Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 06:57:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 120056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2007, 13:43:26
Відповідь #150
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вашу мать... де ви такі ніки берете?

місця треба знати
...troops under fire...

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #150 : 13 Грудень 2007, 13:43:26 »

13 Грудень 2007, 13:44:09
Відповідь #151
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вашу мать... де ви такі ніки берете?

місця треба знати
навіть заглядати туди не хочу
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2007, 13:45:02
Відповідь #152
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
А что как технарь??? Вы комплексуете?... ;о)

Стебаются некаторые.  :koketka:
Ну так как ... ждать семинаров?
Научи меня искусству маленьких шагов

13 Грудень 2007, 13:54:25
Відповідь #153
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, должны! Да только каждый держится за свое кресло и не плывет против течения, тем более ректор маленького регионального вуза. Может элементарно боится, а может не видит в этом проблемы.
Я ж говорю, редакция могла бы всесторонне изучить проблему, спросить ректора, ну не знаю, может даже обратиться в министерство...
предвидя реакцию, уточню, я просто высказываю свое мнение на статью и соответственно работу газеты, на реакцию академии - как читатель, а человек, которому не безразличны данные вопросы. Потому как Антц точно сказал, что преподавателям эти договора тоже доставляют много беспокойства, спрашивают-то сначала с нас. Кстати, по нашей специальности, ну может процетов 10 этих договоров "липовые", остальные заключаются с заводами, которые готовы взять данного выпускника.
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 12:46:51
Это я СВ писал, если шо
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 12:48:15
Цитувати
Это была не статья, а письмо гражданина! согласно законодательству граждане имеют право высказывать свое мнение о чем и ком угодно.
А аналитической статьи не вышло бы, особенно с интервью ректора. Это был бы материал на тему:" Славнее нет ДГМА". И кто бы это читал? Ну, кроме ректората ДГМА

Ой, ну ладно вам. Какой бы это был материал зависит от вас.
Можете меня обвинять и тыкать мне техническим образованием, но я не так понимаю роль газеты. Написали магические строки "Редакция не несет, не согласна с мнением..." и можно печатать письма читателей, даже если те пишут ерунду (не по поводу именно этой статьи). А что трудно было сделать статью, начинающуюся строками "к нам в редакцию поступило письмо читателя Н, в котором говорится, что земля "плоская и стоит на трех китах...". Журналисты нашей газеты тут же отправились на край земли и выяснили, что да плоская, только стоит на трех слонах!..."
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Грудень 2007, 14:13:10
Відповідь #154
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ну ты хватил. Журналистское расследование! Они ж это делать не могут, по разным причинам, время, деньги, авторитет, возможности... . (Это тема другого разговора).
Так про те 10....% и речь.

13 Грудень 2007, 14:42:27
Відповідь #155
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Ну ты хватил. Журналистское расследование! Они ж это делать не могут, по разным причинам, время, деньги, авторитет, возможности... . (Это тема другого разговора).
Так про те 10....% и речь.
я вас умоляю, какие там 10 процентов
из моей группы фиктивные договора на трудоустройство были у всех, подчеркну, у всех, включая самофинансистов. за исключением трех - это конкретная цифра - человек, которые к этому моменту работали уже официально.
подруге с другого потока не давали на руки красный диплом, требовали принести этот договор. вернее, сначала не допускали к защите. и только после вмешательства родителей и угрозы привести адвоката диплом был отдан.
ничего.

13 Грудень 2007, 14:45:58
Відповідь #156
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Журналистское расследование имеет смысл - если есть шанс что-то изменить или предотвратить

Здесь было много высказано, но результат один: так было есть и будет, потому что всех устраивает. Нечего расследовать и незачем

13 Грудень 2007, 14:50:00
Відповідь #157
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Журналистское расследование имеет смысл - если есть шанс что-то изменить или предотвратить

Здесь было много высказано, но результат один: так было есть и будет, потому что всех устраивает. Нечего расследовать и незачем
тю. да не устраивает же!
и преподаватели тут высказались и студенты, так кого устраивает?
объяснить хотя бы студентам их права. уже польза.
ничего.

13 Грудень 2007, 16:13:22
Відповідь #158
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ура!!! Товарищи, все на борьбу с "липовыми" договорами!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Грудень 2007, 17:03:53
Відповідь #159
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
За уроки физкультуры  :D Он ведь не только зав.каф., но о вел некоторые группы, в том числе и мою...
Ваша точка зрения понятна, но аналогия с "зоной" и "армией" здесь неуместна. Оттуда нельзя уйти, как и от гопаря. А здесь ты делаешь один из первых осознанных выборов в жизни...

Сходить на теоретическую лекцию "под запись" по физкультуре -- это осмысленный выбор штоле? Акуеть.

Физкультура в том виде, в котором она есть в ДГМА -- это просто издевательство над студентами, не более того.
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 16:54:03
Только не нужно тут говорить о "рабской силе", кнутами никого мести не заставляют. Обычно вопрос стоит так -"ну что граждане алкоголики,тунеядцы (обычно другие не прогуливают физ.восп) будем бегать или быренько подметем и по домам?"  и студенты всегда решают верно...,а кто захочет бегать-будет бегать,без каких либо последствий...

Гы-гы. Расскажите эту сказку своей бабушке.
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 16:55:28
Вот, чувствую, достала вас физ-ра. Да половина студентов пусть спасибо скажут, что их, хоть иногда, заставляют двигаться и думать о своей физической форме.

Физкультура без учёта индивидуальных особенностей и желаний участника, на 1-2-3 парах, без нормальных душевых, без учёта диеты и прочих штук, которые всегда учитываются при занятии в банальном фитнес-клубе, -- профанация. "Спасибо" тут совершенно не за что говорить. Меня, например, до сих пор передёргивает от уличных забегов по минусовой температуре.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Грудень 2007, 17:27:23
Відповідь #160

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Сходить на теоретическую лекцию "под запись" по физкультуре -- это осмысленный выбор штоле? Акуеть.
Физкультура в том виде, в котором она есть в ДГМА -- это просто издевательство над студентами, не более того
Ни разу ни я, ни мои одногруппники ничего не записывали. Подметание, уборка листвы, что то подкрасить - было. Но теорией не напрягал, хотя вруппу вел лично.
И, кстати, это Ваша личная точка зрения. Это не значит, что она правильная. Есть и другие.

13 Грудень 2007, 17:33:26
Відповідь #161
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ни разу ни я, ни мои одногруппники ничего не записывали.

ФАМ 97-го года целиком сидел в актовом зале и записывал лекцию Филенкова. По этой лекции всем нужно было так же сдать зачёт. Я рад, что вы через это не проходили, но я и мои одногрупники -- прошли.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Грудень 2007, 17:38:06
Відповідь #162

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Что ж, у Вас было так, мы построили отношения иначе. А выводы и уроки каждый сам извлек для себя свои...

13 Грудень 2007, 17:46:44
Відповідь #163
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лекции по физре и сейчас есть. Первые 3-4 пары физры - в актовом зале, все пишут конспэкт %)
Хотя зачета по теории мы не сдавали, хотя нам грозились его устроить :)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

13 Грудень 2007, 17:59:09
Відповідь #164
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ФАМ 97-го года целиком сидел в актовом зале и записывал лекцию Филенкова. По этой лекции всем нужно было так же сдать зачёт. Я рад, что вы через это не проходили, но я и мои одногрупники -- прошли.

ФИМ 97 года сидел рядом с ФАМ-мом 97 года, и ничего не писал, и все живы-здоровы. Не сгущайте краски!
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #164 : 13 Грудень 2007, 17:59:09 »