Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:33:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Pechersk School International  (Прочитано 23341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Грудень 2007, 10:13:38
Відповідь #75
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

ну то может и не надо светить здесь фрагменты из "Педагогическая поэма. Comе back" или "Методика организации воспитательного процесса. Вторая серия"? :)


а почему это не надо. вы признаете право на комментарии и мнение только за дипломированными специалистами? ну-ну.
Нет. Иметь мнение и право на комментарии можно (я разрешаю  :)). Но если вы предлагаете способ решения некоторой проблемы - я имею право поинтересоваться - какой у вас, собственно, опыт в этом вопросе - и почему мне надо верить вам, а не профессиональному педагогу? Ответ от вас я получил, спасибо.

Форум Краматорська

Re: Pechersk School International
« Відповідь #75 : 18 Грудень 2007, 10:13:38 »

18 Грудень 2007, 10:19:42
Відповідь #76
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

Но если вы предлагаете способ решения некторой проблемы - я имею право поинтересоваться - какой у вас, собственно, опыт в этом вопросе - и почему мне надо верить вам, а не профессиональному педагогу? Ответ от вас я получил, спасибо.

хахаха
а я предпочитаю верить себе, а не профессиональным педагогам. среди них, знаете ли, иногда бывают, например, педофилы, не говоря о просто глупцах  :)

и с чего вы взяли, что я предлагаю мне верить?  :D
ничего.

18 Грудень 2007, 10:26:05
Відповідь #77
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Метод вхождения в образ не нов . Не спорю есть случаи когда журналисты для вхождения в тему идут на весьма гадкие погружения в образ.
Не спорю, что метод не нов. Однако, насколько он оправдан в данном случае, когда применяется к подросткам, у которых еще не сформировалась личность? Может, было бы более оправданным в данном случае"проиграть сценку" на положительных примерах?
Скажем, здесь имеется широкий выбор личностей.
Отправленный на: Декабря 18, 2007, 10:23:38
Ну далі я думаю всі в курсі, то чому всі так злякались щеплення від "фашистської зарази"?
А ты в курсе, что народ выступает не против прививки, а против методов, которыми это делается?

18 Грудень 2007, 11:06:05
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Однако, насколько он оправдан в данном случае, когда применяется к подросткам, у которых еще не сформировалась личность? Может, было бы более оправданным в данном случае"проиграть сценку" на положительных примерах?
може. На піонєрах-гєроях. На Павлікє Морозовє
А може, і ні
може, обмеження, шори, падіння яких ТАК боїшся ти - "ах, Гітлєр, ах, нацизм!"- як поняття АБСОЛЮТНОГО, аксіомного ЗЛА - то шось зі сфери ВІРИ, а не РОЗУМУ?
може, для еліти (я не кажу тут про добре-погано про сам факт існування такої категорії) треба розуміння цього факту не на рівні ВІРИ, а на рівень ВИЩЕ?
це якшо ми про сам нацизм...
а ми тут - про ПРОПАГАНДУ. про МЕТОДИ. крапка!!!
об*єкт пропаганди цікавить виключно, як яскравий приклад.

і взагалі - давайте дочекаємось висновків комісії... А то вже діти здоровались два тижні "хайль!", далі виясниться, шо вони в сс-севскій формі ходили....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 11:26:34
Відповідь #79
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Но если вы предлагаете способ решения некторой проблемы - я имею право поинтересоваться - какой у вас, собственно, опыт в этом вопросе - и почему мне надо верить вам, а не профессиональному педагогу? Ответ от вас я получил, спасибо.

хахаха
а я предпочитаю верить себе, а не профессиональным педагогам. среди них, знаете ли, иногда бывают, например, педофилы, не говоря о просто глупцах  :)

и с чего вы взяли, что я предлагаю мне верить?  :D
практикуетесь в риторике?

... я предпочитаю верить себе, а не профессиональным педагогам ...
это проходили еще в школьной программе - класс 8-й или 9-й - И.С.Тургенев эту тему давно (и хорошо) раскрыл - если вы болели в тот момент или забыли - Е.Базаров (ник - нигилист) из "Отцы и дети" плохо кончил :cry:

... и с чего вы взяли, что я предлагаю мне верить?...
В ситуации когда человеку необходимо сделать выбор между двумя вариантами и количество информации об этих вариантах у него одинаково недостаточное, единственно верной в долгосрочной перспективе будет стратегия направленная на понижение любым способом степени энтропии (мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы) этого выбора. Применительно к нашему случаю, дополнительная информация об авторах (т.е. о педагоге школы и неком Erin) предлагающих мне варианты (а вы явно предлагаете свой способ, который,по вашему мнению, лучше) может повлиять (уже повлияла) на мой выбор. Сокращено вся эта логическая цепочка был выражена как "доверие" к тому или иному автору. Так понятнее?

