Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:34:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Pechersk School International  (Прочитано 23345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Грудень 2007, 22:19:41
Відповідь #60
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
шось ви ДУЖЕ утріровалі... мабуть, для наглядності... =*/

Не я, а Роман Виктюк. Педприем...

А что вы думали? Если лицедейство  - грех, вообще-то...

Форум Краматорська

Re: Pechersk School International
« Відповідь #60 : 17 Грудень 2007, 22:19:41 »

17 Грудень 2007, 22:36:23
Відповідь #61
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шось Ви дуже петлянулі з тим Віктюком...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Грудень 2007, 22:41:51
Відповідь #62
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я? Наоборот, боюсь петлянуть. Или чтобы другие запетляли, вжившись в образы и забыв, для чего.

"Известно, что православие, признавая богодарованную способность к творчеству, отрицательно относилось к  актерству именно потому, что в процессе перевоплощения существует опасность растворения собственного "я" (образа и подобия) в многочисленных личинах, персонажах".

17 Грудень 2007, 22:53:18
Відповідь #63
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оооо... православіє-ортодоксія - то Ви не за адресою звернулись
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Грудень 2007, 23:49:23
Відповідь #64
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Щеплення (вакцинація) це коли організм ( "не окрепший" бо не має імунітету) отримує ослаблені бацили небезпечної хвороби... Ну далі я думаю всі в курсі, то чому всі так злякались щеплення від "фашистської зарази"? "Імунітєт" отриманий попередніми поколіннями поступово зникає, неозброєним оком же видно, а бацила, змінившись зовні, живе собі під виглядом політичних течій які поки що відкрито не називають себе послідовниками гітлера, але методи  використовують ті самі.
 Що до православ'я, на диво багато віруючих серед людей, яким не одне дисятиріччя вдовблювали науковий атеїзм, починаючи з "неокрєпших душ".Метода недосконала?

18 Грудень 2007, 06:49:05
Відповідь #65
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Новость раздули потому что там учатся дети Ющенко . В стране много Ромаров которые живо интересуются мелочами типа самолетов ,уроков пропоганды (вам ее преподавали хоть ?). Симоненко вот осудил . Витренко готовит пикеты у школы = надеюсь с охраной там все хорошо .
Тупые чины образования думают закрыть школу  :D . Колхозники и интилегенция воспитанная в полусельских школах возмущена .
Но обучение в этом заведении официально стоит 12 тыс баксов ,но фиг я туда устрою ребенка за эти деньги .
Потому что там специалисты УЧАТ . Без всякой акредитации выпускники сего заведения желанные абитурьенты престижнейших вузов страны .
Без экзаменов . О чем мы спорим = о методах . Академик с сельским учителем спорят о методах . :D
Отправленный на: Декабря 18, 2007, 06:40:46
Метод вхождения в образ не нов . Не спорю есть случаи когда журналисты для вхождения в тему идут на весьма гадкие погружения в образ . Зато статьи выходят хорошие . А в принципе внимательно смотря фильм или читая книгу каждый погружается в образ . Я частенько = и ничего плохого в этом не вижу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Грудень 2007, 09:02:15
Відповідь #66
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн рассмешил - они желанные потому что у для их родителей 12 тыщ баксов не проблема и все )))))))))))
А вот "элитарность" этой школы мы будем оценивать лет через 30, когда эти ученики выйдут на арену в полной мере.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

18 Грудень 2007, 09:10:45
Відповідь #67
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн рассмешил - они желанные потому что у для их родителей 12 тыщ баксов не проблема и все )))))))))))
А вот "элитарность" этой школы мы будем оценивать лет через 30, когда эти ученики выйдут на арену в полной мере.
С родителями для которых "12 тыщ баксов не проблема" выйдут. Такие уже и сейчас повыходили, руководят :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 09:21:57
Відповідь #68
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
неужели для того, чтобы "элитарные" дети поняли суть приемов пропаганды и причины прихода к власти демократическим путем "вождя" в условиях нищей полуразрушенной страны (неважно какого вождя и какой страны), им обязательно рисовать свастики на стенах и писать фашистские (коммунистические, еще какие-либо) лозунги???
по-другому до них что, не доходит?
ну книжки бы почитали какие-нить хорошие о послевоенной германии. о послевоенной россии. причем тут эти приветствия, эти плакаты, вживания в роли? вам чтобы понять нужно обязательно попробовать?
да и смысл всей этой кровавой истории не в личности фюрера, а в ситуации, созданной в стране, в людях, доведенных до отчаяния, которым действительно дальше некуда.
ничего.

