Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 14:40:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)  (Прочитано 112874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2015, 19:47:13
Відповідь #285
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
уже плюнули на легализацию и везли все что хотели. Все кому надо, от штатов и до натовцев были в курсе откуда везут, что, сколько и куда.
Плюнули, все? И на таком официальном уровне? А вот ВВХ с "подпевалами", до сих пор, утверждает, что всё оружие "трофейное". Онож советское не отличишь. Не кто не плевал, просто не по зубам оказалась. Если бы так просто было, раздолбали бы погранзаставу и везли бы. Проще же? Не? (что и было сделано, позже, когда объёмы понадобилось нарастить) А те колонны, что прорывались, через границу, очень "палевно" выглядели? Да и не хватало их, не смотря на ежедневные "сводки Гиркина" о "трофеях".
Цитувати
Вертушки над Славянском были подбиты сдвоенными выстрелами
Да! Именно! А почему именно сдвоенными, если по Вашему,
Цитувати
И системы оповещения визуального контроля пуска ПЗРК ставить после смерти Кульчицкого.
на них не было установлено СОЭП? Нарекания были на то, что система "Липа" устарела и необходима замена на более современный "Адрос".
Цитувати
Вертолет Ми-8 и Ми-24 отличаете? У "Крокодила" броня съемная
Конечно! Вот только Вы видимо перепутали "Крокодила" с "Апачем". В Ми-24' экипаж размещается в бронекорпусе, как на Ил-2. Это сделано для того, что бы не утяжелять готовый фюзеляж накладной броней (как это сделано на "Апаче"), а сделать броню фюзеляжем. Стальными плитами бронировались кабина экипажа, коробка приводов, маслобаки двигателей, редуктор и гидробак. Кресло лётчика бронировано, с откидной бронеспинкой и бронезаголовником, кресло стрелка не бронировано, между кабинами расположена бронеперегородка, лобовые стёкла броневые, плоские, боковые выпуклые стёкла силикатные, не бронированные. Что, из этого, снималось?
Цитувати
В Артемовске была на складе Стрела-10?
Не было. ПЗРК? Так, с Ваших слов, "военторг" не работал, в то время? И бедные "опущенцы", забрасывали камнями все летательные объекты.
Цитувати
польской "Иглы
Польский "Гром", показали когда взяли "пропагандонов" из "LifeNews", возле нашего аэропорта.
Цитувати
В апреле-мае на БП стояли с палками, максимум с ружьями
Вот только не надо! Ладно! Особенно про май. В апреле ГОМы от радушия ломали, а не из-за "оружеек"? Тыл всегда был прикрыт, на блоках. (на фото, именно май, и именно соседние города)
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Цитувати
Бес своих бойцов, в отличие от Гиркина,  берег. Очень опасный противник.
Это Вам, видимо лучше знать. Для меня, это два сорта лживого говна, в которых не разбираюсь. Особенно после подлого нападения на походный лагерь 51-й бригады, под Волновахой, Безлера.
Цитувати
Свою версию сбития вертушки и АН в студию!
"В студию" попросите, когда телеведущим станете. Моё мнение, склоняется к стреле-10.
Ответьте, прореагируйте на информацию о том, что на базе БТ не вся техника была "ржавая", "несвежая", как Вы здесь пытаетесь представить.
Вернёмся к нашим "Крокодилам". Аэродром, апрель, 2014. Чего, по Вашему не хватает?

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #285 : 11 Серпень 2015, 19:47:13 »

11 Серпень 2015, 19:58:27
Відповідь #286
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В апреле-мае на БП стояли с палками, максимум с ружьями, в июне уже все поголовно с "калашами", более того, через одного с РПГ

Хватит лапшу вешать, я 15го мая своих на поезд в Киев провожал с Дебальцево. На всех блокпостах  Краматорск-Дебальцево уже все стояли с калашами и мухами. И даже огневые точки уже были построены. И с калашами они начали стоять почти сразу, только сначала прятали их, а потом уже и днем не стеснялись размахивать.

