Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:29:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Когда выключат отопление?  (Прочитано 6014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Квітень 2008, 13:15:44
Відповідь #30
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
смысл автономки не в окупаемости, а в удобстве!
А я о чём?

Автономное отопление второй год в квартире 63,0 кв.м.За самый холодный  месяц с отоплением и горячей водой (15-20 кубов) платили 120 грн.
Это значит, что дом сам по себе отапливается хорошо (у соседей жарко), а если дом холодный, то и сумма будет совсем другая, т.к. своей автономкой будешь греть стены.

Форум Краматорська

Re: Когда выключат отопление?
« Відповідь #30 : 11 Квітень 2008, 13:15:44 »

11 Квітень 2008, 13:20:43
Відповідь #31
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За самый холодный  месяц с отоплением и горячей водой (15-20 кубов) платили 120 грн.В теплые месяцы отопительного сезона мах 80-100 кубов газа, т.е.40 грн.

может 150-200 кубов?
теплые месяцы это осень и весна?
если так, то все верно

13 Квітень 2008, 09:20:28
Відповідь #32
Offline

JackK


Offline JackK

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Может показаться, что я ничего не делаю, но на кле
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но зато будеш платить за то что сам потребил.а так платиш даже за то что тебе сейчас не надо.я например на выходные обычно еду в гости и зачем мне жара в квартире? :(
учите Правила форума

16 Квітень 2008, 15:34:46
Відповідь #33
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Долго молчала, но не вытерпела.
Автономное отопление второй год в квартире 63,0 кв.м.За самый холодный  месяц с отоплением и горячей водой (15-20 кубов) платили 120 грн.В теплые месяцы отопительного сезона мах 80-100 кубов газа, т.е.40 грн.Летом 20-40 куб.,т.е. 8-16 грн.
смысл автономки не в окупаемости, а в удобстве! У меня уже отключено отопление месяц и в квартире 23 градуса!

у отца в славянске автономка. "сталинка" потолок 3300 угловая 2 комнаты общая пл 62 кв м средний платеж за газ за зиму (без льгот) 83 гр. мес. - он тщательно пишет и считает! это с печкой и горячей водой. котел двухконтурный импортный с разгонным насосом и автоматикой на температуру в комнате. окна пластик .
Отправленный на: Апреля 16, 2008, 14:20:50
Пришло какоето мурло от властей и сказало что прикручивать категорически запрещено .

Я не знаю, что говорило это мурло, но из уст руководства тепловиков это звучит так – нельзя крутить именно задвижки. Во-первых, они для этого не предназначены она должна быть или закрытой или открытой. Во-вторых, даже самые качественные задвижки выдерживают только десяток открытий-закрытий, после этого она «падает» т.е. переходит в намертво закрытое состояние.


в начале перестройки пришлось торговать в том числе и задвижками :D подбирая Ру Ду и прочие характеристики. так что с полной ответственностью заявляю - на тепле ставятся задв. с бронзовыми направляющими на шиберах и буксах, не "закипающие" от гор. воды. любая задв. выдерживает десяток сотен открытий до износа пары винт-гайка или шибер-букса. иначе это говно... смысл скорее в том что для удешевления ставят простые стальные задв. которые прихватывают на гор. воде и при попытке сорвать прикипевший шибер рвут винты, сферы на шиберах и прочее. или что еще реальнее используют старые буксы (корпуса) восстановив кустарным способом.
 
http://www.promarm.ru/root/catalog/gate_valves
http://www.promarm.ru/root/gosts
тут можно посмотреть в подробностях
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Когда выключат отопление?
« Відповідь #33 : 16 Квітень 2008, 15:34:46 »