Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:57:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Технополис = Поиск 2  (Прочитано 71980 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2009, 13:46:00
Відповідь #30
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Цитувати
Автор: Котяра
Цитувати
Весьма сомнительное утверждение. Уже сейчас прямых заходов и заходов с поисковиков существенно больше, чем переходов со старого сайта. Впрочем, так было всегда  К тому же, краматорчан среди посетителей не очень-то и много по сравнению с другими.
Поживем-посмотрим. Естественно, если сайт не обновляется и на первой странички стоит ссылка на другой ресурс - результат закономерный.
Цитувати
Почему бы не наполнять? Наполняется же до сих пор. Судя по всему - бесплатно. Во всяком случае, ТП не платил и не собирался платить  Есть, к примеру, такое понятие как хобби
Да не вопрос. Я только не могу понять причем здесь "Технополис"??? Насколько я знаю, руководство не просило и не давало добро на то что бы личный проект гражданина Зыкова выступал в роли официального сайта газеты. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Цитувати
Да ну, глупости... какая там раскрутка с сайта ТП??? Порядка 500 заходов в день, из них 450 - с поисковиков с немедленным последующим выходом через 2 секунды. И отношение просмотров/посетителей чуть больше единицы   И то, раскрутила его именно Бабанская, до нее было гораздо хуже: http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=7
Ну судя по этому http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=3 ни с того ни с сего рейтинг поднялся в 4!!! раза. С чего бы это? Неужели авторским материалы заполонили страницы "Технополиса" и вызвали такой всплеск интереса?
По поводу того что его подняла Бабанская позвольте вопрос. Когда и зачем?
Насколько я помню она появилась в "Технополисе" в июне-июле 2008. Но судя по этому http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=8 вопросы раскрутки сайта ее стали волновать только в в конце марта 2009 года. А учитывая вот эти данные
Цитувати
Domain ID:D28326472-LRMS
Domain Name:KRAMTP.INFO
Created On:18-Apr-2009 17:56:04 UTC
Last Updated On:17-Jun-2009 20:36:56 UTC
Expiration Date:18-Apr-2010 17:56:04 UTC
Sponsoring Registrar:OnlineNIC, Inc. (R170-LRMS)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:Oln46963177
Registrant Name:Vladimir Urubkov
Registrant Organization:kramtp.info
и то что новый сайт появился в первых числах мая очень напоминает то что просто шла накрутка счетчиков и подготовка нового проекта. Получается что это не заслуга Бабанской, а заслуга Урубкова Сергея. Ну помог парень матери, ну что здесь такого? Чай не чужие люди  :D Молодец, умеет :good: :D
Давайте не лукавить, а называть вещи своими именами.
P.S. А если посмотреть вот здесь http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=7, популярность Сайта ТП растет неуклонно и стабильно с 2002 года  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Цитувати
Разумеется. Кроме гиперссылок забастовал Завгородний, обязанный заливать инфу на сайт. И сайт почти 2 месяца не обновлялся. Завгороднего пришлось бесплатно заменить, несмотря на отсутствие свободного времени. А искать и сохранять материалы, да потом их еще и выкладывать на старый сайт - двойная работа. Не проще ли найденный материал выкладывать сразу на новый (в старом это было крайне неудобно), а потом использовать в газете?
Душевно сказано. Для непосвященного человека звучит весьма убедительно. Все так, только трошички не так. Насколько я знаю, Завгородний не забастовал, а просто расчитался и там год уж как не работает и никому и ничего в "Технополисе" не должен. Несмотря на это до октября месяца сайт заливался бесплатно, несмотря на обещанные деньги. После 3 месяцев благотворительности он перестал его заливать о чем и уведомил руководство. И заменили его в конце года только. И то, только потому что это надо было для рекламы :=)) Если Вы считаете что у Вас "отсутствие свободного времени", а у остальных его просто некуда девать - это глубокое заблуждение.
Опять таки, давайте не лукавить, а называть вещи своими именами. А то по поводу оплаты там еще много чего можно рассказать...
Цитувати
Почему бы не наполнять? Наполняется же до сих пор. Судя по всему - бесплатно. Во всяком случае, ТП не платил и не собирался платить  Есть, к примеру, такое понятие как хобби 
поживем - посмотрим...
Цитувати
На "Технополисе завтра". Уже открываются. Только что проверил. Но буквально пару дней назад не открывались. Может это чисто технические проблемы были. Но я ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь...
А какие еще проблемы могли бы быть кроме технических?
ну судя КАК подскакивает просто так посещаемость, совпадений может быть много. Особенно когда они совпадают по времени с приходом нового редактора, и неплатежах со стороны "Технополиса". :yahoo:
Цитувати
Угу. А еще до появления нового сайта приходилось размещать опровержения, в том числе и в бумажной газете. Можно подумать, что до прихода Бабанской ТП только свое печатал, а не нагло крал материалы из инета, и даже не удосуживался их подписывать. А потом его авторы еще долго клевали Бабанскую за это по телефону.А еще приходили письма на е-мыл главного редактора...
Это вопросы к бывшему редактору и руководству. Хотя лично я считаю что это не есть хорошо... И к Бабанской здесь претензий не может быть никаких. Кстати, а не подскажите E-Mail редактора?
А то как-то встречался адрес Информсервиса. Она там тоже прорабатывает?  :D я по наивности души считал что личный и служебный E-Mail - это две большие разницы  :yahoo:

