Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:16:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484481 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

23 Січень 2012, 23:02:00
Відповідь #4380
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо в первую очередь установить краны-регуляторы на батареи отопления. Чтобы люди могли регулировать тепло в квартирах. И счетчик на каждую квартиру.

И надо в каждом доме установить дизель-генератор, который вырабатывает электричество, а отходящее от движка тепло подается в систему отопления дома. КПД системы под 90%.

У меня такой дома стоит, правда маломощный, трехцилиндровый дизель Кубота с генератором. С него и отапливаюсь.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #4380 : 23 Січень 2012, 23:02:00 »

23 Січень 2012, 23:04:33
Відповідь #4381
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Затронув тему дальнейших перспектив "Газпрома", главный экономист МЭА отметил, что газовому монополисту придется менять бизнес-модель для работы в Европе.


"Любая компания, работающая на определенном рынке, должна соблюдать правила этого рынка. И лучше, если компания не просто наблюдает за тем, как меняются требования регуляторов, а адаптируется к новым условиям, применяет новые технологии. Европа строит единый, интегрированный, конкурентный рынок газа. Параллельно, меняется структура потребления топлива: его применяют в электроэнергетике или в качестве резервного варианта при выходе из строя возобновляемого источника энергии. Компания, которая поставляет газ в ЕС, должна выстраивать бизнес-модели, отвечающие новой реальности", – говорит он.


"Традиционная привязка долгосрочных газовых контрактов с Западной Европой в последние годы находится под жестким давлением из-за наличия более дешевого газа на спотовом рынке и возможностей по импорту сжиженного газа", – замечает Бироль.

"Ряд долгосрочных контрактов уже пересмотрен по ценовым параметрам в пользу большего соответствия рыночным ориентирам. Но по-прежнему непонятно, это временная мера или тенденция. Лично я считаю, что привязка газовых цен к нефти останется актуальной для долгосрочных контрактов, роль других механизмов ценообразования будет становиться все более важной", - говорит он.

Ранее "Газпрома" по требованию европейских партнеров пересмотрел контракты на поставку газа с целью снижения цен. 17 января монополист объявил об изменении соглашений с французской GDF Suez, немецкой Wingas, словацкой SPP, итальянской Sinergie Italiane и австрийской Econgas. На Украине снижение цены не сказалось.

http://newsru.com/finance/23jan2012/iea.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 23:18:53
Відповідь #4382
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
начало строительства декабрь 2012 года,тянуть хотят 4е трубы.

А вот вам и дата начала стремительного обесценивания нашей трубы...

С началом строительства цена упадет в разы, а при 50% готовности - наша труба вообще станет ломом...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Січень 2012, 23:21:14
Відповідь #4383
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Схема интересная.
Со счётчиками тепловыми на дом можно запустить.
Сейчас он вроде бы стоит в районе 20 тыс грн.
Romanus даёт в долг 100 000 евро.
Покупаем 50 счетчиков.
Ставим на 50 домов.
Первую зиму люди платят как и платили ,
разница между платежами по нормам и по счетчику идёт инвесторам  :?
по окончании сезона счетчики переходят в собственность жильцов.
PROFIT!!!
погуглил а меня оказывается уже опередили
http://lifedon.com.ua/society/housing/1627-ukraincam-ustanovyat-teplovye-schetchiki-v-kredit.html

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ планирует установить тепловые счетчики в каждой квартире

В рамках реформы ЖКХ Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ планирует установить тепловые счетчики в каждой квартире, но в течение полутора лет граждане будут платить государству сэкономленные средства в счет погашения долга за установку таких счетчиков. Об этом заявил профильный министр Анатолий Близнюк.

Министр сообщил, что государство будет за свой счет устанавливать счетчики. "Например, человек ранее платил 300 грн. за тепло, без счетчика, а когда поставил счетчик - будет платить 250", - рассказал министр.

"Мы людям отдаем счетчик без процентов, а те 50 или 30 грн., которые экономятся, будут возвращаться государству. Через полтора года счетчик окупается полностью", - объяснил чиновник.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

23 Січень 2012, 23:29:58
Відповідь #4384
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если мне по беспроцентному кредиту поставят квартирный счетчик - я буду только рад. Это реальная возможность экономить свои деньги...

