Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 17:22:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 120245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Грудень 2007, 21:43:47
Відповідь #105

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Вы сейчас обрисовали ситуацию, в которой оказываются 99% наших выпускников школ.
Она же применима к определенному проценту выпускников ВУЗов. Сейчас меньше, лет 8-10 назад было больше...

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #105 : 12 Грудень 2007, 21:43:47 »

12 Грудень 2007, 23:02:26
Відповідь #106
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вячеслав Степанович Медведев - это руководство ДГМА? Улыбнуло :) Почитал статью - ничего ТАКОГО в ней нет. Тем более такого, от чего можно в обморок упасть. Студентов привлекают к уборке територии. Требуют договор о трудоустройстве. Физкультура на 5-м курсе. И?

И банально все закончилось. Филинков - самодур :) Тоже мне новость.

Цитувати
В кой то веке соглашусь с Антзом, есть в ДГМА и неплохие преподователи и хорошие ученые и те кто мешает первым двум нормально работать
Ну так вот, если бы об этом написали - может быть и был бы смысл руководству в обморок падать.

No sé ni la palabra única en el Español

12 Грудень 2007, 23:50:26
Відповідь #107
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно,  кто-нибудь когда-нибудь поинтересовался: а собственно --НА ФИГА???  :shock:

Так прививается любовь к "корпоративной культуре"! Большинству же потом на НКМЗ работать!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

12 Грудень 2007, 23:57:08
Відповідь #108
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня сейчас больше интересует вопрос с 5 курсом он же диплом магистра. Одни говорят, что он может быть только для Отличников, эдаких ~15 человек с потока. У меня подруга на 4 курсе, так вот она даже не знает, что её ждёт дальше. Закончит 4 курс, получит диплом бакалавра и гуляй. А те кто сейчас поступят (поступили) пройдя 4 курса получат диплом - специалиста.
Но самое что интересное, что сам коллектив ДГМА не знают, что делать с 5 курсом, а время то идёт, сессии сдаются...

13 Грудень 2007, 00:09:10
Відповідь #109
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сколько я понял, при переводе на 5-й курс будет проводится отдельный конкурс. И дело здесь не в отличник ты или нет. Если я не ошибаюсь - у ВУЗа должна быть лицензия, по которой он обучает студентов. В лицензии прописано кол-во человек, которые может набрать академия. Если требования к специалистам с 5-ю годами обучения будет ниже, чем с выпускниками 4-го курса, то на 5-й курс переведут не всех.
В этом году вроде по-старому учились.
No sé ni la palabra única en el Español

13 Грудень 2007, 00:26:18
Відповідь #110
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На сколько я понял, при переводе на 5-й курс будет проводится отдельный конкурс. И дело здесь не в отличник ты или нет. Если я не ошибаюсь - у ВУЗа должна быть лицензия, по которой он обучает студентов. В лицензии прописано кол-во человек, которые может набрать академия. Если требования к специалистам с 5-ю годами обучения будет ниже, чем с выпускниками 4-го курса, то на 5-й курс переведут не всех.
В этом году вроде по-старому учились.
А если уберут специалистов, то точно не всех переведут..... А процентов 30...
И дело в рейтинге, госэкзамене, научных работах... Всех критериев не знаю.
В следующем году нас ждет аккредитация, приедут тесты из министерства, наблюдатели, и будут нас мучить. Если мы завалим эти тесты, 5-го курса не будет

Насчет физры: у нас со 2-го курса всего 1 пара в неделю, а недавно приезжала какая-то комиссия, и количество часов физвоспитания сказали увеличить(!), так что "драгоценного академического времени" станет еще меньше =(
А еще косить нечего. Пропущенные по уважительной причине часы никто не отрабатывает. А закосил - копай клумбы :)  Такие отработки физры почти везде, ничего удивительного, шокирующего и скандального в этом нет =)
Кстати, если уберут специалистов, на 5-м курсе физры не будет :lol: - у магистров ее нет
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

13 Грудень 2007, 06:00:49
Відповідь #111
Offline

Карел


Offline Карел

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Волк в овечьей шкуре
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А еще косить нечего. Пропущенные по уважительной причине часы никто не отрабатывает. А закосил - копай клумбы   Такие отработки физры почти везде, ничего удивительного, шокирующего и скандального в этом нет =)
Вот попрошу за все вузы не говорить.
В моем инсте физру отрабатываешь либо на нулевой паре(сдаешь все что должен) или на любой другой паре у своего препада но уже с другой группой.И во многих вузах существует такая практика, кроме ДДМА :(
Огненый Лес! Вой до Небес!Плачет Душа Моя!
Снова пою Песню свою,Песню прощальную!
Не торопись,не ошибись,Необратимая!
Злая судьба -Звериная!©