Цитувати
Вы прирожденный сыщик!   Получается, надо было грохнуть всю базу ТП??? Это еще не поздно сделать  Ведь гиперссылок нет ни в одной перепечатке.
Ну зачем же так жестоко? От других же претензии не поступали?  :D Можно просто было исправить или удалить то что не понравилось правообладателю и сделать выводы на будущее.
Цитувати
Разумеется. А зачем делать новый сайт на новом хостинге с другим названием, и ждать годы, пока он раскрутится, если проще было бы заказать реконструкцию сайта на старом хостинге? Были бы деньги...
Ну значит не было денег или владельцев все устраивало.
Относительно хостинга и раскрутки. Ничего не надо было раскручивать. Все гораздо проще. Старый сайт перезжал бы на другой домен - tp.dn.ua, а на новом сайте, на домене tehnopolis.com.ua селился бы новый. Но кого-то это не устраивало. Просто надо тогда рассказать что было предложение взять в аренду сайт ТП и даже что-то за это платить. Эти предложения уже поступали ни раз. От разных людей. Руководство и согласилось на эти условия. Даже вопрос с хостингом за символическии деньги решило, но это Бабанскую не устроило. Условие было такое - новый домен, а на архив только ссылочка которую никто и не увидит. В результате получается что кто-то регистрирует свой домен, по сути становится хозяином сайта и со временем может диктовать свои условия. Опять таки - это не есть хорошо. Почему Бабанская не согласилась взять сайт в аренду и зарабатывать на нем деньги так как она хотела??? Только надо было выполнить эти условия и заключить договор, в котором оговорены эти нюансы. Для владельца ТП этот вариант был интересен и он был готов на это. Насколько я знаю, с Урубковым согласовывались даже технические условия. Но так и не срослось. И поверте, виновником этого является не ТП...
Еще раз повторю - не надо лукавить, называйте вещи своими именами. Сказавши А, говорите и Б.
Цитувати
Еще раз: новый сайт задумывался как персональный сайт Зыкова, и не более того! То, что припекло менять сайт ТП, и для этого не оставалось другого выхода, как использовать почти готовый персональный сайт - так это вопрос к владельцам ТП, которые не захотели финансировать реконструкцию.
1. Если сайт персональный - при чем здесь ТП???
2. Давало ли руководство ТП добро на такую замену?
3. При желании можно было использовать и старый сайт. Вы же писали что Бабанская раскрутила сайт! Неужели перепечатками с Интернета? Городские газеты интересны местными новостями, а не перепечатками с Инета! Нестыковочка однако :=))

Цитувати
Кто такой Технополис?   От этого отбивался один человек: Завгородний. Догадываетесь, почему? Вы считаете, ТП и Завгородний это синонимы??? Смело! 
Заметьте, фамилия Завгородний у меня не звучала. И я не считаю его и ТП синонимами, тем более что он уже более года там не работае.  Насколько я знаю, все были за, И никто не отбивался, ну зачем говорить так? За, но при вышесказанных условиях. А именно:
1. Домен должен быть tehnopolis.com.ua,а не чей-то личный!
2. Сайт должен быть газеты, а не чей-то развлекательный!
3. Должен быть заключен договор в котором оговорен срок аренды, стоимость и принципы наполнения сайта.  По сути просили мини бизнес-план.
Ничего из этого не было принято. О чем можно вести речь? При чем здесь личности?
Еще раз повторю - не надо лукавить, называйте вещи своими именами. Сказавши А, говорите и Б.