В условиях домового счетчика и нашей сознательности это просто нереально. Пока я буду экономить при +18, какое-то рокло будет спать с открытыми окнами из-за батареи на 40 секций...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Січень 2012, 23:31:43
Відповідь #4385
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
RomaR , я Вас умоляю , не делайте панику. Пускай хоть 24-е трубы тянут. Через Украину транзит всё равно дешевле , да и сюсюкаться так с газпромом никто не будет. Новые трубы - новые проблемы. Турки - пацаны серьёзные. А почему Вы так заинтересованы в продаже трубы? Вам лично , так же как и мне , то всё равно ничё не обломится. Я не вижу смысла в продаже - взагали. Это как с Севастополем на 25 лет отдали - балалайку получили. Я думаю - идут они лесом , кацапы позорные. :D

23 Січень 2012, 23:37:21
Відповідь #4386
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
RomaR , я Вас умоляю , не делайте панику. Пускай хоть 24-е трубы тянут. Через Украину транзит всё равно дешевле , да и сюсюкаться так с газпромом никто не будет. Новые трубы - новые проблемы. Турки - пацаны серьёзные.

Да я и не паникую! Я просто трезво оцениваю ситуацию. Украина - транзитная держава пока нет альтернативы. Любой новый газопровод будет дешевле украинской трубы, построенной 60 лет тому...

А почему Вы так заинтересованы в продаже трубы? Вам лично , так же как и мне , то всё равно ничё не обломится. Я не вижу смысла в продаже - взагали. Это как с Севастополем на 25 лет отдали - балалайку получили.

А где я сказал, что я за продажу трубы? Я просто не понимаю трепетного отношения к этому "богатству". Это очень похоже на 90-летнюю девушку, которая носится со своей невинностью. Сейчас она нужна только "редким ценителям", а когда она будет лежать в гробу, это "сокровище" вообще никому нужно не будет...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Січень 2012, 23:38:42
Відповідь #4387
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто северный и южный поток вместе будет где-то 80-100 .сейчас через украину идёт 100-120.что будет в будущем?только газ для украины и всё?а содержание трубы,компресоров?сейчас уже озвучивают 8лярдов на ремонт и модернизацию.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 23:41:28
Відповідь #4388
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сейчас уже озвучивают 8лярдов на ремонт и модернизацию.

Есть у меня ощущение, что это слегка заниженная цифра. Последние 20 лет этой системой 100% никто не занимался. Не исключено, что если туда сунуться, там живого места нет... Все знают, что такое ремонтировать гнилую машину, когда новые детали прикручивать не к чему...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Січень 2012, 23:51:10
Відповідь #4389
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С середины прошлой недели компания "Нафтогаз Украины" более чем в два раза увеличила отбор импортного газа по сравнению с уровнем первой половины месяца, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на ЦДУ ТЭК.

Если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн кубометров.


Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что начиная с 2013 года Украина намерена снижать объемы закупки российского газа.

причину того, что Киев никак не может достичь договоренностей с "Газпромом" о новой цене на газ. Оказалось, российский монополист хочет получить долю в газотранспортной системе Украины, но заплатить за нее рассчитывал не деньгами, а собственными акциями.
http://newsru.com/finance/23jan2012/ukrgaz.html
p.s.3.6% акций
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 23:52:25
Відповідь #4390
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы не дооцениваете главного - хранилища! Да и гнилость самой трубы и прокачивающей системы это сильно преувеличенный миф. Я бы сказал больше - лажа для лохотрата. И не забывайте - наша трубная промышленность на высоте и дорогостоящее обслуживание трубопровода это ещё одна лажа для паники. Или Вам рассказать как удачно купить целое предприятие , занизив цену? Ну криворожсталь помните?

23 Січень 2012, 23:58:25
Відповідь #4391
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чтобы прокатать трубы для трубопровода надо чтобы кто-то заплатил за это заводу?кто и какую сумму?а компресорные станции,ремонт оборудования.
8 лярдов это озвучивает азаров.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 23:59:59
Відповідь #4392
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Последние 20 лет этой системой 100% никто не занимался.

А кто мешал, интервенты-бандеровцы?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Січень 2012, 00:00:03
Відповідь #4393
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
конан, гордитесь своей трубой дальше. Тем временем практичные европейцы делают все возможное, что бы не зависеть от подобных приступов самолюбования...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

24 Січень 2012, 00:08:24
Відповідь #4394
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да фуле мне гордиться? Ешьте лапшу дальше и будете там же де и белорусы - ....
Кстати: так навсякий случай : "Компания Укртрансгаз (дочерняя компания Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины ), решила дополнительно укрепить украинскую часть газопровода Уренгой-Помары-Ужгород до 2008 года." Это по поводу 100 лет. И если бы Вы хоть одну из 71-й компрессорной станции видели , я думаю у Вас бы не сложилось впечатления обветшалости.

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #4394 : 24 Січень 2012, 00:08:24 »