Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:49:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 120567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Грудень 2007, 10:51:49
Відповідь #210
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Хотя... Науку двигают потребности общества больше, чем сотни университетов!!! (с)

это скорее о рынке, чем о науке
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #210 : 16 Грудень 2007, 10:51:49 »

16 Грудень 2007, 11:50:04
Відповідь #211
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
ДонНУ приглашал  абитуриентов ДГМА, не прошедших по конкурсу,  на математический факультет... 


в этом году в дгма, так же как и в мк дгма, был недобор. это по-моему показатель.
ничего.

16 Грудень 2007, 11:54:24
Відповідь #212
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хм... часть прочитавших так и не поняло мотивации статьи, а часть - просто не хотят или не могут принять чужую точку зрения.
а те, кто пишет, что они не согласны, поскольку такого якобы нет, неправы уже потому, что это просто не происходило с ними самими!
все, о чем говорится в статье, испытано на собственном опыте!
ага.. а кто считает, что это якобы вот, так оно на самом деле йопрст, и не просто так, как думалось! Ибо чужая точка зрения, вовремя принятая, она как бы твою мать, но по итогу, как обычно - ХРЕН тебе!!! а как иначе быть - я ХЗ...
вот где проблема!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2007, 13:40:29
Відповідь #213
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот где проблема!!!

Наконец-то! А то кто в лес, кто по дрова ни о чем.
Вот тАк все и будет в ДГМА, пока кто-то туда не вернется, а кто-то оттуда  не уйдет.


17 Грудень 2007, 14:22:07
Відповідь #214
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ромар
Цитувати
Это не СТАТЬЯ, а ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ!

Да кто ж спорит?
Мне тоже не понятна ТАКАЯ реакция академии (Федоринова и Медведева). Таким поведением сами спровоцировали ажиотаж вокруг письма. Логичнее было бы написать в Новости внятный ответ. Но что сделано, то сделано.

Просто МНЕ КАЖЕТСЯ, что газета могла повести себя по-другому. Увидев такое письмо, просто взять и позвонить Федоринову с просьбой прокоментировать такое вот письмо и тем самым получив полноценный материал для статьи.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Грудень 2007, 14:44:55
Відповідь #215