Цитувати
Практически весь материал - перепечатки с Интернета. Возникает вопрос - причем здесь "Технополис"???
Действительно, причем? С открытием нового сайта все не краматорские новости в ТП заимствовались с сайта, а не наоборот.
Вопрос риторический и некорректный. К стати, а при печати в "Технополисе" указывалась ссылка на  http://kramtp.info?  :yahoo: :yahoo: :yahoo: Или все же указывался адрес первоисточника? Как-то все запутано получилось. Подбирая материал для ТП, мы размещаем их у себя на сайте и потом громко заявляем что ТП берет все новости не с сайта первоисточника, а с чего-то персонального. Да, так закрутить интригу может не каждый! Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей отдыхает! :yahoo:
Цитувати
А кто против? Как только - так сразу. Кстати, вопрос: старую базу целиком грохать будете, или предпочтете судиться со всякими From-ua и прочими владельцами статей? Им как раз денег не хватает - Елена Привен много затребовала   Или денег найдете на реконструкцию? И на перенос базы со старого формата на новый, с расстановкой гиперссылок на все старые материалы??
Вообще-то это вопрос к редактору и тот кто заливал сайт :D как поступить - пусть решает руководство (старое или новое) :)
Цитувати
Все материалы краматорских журналистов выложены, всё остальное в газете заимствовано с этого сайта. Какие проблемы?
Так уточните с "этого сайта" или все же с Инета?  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Цитувати
P.S. А http://tehnopolis.com.ua/ я думаю в ближайшее время не умрет. Может и развиваться не будет, но жить будет. Есть у задачи, которые он должен выполнять 
Я даже догадываюсь - какие 
Ой, а можно уточнить какие именно? Неужели мы думаем одинаково? :D

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #30 : 10 Липень 2009, 13:46:00 »

10 Липень 2009, 16:04:52
Відповідь #31
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А нету никакого разоблачения? это что рекламный трюк?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липень 2009, 16:07:12
Відповідь #32
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и великое событие в Украине: Инвалид войны выиграл суд!
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липень 2009, 20:16:54
Відповідь #33
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и великое событие в Украине: Инвалид войны выиграл суд!


Вы про окурки забыли....
От улыбки станет всем светлей....

10 Липень 2009, 20:31:30
Відповідь #34
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А куда делся старый состав редакции?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липень 2009, 20:33:11
Відповідь #35
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и великое событие в Украине: Инвалид войны выиграл суд!


Вот если бы ветеран у АТП суд выиграл,я бы удивилась, а то понатворили в городе ужасов с перевозками, а теперь люди виноваты
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липень 2009, 20:41:28
Відповідь #36
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А куда делся старый состав редакции?

Очень интересный вопрос.... Поговаривают, что  в режиме ожидания ( ждут когда новый состав облажается, чтобы вернуться).
Врут, наверно.
От улыбки станет всем светлей....

11 Липень 2009, 01:22:59
Відповідь #37
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поживем-посмотрим. Естественно, если сайт не обновляется и на первой странички стоит ссылка на другой ресурс - результат закономерный.

Как видим - этот процесс на редкость медленный: сколько уже сайт ТП не пополняется, а рейтинг практически не упал. Так что, ничего вы не потеряли :)

Цитувати
Да не вопрос. Я только не могу понять причем здесь "Технополис"??? Насколько я знаю, руководство не просило и не давало добро на то что бы личный проект гражданина Зыкова выступал в роли официального сайта газеты. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Руководству было откровенно пофиг и сайт, и газета... Не волнуйтесь вы так, никто сайт ТП отбирать и не думает. Вот рассчитаться не помешало бы. Зарплата, ТВ-программа...

