Краматорськ та світ навколо нас > Общество, политика, экономика

Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????

<< < (2889/2893) > >>

alexmar:

--- Цитата: Олександр Ворсін від 22 Березень 2024, 11:39:05 ---Financial Times пише (https://www.ft.com/content/98f15b60-bc4d-4d3c-9e57-cbdde122ac0c), що США закликали Україну припинити удари по російських нафтопереробних заводах.

--- End quote ---
https://youtu.be/8mEjGZ4flBA?t=19

henri2002:

--- Цитата: Дейнека від 23 Березень 2024, 16:42:15 ---Сгодня ВСУ опровергли этот фейк в куйбышевском нпз)))

--- End quote ---
конечно , какое всу в самарской области  :D

Дейнека:
Бутусов, понравилось:
"Как прокомментируете слова Буданова: Россия делает ход, потом наша очередь? Это он про контрнаступление говорил?"

"Я скажу чесно, не можу коментувати щоденні інтерв’ю генерала Буданова, тому що, перше, він говорить постійно. У нього постійно ефіри, пресконференції, інтерв’ю. Він така медійна фігура що навіть прочитати все, що він говорить, дуже складно. І, на жаль, багато речей, які він говорить, потім не виправдовуються. Тому я не можу коментувати його слова. Не вважаю, що за цими обіцянками щось стоїть. Я намагаюсь коментувати факти, якісь послідовні дії і логіку. Тому це не про пана Буданова, а про когось іншого я б це сказав. Ну зараз це, на мій погляд, просто не має сенсу. Я хочу нагадати, що пан Буданов обіцяв, що Крим, наступ і потім всі ці обіцянки, ці слова, цей оптимізм, хтось потім має все це виконувати. Я вважаю, що начальник воєнної розвідки в Україні має говорити про факти, а не бути блогером на рівні таких звичайних ютубних експертів."
Ну а вобще достаточно печальное его интервью:
https://censor.net/ua/resonance/3479906/scho_putin_pislya_vyboriv_robytyme_na_fronti

Дейнека:
Прочитал прогнозы машовца... все печально :( :
"Вторая часть оценки планов противника на кампанию 2024 года.

Другим, по-моему, вероятным операционным направлением наступления противника в течение лета - осени 2024-го года, может стать условное Славянско - Краматорское направление....С этой точки зрения, на данный момент, Славянско-Краматорская агломерация остается единственной более-менее крупной городской агломерацией Донбасса под контролем Украины...

Иными словами, исходя даже из политической целесообразности пуйлу "надо брать" города Славянск и Краматорск, чтобы формально аргументировать решение многолетней кровавой бойни в Украине...

Конечно, с реальными стремлениями кремлевского режима к войне в Украине, это только повод... Но, если немного спуститься вниз, на военно-стратегический уровень, то смысл и логика таких действий будет также вполне понятной...

Возможное занятие противником района городов Славянск и Краматорск, очевидно, в этом смысле, резко ухудшит положение СОУ, как в Харьковской области, так и по дирекции Павлоград - Днепр... То есть сделает дальнейшие перспективы ведения войны Украиной в целом достаточно сложными...Так сказать, программа "максимум", попытаюсь максимально широко охватить (обойти) район Краматорско - Славянской агломерации - через Константиновку и Дружковку с юга и Святогорск и Лиман с севера...

Ну и программа "минимум" - просто "ломиться" вдоль дороги Е-40 через Приволье и Никаноровку в Краматорскую сторону, а также зачистить все Серебрянское лесничество и попытаться взять Ямполь и выйти на Северск с севера..."

 И прямой намек Машовца на агентов влияния Кремля в высших эшелонах власти:
"- Сорвать процесс дальнейшего мобилизационного развертывания украинской армии, как фактор предварительного снижения способности ВСУ оказывать эффективное сопротивление на определенном направлении(ах), кремлю также полностью не удалось, хотя ну-у очень значительные препятствия в этой сфере он создал...Не в последнюю очередь, из-за значительного табуна "кротов" и скрытых "воздыхателей кремля", которым удалось окопаться в отечественных структурах и формированиях, имеющих прямое отношение к мероприятиям мобилизационного развертывания в Украине." :wild:


И да:
 "Еще один фактор - достаточно странная позиция нашего высшего военно-политического руководства государства по этому вопросу, который явно "профилонил все сроки"... шевелиться здесь было и нужно быстрее и активнее..."


Ну чё там странная, проводить широкую мобилизицию это сразу понизить свою популярность у населения, маршал Бубочка никак не может себе этого позволить, а как же аплодисменты? Помните, как он критиковал Залужного за требования мобилизовать  дополнительно 500 тыс.чел.?
Вообщем, при любом раскладе Краматорск, да и Украину, ждут непростые времена.  :shock:

ne4uparuk:
Непростими вони були з 2014. Нічого нового.
Якщо призвати 200 к, де взяти ту зброю та забезпечення, якщо її немає?
Тут я на боку зе.
Але я порохобот.
Гадаю, що все будується (закон про мобілізацію) під квітневі голосування у конгресі.
Нажаль так виходить.
Ми будемо битися.
Питання двох років гадаю. Перемовини маю на увазі у краткостроковій перспективі.
Якщо Делівері зайшов у Краматорськ, то треба вивозити крупногабаритне

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version