Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 22:45:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "И так поймут!"  (Прочитано 46302 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Серпень 2019, 08:36:18
Відповідь #465
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Не, я понимаю, что каждый из нас живет в своем мире.
Но всему ж есть придел.
Портвейн сам придумывает аргументы собеседников, и сам же с ними спорит.
Видит то, что хочет видеть. Как в тесте Роршаха.

Приходит к психиатру пациент.
- Доктор, у меня проблема! Кругом одни гомики!!!
Психиатр предлагает ему тест Роршаха.
- Что Вы видите на этой картинке?
- Гомиков!
- Хорошо. А что Вы видите на этой картинке?
- Снова гомиков!
- Хорошо. А на этой?
- А откуда, доктор, у Вас такие подозрительные картинки? Вы, случайно, не гомик?


Ну, и про Ваш любимый культ Карго.
Давайте сразу договоримся, если Вам приводят какие-то примеры, то совсем не для того, чтобы их тупо копировать,а для сравнения.
Ибо все познается в сравнении.
Человек познает мир , в том числе, и через сравнение.
Или Вы можете указать хоть на одну мою фразу, где я предлагал тупо копировать?
Укажите.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: "И так поймут!"
« Відповідь #465 : 07 Серпень 2019, 08:36:18 »

07 Серпень 2019, 09:11:44
Відповідь #466
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.... есть законы исторического развития любого государства. Умные люди их вывели путем кропотливой многовековой работы.
У вас ус отклеился умные люди живут веками  :shock:
И в таком возрасте что-то там выводят, еще и после изнурительно кропотливой работы на износ, фактически.
Отсюда, законы исторического развития под большиим сомнением.
Разве история - наука?
А мозг включить? При чем тут "люди живут веками". Или в вашем понимании помер ученый и все его наработки вместе с ним. Следующий начинает с начала. История - такаия-же наука как и другие. Если вам это не понятно, то ничем помочь не могу  :?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 10:11:03
Відповідь #467
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Самое главное, что из этого следует - не надо наматывать сопли на кулак, и кричать, что всё пропало.
Тошнит уже от нытья.  :spy:
Что многие страны проходили и через гораздо более тяжелые ситуации чем Украина сейчас.
И ничего, выжили. И даже добились каких-то успехов.
И не надо рассказывать про ,,ах, так это же долго,,.
Хотите здесь и сейчас?
Единственный быстрый путь, это ,,ковать свое благосостояние,, индивидуально.
Насколько вашего умения хватит, такое оно и будет, ваше личное благосостояние.
На много не хватает? Сочувствую.
Но таковы нынешние реалии.
А вы ж хотите реализма? Так будьте реалистами. Вот такие они, реальности.  :o
Спасибо за почти спокойный ответ.
Сейчас нытье у Райо - более того, именно крики про все пропало с уходом ПП и стенания, но они почему-то называются иначе.
Я не вижу нытья там, где идет поиск причин.
Это все этапы познания, анализ, который опирается не на то, что вам говорят, а на свои размышления.
Нельзя это перечеркивать, от этого отворачиваться, именно потому, что общепринятые утверждения часто оказываются ложью, общественным мнением манипулируют, на элиты давят с целью проникновения в страну и прочее.
Только на уровне без!ответственных (за портфель чьих-то заказов), бесстатусных и умных порядочных людей можно что-то пообсуждать искренне, без соблюдения партийной дисциплины или кодекса чиновника.
Про спасение индивидуально согласна.
Но спасшиеся не имеют права тыкать носом, они же совершили то самое непатриотичное - от общего отказались, сепаратнули малость. Об отдаленных последствиях не думают - выживают как могут.
Недавно увидела Косюка - очень гнетущее впечатление, уж извините.
Хоть нытья не было.
А секта - была. Я думала, там кадровая служба изощренная, но когда он заговорил... передумала.
При чем тут "люди живут веками".
Просто так и было написано  :?
Пусть история и наука, но какие у нее законы? Логика разве что. Исторических событий.
Вот сейчас история повернула к глобализации.
А мы идем поперек, получается, отстаивая нелогичное, нерациональное, но национальное?
Кучку национальных олигархов и бедное население, бедное потому что дурное, а дурное потому что бедное.
И вообще.
Очевидно же, что далеко не все, что происходит, неизбежно! Особенно цена никем не определена, тут уж на что сам согласен. Сам или за тебя уже все тебе назначили.
Меня тоже как Портвейна не устраивает неизбежность новых тягот, хочу зачесть прошлые.


 

07 Серпень 2019, 10:26:03
Відповідь #468
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нельзя это перечеркивать, от этого отворачиваться именно потому, что общепринятые утверждения часто оказываются ложью, общественным мнением манипулируют, на элиты давят с целью проникновения в страну и прочее.
Только на уровне без!ответственных (за портфель чьих-то заказов), бесстатусных и умных порядочных людей можно что-то пообсуждать искренне, без соблюдения партийной дисциплины или кодекса чиновника.
Про спасение индивидуально согласна.
Но спасшиеся не имеют права тыкать носом, они же совершили то самое непатриотичное - от общего отказались, сепаратнули малость. Об отдаленных последствиях не думают - выживают как могут.
Недавно увидела Косюка - очень гнетущее впечатление, уж извините.
Хоть нытья не было.
А секта - была. Я думала, там кадровая служба изощренная, но когда он заговорил... передумала.
.

