Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 07:29:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: куда в Краматорске отнести монитор на проверку (ремонт) его блока питания?  (Прочитано 3738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Вересень 2009, 15:49:42
Відповідь #15
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
Суть: хреновое изображение - расфокусировано, иногда мерцает на сером фоне

Менялся монитор, кабель, видеокарта, тип подключения монитора (D-Sub/DVI),
блок питания компьютера (кодеген на FSP), менялись фазы на щитке, запитывалась система от стабилизатора -
а изображение как было, так и есть, что через час от него голова раскалывается вдребезги

Может быть материнка как-то влияет на запитывание видеокарты или еще что-то, но это
уже высокие материи и мне надо найти того, кто в них разбирается

такой эффект может наблюдаться вследствие наводки. было. монитор иногда начинал "дрожать", причем понять причину помог переезд.  переехал на другое место - все проблемы исчезли, у коллеги, который занял моя - появились :)

Тоже думал, что наводка, ЭМИ и т.д. Отнес системник с монитором к соседу, у него все нормально, мой стоит мерцает. К тому, проблемы мерцания на сером фоне и расфокусированности существуют отдельно друг от друга. У меня два системника, так вот мерцания есть на одном и на другом, а вот расфокусированносоть только на одном. Причем есть особенность расфокусированности – при загрузке Windows, когда появляется синий экран и слово «welcome» в начале каких-то две секунды, буквы этого самого «welcome»  выглядят нормально, четко. Сразу по прошествии этих двух секунд, слово «welcome» становится расфокусированным – это очень хорошо заметно – было нормальное -> стало расфокусированное
- lets make this moment last forever -

Форум Краматорська


10 Вересень 2009, 15:51:44
Відповідь #16
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

10 Вересень 2009, 16:45:41
Відповідь #17
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А частота 75гц и выше и какое разрешение экрана??? 60 гц мерцание вижу(ЭЛТ) Бывает проблемма на виду и на неё ни когда не подумаеш
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

Форум Краматорська