа для населения выросла с 220 руб. до 1266 руб. за 1000 кубометров.


http://newsru.com/russia/16apr2008/gas.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Квітень 2008, 20:26:50
Відповідь #1209
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Квітень 2008, 16:03:59
Відповідь #1210
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Газпром" хочет проложить газопровод через Сахару
 
Российская газовая монополия Газпром ведет предварительные переговоры с нигерийским правительством с тем, чтобы стать участником многомиллиардного проекта по строительству газопровода через Сахару для поставки газа из Нигерии в Европу. Об этом сообщил в среду глава Газпрома Алексей Миллер, обсуждая с журналистами визит в Ливию президента РФ Владимира Путина.

По словам Миллера, благодаря накопленному опыту в области крупных проектов Газпром сможет стать достойным партнером и в этом амбициозном предприятии.

Затраты на постройку трубопровода через Сахару могут достичь $10 миллиардов, еще $3 миллиарда пойдет на сооружение центральных пунктов сбора, которые будут ежегодно пересылать до 30 миллиардов кубометров газа в Европу через 4.128-километровый трубопровод. "Труба" протянется из Нигерии через Нигер и Алжир и будет введена в эксплуатацию в 2015 году.

Комиссар ЕС по энергетике Андрис Пибалгс одобрил проект, который, по его словам, будет способствовать энергетической безопасности в Европе, охране окружающей среды и развитию африканской экономики. Пибалгс также сказал, что Евросоюз может помочь в финансировании проекта.

Правительства европейских стран обеспокоены сокращением поставок газа домохозяйствам и возрастающей энергетической зависимостью от России.

Газ потечет в Европу по трубам через Средиземное море.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/17/124528
===============

назва статті дурацька +))) Чисто по газпромовсько-кремлівськи +)))
Газпром як раз отримує велику дулю, і тільки приймає участь в будівництві, але при цьому будує сам собі конкурента...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Квітень 2008, 16:11:46
Відповідь #1211
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почему же? Я думаю, они весьма прагматично хотят "быть в доле", пока никто другой не предложил партнёрство. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

17 Квітень 2008, 16:14:18
Відповідь #1212
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За 2000-2008 годы цена газа для населения выросла с 220 руб. до 1266 руб. за 1000 кубометров. [/i]

по формуле "бей своих, чтоб чужие духу боялись"... хотя 220 р = 8 баксов = цена неприличная какая-то...  :good:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

17 Квітень 2008, 16:34:40
Відповідь #1213
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://obkom.net.ua/articles/2008-04/15.1508.shtml
Согласно прогнозному балансу поступления и распределения природного газа на 2008 год, утвержденному Кабмином, в 2008 году объем потребления природного газа населением составит 17,83 млрд. куб. м. Разделим эту цифру на 46 миллионов душ населения (даже включая миллионы сограждан, находящихся за рубежом, и украинским газом по этой причине не пользующихся) и получим по 387 кубометров голубого топлива каждому.

Это не совсем так: 18 млрд кубов - это только на газовые плиты и отопление частных домов, а городские котельные на отопление квартир и прочих городских строений - это еще порядка 17 млрд. Итого 35 млрд. Причем, особо экономить тут не на чем, кроме полной замены теплотрасс на современные, а это слишком дорого. Собственная добыча - 21 млрд, обещаний увеличить много, но пока добыча только уменьшается, бо финансировать разведку мало кто хочет. Так что, журналюги не врубились.

Автономное отопление пока еще с трудом, но позволяют, кто хочет перейти - ставьте сейчас. Если начнут ставить все подряд, то газовые трубы на такое потребление не рассчитаны. Тем более не рассчитаны электрические сети на электроотопление. То есть, разрешить могут и потом, но при условии, что ты за свой счет пробросишь трубу от магистрали или провод от трансформатора (если сам трансформатор выдержит).

Впрочем, автономка тоже не панацея... Если отрубят газ, то ТЭЦ перейдет на уголь, и по крайней мере в Соцгороде и на Лазурном отопление будет, а вот автономка отключится...
Отправленный на: Апреля 17, 2008, 15:30:16
по формуле "бей своих, чтоб чужие духу боялись"... хотя 220 р = 8 баксов = цена неприличная какая-то...  :good:
В Туркмении вообще бесплатно :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

23 Квітень 2008, 17:44:52
Відповідь #1214
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Газпром одобрил повышение цен для СНГ до европейских:

Цитувати
...С 2011 года Беларусь, как и промышленные потребители России, выйдет на уровень цены на газ, равнодоходной с поставками в Европу...

Получается половину беларусской ГТС зря отдали? Скоро "старший брат" всё захапает?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1214 : 23 Квітень 2008, 17:44:52 »