Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 17:33:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли Вы внедрение цифрового ТВ в Украине(или в Краматорске)

Да
Нет
Не знаю.Не изучил преимущества или недостатки такого ТВ

Автор Тема: Цифровое телевидение в Краматорске  (Прочитано 244162 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Січень 2017, 19:38:15
Відповідь #945
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и у меня была такая проблема - поменял антенну просто,  хотя до войны на обе антенны принималось отлично.
Т2 еще не перенесено на новую вышку

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #945 : 03 Січень 2017, 19:38:15 »

03 Січень 2017, 19:49:48
Відповідь #946
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и у меня была такая проблема - поменял антенну просто,  хотя до войны на обе антенны принималось отлично.
Т2 еще не перенесено на новую вышку
Для меня не выход. 5-ка со старой шиферной крышей домиком. Когда антенну ставил - молодой-дурной еще был. Пантовался, но полез. Ща уже не рискну.
З.Ы. Да и свистнули ее потом все равно (какие-то скалолазы-алкаши). Но брало и так нормально (на оставшийся кусок кабеля), до последнего времени.

03 Січень 2017, 19:52:40
Відповідь #947
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а обычная комнатная? У меня с антенны на чердаке не ловил, а на комнатную - сигнал слабый, но был.

03 Січень 2017, 20:40:28
Відповідь #948
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я понял так - что мои проблемы с Т2 напрямую связаны с новой вышкой. Чем выше оно становилось - тем хуже шли мультиплексы и тем чаще их "рвало" Сейчас принимаю на антенну с усилителем при макс. усилении, ДО того - просто на наружную
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Січень 2017, 21:11:55
Відповідь #949
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток всем. С вводом в эксплуатацию новой вышки на Карачуне сначала стал очень плохо показывать, а затем и вовсе заглох первый мультиплекс (Интер, Украина, 1+1, НТН, К-1, УТ-1, ICTV и Энтер-фильм) на двух телевизорах одновременно (подключены от разных тюнеров и антенн). Нагуглил что мол все дело в физической настройке антенн. Но почему именно с включением новой вышки и сразу на двух независимых устройствах? В общем на крышу пока не лазил, решил спросить здесь, может подскажет кто в чем дело...
вы случайно т2 не с изюма принимали, тогда перестройте ресивер на краматорские частоты.
У меня похожая проблема, но временами пробивает.
З.Ы. А если и с Изюма, то что - там вышке пришел каюк ?
без понятия, мне не докладывают, проблемы изюмской вышки ищите на их форумах.

03 Січень 2017, 21:24:00
Відповідь #950
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а обычная комнатная? У меня с антенны на чердаке не ловил, а на комнатную - сигнал слабый, но был.
Ловило и на комнатную, но несколько хуже и до того как старую вышку срубило. После этого - ноу сигнал.

03 Січень 2017, 21:25:39
Відповідь #951
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток всем. С вводом в эксплуатацию новой вышки на Карачуне сначала стал очень плохо показывать, а затем и вовсе заглох первый мультиплекс (Интер, Украина, 1+1, НТН, К-1, УТ-1, ICTV и Энтер-фильм) на двух телевизорах одновременно (подключены от разных тюнеров и антенн). Нагуглил что мол все дело в физической настройке антенн. Но почему именно с включением новой вышки и сразу на двух независимых устройствах? В общем на крышу пока не лазил, решил спросить здесь, может подскажет кто в чем дело...
вы случайно т2 не с изюма принимали, тогда перестройте ресивер на краматорские частоты.
У меня похожая проблема, но временами пробивает.
З.Ы. А если и с Изюма, то что - там вышке пришел каюк ?
без понятия, мне не докладывают, проблемы изюмской вышки ищите на их форумах.
Я просто ищу логику в Вашем предыдущем посте.  :o

03 Січень 2017, 21:38:14
Відповідь #952
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток всем. С вводом в эксплуатацию новой вышки на Карачуне сначала стал очень плохо показывать, а затем и вовсе заглох первый мультиплекс (Интер, Украина, 1+1, НТН, К-1, УТ-1, ICTV и Энтер-фильм) на двух телевизорах одновременно (подключены от разных тюнеров и антенн). Нагуглил что мол все дело в физической настройке антенн. Но почему именно с включением новой вышки и сразу на двух независимых устройствах? В общем на крышу пока не лазил, решил спросить здесь, может подскажет кто в чем дело...
вы случайно т2 не с изюма принимали, тогда перестройте ресивер на краматорские частоты.
У меня похожая проблема, но временами пробивает.
З.Ы. А если и с Изюма, то что - там вышке пришел каюк ?
без понятия, мне не докладывают, проблемы изюмской вышки ищите на их форумах.
Я просто ищу логику в Вашем предыдущем посте.  :o
какая логика, когда с нашей не было вещания, некоторым удавалось настроится на изюм, может и он из их числа.

