Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 19:38:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Интернаты Краматорска  (Прочитано 8258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Квітень 2010, 18:16:28
Прочитано 8258 раз
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
уважаемые инк, гаргона, я вижу, вы немного в курсе
просветите и меня, пожалуйста, если надо пусть будет отдельная тема
что за интернат номер два
и почему там дети "начальников"
я когда-то работала в одном заведении, и тамошняя девушка-экономист бегала устраивала ребенка "в интернат", я не могла понять вообще, что происходит, с виду девушка вполне приличная-благополучная, а интернат - слово, которым пугают непослушных детей..
потом кое-как прояснилось с помощью каких-то обрывков информации, что интернат - это не совсем интернат,  тем не менее, там дети живут, не просто учатся? а почему и зачем это их родителям? если они на самом деле здоровы?
что-то я не въезжаю..и периодически всплывает эта тема в разговорах..кстати, ходила мимо недавно, ага, окошки..
так это что, элитная школа под прикрытием интерната? а нафига? да и об успехах учеников оттуда что-то не слышно..
так что это за заведение?
я поняла, что должно быть для детей-контактников, это состояние временное, но неприятное, и неужели кто-то так рискует, отдавая туда здоровых детей - ниче не понимаю..
ничего.

Форум Краматорська

Интернаты Краматорска
« : 01 Квітень 2010, 18:16:28 »

01 Квітень 2010, 18:22:03
Відповідь #1
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы правильно понимаете,
детям в таких интернатах положено усиленное питание и минимум нагрузок. Учителям - минимум проверок знаний и всяких там педагогических заморочек.
вот и пристраивают сыночков и дочечек чтобы с детства приучать к халяве за бюджетные деньги,
причем никто не рискует - там нет больных детей, там есть только справки липовые,
больные дети в третьем
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Квітень 2010, 18:26:27
Відповідь #2
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
вы правильно понимаете,
детям в таких интернатах положено усиленное питание и минимум нагрузок. Учителям - минимум проверок знаний и всяких там педагогических заморочек.
вот и пристраивают сыночков и дочечек чтобы с детства приучать к халяве за бюджетные деньги,
причем никто не рискует - там нет больных детей, там есть только справки липовые,
больные дети в третьем

я фигею..просто сказка какая-то, а не город..

то есть..я слышала какие-то обрывки, но чтоб так тупо и нагло..

я понимаю - элитная частная школа, плати бабки, и пусть твое чадо хоть что делает..
а так..за бюджетные деньги, да еще за счет тех, кто действительно нуждается..ну это просто..литературная речь отказывает..
ничего.

01 Квітень 2010, 18:34:12
Відповідь #3
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Это не город-сказка, а, извините, просто жопа.

Здесь, наверное, по совести, надо бы завопеть: а что же наша продажная прэсса, почему молчат, ай-я-яй!!!! Но смех-то в том, что не молчали! Несколько лет назад, когда детишки там чего-то наелись и массово заболели сальмонеллезом, об "элитности" контингента и странности статуса этого интерната написали почти все местные газеты. И... ни-че-го. Кстати, дочка господина Сукова из гороно там в заведующих ходит, хе-хе... Вот такая гнусь, шановна Эрин. Всем всё - пофиг. И права Инк на все 100%: голытьбу перекатную тупо сливают в 3-й интернат, с глаз долой. Вот видите: а там даже руки мыть нечем, пипец короче...    
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

01 Квітень 2010, 18:38:18
Відповідь #4
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И все чинуши об этом знают!
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Квітень 2010, 18:40:49
Відповідь #5
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Шокировали мы девчонку, Инк. Мне аж стыдно чего-то стало, хотя вопрос: а чего мне-то? Тьфу, блин...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

01 Квітень 2010, 18:43:22
Відповідь #6
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кума моя живет там недалеча и детеныш у нее реально болен и нуждается в лечении , ей такую сумму назвали , что
она мне сказала - наверное мы никогда не вылечим его , не сможем стоко собрать.....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

01 Квітень 2010, 19:05:04
Відповідь #7
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
завтра Yuriy завезет с утра, я ему передала немного мыла и порошка
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

01 Квітень 2010, 19:20:57
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не совсем сказки и не совсем элита ( скажу сразу - это было давно) . У дочки несколько лет подряд была положительная реакция манту. И нам предложили место в этом интернате. Взгляд изнутри - интернат для ослабленных детей. Усиленное питание ( 5 раз в день ), до обеда уроки, после обеда - отдых, тихий час, прогулка, выполнение домашних заданий, развлекательные мероприятия. К классу приставлено два преподавателя ( воспитателя ) . Один - до обеда, второй после. ( Мечта - классный руководитель, освобождённый от уроков и занимающийся чисто классом ). Можно забирать ребёнка в 16-17 ( после выполнения домашних заданий ) или можно оставлять на ночь. Пробыли там недолго - требования облегченные, чтобы не было провалов в знаниях - вернулись обратно в родной класс. И ещё одно... Для профилактики туберкулёза прописали пару медикаментов... и ещё штук 5 - просто для нейтрализации последствий первых двух. Решили не принимать ничего.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Квітень 2010, 09:26:44
Відповідь #9
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это не город-сказка, а, извините, просто жопа.

