Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:37:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тайны православия ! …  (Прочитано 5679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Червень 2009, 12:49:33
Прочитано 5679 раз

Шишкин

Гість

Шишкин

  • Гість
           


  Достоевского за распространение письма литератора Белинского о православии  сослали на 4 года каторги ! Л.Н. Толстого за неуважительную оценку российской православной религии - московские попы прокляли - предали анафеме …
В 2006г. православные попы запретили постановку А.С. Пушкина в областном центре России !
  19 ноября 1849г. Генерал-аудиториат постановил: "Отставного поручика Ф.М. Достоевского, за распространение письма литератора Белинского против православной церкви и верховной власти лишить всех прав состояния и сослать в каторжную работу в крепостях на 4 года". 
     Фрагмент из распространяемого  Достоевским письма о православии.
«..Проповедник кнута, апостол невежества, поборник обскурантизма и мракобесия, панегирист татарских нравов - что Вы делаете?.. Взгляните себе под ноги: ведь Вы стоите над бездною... Что Вы подобное учение опираете на православную церковь - это я еще понимаю: она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма; но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между ним и какою-нибудь, а тем более православною церковью?
..Вы, автор 'Ревизора' и 'Мертвых душ', неужели Вы искренно, от души, пропели гимн гнусному русскому духовенству, поставив его неизмеримо выше духовенства католического? Положим, Вы не знаете, что второе когда-то было чем-то, между тем как первое никогда ничем не было, кроме как слугою и рабом светской власти; но неужели же и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? - Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно! По-Вашему, русский народ - самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почесывая себе задницу.» …
     24 декабря. Достоевский, закованный в кандалы, был отправлен в Тобольск.

   - Разоблачения Л.Н. Толстого православных обрядов как не христианских
Л.Н. Толстой: «То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. ..я, по некоторым признакам усумнившись в правоте православной церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: .. И я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. ..И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей …
   Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия.»
   Во всех православных церквях во время службы проклинали имя Толстого, готовился проект ссылки Толстого в Соловецкий монастырь.
 
   - 25 сентября 2006г.  Православная церковь запретила в Сыктывкарской губернии оперу Шостаковича по «Сказке о попе и работнике его Балде» Пушкина.
Руководство Государственного театра оперы и балета Коми по требованию местной православной епархии отменило постановку "Балды" Дмитрия Шостаковича по известному произведению Пушкина "Сказка о попе и его работнике Балде". 
                                                                                 
 Николай Бердяев россиянам: «Ненависть к западному христианству, к католичеству есть грех и человекоубийство, есть отрицание души западных народов, отвержение источников их жизни и спасения. Миром овладевает антихрист, русское царство перестало быть христианским, стало очагом антихристова духа. Любовь к исламу, склонность к магометанству слишком велики у евразийцев. Магометане ближе московскому сердцу, чем христиане Европы.»

Панихида по Сталину патриарха московского : «.. Нашему дорогому и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно с горячей любовью объявляем веечную память.»                                                  . 
 -  ( ИЗДОЖЕНЫ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ ! )-
   

Форум Краматорська

Тайны православия ! …
« : 28 Червень 2009, 12:49:33 »

01 Серпень 2009, 15:12:10
Відповідь #1

Шишкин

Гість

Шишкин

  • Гість
актуально гааспада ! ...

01 Серпень 2009, 15:53:59
Відповідь #2
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а шо актуального? То шо православіє гівно - всім відомо. Про релігії і церкви тема є. Візіт поцтреарха обговорюють в іншому місці. Я думало, Ви про таємні езотеричні практики пишете :)
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

02 Серпень 2009, 08:43:14
Відповідь #3
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
То шо православіє гівно - всім відомо.
А что не гавно? )))) ВЫ или убежденный атеист или я тогда тоже могу сказать - то во что вы верите - гавно )))))))))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

02 Серпень 2009, 18:41:27
Відповідь #4
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Атеизм - это тоже вера
Гавно не там, где есть вера, а там, где нет Бога
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

02 Серпень 2009, 19:15:53
Відповідь #5
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
атеизм - эт отсутвие веры

следуя Вашей логике мы все верим, что единорогов нет...

