Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:45:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484491 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

23 Квітень 2010, 16:47:00
Відповідь #3330
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Таки были проблемы. Закрывали школы и садики. И производство сокращали. Это по энэргосбережению, мол у них всё хорошо, у нас всё плохо.
2. На какой срок продан (наперёд) транзит газа? Сомневаюсь что назад пересчитают...
3. Зарплату (если это можно так назвать) известные всем события мне сократили почти вдвое, а вот как то не вижу повода для нытья :D...
подняв жкх тебя ещё раз нагнули,а тебе радастно,что в дерьмо всё глубже окунают.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #3330 : 23 Квітень 2010, 16:47:00 »

23 Квітень 2010, 17:22:12
Відповідь #3331
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Таки были проблемы. Закрывали школы и садики. И производство сокращали. Это по энэргосбережению, мол у них всё хорошо, у нас всё плохо.
2. На какой срок продан (наперёд) транзит газа? Сомневаюсь что назад пересчитают...
3. Зарплату (если это можно так назвать) известные всем события мне сократили почти вдвое, а вот как то не вижу повода для нытья :D...
подняв жкх тебя ещё раз нагнули,а тебе радастно,что в дерьмо всё глубже окунают.

Могли бы заметить, что оптимист по жизни. А в "дерьмо макают" какое то неправильное выражение. Оно для тех кто повсюду дерьмо ищет, находит, и радостно им разбрасывается...
А насчёт ЖКХ, я задолго до всех событий обсуждал с друзьями - когда же "халява" закончится. Закончилась. Внезапно. Вы сами с собой разберитесь. А то вам охота жить при капитализме(получать), но как при совке (отдавать). Так что меня это всё очень не радует, но и легче, потому что заранее готов был, морально :D...
Срал в коментах - надорвал жопу...

23 Квітень 2010, 17:40:35
Відповідь #3332
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А насчёт ЖКХ, я задолго до всех событий обсуждал с друзьями - когда же "халява" закончится. Закончилась. Внезапно. Вы сами с собой разберитесь. А то вам охота жить при капитализме(получать), но как при совке (отдавать). Так что меня это всё очень не радует, но и легче, потому что заранее готов был, морально :D...


Спасибо, посмеялся...

O_ld, Ваш пост напоминает речи подставного зазывалы рядом с наперсточником.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Квітень 2010, 18:45:04
Відповідь #3333
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

А насчёт ЖКХ, я задолго до всех событий обсуждал с друзьями - когда же "халява" закончится. Закончилась. Внезапно. Вы сами с собой разберитесь. А то вам охота жить при капитализме(получать), но как при совке (отдавать). Так что меня это всё очень не радует, но и легче, потому что заранее готов был, морально :D...


Спасибо, посмеялся...

O_ld, Ваш пост напоминает речи подставного зазывалы рядом с наперсточником.

А мне некоторые его посты (этот, в том числе) напоминают недолеченного пациента известной больницы на бывших Доменных. Или риторику бывших парторгов...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Квітень 2010, 18:52:04
Відповідь #3334
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А где Миша ?
Он поднимал вой по десятой доли того что происходит сейчас =
прожирает заработанные 30 серебрянников ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Квітень 2010, 21:34:12
Відповідь #3335
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D То уголовник, то парторг, то лохотронщик, то пациент доменных. Прикольно. А вы? Кто? Да просто поднявшие себя - "над". И всё. Причём в виртуале. Свежие мысли с земли вам не интересны, да и ни к чему. Рупь за сто - за пределами этого места - живёте "как все", ходите строем. А здесь изливаете своё потаённое, зажатое.Ну и блещете эрудицией. Благо есть такая возможность.
Жмите кнопку.  И в этом посте найдите угрозу. А я просто смеюсь, и немного жалею. Даже по поводу ЖКХ. Много раз писал - нельзя тратить больше чем зарабатываешь. Неинтересно. Партог, блин. Будет хуже (у нас и дома скоро падать начнут), пациент доменных. За базар ответь, уголовник.
А я просто верю, что дальше будет лучше.Прагматизм победит, и все проблемы которые вы тут(с подачи политиков) надуваете уступят месту заботе о народе. Ещё раз повторю - хорошему хозяину (олигарху/гаду/капиталисту) голодные рабочие не нужны. Не потому что добрый, неэффективно.  И всё...
А вот в "халяву" как и вы все не верю, но в отличие от вас - не делаю вид...
И кстати, насчёт слива :D
1. У европы не было проблем без российского газа(энергосбережение)?
2. На какой срок (авансом) выбран платёж за транзит газа(цена за транзит, кстати тоже не ахти какая)?
Срал в коментах - надорвал жопу...