Цитувати
Да ну, глупости... какая там раскрутка с сайта ТП??? Порядка 500 заходов в день, из них 450 - с поисковиков с немедленным последующим выходом через 2 секунды. И отношение просмотров/посетителей чуть больше единицы   И то, раскрутила его именно Бабанская, до нее было гораздо хуже: http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=7
Цитувати
Ну судя по этому http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=3 ни с того ни с сего рейтинг поднялся в 4!!! раза. С чего бы это? Неужели авторским материалы заполонили страницы "Технополиса" и вызвали такой всплеск интереса?

Может быть, это теперь пусть новое руководство анализирует :)

Цитувати
По поводу того что его подняла Бабанская позвольте вопрос. Когда и зачем?

Странные вопросы. Всегда и постепенно. Повторюсь: процесс очень медленный. Зачем? Еще более странно. А зачем тогда сайт нужен вообще, если к этому не стремиться?

Цитувати
Насколько я помню она появилась в "Технополисе" в июне-июле 2008.
Первый номер с ее участием вышел в середине мая, если точнее.

Цитувати
Но судя по этому http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=8 вопросы раскрутки сайта ее стали волновать только в в конце марта 2009 года.

Мне лениво сейчас проверять, какие именно публикации повлияли на посещаемость. Было несколько резонансных, именно написанных ею: ОСМД, теплосчетчики, ТЭЦ, миникотельные. Хотите сказать, что дама поднимала мелкие вопросы или несерьезные для нашего города, тогда сорри...

Цитувати
А учитывая вот эти данные
Цитувати
Domain ID:D28326472-LRMS

Registrant Organization:kramtp.info
и то что новый сайт появился в первых числах мая очень напоминает то что просто шла накрутка счетчиков и подготовка нового проекта. Получается что это не заслуга Бабанской, а заслуга Урубкова Сергея. Ну помог парень матери, ну что здесь такого? Чай не чужие люди  :D Молодец, умеет :good: :D

Вы же прекрасно понимаете, что накрутка чревата наказаниями, и никто в здравом уме не будет этим рисковать, а уж тем более - ради сайта ТП, за который даже не платят :) Да и вообще, это голословное обвинение человека в мошенничестве. Нехорошо...

Цитувати
P.S. А если посмотреть вот здесь http://top.bigmir.net/report/23074/visits?&type=7, популярность Сайта ТП растет неуклонно и стабильно с 2002 года 

Сами себе противоречите. То стабильно, то скачок в 4 раза... Предыдущий дохлый рост вполне совпадает с ростом доступности инета у краматорчан  :P Что касается скачка - я склонен связывать его именно с работой Бабанской, если Вам эта версия не по вкусу, никто не запрещает этому не верить - ваше право :)

Цитувати
Душевно сказано. Для непосвященного человека звучит весьма убедительно. Все так, только трошички не так. Насколько я знаю, Завгородний не забастовал, а просто расчитался и там год уж как не работает и никому и ничего в "Технополисе" не должен. Несмотря на это до октября месяца сайт заливался бесплатно, несмотря на обещанные деньги. После 3 месяцев благотворительности он перестал его заливать о чем и уведомил руководство.

Ну пусть так, согласен. Логично и справедливо. А редактору от этого легче стало? А Зыкову, которому ни копейки не платили и не собирались? И не то что бокал пива не поставили, но даже ни разу и спасибо не сказали :) Инет-серфинг отнимает много времени, а тут еще сайт заливать... кроме основной работы...

Цитувати
Опять таки, давайте не лукавить, а называть вещи своими именами. А то по поводу оплаты там еще много чего можно рассказать...

Так какие проблемы? С удовольствием почитаю, и не я один :) И где обещанная сага? Вот это она и есть?

Цитувати
Почему бы не наполнять? Наполняется же до сих пор. Судя по всему - бесплатно. Во всяком случае, ТП не платил и не собирался платить  Есть, к примеру, такое понятие как хобби 
Цитувати
поживем - посмотрим...

