Фотогалерея, фототехніка, фотоконкурси > Фототехника, фотографы

Печать фото с цифры

(1/19) > >>

Adult:
У меня вот такой вопросик закрался... Мож кто подскажет, какую бумагу и какое качество предоставляет репортёр при печати фоток с цифры? Кто пользовался их услугами и у кого какие отзывы?

Мне вот честно говоря не понятно, как можно быть посредником, работать якобы через Донецк.... Та даже если и самим работать... Ставить цену за одну фотографии 80 коп...

Как я догадываюсь качество бумаги, на которой они печатают оставляет желать лучшего. Так?
Вот к примеру глянец можно взять по 50 коп. за лист при качестве 240 грм... Т.е. плотная, а не туалетная бумага... А ещё надо напечатать, а ещё затраты предприятия на электроэнергию, а ещё и затраты на зарплату людям....  :?

RomaR:
Репортер печатает фото на обычной фото-бумаге. Просто есть машины которые позволяют это делать не с пленочного негатива, а с цифрового носителя. Так что с  точки зрения бумаги разницы между «цифрой» и «мыльницей» нет. Хотя нет - цифра будет получше, так как в машинах есть функция автоматической коррекции изображения. Кроме того «цифровая» машина может печатать и с пленки. Качество будет выше чем при аналоговой печати (негатив сканируется – обрабатывается и печатается).

Где печатает Репортер – понятия не имею, но думаю точно не в Донецке. Цифровая машина точно есть в «Кодаке» (возле «Шашлыков – вареников»). Лично я  печатаю в Славянске в Супер-колоре возле площади (все одно раз в неделю бываю в этом славном городке, к тому же мне там цвет больше всего нравится). Эта фирма есть и в Краматорске...

Ну а что касается печати на фото-принтере – я не в восторге. Стоимость в разы выше, а цвет менее стойкий. В общем фото-лаб рулит...

slc:

--- Цитата: RomaR від 04 Грудень 2006, 23:20:31 ---Цифровая машина точно есть в «Кодаке» (возле «Шашлыков – вареников»). Лично я  печатаю в Славянске в Супер-колоре возле площади (все одно раз в неделю бываю в этом славном городке, к тому же мне там цвет больше всего нравится). Эта фирма есть и в Краматорске...

--- End quote ---
Это одна и та же фирма "Супер-колор". Пробовал печатать в обеих указанных точках, качество в краматорской понравилось больше. Да и люди там, такое ощущение, более толковые...

wolf:

--- Цитата: RomaR від 04 Грудень 2006, 23:20:31 --- мне там цвет больше всего нравится). Эта фирма есть и в Краматорске...

--- End quote ---

То исть, зеленый - более зеленый, красный - более красный?

RomaR:

--- Цитата: wolf ---То исть, зеленый - более зеленый, красный - более красный?
--- End quote ---

Не, я просто люблю "журнальный" цвет (это когда желтого и красного побольше). А в Краматорске все синюшне-зеленое. Фотографы этот оттенок между собой "бытовухой" называют....народу он нравится...

Ну я же сказал - цвет от как и вкус - для каждого свой...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version