Шо...?  :mda:

Меня тоже как Портвейна не устраивает неизбежность новых тягот, хочу зачесть прошлые.



Ааа! Так вот оно в чем дело!? Так бы сразу и сказали.
Что ж вы молчали?
Раз вас не устраивает, то сейчас же все поменяется. Главное потребовать.
Сейчас же весь окружающий мир подстроится под ваши желания.
Реалисты, етить колотить!
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 10:49:59
Відповідь #469
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Истории как истории.
Ничем не хуже героической битвы под Крутами.

Сравнили орган с пальцем.
Битва под Крутами это событие уровня 23 февраля и 28 панфиловцев.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 10:56:31
Відповідь #470
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2She Какие законы у истории? Ну вы даете!  :shock: Попробуте осилить хотя бы Л.Н. Гумилева "Теория пассионарности". Это так, для начала.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 12:03:05
Відповідь #471
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2She Какие законы у истории? Ну вы даете!  :shock: Попробуте осилить хотя бы Л.Н. Гумилева "Теория пассионарности". Это так, для начала.
Та який там Гумільов? Вона Портвейна взахльоб читає та прогноз погоди по форумах.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Серпень 2019, 12:41:21
Відповідь #472
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сейчас нытье у Райо - более того, именно крики про все пропало с уходом ПП и стенания, но они почему-то называются иначе.
Пробка з під портвейну і брехню його повторює (що там про культ карги пишуть).  :lol:
На відміну від зубожілих, я ніколи не нию, бо це мені не притаманно і псує карму. 


Меня тоже как Портвейна не устраивает неизбежность новых тягот, хочу зачесть прошлые.
Та у вас вже все добре - ви домоглися чого хотіли, їжте не подавіться.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Серпень 2019, 12:42:18
Відповідь #473
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю

каждая из успешных стран прошла через трудности.
Боюсь сказать, но не спросить - и что из этого следует?
Из этого следует, что евреям пришлось скитаться по пустыне 40 лет, что бы избавиться от поколений помнящих рабство, а украинцем придется бродить  лет пятьдесят-шестьсят после развала совка , что бы избавиться от представителя отечественной бормотухи и вас :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 12:45:02
Відповідь #474
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Истории как истории.
Ничем не хуже героической битвы под Крутами.

Сравнили орган с пальцем.
Битва под Крутами это событие уровня 23 февраля и 28 панфиловцев.
Ну только не надо, бой под Крутами действительно был в отличии от 28 панфиловцев.
Он имеет такое же символическое значение,как и триста спартанцев для эллинов.

07 Серпень 2019, 14:47:06
Відповідь #475
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Шо...?  :mda:
Умствования, почти как у вас.
Раз вас не устраивает, то сейчас же все поменяется. Главное потребовать.
Сейчас же весь окружающий мир подстроится под ваши желания.
Реалисты, етить колотить!
Хорошо прям сейчас не станет.
А вот экономически расти с пристойной скоростью - это было бы неплохо.
Да что-то не видно.
Куча стран без 40 лет по пустыне и страданий как-то обошлись (Польша после 91-го, Южная Корея, Тайвань).
При всем моем скептическом отношении к некоторым присутствующим, я не думаю, что украинцы хуже всех остальных.
Кстати, китайцы пострадали под Мао на отлично, а толку никакого не вышло - ни от домны в каждом дворе, ни от охоты на воробьев  :o
А расцвели они, когда перестали так страдательно превозмогать "временные трудности", как раз, ну, или снизили градус , по крайней мере.
2She Какие законы у истории? Ну вы даете!  :shock: Попробуте осилить хотя бы Л.Н. Гумилева "Теория пассионарности". Это так, для начала.
Гумилев был модным у советской интеллигенции лет 50 назад. До меня он дошел позднее, но тоже так давно, что успела забыть и первоначальные восторги, и полное охлаждение.
Но это же фэнтези ...  :o
... евреям пришлось скитаться по пустыне 40 лет, что бы избавиться от поколений помнящих рабство, а украинцем придется бродить  лет пятьдесят-шестьсят после развала совка , что бы избавиться от представителя отечественной бормотухи и вас :lol:
Спасибо.
То, что за 50 - 60 лет лет или "шах сдохнет, или ишак" - это ваш основной метод борьбы со мной и мне подобными, внушает мне оптимизм))))))
Значит, ничего действеннее у вас нет и, соответственно, жить будем.

07 Серпень 2019, 15:10:37
Відповідь #476
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Куча стран без 40 лет по пустыне и страданий как-то обошлись (Польша та же, Южная Корея, Тайвань).