11 Серпень 2015, 20:10:51
Відповідь #287
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот тут отсутствовал несколько дней,был в отъезде,а в теме про Бахмут столько новых сообщений.Весьма приятно  :o
А теперь по теме.
Статья,что запостила Рая,впринципе правдивая,основной стержень правды есть,но статья больше художественная,чем документальная.Короче говоря автор все смешал в кучу и создается впечатление,что все события происходили в течении,ну максимум недели.
Чес слово,я уже многое подзабыл.Но вот за Велеса помню.Знаю точно,что его ликвидировал Кировоградский спецназ,что был в нашей части.Приехал,завалил и уехал.Почти уверен,что с Володарки никто на помощь не приезжал,там и проехать небыло возможности,туда "поошибке" даже участники банды велеса поехали,но по сути поехали "не в ту сторону".Узнал позже,что в банде велеса много было местных таксистов.Некоторые поотжимали по несколько машин,что теперь с этими машинами я не в курсе.Вот и видео ликвидации велеса

Одного оплаченца там ранили и ранили тяжело,но выжил.сейчас вроде инвалид.В те времена их (оплаченцев) еще выхаживали,теперь как кому повезет.

Танки тоже были,но это был самый последний и как обычно не удачный штурм ВЧ.Один танк таки отбили,а затем притащили на Володарскую ВЧ.После этого штурма хлопцы вошли в кураж и собирались "зачистить город",но Матей всех "опередил".

По поводу складов,что на Володарке.
Их штурмовали Горловские бандюки.Штурмовали безрезультатно,т.к. их взять штурмом весьма проблематично.Эти склады построины еще при СССР и они строились по всем правилам оборонной фртификации,Там есть и запасы воды,провианта и пр.Короче говоря там много секретов и взять их штурмом веееееесьма проблематично.Читая интервью всяких Хмурых сразу видно,что он не в курсе,даже потому,что с его слов Соледар и Володарка это один и тот-же населенный пункт,хотя они находятся в разных местах.

Короче говоря писать можно много.Кировоградский спецназ,что был в нашей ВЧ натуральные герои.А спорить или опровергать таких как Alt у меня нет никакого желания.Нашу ВЧ как не пытались -- взять не смогли.На хрена они штурмовали ее я не знаю,может нажрались киселя и вперед "на штурм",по зубам отхватили и текать и так было 6 или 7 раз.А,вот еще вспомнил Артемовскую ВЧ приезжали штурмовать восновном с Констахи и Часов-Яра.Видимо было вот такое разделение труда.
АРТемовск-БАХмутъ.

12 Серпень 2015, 00:35:33
Відповідь #288
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В апреле-мае на БП стояли с палками, максимум с ружьями,
да-да-да, именно все так и было!

а мысли были в тот день - "а почему я не супермен?". они детские, но пророческие...
картошку то я посадил, на Пасху, ага...
а потом там не появлялся из-за этих мразей 2 месяца.
фигня эта картошка...
за другое болезно - не все городские пережили эти 2 мес.

12 Серпень 2015, 09:57:26
Відповідь #289
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А,вот еще вспомнил Артемовскую ВЧ приезжали штурмовать восновном с Констахи и Часов-Яра.Видимо было вот такое разделение труда.
Тоже вспомнил. В какой-то момент приезжие из Горловки раздерибанили гараж, аптеки и еще пару обьектов бизнеса местного авторитета. Иванков? Иванихин? запутался в фамилиях  :o "Гости" уехали, а с легкой руки авторитета на любителей ДНР открылась охота. В течении дня те самые ленточки в Артемовске поисчезали даже с такси.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 11:34:56
Відповідь #290
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ответьте, прореагируйте на информацию о том, что на базе БТ не вся техника была "ржавая", "несвежая", как Вы здесь пытаетесь представить.
Вернёмся к нашим "Крокодилам". Аэродром, апрель, 2014. Чего, по Вашему не хватает?
Хорошо, не вся ржавая и не свежая, но вся разукомплектованная. Такой порядок хранения. Выгружаются боеприпасы. Демонтируется орудие, и вооружение как минимум снимается затвор. Хранится отдельно. Демонтируются приборы. Снимается ли орудие с танка - не знаю, БМП и БТР стоят "голые". Некоторые без колес... То видео, с вывозом танка - так его скорее всего в Харьков на завод отправили. Для восстановления. Предварительно установив все что нашлось на складе в наличии.

Эта вертушка с АП Краматорска участвовала в бою под Славянском 3-4 июня 2014?