В конце концов, это личное дело Зыкова. Мало ли всяких сайтов в инете? :)

Цитувати
На "Технополисе завтра". Уже открываются. Только что проверил. Но буквально пару дней назад не открывались. Может это чисто технические проблемы были. Но я ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь...
А какие еще проблемы могли бы быть кроме технических?
Цитувати
ну судя КАК подскакивает просто так посещаемость, совпадений может быть много. Особенно когда они совпадают по времени с приходом нового редактора, и неплатежах со стороны "Технополиса". :yahoo:

Не вижу связи одного с другим. Как подскакивает посещаемость? Элементарно. Например, то же видео с дедушкой подняло посещаемость "Технополис завтра" в разы... 87 просмотров только этой публикации только за вчера... Сегодня меньше, но общая посещаемость сайта выросла. Наверняка благодаря этому видео: новые посетители о нем узнали... Так же и с сайтом ТП было... несколько раз, благодаря каким-то резонансным (ну или "скандальным") публикациям.

Цитувати
Это вопросы к бывшему редактору и руководству. Хотя лично я считаю что это не есть хорошо... И к Бабанской здесь претензий не может быть никаких. Кстати, а не подскажите E-Mail редактора?

Если склероз не изменяет, он был на сайте до увольнения Бабанской :) Нет?

Цитувати
А то как-то встречался адрес Информсервиса. Она там тоже прорабатывает?  :D я по наивности души считал что личный и служебный E-Mail - это две большие разницы

Ну зачем такая бюрократия? :yahoo:

Цитувати
Вы прирожденный сыщик!   Получается, надо было грохнуть всю базу ТП??? Это еще не поздно сделать  Ведь гиперссылок нет ни в одной перепечатке.
Цитувати
Ну зачем же так жестоко? От других же претензии не поступали?  :D Можно просто было исправить или удалить то что не понравилось правообладателю и сделать выводы на будущее.

На будущее-то сделаны, но ведь претензии идут на старые публикации... Появилось много бесплатного софта, который ищет плагиат, а тут еще и кризис, вот и не брезгуют им...

Цитувати
Разумеется. А зачем делать новый сайт на новом хостинге с другим названием, и ждать годы, пока он раскрутится, если проще было бы заказать реконструкцию сайта на старом хостинге? Были бы деньги...
Цитувати
Ну значит не было денег или владельцев все устраивало.

Вот именно...

Цитувати
Относительно хостинга и раскрутки. Ничего не надо было раскручивать. Все гораздо проще. Старый сайт перезжал бы на другой домен - tp.dn.ua, а на новом сайте, на домене tehnopolis.com.ua селился бы новый. Но кого-то это не устраивало. Просто надо тогда рассказать что было предложение взять в аренду сайт ТП и даже что-то за это платить.

 :yahoo: Вот тут вы, Анди, и расшифровались окончательно  :yahoo: Это была байка, которую придумал директор, и рассказал он ее только одному человеку :) Просто для подначки :) Надеюсь, он отпираться не станет, если вы его спросите :) Ну сами подумайте: зачем брать сайт газеты в аренду??? Заработать на этом? Сколько копеек?:)

Цитувати
Эти предложения уже поступали ни раз. От разных людей. Руководство и согласилось на эти условия. Даже вопрос с хостингом за символическии деньги решило, но это Бабанскую не устроило. Условие было такое - новый домен, а на архив только ссылочка которую никто и не увидит. В результате получается что кто-то регистрирует свой домен, по сути становится хозяином сайта и со временем может диктовать свои условия. Опять таки - это не есть хорошо. Почему Бабанская не согласилась взять сайт в аренду и зарабатывать на нем деньги так как она хотела??? Только надо было выполнить эти условия и заключить договор, в котором оговорены эти нюансы. Для владельца ТП этот вариант был интересен и он был готов на это. Насколько я знаю, с Урубковым согласовывались даже технические условия. Но так и не срослось. И поверте, виновником этого является не ТП...

Не так. Во-первых, кого будем считать владельцем? Владелец контрольного пакета за весь год так ни разу и не нашел времени встретиться с Бабанской. Единственная устная просьба: делайте что хотите, лишних денег нет, только ПР грязью не поливайте. Или что-то в этом духе. С Бабанской никто ничего толком не согласовывал, с Урубковым были несколько технических вопросов по телефону, при этом никаких коммерческих предложений не поступало. Отдать новый сайт ТП бесплатно? Или и дальше терпеть претензии авторов и удалять одну статью за другой?