Медведев

Гість

Медведев

  • Гість
Ответ пани Елене
На прошлой неделе коллеги обратили мое внимание на полемику, развернутую на «Краматорск-инфо». Обычно я не читаю переписку на форумах. Однако здесь в искаженной форме были приведены события, к которым имею отношение и я. Поэтому хочу внести ясность.
Все началось с того, что мне передали вырезку из газеты рассматриваемого в настоящее время на форуме материала, напечатанного в газете «Новости».  По привычке я стал подчеркивать неуклюжие обороты речи и алогизмы, сетуя на то, что редактор газеты и другие ответственные лица газеты пропустили  такой сырой материал молодого неопытного корреспондента. Даже мысленно представил великовозрастного ребенка-журналиста, пытающегося завоевать авторитет на искусственных скандалах. Мое внимание привлекла пиктограмма конверта. Пришла догадка: «а может это письмо в редакцию? Тогда где же ответ? Где комментарий специалиста?» Ничего похожего на границе вырезки не было. В таком случае, опубликовав письмо читателя, без необходимых, азбучных атрибутов, газета «Новости» фактически опозорила перед всем народом автора письма. Не скрою, что иногда, среди всей почты газету «Академия» у нас тоже встречаются письма с неуклюжими оборотами речи. Однако, уважая своих читателей, мы даем ответ, не публикуя письмо, а только формулируя поставленные вопросы. Это тоже азбучная истина.
Чтобы убедиться полностью в стиле работы с письмами в газете «Новости» я попросил найти мне последний номер. Мне нашли сентябрьский номер. И мои предположения подтвердились. Редакция газеты «Новости» не умеет работать с письмами читателя. Позволю привести одну цитату: «Молодому журналістові слід знати, що листи читачів можуть правити за джерело лише попередньої інформації, яка ще потребує ретельної перевірки». Конец цитаты. (Михайлин І.Л. Основи журналістики: Підручник. К.: ЦУЛ, 2002. – 284 с.) Далее изучите самостоятельно.
Тогда я позвонил в редакцию. Специально назвал ФИО, а далее сказал – «из Академии». Ничего страшного нет в том, что на другом конце провода секретарь (или сотрудник редакции) не уточнили мою должность, однако редактор, пани Елена, с которой меня соединили, тоже этого не сделала. Это, конечно, с ее стороны ошибка. Она и привела ее к следующей ошибке: отрекомендовав меня на форуме как «руководство Академии». (Можно ли после этого доверять пани Елене). Я задал несколько вопросов, а из полученных ответов убедился в своем вышеприведенном выводе. Чтобы натолкнуть пани Елену на размышления, я спросил знают ли ректоры приведенных в письме вузов, что у них, как утверждает автор, нет Болонской  системы обучения (!?). Ответ не получен. Следующий наводящий вопрос – хватит ли у студента знаний и опыта для разработки учебных программ и не лучше ли этим заниматься профессорам и академикам. В ответ был монолог о свободе слова, из которого я понял, что пани Елена Закон Украины «Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні» читала, однако не изучила его и не поняла. Из-за этого она подменила категорию «свобода слова» понятием «слухи». Понять мой вопрос она так и не смогла, но на форуме перевернула его и сообщила, что мы к студентам плохо относимся (не хочу повторять то выражение, которое приведено на форуме, так как это выдумка обидна для студентов и не имеет под собой никакого основания). Вся беседа у нас заняла не более 5 минут в очень корректной форме.
Рассмотрев полосу с письмами сентябрьской газеты, обнаружил еще факт неуважения к авторам писем. Одно из писем оказалось между рекламой и объявлением как бы закрывая «дырку» в конце полосы (обидно!). А, учитывая смысл письма (уже повторного) в котором автор жалуется, что должностные лица на предыдущее письмо в газете дали элементарную «отписку» – вдвойне обидно. Это и должно было случиться, ведь газета «Новости» не поработав с письмом, просто столкнула лбами автора и должностное лицо. Думаю, что если бы газета выполнила свои функции по работе с письмами читателей, то повторного письма уже не было бы.
Кстати, мысленно перемакетировав полосу (на это у меня ушло несколько секунд) убедился, что есть лучшие варианты. Неужели этого не видела редактор?
Резюме из вышесказанного следующее. Из-за незнаний науки «Журналистика» пани Елена наносит вред социальному институту прессы. Ведь теперь каждый нерадивый чиновник сможет отнестись к прессе как к балаболке. Что хотите пишите все равно я (чиновник) буду делать все что захочу, а отписку сочиню.
Не тешьте также себя иллюзиями, пани Елена, что у вас есть компромат на ДГМА (как было сказано вами на форуме). Может вы опять ошиблись? Я, например, не знаю ни одного Приказа или Распоряжения ректората, противоречащего Конституции и Законам Украины. Может у вас компромат на гражданина Украины, с которым вы или ваши сокурсники во время учебы в ДГМА вступали в криминальные отношения?
Имея педагогический оптимизм, надеюсь, что вы, пани Елена, освоите науку «Журналистика». И тогда другими глазами взглянете не только на рубрику «письма», но и на другие аспекты газеты в которых у вас немало дилетантских ошибок.
Подписуюсь настоящей фамилией и сообщаю вам свою должность. Необычно для форума? Не правда ли?

Вячеслав Степанович Медведев, главный редактор редакции «Академия»

P.S. Пани Елена, высока вероятность того, что в ответ на мое предложение сесть за учебники, вы или ваши коллеги из редакции разразитесь бранью. Ведь как я ни пытался помягче указать на ваши ошибки, они настолько явные из-за незнания основ журналистики, что письмо оказалось довольно острым. И это с учетом того, что я выбросил целую страницу письма с разбором других ошибок в газете. Брань будет свидетельствовать, о нежелании поднять уровень вашей газеты. На брань я отвечать не буду.

17 Грудень 2007, 14:58:41
Відповідь #216
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По привычке я стал подчеркивать неуклюжие обороты речи и алогизмы, сетуя на то, что редактор газеты и другие ответственные лица газеты пропустили  такой сырой материал молодого неопытного корреспондента.