03 Січень 2017, 22:44:57
Відповідь #953
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток всем. С вводом в эксплуатацию новой вышки на Карачуне сначала стал очень плохо показывать, а затем и вовсе заглох первый мультиплекс (Интер, Украина, 1+1, НТН, К-1, УТ-1, ICTV и Энтер-фильм) на двух телевизорах одновременно (подключены от разных тюнеров и антенн). Нагуглил что мол все дело в физической настройке антенн. Но почему именно с включением новой вышки и сразу на двух независимых устройствах? В общем на крышу пока не лазил, решил спросить здесь, может подскажет кто в чем дело...
вы случайно т2 не с изюма принимали, тогда перестройте ресивер на краматорские частоты.
У меня похожая проблема, но временами пробивает.
З.Ы. А если и с Изюма, то что - там вышке пришел каюк ?
без понятия, мне не докладывают, проблемы изюмской вышки ищите на их форумах.
Я просто ищу логику в Вашем предыдущем посте.  :o
какая логика, когда с нашей не было вещания, некоторым удавалось настроится на изюм, может и он из их числа.
Гм. Давайте по порядку. Чел написал, что ,,С вводом в эксплуатацию новой вышки на Карачуне сначала стал очень плохо показывать, а затем и вовсе заглох первый мультиплекс,,. Вы ответили - ,,вы случайно т2 не с изюма принимали, тогда перестройте ресивер на краматорские частоты.,, Извиняюсь, но у меня, соответственно по теме и напросился вопрос - ,,А если и с Изюма, то что - там вышке пришел каюк ?,, Потому как, согласно логике, если человек принимал сигнал не с Краматорска, а с Изюма, то и соответственно его изменения (уровень передачи сигнала) должны отразиться в Изюме, а не в каком другом месте.
 По-детсадовски: принимал с Изюма и исчез сигнал - проблемы в Изюме, принимал с Карачуна - в Краматорске. Если в Изюме ничего не поменялось - то, почему поменялось у человека, оттуда принимающего ? Оттого я Вас и спросил о состоянии вышки в данном городе. По-моему, все закономерно и согласно текста.

03 Січень 2017, 23:45:09
Відповідь #954
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Сейчас принимаю на антенну с усилителем при макс. усилении, ДО того - просто на наружную
Интересно, какой у вас усилитель и антенна?
Усиление регулируете, изменяя напряжение на адаптере питания усилителя?

04 Січень 2017, 07:18:00
Відповідь #955
Offline

border


Offline border

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 419
  • Країна: ua
  • Карма: +41/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 116
    • Перегляд профілю
Давайте ещё раз повторю некоторые аксиомы:
1. Цифра ТОВ "Зеонбуда" на 30-ти метровой мачте (по вопросам почему - обращайтесь в Зеонбуд)
2. Новая мачта с Карачуна даёт наводки на все частоты ТВК которые идут не с неё - мачта Зеонбуда, Изюм, Донецк и т.д. тоже самое с радио - когда в городе не было ни одного объекта вещания (июнь - июль 2014) лично ловил радио с Донецка, Покровска и Изюма, но с возобновление работы станций с наших объектов радиостанции с других городов не поймать.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Січень 2017, 11:04:29
Відповідь #956
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте ещё раз повторю некоторые аксиомы:
1. Цифра ТОВ "Зеонбуда" на 30-ти метровой мачте (по вопросам почему - обращайтесь в Зеонбуд)
2. Новая мачта с Карачуна даёт наводки на все частоты ТВК которые идут не с неё - мачта Зеонбуда, Изюм, Донецк и т.д. тоже самое с радио - когда в городе не было ни одного объекта вещания (июнь - июль 2014) лично ловил радио с Донецка, Покровска и Изюма, но с возобновление работы станций с наших объектов радиостанции с других городов не поймать.
Все может быть. Но у меня с Изюма не тянуло точно - просто в тупую не дотягивало, ни тогда, ни сейчас. А с Карачуна, до известных событий, тянуло боль-мень. Потом - похуже, но так как сейчас - после торжественного открытия новой вышки - еще не было. Первый мультиплекс практически всегда отсутствует.  :o

04 Січень 2017, 19:34:44
Відповідь #957
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у каждого свои вкусы, пристрастия и т.п., но я бы поддержал слова ur7ijz из далекого 2009:

Проще тарель поставить! Теже затраты - больше каналов!

че там мудрить с антеннами, настройками, помехами...
ну пропадает иногда сигнал, когда уж совсем большая жирная темная туча наплывет...
но качество же - супер, особенно HD, UHD, и количество - несколько сотен каналов...
Детских - 20, спорт - около 30, одних спец. футболов - 4... фильмовых под 50 и т.д.
НТВ+ есть? Триколор - тоже небось вещает?   

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

04 Січень 2017, 19:41:54
Відповідь #958
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у каждого свои вкусы, пристрастия и т.п., но я бы поддержал слова ur7ijz из далекого 2009:

Проще тарель поставить! Теже затраты - больше каналов!

че там мудрить с антеннами, настройками, помехами...
ну пропадает иногда сигнал, когда уж совсем большая жирная темная туча наплывет...
но качество же - супер, особенно HD, UHD, и количество - несколько сотен каналов...
Детских - 20, спорт - около 30, одних спец. футболов - 4... фильмовых под 50 и т.д.
НТВ+ есть? Триколор - тоже небось вещает?   
триколор это у вас, недорогие россияне  :lol:
у нас двуколор
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

04 Січень 2017, 19:47:38
Відповідь #959
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот мне интересно наличие эфирного тв в развитых евространах еще дышит? Или давно на ладан?  :D

это 2007 год
На предлагаемой диаграмме синим цветом обозначена доля эфирного вещания, желтым — кабельных операторов, красным — спутникового ТВ



Думаю что многое поменялось .....
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #959 : 04 Січень 2017, 19:47:38 »