Цитувати
Еще раз: новый сайт задумывался как персональный сайт Зыкова, и не более того! То, что припекло менять сайт ТП, и для этого не оставалось другого выхода, как использовать почти готовый персональный сайт - так это вопрос к владельцам ТП, которые не захотели финансировать реконструкцию.
Цитувати
1. Если сайт персональный - при чем здесь ТП???
Абсолютно ни причем... Написано же на старом сайте: Временно!
Цитувати
2. Давало ли руководство ТП добро на такую замену?
Держателю пофиг, директору - практически тоже... посомневался, возражать не стал...

Цитувати
3. При желании можно было использовать и старый сайт.
А гиперссылки и претензии авторов? Или надо было сделать новый сайт для ТП? Бесплатно?

Цитувати
Вы же писали что Бабанская раскрутила сайт! Неужели перепечатками с Интернета?
В том числе. Пуркуа бы и не па, если перепечатки интересные? Все уже написано до нас :) Кроме того, тут на форуме один товарисч с ником АнтЗ активно рекламировал статьи Зыкова, до 30 переходов в день отсюда :) С открытием нового сайта резко перестал это делать почему-то :)


Цитувати
Городские газеты интересны местными новостями, а не перепечатками с Инета!
Не факт. О вкусах не спорят. Куча городских газет типа Домашний круг новостей вообще не печатают, а у Домашнего круга тираж в разы превышает тираж любой другой краматорской газеты.

Цитувати
Заметьте, фамилия Завгородний у меня не звучала. И я не считаю его и ТП синонимами, тем более что он уже более года там не работае.  Насколько я знаю, все были за, И никто не отбивался, ну зачем говорить так? За, но при вышесказанных условиях. А именно:
1. Домен должен быть tehnopolis.com.ua,а не чей-то личный!
Какие проблемы? "Все дело в цене на билет" (с)
Цитувати
2. Сайт должен быть газеты, а не чей-то развлекательный!
Весьма желательно
Цитувати
3. Должен быть заключен договор в котором оговорен срок аренды, стоимость и принципы наполнения сайта.  По сути просили мини бизнес-план.
Бизнес-план подразумевает оплату программиста и дизайнера. А еще того, кто будет переносить базу в другой формат... Вот только в этом и был затык... Зыков как-то не был готов еще и тут спонисровать ТП, отдав свой сайт на платном хостинге насовсем :) Хотя технически это было проще всего, и никто не возражал бы, вероятно :)

Цитувати
Практически весь материал - перепечатки с Интернета. Возникает вопрос - причем здесь "Технополис"???
Действительно, причем? С открытием нового сайта все не краматорские новости в ТП заимствовались с сайта, а не наоборот.
Цитувати
Вопрос риторический и некорректный. К стати, а при печати в "Технополисе" указывалась ссылка на  http://kramtp.info?  :yahoo: :yahoo: :yahoo: Или все же указывался адрес первоисточника?

И то, и другое!  :yahoo: Полистайте последние номера. Статьи Зыкова и Бабанской.

Цитувати
Как-то все запутано получилось. Подбирая материал для ТП,

Для ТП - громко сказано. А почему Зыков должен был это делать бесплатно? Его на работу нанимали? Его подписи есть в ведомости на зарплату? Или, может, ему гонорар за 80 или сколько там статей заплатили? :) Почему Завгородний ограничил свою благотворительность и перестал выкладывать статьи на сайт, а Зыков обязан все делать бесплатно? Всему есть предел: интересно - работаем бесплатно, нет - до свиданья! А если бы Зыков норовил использовать сайт для раскрутки своего, он бы на старом сайте разместил не объявление, а безусловную пересылку, редирект. Было бы куда надежнее.

Цитувати
Все материалы краматорских журналистов выложены, всё остальное в газете заимствовано с этого сайта. Какие проблемы?

