Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 20:42:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: апгрейд своего компа, Нужен совет знающих людей  (Прочитано 4063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудень 2010, 16:33:43
Відповідь #15
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
привет,
подскажите пожалуйста как подсчитать необходимую мощность блока питания. хочу поставить новую видео карту, на сайте карты говорится нужно минимум 450w, на коробке из-под карты написано что нужно 550, у меня стоит 425. апгрейдить наверное все равно придется но и ставить больше чем нужно не хочется.
и второй момент - на карте два входа питания (6-пиновые PCIe), нужен ли блок питания с двумя подобными коннекторами, или можно как-то переходниками обойтись?
спасибо
Некорректный вопрос.Укажите плиз всё содержимое системника(какой проц,сколько винчестеров в системнике,еть ли доп.контроллеры,а также нынешний БП-модельку и производителя желательно.
Также желательно указать,что за видеокарту будем ставить.Если она с 2-мя доп. разъёмами,то там нужно 500 Вт и выше(для нормальной работы).
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Форум Краматорська

Re: апгрейд своего компа, Нужен совет знающих людей
« Відповідь #15 : 03 Грудень 2010, 16:33:43 »

03 Грудень 2010, 20:22:06
Відповідь #16
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  Хорошо сделанный БП на 425 ватт , запросто можно сравнить с левым на 600 ватт.  Нужно просто запускать и пробовать . Если не потянет, тогда уже менять на более мощный.
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

03 Грудень 2010, 20:45:08
Відповідь #17
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
подскажите пожалуйста как подсчитать необходимую мощность блока питания.
Калькулятор для расчёта требуемой мощности блока питания: http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx

04 Грудень 2010, 04:13:33
Відповідь #18
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как оказалось блок питания 375w а не 425(((
Некорректный вопрос.Укажите плиз всё содержимое системника(какой проц,сколько винчестеров в системнике,еть ли доп.контроллеры,а также нынешний БП-модельку и производителя желательно.
Также желательно указать,что за видеокарту будем ставить.Если она с 2-мя доп. разъёмами,то там нужно 500 Вт и выше(для нормальной работы)
Intel Core2 Duo E8500
NVIDIA GeForce 8800GT
1 HDD
DVD/CD-RW Combo
8 USB
и вот этот psu: http://www3.shopping.com/Dell-KH624/info
хочу поставить gtx460 768 MB http://www.nvidia.co.uk/object/product-geforce-gtx-460-uk.html

Хорошо сделанный БП на 425 ватт , запросто можно сравнить с левым на 600 ватт.  Нужно просто запускать и пробовать . Если не потянет, тогда уже менять на более мощный.
так и сделаю, единственное осталось выяснить можно ли во второе гнездо питания карты всунуть что-нибудь через переходник (у меня только один 6 pin PCIe)
вообще странно, если верить калькулятору (спасибо Илькапоне за ссылку) со старой картой необходимо 600w, а с новой - 550, то было-бы логично что если мой 375 ватный блок тянул 8800gt без проблем то и gtx460 должна работать нормально. или я чего-то недопонимаю

04 Грудень 2010, 12:07:40
Відповідь #19
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Хорошо сделанный БП на 425 ватт , запросто можно сравнить с левым на 600 ватт.  Нужно просто запускать и пробовать . Если не потянет, тогда уже менять на более мощный.
Не совсем так.Левый блок питания может иметь неимоверный запас по линиям +5 и 3,3В и никакую нагрузочную способность по +12В
Если используются 2 доп разъёма,то там запас по току должен быть ампер 12.Итого имеем 144+144~300Wt только по 12 вольтам.Суммарно значит БП должен быть от 500 Вт.
Если учесть,что обратная связь у дешёвых блоков питания только по 5 вольтам,то картинка будет удручающей-он будет жутко греться,пока не сгорит,потянув за собой винт,материнку или видюху.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

04 Грудень 2010, 12:56:45
Відповідь #20
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я в этом ничего не понимаю, но где-то прочитал, что на gtx460 нужно 24А, у моего БП две +12V линии по 18А - по идее достаточно. это имеет смысл, или я бред несу?
еще где-то вычитал что Dell указывает не пиковую мощность как большинство производителей, а "поддерживаемую" (что-бы это не значило) и 375 ваттный блок может достигать 500-600 пиковой. можно что-то сказать по характеристикаим БП по ссылке что я дал?