13 Грудень 2007, 07:04:57
Відповідь #112
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот попрошу за все вузы не говорить.
В моем инсте физру отрабатываешь либо на нулевой паре(сдаешь все что должен) или на любой другой паре у своего препада но уже с другой группой.И во многих вузах существует такая практика, кроме ДДМА :(
Саша, читай внимательнее, ага?
Там написано - почти. У меня много знакомых в вузах по всей Украине, и не только, и такие отработки практикуются ооочень во многих.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

13 Грудень 2007, 08:16:03
Відповідь #113
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за что спасибо?
За уроки физкультуры  :D Он ведь не только зав.каф., но о вел некоторые группы, в том числе и мою...
Ваша точка зрения понятна, но аналогия с "зоной" и "армией" здесь неуместна. Оттуда нельзя уйти, как и от гопаря. А здесь ты делаешь один из первых осознанных выборов в жизни...
Выбор "вылететь из института  или поработать уборщиком"?
ну такого рода выбор есть всегда, "жизнь или кошелек" - тоже выбор, который делают осознанно  :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Грудень 2007, 08:32:37
Відповідь #114

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Выбор "вылететь из института  или поработать уборщиком"?
ну такого рода выбор есть всегда, "жизнь или кошелек" - тоже выбор, который делают осознанно  :)
Смотрю потрепала Вас жизнь - аналогии постоянны и неизменны ;-)
Нет. Выбор другой. Рано или поздно ты попадаешь в систему и либо принимаешь ее правила, либо пытаешься установить свои. Так вот именно там, на кафедре физкультуры, многие "бунтари" по жизни наверное в первый раз начали понимать, что не в каждой системе можно установить свои правила. Что иногда лучше сыграть по уже установленным и выиграть. И именно за эти уроки говорил спасибо...
P.S. заранее надеюсь на ответ, не связанный с зоной и гоп-стопом ;-))

13 Грудень 2007, 08:57:27
Відповідь #115
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотрю потрепала Вас жизнь - аналогии постоянны и неизменны ;-)
:)
на мой взгляд это самые яркие примеры негатива

Что иногда лучше сыграть по уже установленным и выиграть. И именно за эти уроки говорил спасибо...
P.S. заранее надеюсь на ответ, не связанный с зоной и гоп-стопом ;-))
Повторюсь, наверное: урок полезный, не спорю. Негативный опыт - тоже опыт. Но благодарить за негатив... Зачем?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Грудень 2007, 08:59:20
Відповідь #116
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вот, чувствую, достала вас физ-ра. Да половина студентов пусть спасибо скажут, что их, хоть иногда, заставляют двигаться и думать о своей физической форме. Да не об этом речь то. Я полностью согласен с Антоном etc. Понятно, что наука и отдельные студенты - залог и запас прочности ВУЗа. Вуз понимает, что не взращивая аспирантов -кандидатов, завтра не будет ВУЗа. При этом количество "нужных" студентов условно-постоянно. Но рейтинг и престиж ВУЗа - выпускники, которые уходят в жизнь. И липовое гарантированное трудоустройство - наркотик, подсев на который Вуз перестаёт думать о их качестве. О развитии учебного процесса. Главное увеличить (удержать) численность. Это деньги. Как бюджетные, так и коммерческие. А востребован ли этот выпускник - не главное. Перекос всей системы.

13 Грудень 2007, 09:04:56
Відповідь #117
Offline

Карел


Offline Карел

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Волк в овечьей шкуре
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Саша, читай внимательнее, ага?
Там написано - почти. У меня много знакомых в вузах по всей Украине, и не только, и такие отработки практикуются ооочень во многих.
Я как раз и читал внимательно.У меня тоже хватает знакомых учащихся в других вузах.И  знаю о чем говорю(пишу).
Огненый Лес! Вой до Небес!Плачет Душа Моя!
Снова пою Песню свою,Песню прощальную!
Не торопись,не ошибись,Необратимая!
Злая судьба -Звериная!©

13 Грудень 2007, 09:17:01
Відповідь #118
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В этом году вроде по-старому учились.

на следующий год пока останется по старому: специалист-магистр.

13 Грудень 2007, 09:18:35
Відповідь #119

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Повторюсь, наверное: урок полезный, не спорю. Негативный опыт - тоже опыт. Но благодарить за негатив... Зачем?
Ну почему негативный опыт? Почему негатив? Все зависит от точки зрения. Но, принципе, консенсус найден? По моему да.

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #119 : 13 Грудень 2007, 09:18:35 »