Среди реально-виртуальных собеседников на форуме гораздо чаще
... бывают, например, педофилы, не говоря о просто глупцах  :)
так что лучше не мучайте клавиатуру понапрасну




Отправленный на: Декабря 18, 2007, 11:19:02
...
і взагалі - давайте дочекаємось висновків комісії... А то вже діти здоровались два тижні "хайль!", далі виясниться, шо вони в сс-севскій формі ходили....
к новому году на йолках евреев вешали

18 Грудень 2007, 11:38:15
Відповідь #80
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... і готовили Фау-2 для запуска по Москві, аплоту сувєрєнной дємократії
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 12:07:27
Відповідь #81
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Однако, насколько он оправдан в данном случае, когда применяется к подросткам, у которых еще не сформировалась личность? Может, было бы более оправданным в данном случае"проиграть сценку" на положительных примерах?
може. На піонєрах-гєроях. На Павлікє Морозовє
Опять передергиваем? Что-то ты часто стал этим пользоваться.
Для особо одаренных повторяю: ТАМ ЕСТЬ ССЫЛКА
може, обмеження, шори, падіння яких ТАК боїшся ти - "ах, Гітлєр, ах, нацизм!"- як поняття АБСОЛЮТНОГО, аксіомного ЗЛА - то шось зі сфери ВІРИ, а не РОЗУМУ? може, для еліти (я не кажу тут про добре-погано про сам факт існування такої категорії) треба розуміння цього факту не на рівні ВІРИ, а на рівень ВИЩЕ?
А то они тупые и не поймут?
Для ни что, в школе для того, чтобы объяснить, каким злом был культ личности Сталина и репрессии 37-го, нужно проводить урок подобным методом с "погружением" в образ сотрудника ГБ и заданиями по вербовке стукачей? Проводить в школе кампанию "Застучи товарища"? А для закрепления заставить их рисовать плакаты "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" и другие в том же духе (остальные ты легко додумаешь, у тебя хорошо получается), а затем показывать эти плакаты всей школе, независимо от возраста учеников?
а ми тут - про ПРОПАГАНДУ. про МЕТОДИ. крапка!!!
Если в эти методы входит пропаганда фашизма - нафиг такие методы.

18 Грудень 2007, 12:44:44
Відповідь #82
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тобто, то Я "пєрєдєргіваю"? +))))
Цитувати
нужно проводить урок подобным методом с "погружением" в образ сотрудника ГБ и заданиями по вербовке стукачей? Проводить в школе кампанию "Застучи товарища"?
школяри хіба грали в концлагєрь і зондеркоманду?
перебільшуєте для доходчівості?

Цитувати
заставить их рисовать плакаты "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" и другие в том же духе
так, чом би й ні? В якості вивчення МЕТОДІВ ПРОПАГАНДИ

Цитувати
а затем показывать эти плакаты всей школе, независимо от возраста учеников?
ми ж нібито з*ясували, шо плакати висіли в КЛАСІ, а не в коридорі...

Цитувати
входит пропаганда фашизма
ще раз -
ВИВЧЕННЯ
МЕТОДІВ
ПРОПАГАНДИ
НЕ Є
пропаганда
ферштейн зіх, Іван Андрєіч?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 13:15:54
Відповідь #83
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тобто, то Я "пєрєдєргіваю"? +))))
Передергиваешь. Я привел примеры личностей, на примере которых можно было бы воспитывать детей. А ты начинаешь там что-то про Павликов Морозовых лепить.
перебільшуєте для доходчівості?
Именно.
Цитувати
а затем показывать эти плакаты всей школе, независимо от возраста учеников?
ми ж нібито з*ясували, шо плакати висіли в КЛАСІ, а не в коридорі...
А еще мы выяснили, что "некоторые дети, отказывающиеся заходить в класс, украшенный плакатами, посвященными Гитлеру и его «достижениям», получили... выговор!" (цитату повторяю третий раз. Мне не трудно)
ВИВЧЕННЯ МЕТОДІВ ПРОПАГАНДИ НЕ Є пропаганда
В методы, которыми велось изучение методов (хорошая фраза получилась :) ), входила пропаганда. Так понятно? ;)

18 Грудень 2007, 13:22:16
Відповідь #84
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В методы, которыми велось изучение методов (хорошая фраза получилась  ), входила пропаганда.
опппа..... Це з чого такі висновки-то?????
мо, Ви свої домисли такі залишите до висновків комісії??