23 Квітень 2010, 21:56:10
Відповідь #3336
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
O_ld, не обижайтесь, но заявление о том, что Вы долго ждали, "когда же "халява" закончится", после чего облегченно вздохнули, выглядит, как бы Вам это сказать мягче, несколько странно...

Может для Вас это будет новостью, но нормальный человек, таки желает зарабатывать больше, но тратить меньше.

И еще одна новость для Вас -- люди, которые тут находятся, тоже живут в этом городе, иногда выходят из дома, что бы заработать копейку))). И они тоже, как и Вы, общаются каждый в своем кругу. Поэтому, вроде как, тоже, немного, с земли)))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Квітень 2010, 22:11:36
Відповідь #3337
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А я просто верю, что дальше будет лучше.Прагматизм победит, и все проблемы которые вы тут(с подачи политиков) надуваете уступят месту заботе о народе. Ещё раз повторю - хорошему хозяину (олигарху/гаду/капиталисту) голодные рабочие не нужны. Не потому что добрый, неэффективно.  И всё...
А , вы всё верите в доброго дядю-олигарха , так это зря. Пока законодательно вы не будете защищены , пока не будет независимых профсоюзов - грош вам цена. А "хорошему" хозяину - выгодно , что бы вы работали по 12 часов в день и желательно за харчи ... ну максимум 100 баксов в месяц , а эффективности он добьётся штрафными санкциями ( что уже практикуется на краматорских заводах ) и самое главное , что вы даже не пикните , потому , что вы - никто и зовут вас - никак. Вам урезали зарплату? Привет заботе о народе!

23 Квітень 2010, 22:12:04
Відповідь #3338
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Кто соломой буржуйки топит? Просветите пжлста.


Уже и у нас давно существуют технологии использования в качестве топлива не только соломы, но и шелухи от семечек и многого другого. Только их до сих пор, как и прежде, оставляют гнить на свежем воздухе.

http://unipol.uaprom.net/a4500-teo-perevoda-obektov.html
Я иногда офигиваю. Превозносят дерьмо, а когда я говорю, что надо использовать свой уголь, а не завозить со стороны, говорят, что наш уголь барахло.
Классика жанра. Теряем миллиарды, но рекламируем миллионы.
П.С. Я не против энергосбережения. Когда газ по 450 сам Бог велел шевелится. Но делать из этого фетиш?! Это уже маразм.

23 Квітень 2010, 22:14:00
Відповідь #3339
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
O_ld, не обижайтесь, но заявление о том, что Вы долго ждали, "когда же "халява" закончится", после чего облегченно вздохнули, выглядит, как бы Вам это сказать мягче, несколько странно...

Может для Вас это будет новостью, но нормальный человек, таки желает зарабатывать больше, но тратить меньше.
В чём противоречие? Желание желанием, но голова то есть? И понимание что это невозможно.
А вот по газу? Хотите мнение? Не хотите, но скажу :D. Экскурс в прошлое. Чисто моё видение. Страна, условно У. получает дешевый газ, без возможности реэкспорта. Но.... Частное лицо, в виде посреднической фирмы, может загнать этот же газ, тем же немцам. Все в шоколаде. Стране дешёвый газ, гаду олигарху(дешёвая проставка) маржа. Которая на самом деле идёт П. и, ну условно Ю. Дальше.Меняются буквы. Всё работает.И вот. У Ю., и самое страшное у П. забирают возможнось делать всем (ну и пусть себе) шоколад. С этого все траблы и начались. По принципу: "хай у меня корова сдохнэ, чем у сусида будэ дви". Вот одного не пойму, как дерибанили нынешнюю цену (ну убейте не поверю шоб у Ю. за дверями о доле П. не было речи). Думаю схема - шо пипец. Потому нынешние и молчат. Кое кто по газовым обороткам всем профи фору даст :D...
Следующим написавшим - вся проблема - быть "кем" и что бы звали "как"...
Срал в коментах - надорвал жопу...