04 Грудень 2010, 13:34:58
Відповідь #21
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как оказалось блок питания 375w а не 425(((
Некорректный вопрос.Укажите плиз всё содержимое системника(какой проц,сколько винчестеров в системнике,еть ли доп.контроллеры,а также нынешний БП-модельку и производителя желательно.
Также желательно указать,что за видеокарту будем ставить.Если она с 2-мя доп. разъёмами,то там нужно 500 Вт и выше(для нормальной работы)
Intel Core2 Duo E8500
NVIDIA GeForce 8800GT
1 HDD
DVD/CD-RW Combo
8 USB
и вот этот psu: http://www3.shopping.com/Dell-KH624/info
хочу поставить gtx460 768 MB http://www.nvidia.co.uk/object/product-geforce-gtx-460-uk.html

Хорошо сделанный БП на 425 ватт , запросто можно сравнить с левым на 600 ватт.  Нужно просто запускать и пробовать . Если не потянет, тогда уже менять на более мощный.
так и сделаю, единственное осталось выяснить можно ли во второе гнездо питания карты всунуть что-нибудь через переходник (у меня только один 6 pin PCIe)
вообще странно, если верить калькулятору (спасибо Илькапоне за ссылку) со старой картой необходимо 600w, а с новой - 550, то было-бы логично что если мой 375 ватный блок тянул 8800gt без проблем то и gtx460 должна работать нормально. или я чего-то недопонимаю
460 очень горяча и тянет поболее вашего старого 8800GT
Я бы взял чего-то от 500 Вт от правильных производителей типа High Power,CHIEFTEC с обязательным упоминанием 80 в названии модели.
 :DЕсли сложить всё,что написал DELL,то там чистых 610 Вт мощности :yahoo:
Скорее всего имелось ввиду,что нагружать нужно 1 из 2  12 вольтовых линий тогда и правда будет 375 Вт
Вообщем вашей видюхе элементарно не хватит питания.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

04 Грудень 2010, 21:35:16
Відповідь #22
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Dell указывает не пиковую мощность как большинство производителей, а "поддерживаемую" (что-бы это не значило) и 375 ваттный блок может достигать 500-600 пиковой.

  Примерно так. Об этом я вам и говорил, пробовать нужно. Я бы конечно ещё померял напряжения под нагрузкой , но это в идеале. Можно посмотреть напряжения в БИОСе при первом включении, но это правда будет почти на холостом ходу. Косвенно можно судить по тепловыделению от блока питания.
  Пробуйте со своим старым блоком и не заморачивайтесь. Половина того , что пишут продавцы и теоретики, служит для того , чтобы разводить народ на лишнюю копейку.   Выкинуть деньги вы всегда успеете.  :D
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

05 Грудень 2010, 09:08:18
Відповідь #23
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выкинуть деньги вы всегда успеете.  :D
уже) вроде как переходниками не советуют пользоваться, нашел блок с двумя PCIe шнурами
Цитувати
460 очень горяча и тянет поболее вашего старого 8800GT
поставил 460-ю, в фурмаке (http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/) держится в районе 75 градусов, 8800-я доходила до 100 градусов и продолжала расти (но опять же наверно из-за того что была неисправна)
спасибо всем кто откликнулся

10 Грудень 2010, 06:09:52
Відповідь #24
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Добрый день, хочу провести апгрейд своего компа) хочу поставить другой ЦП, помощней. У меня сейчас стоит AMD Athlon 64 3500+ 2,21Ггц, хотелось бы сюда влепить AMD Athlon 64x2 xxxx+ вот вопрос какой? Мамка ASUS A8N5X nForce4) Причем проц должен быть токо на s939, других мамка не поддерживает) Либо второй варинт, разгон проца? но тут я побаиваюсь, т.к. температура его сейчас 48 градусов (давненько не чистил радиатор + термопласта там уже по п**де пошла на выходных поеду куплю новую термопласту) я понятие имею о разгоне, но слабоватое, есть шарящие в этом люди?
Вот) подскажите кто че сможет)

Ну во-первых Х2 это уже двухядеринки и не советую брать их на 939ом поскольку он свое уже отжил. Берите сразу на АМ2 сокете чтобы в будущем мона было апгрейдить. Но мать тогда вам прийдется менять. К тому же даже если бы мать у вас и была под АМ2, то скорее всего для нового проца пришлось бы перепрошивать биос (материнке уже лет 5-6).
Во-вторых - на кой вам менять проц? существенной прибавки в производительности для игр это ничего не даст. если видеокарта не будет успевать за новым двухядерником то это бестолку.
И в-третьих - может просто подождать немного, поднакопить деньжат и купить уже все новое и качественное))

10 Грудень 2010, 16:59:47
Відповідь #25
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
может просто подождать немного, поднакопить деньжат и купить уже все новое и качественное))
Копилку купить...  :lol: +1
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

10 Грудень 2010, 20:02:25
Відповідь #26
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
может просто подождать немного, поднакопить деньжат и купить уже все новое и качественное))
Копилку купить...  :lol: +1

Тоже вариант:))

Форум Краматорська

Re: апгрейд своего компа, Нужен совет знающих людей
« Відповідь #26 : 10 Грудень 2010, 20:02:25 »