4 сбития, два выбыли полностью.
http://bmpd.livejournal.com/1328455.html?thread=107772487

Там же в комментах из официального
------
"Бронирование Ми-24 признавали хорошим: помимо накладных(!!!!) броневых стальных экранов по бортам кабин летчика и оператора (вопреки популярным представлениям, броня вертолета была именно накладной(!!!!) и крепилась к конструкции снаружи на винтах(!!!!), экипаж прикрывался передними бронестеклами внушительной толщины, а сиденье летчика оборудовалось бронеспинкой и бронезаголовником. Броней на капотах(!!!!) защищались также агрегаты двигателей, редуктор и гидроблок."
------

Основной причиной потерь сразу 4х машин признавали именно отсутствие накладок и уязвимость к ПЗРК. Это сами военные эксперты так формулировали. Лично я считаю, что кроме всего прочего  имело место "неверное тактическое применение", но это ИМХО.
--------
Сравним с Афганом: Крокодилы попадали под огонь ПЗРК и ДШК, но несмотря на это часто возвращались со множеством пробоин. Не всегда, но возвращались. А тут 4ре сразу! Причина?

Сдвоенные пуски ПЗРК для преодоления тепловых ловушек. "Липа" там совсем не помощник. Уши-рассеиватели выхлопа, которых кстати нет, но кто их проверял против "ГРОМА", скорее всего тоже не эффективны.

Теперь по вертушке, подбитой на взлетке в Краматорском АП вместе с АН. Стрела-10? Это вот эту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%96%D0%BB%D0%B0-10  дуру притянули и влупили по прогревающей моторы вертушке? И что, из местных никто ее не видел??

12 Серпень 2015, 12:01:33
Відповідь #291
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Обсуждение штурма базы на Артемовском форуме. 2танка с одним холостым выстрелом, 100 человек охраны с 30 калашами. 1 незаряженный БРДМ и большие сомнения местных.

https://bahmut.com/showthread.php?t=12021&page=300

12 Серпень 2015, 13:41:26
Відповідь #292
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоже вспомнил. В какой-то момент приезжие из Горловки раздерибанили гараж, аптеки и еще пару обьектов бизнеса местного авторитета. Иванков? Иванихин? запутался в фамилиях  :o "Гости" уехали, а с легкой руки авторитета на любителей ДНР открылась охота. В течении дня те самые ленточки в Артемовске поисчезали даже с такси.
Фамилия этого авторитета-предпренимателя Иванков.
автопарк отжали Горловские,а вот погромничали восновном местные.
Грабанули аптеку на центральной остановке,пару ювелирок.Сам не знаю,но поговаривали,что бандюки водили в наручниках Вову по его магазинам где он своими ключами открывал сейфы и выдавал наличность.Когда все роздал отпустили "с миром".Ювелирку на ул.Юбилейной грабили таксеры и местная шпана,так увлеклись,что забыли отключить камеры наблюдения.На счет золота не знаю,но вот серебряных изделий вынесли много.
Если коротко,то правление Велеса можно разделить на 3 части:
1.В.Иванков:отжали автопарк,пограбили магазины,отжали коллекции оружия (охотничего) и царских золотых монет,спалили баню.В т.ч. погоняли местных авторитетов из числа приближенных.
2.Разгромили фермерское х-во К.Матейченко.Спалили немного техники,спалили дом и пр.После этого Матейченко организовал добробат "Артемовск".
3.Начали наезжать на командира нашей ВЧ,ну а результат наезда видно на видео.
Все это произошло в течении 5-7 дней.
Далее вся банда затихарилась и особо не высовывалась,во всяком случае больше об их "подвигах" мне неведомо.
А вот Горловские приезжали частенько.Приезжали в наше СИЗО за оружием,ограбили еще одного ЧПшника -- отобрали джип,деньги и прикладом выбили глаз.В исполкоме вывезли бюллетени для голосования (президента) и т.д.
 Даже слышал,что приезжали люди в масках и в нашу больницу,где искали раненных бойцов,которые могли поступить туда после штурмов ВЧ.Подробностей не знаю,но такой факт имел место.
АРТемовск-БАХмутъ.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 13:47:49
Відповідь #293
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
В апреле-мае на БП стояли с палками, максимум с ружьями, в июне уже все поголовно с "калашами", более того, через одного с РПГ.

сказочник

первые блокпосты в округе Краматорска и Славянска: молодая шпана, в основном под драпом или еще чем, на человек 5 один калаш, остальные с обрезами. рядом с ними гаишники с бляхами и менты

первые блокпосты в сторону Красного Лимана, Боровой, Купянска: все то же самое, только одежда явно с села - спортивные заношенные с оттянутыми коленями, фуфайки грязные. и тоже с гайцами. я спросил поначалу у одного, мол, а вы че тут? ответ: мы на посту.

к сожалению карту памяти с видеорегистратора некие уроды позже тупо забрали. хотели вместе с регистратором... так бы выложил и показал.

так что басни Альт рассказывай в том месте, где люди не видели первых замухрышек на блокпостах.