23 Квітень 2010, 22:21:00
Відповідь #3340
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1. Таки были проблемы. Закрывали школы и садики. И производство сокращали. Это по энэргосбережению, мол у них всё хорошо, у нас всё плохо.
2. На какой срок продан (наперёд) транзит газа? Сомневаюсь что назад пересчитают...
3. Зарплату (если это можно так назвать) известные всем события мне сократили почти вдвое, а вот как то не вижу повода для нытья :D...
подняв жкх тебя ещё раз нагнули,а тебе радастно,что в дерьмо всё глубже окунают.
Евгений, а Вы поделитесь, как Ваше ЖКХ Вас с 2004 года нагибали и в дерьмо окунали.

23 Квітень 2010, 22:32:02
Відповідь #3341
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А я просто верю, что дальше будет лучше.Прагматизм победит, и все проблемы которые вы тут(с подачи политиков) надуваете уступят месту заботе о народе. Ещё раз повторю - хорошему хозяину (олигарху/гаду/капиталисту) голодные рабочие не нужны. Не потому что добрый, неэффективно.  И всё...
А , вы всё верите в доброго дядю-олигарха , так это зря. Пока законодательно вы не будете защищены , пока не будет независимых профсоюзов - грош вам цена. А "хорошему" хозяину - выгодно , что бы вы работали по 12 часов в день и желательно за харчи ... ну максимум 100 баксов в месяц , а эффективности он добьётся штрафными санкциями ( что уже практикуется на краматорских заводах ) и самое главное , что вы даже не пикните , потому , что вы - никто и зовут вас - никак. Вам урезали зарплату? Привет заботе о народе!

Не, я верую в светлый разум, и в то что он добрым будет...
Все рассуждения - не то. Я сам хозяин, в чём и фишка. И мои работники (присядьте) получают больше чем я. Меня не урезали в зарплате. Просто тыщща образца докризисного, уже не 200 баков. Себестоимость - в два с половиной раза (доллар и просто гады цены подняли, иносранцы) . Накормить семью - вдвое дороже, как ни крути. Цену на то что делаю (руками) поднял аш на 7%. Считайте сами.
И не ною, вот что прикольно :D...
И вот кстати. По двум простым вопросам - холивар с переходом на личность вопрошающего. А ответа то и нетути :D...
Срал в коментах - надорвал жопу...

23 Квітень 2010, 22:38:03
Відповідь #3342
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Евгений, а Вы поделитесь, как Ваше ЖКХ Вас с 2004 года нагибали и в дерьмо окунали.

наше жкх? всмысле в израиле?
идут небольшие снижения цен.у нас правда нет понятия жкх.
есть фирмы которые поставляют газ,электричество и воду.платим им напрямую,по счётчикам,приходят счета раз в два месяца,счётчики фирмы меняют и обслуживают сами,мы не имеим к ним никакого отношения.
в ноябре подешевело электричество,в этом месяце подешевела вода и цену ретроактивно пересчитали с января месяца(это если не считать,что в израиле проблема с водой).вот так и живём нагибаясь.
что ещё интересует?только пиши в теме про израиль. :D

пока защитников донбаса окунают
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Квітень 2010, 22:39:39
Відповідь #3343
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
..........
Один трёп. Где цифры?
вот цифирь снижения,считай.если с математикой не в ладах тогда в школу.снижение
Цитувати
0,24 долл за транспортировку 1000 куб м на 100 км.
так что трёп только от тебя слышно.
Я не знаю как считать сумму потерь от снижения тарифа на транспортировку. Я думал Вы знаете.

23 Квітень 2010, 22:40:26
Відповідь #3344
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сам хозяин, в чём и фишка. И мои работники (присядьте) получают больше чем я.

Я чуть чаем не подавился... Цены Вам нет как образцовому капиталисту...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #3344 : 23 Квітень 2010, 22:40:26 »