Цитувати
Так уточните с "этого сайта" или все же с Инета?
Говорю же - и то, и другое :)

Цитувати
P.S. А http://tehnopolis.com.ua/ я думаю в ближайшее время не умрет. Может и развиваться не будет, но жить будет. Есть у задачи, которые он должен выполнять 
Я даже догадываюсь - какие 
Цитувати
Ой, а можно уточнить какие именно? Неужели мы думаем одинаково? :D

Финансовые, вероятно? Ничего не имею против. Надеюсь, что при окончательном расчете за последние месяцы, ТП и Бабанская расстанутся цивилизованно, и сайт ТП заработает. Почему бы и нет?

А куда делся старый состав редакции?
Очень интересный вопрос.... Поговаривают, что  в режиме ожидания ( ждут когда новый состав облажается, чтобы вернуться).

Да ну... Это привлекать новых читателей сложно, а отпугнуть их можно одним-двумя номерами, что уже и сделано... Может, и будут новые читатели у Кубаря, если он по квартирам носить будет, но это будут уже другие читатели. Ушли те, кто покупал ТП ради спутникового ТВ, ради аналитики и т.д., придут те, кто читает кулинарные рецепты и/или криминальные подробности, и все будет хорошо :)

Старый состав редакции уволен. Есть конторы, которые при приеме на работу требуют сразу писать две заявы: и на прием, и на увольнение по соглашению без простановки даты. Двое переведены на полставки до сдачи дел, и скорее всего, будут заменены своими из Поиска, о которых так кричат с первой страницы ТП, что скоро двое придут.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Липень 2009, 07:58:34
Відповідь #38
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
:yahoo: Вот тут вы, Анди, и расшифровались окончательно  :yahoo: Это была байка, которую придумал директор, и рассказал он ее только одному человеку :) Просто для подначки :) Надеюсь, он отпираться не станет, если вы его спросите :) Ну сами подумайте: зачем брать сайт газеты в аренду??? Заработать на этом? Сколько копеек?:)

Котяра - палитесь :)

11 Липень 2009, 08:12:33
Відповідь #39
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
:yahoo: Вот тут вы, Анди, и расшифровались окончательно  :yahoo: Это была байка, которую придумал директор, и рассказал он ее только одному человеку :) Просто для подначки :) Надеюсь, он отпираться не станет, если вы его спросите :) Ну сами подумайте: зачем брать сайт газеты в аренду??? Заработать на этом? Сколько копеек?:)

Котяра - палитесь :)
Правда. Пугнул для прикола одного коллегу, а потом Бабанской рассказал :)
Лучше объясните товарисчу, нужен ли сайт ТП в аренду Урубкову и/или Савченкову? :) И зачем? Кажись, директор и вашу фамилию вспоминал, приколист :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Липень 2009, 08:47:49
Відповідь #40
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Лучше объясните товарисчу, нужен ли сайт ТП в аренду Урубкову и/или Савченкову? :) И зачем? Кажись, директор и вашу фамилию вспоминал, приколист :)

Чоб и не взять?
Показатели отличные. ТиЦ - 130, PR-4
При среднем раскладе можно подымать баксов 100-150 в месяц с него почти ничего не делая.

А меня то чего вспоминали? :)

11 Липень 2009, 11:34:46
Відповідь #41
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чоб и не взять?
Показатели отличные. ТиЦ - 130, PR-4
При среднем раскладе можно подымать баксов 100-150 в месяц с него почти ничего не делая.

А меня то чего вспоминали? :)
Ну, типа, вы вдвоем и хотите это сделать :) Товарисч до сих пор переживает :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Липень 2009, 11:37:21
Відповідь #42
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ну, типа, вы вдвоем и хотите это сделать :) Товарисч до сих пор переживает :)

???? Я? Хочу?
Какой товарищ?

Вы ничего не перепутали?

11 Липень 2009, 20:23:39
Відповідь #43
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, типа, вы вдвоем и хотите это сделать :) Товарисч до сих пор переживает :)

???? Я? Хочу?
Какой товарищ?

Вы ничего не перепутали?
Я же говорю - директор ТП (бывший) когда-то прикололся над одним из своих сотрудников, заявив на полном серьезе, что вы с Сергеем хотите взять официальный сайт ТП в аренду для каких-то своих целей. Чем очень его обеспокоил :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Липень 2009, 20:29:03
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
буря в стакане водьі...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #44 : 11 Липень 2009, 20:29:03 »