Шок и трепет. Реформы в Польше
https://korrespondent.net/business/national_idea/1212351-shok-i-trepet-reformy-v-polshe
От голодного бунта страну, вставшую на путь капитализма, спасали всем миром. Чтобы ликвидировать дефицит, из-за рубежа потекла продовольственная помощь.


Корею спасло банкротство
https://www.kommersant.ru/doc/15566
Была организована кампания по сбору золота, в результате которой в первом квартале 1998 года население добровольно сдало ценностей на $2,1 млрд.


История Тайваня
Материал из Википедии
Период действия военного положения называется также «Белый террор». Его жертвами стали многие тысячи тайваньцев, которые подвергались арестам, пыткам, тюремным заключениям и казням из-за подозрений в сотрудничестве с КПК и другими оппозиционными силами. Этот период характерен господством де-факто однопартийной системы. Хотя наряду с Гоминьданом легально существовали Китайская молодёжная партия и Китайская демократическая социалистическая партия, имевшие малочисленные группы депутатов, экономика, государственное управление и идеология находились под полным диктатом Гоминьдана.
Было запрещено проведение демонстраций, забастовок, ограничена свобода печати. Командование гарнизонными силами получило полномочия осуществлять цензуру средств информации, контролировать связь, таможенную и эмиграционные службы. Нарушители закона о военном положении предавались военному суду.




Кстати, китайцы пострадали под Мао на отлично, а толку никакого не вышло - ни от домны в каждом дворе, ни от охоты на воробьев  :o
А расцвели они, когда перестали так страдательно превозмогать "временные трудности", как раз, ну, или снизили градус , по крайней мере.

Вы всерьез сравниваете ситуацию в маоистком Китае и нынешнюю в Украине?  :shock:
Я надеюсь, Вы шутите?
Если бы мы ,,превозмогали временные трудности,, как тогда в Китае, Вы бы сейчас на полях работали, а не в интернете сидели.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 15:17:17
Відповідь #477
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Идем путем Ирландии :(

Ирландия -ВВП на душу населения - 58 373 долл.
               - По индексу человеческого развития - 4 место в мире.

Шоб я так жил. :o
Это сейчас, а я имел ввиду исход ирландцев из своей страны в 19 веке:
"Значительно увеличилась эмиграция (с 1846 по 1851 выехали 1,5 млн чел.), ставшая постоянной чертой исторического развития Ирландии.

В итоге, в 1841—1851 годах население Ирландии сократилось на 30 %.

И в дальнейшем Ирландия стремительно теряла население: если в 1841 году численность населения составляла 8 млн. 178 тыс. человек, то в 1901 году — всего 4 млн. 459 тыс"

Численность населения Ирландии от максимального в 19 веке  так и не восстановилась до сих пор.

Если серьезно, то Климкин трохи загнул насчет эмиграции половины населения.

Даже в эмиграцию половины трудоспособного неселения верится слабо.

Миллионов восемь в худшем случае.

Эмиграция это не для каждого.
Dead Can Dance - Indus

07 Серпень 2019, 16:05:26
Відповідь #478
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наверно есть масса успешных стран обошедшийся без голода.

Не масса, но тоже хватает.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2019, 16:06:46
Відповідь #479
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Давайте сразу договоримся, если Вам приводят какие-то примеры, то совсем не для того, чтобы их тупо копировать,а для сравнения.
После этого взвешенного заявления вы тут же лайкнули предложение скопировать, да еще с усилением - не 40, а 50-60 лет погулять да пострадать.

каждая из успешных стран прошла через трудности.
Боюсь сказать, но не спросить - и что из этого следует?
Из этого следует, что евреям пришлось скитаться по пустыне 40 лет, что бы избавиться от поколений помнящих рабство, а украинцем придется бродить  лет пятьдесят-шестьсят после развала совка , что бы избавиться от представителя отечественной бормотухи и вас :lol:
Как это понимать? Так, как оно и есть - вы сравниваете и допускаете такое же для себя. Без углубления в отличия и обоснование необходимости для себя (своей страны) в данный период времени.
 :o
Шок и трепет. Реформы в Польше
https://korrespondent.net/business/national_idea/1212351-shok-i-trepet-reformy-v-polshe
От голодного бунта страну, вставшую на путь капитализма, спасали всем миром. Чтобы ликвидировать дефицит, из-за рубежа потекла продовольственная помощь.
https://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&idim=country:UKR:SYR:IRN&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:UKR:POL&ifdim=region&tstart=586900800000&tend=1502053200000&hl=ru&dl=ru&ind=false
Вот Польша.
После 91-го стабильно росла процентов на 5, потом чуть помедленнее.
А украинцы страдали - первый рост в 2000.
А сейчас вы рассказываете (и не один, надо признать), что страдали плохо и нужно еще раз.
Что-то мне подсказывает, что тут не прогресс интересует, а именно страдание.
По каким-то непонятным мне причинам.
Хотите близких сравнений, без Мао, оно и правда, восток - дело тонкое, смотрите на Польшу в тот же временной период.

Форум Краматорська

Re: "И так поймут!"
« Відповідь #479 : 07 Серпень 2019, 16:06:46 »