18 Грудень 2007, 09:30:47
Відповідь #69
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Портвейн рассмешил - они желанные потому что у для их родителей 12 тыщ баксов не проблема и все )))))))))))
А вот "элитарность" этой школы мы будем оценивать лет через 30, когда эти ученики выйдут на арену в полной мере.
С родителями для которых "12 тыщ баксов не проблема" выйдут. Такие уже и сейчас повыходили, руководят :)
как раз такие пока еще не руководят - все больше бывшие комсомольские массовики-затейники из-под горкомов-райкомов-обкомов, красные директора и авторитеты начала 90-х. В выборе между интернатовскими и "элитными" - я за последних


Ерин = New Макаренко?

18 Грудень 2007, 09:34:15
Відповідь #70
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
о, я придумала
надо детей посадить на хлеб и воду, карманные деньги будут обесцениваться каждый день в десятки раз, работать заставлять по двенадцать часов в сутки, а вот уже потом сказать им "прийди к фюреру, камрад, и у тебя будет похлебка и нормальная работа"

вот тогда они поймут что такое пропаганда  :)

только вероятно "элитарным" детям тяжеловато будет вжиться в роль сломленного, униженного и голодного немца.
агурцы, я не нью макаренко, и не олд макаренко, и ваще не педагог. и даже не журналист  :D
ничего.

18 Грудень 2007, 09:40:51
Відповідь #71
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С родителями для которых "12 тыщ баксов не проблема" выйдут. Такие уже и сейчас повыходили, руководят :)
как раз такие пока еще не руководят - все больше бывшие комсомольские массовики-затейники из-под горкомов-райкомов-обкомов, красные директора и авторитеты начала 90-х. В выборе между интернатовскими и "элитными" школьниками - я за последних
Уже есть сыночки/зятечки на крупных должностях. Руокводят. Не повально, много еще комсомольцев/коммунистов бывших, но уже прослеживается клановость. Возьми заводы, например
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 09:53:20
Відповідь #72
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
....
только вероятно "элитарным" детям тяжеловато будет вжиться в роль сломленного, униженного и голодного немца.
агурцы, я не нью макаренко, и не олд макаренко, и ваще не педагог. и даже не журналист  :D
ну то может и не надо светить здесь фрагменты из "Педагогическая поэма. Comе back" или "Методика организации воспитательного процесса. Вторая серия"? :)


Отправленный на: Декабря 18, 2007, 09:51:51
С родителями для которых "12 тыщ баксов не проблема" выйдут. Такие уже и сейчас повыходили, руководят :)
как раз такие пока еще не руководят - все больше бывшие комсомольские массовики-затейники из-под горкомов-райкомов-обкомов, красные директора и авторитеты начала 90-х. В выборе между интернатовскими и "элитными" школьниками - я за последних
Уже есть сыночки/зятечки на крупных должностях. Руокводят. Не повально, много еще комсомольцев/коммунистов бывших, но уже прослеживается клановость. Возьми заводы, например
так и я о том - как по мне - так лучше сынок из элитной школы, чем карифан из интерната

18 Грудень 2007, 09:58:06
Відповідь #73
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

ну то может и не надо светить здесь фрагменты из "Педагогическая поэма. Comе back" или "Методика организации воспитательного процесса. Вторая серия"? :)


а почему это не надо. вы признаете право на комментарии и мнение только за дипломированными специалистами? ну-ну.
ничего.

18 Грудень 2007, 10:06:18
Відповідь #74
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ще раз нагадаю - діти "грали" в ПРОПАГАНДУ, а не в нацизм
В пропаганду нацизма, обрати внимание.
Еще раз приведу ссылку и несколько цитат
Цитувати
Как выяснилось, десятиклассникам дали необычное домашнее задание — найти 68 причин... в защиту Адольфа Гитлера! А чтобы более глубоко проникнуться фюрерским духом, подростки должны были здороваться друг с другом нацистским приветствием «Хайль»
Цитувати
А еще, как удалось выяснить нашим корреспондентам, некоторые дети, отказывающиеся заходить в класс, украшенный плакатами, посвященными Гитлеру и его «достижениям», получили... выговор!
Цитувати
«Руководители школы считают, что эта акция очень полезна, — уверяет один из учителей элитной школы. — Детям в течение двух недель объясняют все «преимущества Гитлера», национал-социалистической системы и фашизма вообще. Однако потом мы объясним нашим школьникам, как это плохо, и они на всю жизнь получат прививку от фашизма».
Цитувати
В ходе журналистского расследования всплыл еще один любопытный факт: Pechersk School International работает без лицензии! Об этом сообщил начальник Департамента общего и среднего образования Министерства образования Олег Яресько: «Это заведение не имеет права выдавать аттестаты государственного образца. Оно зарегистрировано как частное предприятие и не имеет лицензии Главного управления образования Киевской городской государственной администрации. Дети там занимаются индивидуально, а зачеты и экзамены сдают в школе экстерном. Комиссия Министерства образования изучит этот вопрос. Но одно ясно: такая яркая пропаганда нацизма противоречит украинскому и международному законодательству».

Форум Краматорська

Re: Pechersk School International
« Відповідь #74 : 18 Грудень 2007, 10:06:18 »