нет доказательств их существования - а значит мы берем за гипотезу, что их действительно нет и строим свое мировоззрение исходя из этого
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Серпень 2009, 19:23:06
Відповідь #6
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вера отсуствует у агностиков.
А атеисты верят в то, бога нет. Это самая настоящая вера, ибо недоказуема.
Цитувати
следуя Вашей логике мы все верим, что единорогов нет...
Ну не все... Лично я в этом не уверен
Цитувати
нет доказательств их существования - а значит мы берем за гипотезу, что их действительно нет и строим свое мировоззрение исходя из этого
Вера исходит не из гипотез и доказательств, из них исходит знание. А вера присутствует там, где невозможно постижение другими путями, в т.ч. и научным.

Впрочем, к православию головного мозга это не относится. Для этого есть другие ветки.
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

02 Серпень 2009, 19:27:49
Відповідь #7
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
на этом форуме уже была тема про то, во что мы верим и есть ли этому аргументация...

вера - в понимании общебытовом - это принятие факта без глубокого анализа...
если копаться, то дойдем до абсурда... всегда есть отправная точка... есть аксиомы математики, постулаты - которые беруться на веру - и которые не возможно доказать по-определению...

если же использовать "вера" - как некое мировоззрение - т.е. личностное религия - то атеизм не может ей являться... как и не является религией...

повторюсь - сказать, что я не верю в бытие единорога - это не значит, что я верию в его НЕБЫТИЕ - эт всего лишь поставить под сомнение... а согласно законов логики - нельзя доказать отрицательное утверждение - это не возможно в принципе...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Серпень 2009, 19:36:30
Відповідь #8
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Братия во Кирилле!
канонична ли проповедь пи**ра, аль нет?
http://community.livejournal.com/phophudia/461635.html

Цитувати
есть аксиомы математики, постулаты - которые беруться на веру - и которые не возможно доказать по-определению...
Совершенно верно, наука тоже зиждется на вере
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

02 Серпень 2009, 19:37:58
Відповідь #9
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
все жиждецо на вере... наш мозг по-другому не мыслит... но эт не повод подменять понятия...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Серпень 2009, 19:49:01
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вааащє-то "аксіома" - це твердження, яке НЕ ВИМАГАЄ доказів, а не "сприймається на вєру"...
Я розумію, шо Кірюша отнюдь не в фізматшколє вчився, но ВИ-ТО, джентльмени!!

Цитувати
и которые не возможно доказать по-определению...
ето триндєц... О_о він точно з математики 2 бала мав, і ото пішо в семінарію, а потім в кегебе... чи навпаки - спочатку в кегебе, а вже потім - в семінарію...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпень 2009, 20:09:11
Відповідь #11
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
вааащє-то "аксіома" - це твердження, яке НЕ ВИМАГАЄ доказів, а не "сприймається на вєру"...
"принимаемое истинным без доказательства"
т.е. мы берем его истинность на веру...

5й постулат геометрии - по факту тоже вот так вот брали на веру - и облом-с вышел
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Серпень 2009, 20:13:57
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Та никто толком не знает как это серое вещество работает .
Когда узнают не надо будет ни церковь ,ни политика .
Ну пытаются както воздействовать на черный ящик = есть даже какието успехи .
Но принцип работы загадочен .
Ломается ,дает сбои ,глючит . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Серпень 2009, 20:20:15
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вааащє-то "аксіома" - це твердження, яке НЕ ВИМАГАЄ доказів, а не "сприймається на вєру"...
"принимаемое истинным без доказательства"
т.е. мы берем его истинность на веру...

5й постулат геометрии - по факту тоже вот так вот брали на веру - и облом-с вышел
гуглєосвіта форева...

"не вимагає доказів" і "сприймається на віру" - РІЗНІ поняття
є мінімальний рівень, нижче якого вирішили не возитись з доказами - і ТАК ясно - емпіріццкі...
бритва Окама в дії...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпень 2009, 20:25:37
Відповідь #14
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
"не вимагає доказів" і "сприймається на віру" - РІЗНІ поняття
мы щас потеряемся в дебрях логических ловушек
вот листок бумаги на нем прямая...
доказать что там именно прямая - а не овал - мы не может - ибо это и есть вот это:
Цитувати
є мінімальний рівень, нижче якого вирішили не возитись з доказами - і ТАК ясно - емпіріццкі...
бритва Окама в дії...
т.е. доказывать что прямая - эт прямая мы не будем...
я считаю, что мы приняли на веру, что эт прямая...

повторюсь про 5й постулат... его тоже считали вот этим отправным - не требующим доказательств - ибо это логично... в нашем мире...


касательно же гуглеосвиты - ну хоть что-то из 5лет физмата можно ж запомнить?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Тайны православия ! …
« Відповідь #14 : 02 Серпень 2009, 20:25:37 »