так все вірно, треба ісходнік листа залишати таким як він є, не рецензувати, не виправляти...
мабуть вони не додали що "грамматика и стиль написания не изменен"

Цитувати
«Молодому журналістові слід знати, що листи читачів можуть правити за джерело лише попередньої інформації, яка ще потребує ретельної перевірки»

а ото якщоб зателефонували, то там же розповіли: "ДА так воно і є, так в нас балаган, беруть хабарі, студентів примушують робити то-то і то-то...."*

щось невіриться, мабуть відповід була такою: "Та все у нас гаразд, ви що, то є хтось невдоволений, який вчився погано, його вигнали, ось він тепер і лье на нас лайно, Ви що...в нас все гаразд, краще не буває"*


*- слід розуміти як приклад


17 Грудень 2007, 16:13:11
Відповідь #217
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Мое внимание привлекла пиктограмма конверта. Пришла догадка: «а может это письмо в редакцию? Тогда где же ответ? Где комментарий специалиста?»

редакция до сих пор ждет ответа специалистов, а не кулуарных приглашений "на разговор к ректору"

17 Грудень 2007, 16:16:52
Відповідь #218
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда...
Наверное надо отойти в сторону ибо профсоюз щас устроит крутые разборки! :о))
Когда говорят журналисты - технари молчат... :о))

Вот с этого надо было и начинать, тов. Медведев. А начали с прелюдной ссоры из-за пустякового письма на сессии горсовета...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Грудень 2007, 16:17:28
Відповідь #219
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Ув. Михайлов Медведев В. С.

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Спасибо, за хорошее настроение. Давно мне не было так весело... особенно в том месте, где вы поимели педагогический оптимизм.
Научи меня искусству маленьких шагов

17 Грудень 2007, 16:22:29
Відповідь #220
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Ув. Михайлов В. С.
 

Вячеслав Степанович Медведев, главный редактор редакции «Академия»..



Рысомаха, так Михайлов или Медведев?

ничего.

17 Грудень 2007, 16:30:16
Відповідь #221
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Все-таки Медведев )))) За день столько ненормальностей прочитаешь, что и собственное имя трудно правильно написать, не то что ...  :lol: :lol: :lol:
Научи меня искусству маленьких шагов

17 Грудень 2007, 16:33:36
Відповідь #222
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ответ пани Елене
По привычке я стал подчеркивать неуклюжие обороты речи и алогизмы, сетуя на то, что редактор газеты и другие ответственные лица газеты пропустили  такой сырой материал молодого неопытного корреспондента. Даже мысленно представил великовозрастного ребенка-журналиста, пытающегося завоевать авторитет на искусственных скандалах. Мое внимание привлекла пиктограмма конверта. Пришла догадка: «а может это письмо в редакцию? Тогда где же ответ? Где комментарий специалиста?»

кто не умеет делать тот учит, и это я про Вас "Вячеслав Степанович Медведев, главный редактор редакции «Академия»."
P.S:я как студентка ХНУ, где и работает Михайлин, на которого вы ссылыетесь, хочу Вам сообщить, что ваша газета "Академия" была раскритикована не только им, но и другими сотрудниками кафедры. Так что наверное не Вам нас учить работать.
да и вообще  "главный редактор редакции «Академия» " такого понятия современная наука журналистика еще не придумала. вы можете быть только главным редактором газеты "Академия", так что не вносите нововведений в журналистику, да и вообще рот закройте, потому что в журналистике Вы ничего не смыслите. а если не верите мне, милости просим в универ, думаю на лекции по журналистике Вас пустят, как такого, которому это ОЧЕНЬ необходимо.
...troops under fire...

17 Грудень 2007, 16:38:00
Відповідь #223
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Михайлин І.Л. Основи журналістики: Підручник. К.: ЦУЛ, 2002. – 284 с.)
Год издания?
И кто такой И.Л. Михайлин?

17 Грудень 2007, 16:42:07
Відповідь #224
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
здрасть...
2002-й
Київ
284 сторінки
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #224 : 17 Грудень 2007, 16:42:07 »