Здесь, наверное, по совести, надо бы завопеть: а что же наша продажная прэсса, почему молчат, ай-я-яй!!!! Но смех-то в том, что не молчали! Несколько лет назад, когда детишки там чего-то наелись и массово заболели сальмонеллезом, об "элитности" контингента и странности статуса этого интерната написали почти все местные газеты. И... ни-че-го. Кстати, дочка господина Сукова из гороно там в заведующих ходит, хе-хе... Вот такая гнусь, шановна Эрин. Всем всё - пофиг. И права Инк на все 100%: голытьбу перекатную тупо сливают в 3-й интернат, с глаз долой. Вот видите: а там даже руки мыть нечем, пипец короче...    
Потом же эти недоученные деточки также на халяву закончат вузы и их пропихнут куда-нибудь во властные структуры. Пора уже книгу писать "Краматорская мафия источник кадров для Украинской власти".  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

02 Квітень 2010, 09:57:45
Відповідь #10
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Этот интернат не совсем "элитный" и не все там "золотые дети". По поводу администрации интерната, могу сказать одно -- в плане приема детей ни директор ни завуч ни чего не решают.  Что бы в интернат попал ребенок, он должен получить путевку из тубдиспансера. Только медперсонал этого медицинского учреждения решает кого туда направить. Больных детей там нет, потому, что их запрещено там держать вместе со здоровыми. Для больных есть лечебные учреждения. Интернат -- санаторного типа. Там дети с ослабленным здоровьем, предрасположенные к туберкулезу (в идеале), либо, если имели контакты с больными туберкулезом.

Кроме 2-го интерната, у нас еще есть 1-й интернат, вполне благополучный. Там дети с нарушениями речи.

Собственно дурной славой испокон веков пользуются 3-й интернат (для детей, лишенных родительской опеки) и 4-й (для детей с отставанием в развитии).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Квітень 2010, 12:38:51
Відповідь #11
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Этот интернат не совсем "элитный" и не все там "золотые дети".

мне определенно нравится этот город

недавно обсуждали про шацкого и ктту
и я говорю - вор
а мне говорят - нууу, это надо смотреть в контексте, сколько для себя взял, сколько оставил предприятию
то есть, если человек ворует, но не разоряет при этом свое детище - эт номрально

так и тут "не все там золотые дети"

отлично - как немножко беременны

их там не должно быть - СОВСЕМ
они, которые есть там, занимают чужое место, какого-то реально ослабленного нуждающегося ребенка
и это - ОТВРАТИТЕЛЬНО
даже если их там пять человек! нет полумеры у человеческой низости, она однозначна!

ничего.

02 Квітень 2010, 13:24:08
Відповідь #12
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

так и тут "не все там золотые дети"

отлично - как немножко беременны

их там не должно быть - СОВСЕМ


Как ни странно, но богатые не только тоже плачут, но и тоже болеют.

Несколько лет назад, как мне рассказали, этот интернат подвергался проверке (вроде прокуратурой), как раз по поводу слухов о массовых злоупотреблениях при оформлении туда на учебу детей. Вроде бы, выяснилось, что все дети, которые там учились, имели все необходимые медицинские документы и путевки тубдиспансера. Проверка тубдиспансера в этом плане тоже не показала злоупотреблений, потому, что врачи тубдиспансера выдают путевку на основании медицинских документов ребенка -- медкарты, анализов, результатов медосмотров и т.д. и т.п.

Так что, перефразируя великого Марка Твена -- слухи о сплошном засилии 2-го интерната богатыми детками сильно преувеличены. Хотя, допускаю, что дыма без огня не бывает. Но, мне кажется, не в таких объемах, как об этом рассказывают.

На практике, что бы туда "устроить" здорового ребенка, надо начать с участкового врача и детской поликлинники, что бы подготовить анализы и медкарту таким образом, что бы в тубдиспансере дали путевку. Врач тубдиспансера липовую путевку, не имея достаточных оснований, вряд ли выдаст, так как любая проверка и тюрма...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Квітень 2010, 13:33:47
Відповідь #13
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вроде бы, выяснилось, что все дети, которые там учились, имели все необходимые медицинские документы и путевки тубдиспансера. Проверка тубдиспансера в этом плане тоже не показала злоупотреблений, потому, что врачи тубдиспансера выдают путевку на основании медицинских документов ребенка -- медкарты, анализов, результатов медосмотров и т.д. и т.п.


а эти справки низзя,того,этого,сделать?или комисия делала у всех детей анализы?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Квітень 2010, 13:37:02
Відповідь #14
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вроде бы, выяснилось, что все дети, которые там учились, имели все необходимые медицинские документы и путевки тубдиспансера. Проверка тубдиспансера в этом плане тоже не показала злоупотреблений, потому, что врачи тубдиспансера выдают путевку на основании медицинских документов ребенка -- медкарты, анализов, результатов медосмотров и т.д. и т.п.


а эти справки низзя,того,этого,сделать?или комисия делала у всех детей анализы?

Теоретически можно сделать все. У нас паспорта и дипломы подделывают. Но, если не проходить медкомиссию как положено и не сдавать анализы в поликлиннике, это легко выявляется любой проверкой, так как все анализы регистрируются.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Интернаты Краматорска
« Відповідь #14 : 02 Квітень 2010, 13:37:02 »