Цитувати
А еще мы выяснили, что "некоторые дети, отказывающиеся заходить в класс, украшенный плакатами, посвященными Гитлеру и его «достижениям», получили... выговор!"
сподобалось нащот "украшенний" +))
ну, то діти проявили громадянську позицію - решпект! Але при цьому не пішли на урок - виговор. Шо не так? Проявляєш позицію- будь готов отримати за неї виговор.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 17:39:23
Відповідь #85
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Министерство образования и науки обнародовало результаты проверки ООО "Печерская международная школа" относительно обвинений в пропаганде нацизма на уроках истории.

http://unian.net/rus/news/news-226376.html

Проверку выполнения рекомендаций Минобразования намерено осуществить через месяц.

За это время школа должна оформить лицензию Киевской горгосадминистрации на проведение образовательной деятельности. Документ позволит чиновникам мониторить литературу, используемую при проведении уроков и рекомендуемую для дополнительной работы ученикам.

18 Грудень 2007, 17:56:25
Відповідь #86
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Комиссия министерства квалифицировала приемы преподавания темы "Геноцид: нацизм, холокост, сталинизм 1930-х годов в Украине и геноцид в Руанде 1994 года" в учебном заведении как "грубую методическую ошибку", пишет "Коммерсант-Украина".

 История это такая штука = преподование которой всегда должно быть согласованно . :D
Особенно грубые ошибки преподавания новейшей истории Руанды .  :D
А по Руанде тоже есть методика ?
Хочу учителя из Ирландии . Задрали эти методики воспитания . :P
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Грудень 2007, 17:59:23
Відповідь #87
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...до висновків комісії??
Министерство образования и науки обнародовало результаты проверки ООО "Печерская международная школа" относительно обвинений в пропаганде нацизма на уроках истории.

"Если принять во внимание лозунги на плакатах, подготовленных детьми, то, конечно, мы столкнулись с пропагандой нацизма", - сообщили в пресс-службе министерства.

18 Грудень 2007, 18:07:51
Відповідь #88
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
циц-циц...
ВИСНОВКИ де, а не пересказ через прес-службу?

Цитувати
Комиссия министерства квалифицировала приемы преподавания темы "Геноцид: нацизм, холокост, сталинизм 1930-х годов в Украине и геноцид в Руанде 1994 года" в учебном заведении как "грубую методическую ошибку", пишет "Коммерсант-Украина".
...
В дальнейшем школе запретили использовать подобные методики преподавания, а также пособие "Веймар и нацистская Германия" (Джон Хит, Крис Хинтон. Лондон).
ну от шо-то конкретне...
запретили методіку і пособіє...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 18:26:24
Відповідь #89
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
оооо... православіє-ортодоксія - то Ви не за адресою звернулись
Почему? Как раз по адресу, как к отцу, который не позволит непонятно кому "играть"  с ребенком непонятно во что. И как это назвать - ортодоксия, игра или методика обучения, не важно. Если православие называло эти игры опасными, то по не раз повторенным тут соображениям, надо понять причины, смысл  этого утверждения, а не отбрасывать из-за авторства.

  Щодо православ'я, на диво багато віруючих серед людей, яким не одне дисятиріччя вдовблювали науковий атеїзм, починаючи з "неокрєпших душ".Метода недосконала?
Неосознанно верующих. Неоцерквленных.  Все заповеди как раз и были взяты  для кодекса строителя коммунизма, так что метода сработала.

[/quote]
Метод вхождения в образ не нов . Внимательно смотря фильм или читая книгу каждый погружается в образ . Я частенько = и ничего плохого в этом не вижу .
А я не частенько, а всегда. И ничего плохого в этом не вижу тоже. Но в какой образ погрузиться, выбираю сама, вернее, это происходит само собой, и притягивает близкое, свое, лучшее.
Вжиться с чужой подачи в отрицаемый прежде образ, чтобы получить НОВЫЕ ощущения, при этом переступив через себя, значит сломать некоторые ограждения. Ты перестаешь быть собой, смещается шкала отсчета. Если рядом с тобой люди, которые не могут злоупотребить этим, это не так опасно. Но даже в этом случае опасно - ты можешь познать очарование зла. Зло ведь тоже соблазняет, да еще как... Это опасно и для взрослых. А о детях и речи нет...
И еще, если вы вживаетесь в образы очень отрицательных героев, сидя перед телевизором, то это может быть и заместительной терапией - то, чего никогда не будет в жизни, получаешь на 2 часа просмотра. Если вы пройдете через это в реале, то это уже более сильное средство.
Здесь так трудно найти золотую середину - не каждому дано. Я считаю, что некоторым - дано, и некоторым - можно. Но не всем. А что плохого в понятии элита? Она есть. Пусть она будет интеллектуальной.

Форум Краматорська

Re: Pechersk School International
« Відповідь #89 : 18 Грудень 2007, 18:26:24 »