кстати, можете смеяться, но около военного аэродрома был самый культурный блокпост из тех, что я проезжал в то время.


Свою версию сбития вертушки и АН в студию!

а зачем версию? я сам видел и тех, кто сбивал, и с каких домов, и с какого вооружения. так что строить версии можешь сам. только вот для каких целей ты это делаешь?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Серпень 2015, 14:01:45
Відповідь #294
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обсуждение штурма базы на Артемовском форуме. 2танка с одним холостым выстрелом, 100 человек охраны с 30 калашами. 1 незаряженный БРДМ и большие сомнения местных.

https://bahmut.com/showthread.php?t=12021&page=300
Цитувати
2танка с одним холостым выстрелом
Если будеш в Артемовске,то пройдись по ул.Леваневского,там есть "дырка" забитая железными воротами -- это первый холостой выстрел.
Второй холостой выстрел -- это снесенная секция каменного забора,но его уже восстановили.
Было еще пару холостых со стороны ул.Чайковского -- разрушенное КПП и рядом со вторым КПП развалинные парикмахерская-"стекляшка".

По поводу форума,то это еще тот сепарариум.И не показатель общественного мнения.Пишут там 7-10 человек.Пишут всякую чушь.Ихний админ Дмитрий Любимов сепаратист до мозга костей.Всех людей с альтернативным складом мышления(проукраинским) заблокировал еще более года назад.Читать и тем более ссылаться на этот ресурс -- признак дурного тона.
Меня там забанили еще весной 14-го когда местных обдраченцев я назвал алкашами  :D,а посты удалили.И я был такой не один.
 И для всех,кто верит,что первые штурмы нашей ВЧ это провокации скажу однозначно это полный бред!Говорю это не как свидетель,а как очевидец.


АРТемовск-БАХмутъ.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 14:04:48
Відповідь #295
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Теперь по вертушке, подбитой на взлетке в Краматорском АП вместе с АН. Стрела-10? Это вот эту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%96%D0%BB%D0%B0-10  дуру притянули и влупили по прогревающей моторы вертушке? И что, из местных никто ее не видел??

ты че бред лепишь? Альт, сдается мне, ты тупо троллингом занимаешься.
я видел. чуток ранее написал об этом. видел и тех, кто сбивал, и тем, чем сбивали, и откуда именно сбивали. а твою стрелу-10 в Краматорске никто не видел. ну, может быть, только кроме тебя, весьма знающего...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Серпень 2015, 14:06:49
Відповідь #296
Offline

Вашингтон Ирвинг


Offline Вашингтон Ирвинг

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Такой порядок хранения.Выгружаются боеприпасы. Демонтируется орудие, и вооружение как минимум снимается затвор. Хранится отдельно.
Да ты гонишь

12 Серпень 2015, 14:07:05
Відповідь #297
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Царицыно и Дробышево какое-то время стояли люди в гражданке со Стечкиными. На Констахе на мостах - с СКС. С палками...  :o Цыганва на Андреевке и то стояла с Макаровыми, ружьем и даже воздушкой с оптикой, хотя основная их задача была вытряхивать жратву, курево и спиртное. Особенно повеселились на Пасху и на поминальное воскресенье. ЖалЬ. ни одного там не прихлопнули, уних чуйка волчья - чуть что- покидали пост и прикидывались мирными. Кстати ряд наших "земляков" с Ясногорки и Герасимовки там были замечены, но до сих пор спокойно и без опаски дома живут, по улицам ходят и работают.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 14:12:39
Відповідь #298
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне доставляет, когда явный провокатор со своими "проукраинским" видением который день индицирует вашу бдительность и знания по разным темам...
причем это задевает всех без исключения...
а не приходит ли вам в голову, что чел на зарплате или выполняет свою миссию?
не послать ли его каждому внутри себя "нах@й" ?

зы: обратите внимание что он постит в ЭТОЙ теме...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Серпень 2015, 14:12:53
Відповідь #299
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Такой порядок хранения.Выгружаются боеприпасы. Демонтируется орудие, и вооружение как минимум снимается затвор. Хранится отдельно.
Да ты гонишь
Гонит. Причем безграмотно. Такой порядок хранения - для списанной техники, снятой с вооружения. Хранение строевой техники на базах хранения предусматривает приведение этой техники в готовность в течении 90 минут. Хранение строевой техники в строевых кадрированых (с сокращенным составом) частях предусматривает 60-минутную полную боевую готовность. Это я о танковых частях если что.
КБВО. Заслоново. Лядищи.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #299 : 12 Серпень 2015, 14:12:53 »