Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:30:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 104315 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

22 Жовтень 2015, 12:16:09
Відповідь #900
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, не. Уверяю вас, я исполняю все заповеди Божии.
и шабат? :?
и не вари козлёнка в молоке матери его?соблюдаете кашрут? :?
и не будет у тебя других богов(поклоняетесь обычному человеку,возведя его в сан бога)?
и не создавай себе кумира(ешу простой смертный)?
всё это исполняете?все 613? :shock: :? :D


любой,как захочется.
Тогда предположу, что ответ вас не интересует. Зачем тогда пишете? Почему вас интересует тема о Боге? Живите, ешьте, пейте...
а ненадо за меня предпологать и решать.если у вас так в секте заведено,что за вас предпологают,то я свободный человек,решаю сам. :o
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #900 : 22 Жовтень 2015, 12:16:09 »

22 Жовтень 2015, 14:22:53
Відповідь #901
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
судя по тому как гуляли они нагие и ни о чем не заботились,то это был рай.пока не вкусили плод древа познания добра и зла,и всевышний их выгнал,стало быть выгнал в ад.

Нет  :o Концепция, ада чисто христианский прикол, причем поздний... В иудаизме они не в аду... Еще есть варианты?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Жовтень 2015, 15:18:07
Відповідь #902
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
судя по тому как гуляли они нагие и ни о чем не заботились,то это был рай.пока не вкусили плод древа познания добра и зла,и всевышний их выгнал,стало быть выгнал в ад.

Нет  :o Концепция, ада чисто христианский прикол, причем поздний... В иудаизме они не в аду... Еще есть варианты?
в иудаизме они в эдемском саду,эдем это и есть рай.вкусив плод были изгнаны в ад.я там привёл ссылку на слова всевышнего.это как раз описание ада.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Жовтень 2015, 16:23:13
Відповідь #903
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шимон Бар-Кохба (ивр. שמעון בר כוכבא с арамейского — Шимон сын звезды) — предводитель иудеев в восстании против римлян при императоре Адриане, в 131—135 гг. н. э.

Был официально Миссией По мнению многих историков, Машиахом признал его и величайший еврейский мудрец раби Акива.

Шеол (ивр. שְׁאוֹל) — обитель мертвых в иудаизме[1].

Православная энциклопедия (2000) отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники»[2]. Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть[3]. Септуагинта использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет «Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета[4] (со смыслом «шеол»). Поэтому слово «Шеол», как и слово «Ад» (хадес), не может быть однозначно отождествлено с местом мучений грешников.

Совсем не ад, ад христианский прикол, который взят за шаблон

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

28 Жовтень 2015, 16:28:50
Відповідь #904
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первосвяще́нник (ивр. הַכֹּהֵן הַגָּדוֹל, hа-коhэн hа-гадол; иногда сокращенно ивр. הַכֹּהֵן, hа-коhэн) — в иудаизме — священнослужитель, возглавлявший службу в Скинии, затем в Первом и Втором Иерусалимском храме. К первосвященникам, как и к царям, применялся эпитет машиах («помазанник», Мессия), так как посвящение в этот сан сопровождалось помазанием елеем (Лев. 4:3,5,16 и др.)

Откуда же взялся папа римский  :lol:



Исход

25:22. там Я буду открываться тебе и говорить с тобою
над крышкою, посреди двух херувимов, которые над
ковчегом откровения, о всем, что ни буду
заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.

Прямое нарушение 10-ти заповедей

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Жовтень 2015, 15:00:19
Відповідь #905
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
Откуда же взялся папа римский  :lol:
Одно из величаний Папы римского -"верховный понтифик". Как там в Древнем Риме до принятия христианства - "коллегия понтификов"?

ЗЫ: класный аватар взяли себе! Смысл знаете?

29 Жовтень 2015, 15:48:33
Відповідь #906
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шимон Бар-Кохба (ивр. שמעון בר כוכבא с арамейского — Шимон сын звезды) — предводитель иудеев в восстании против римлян при императоре Адриане, в 131—135 гг. н. э.

Был официально Миссией По мнению многих историков, Машиахом признал его и величайший еврейский мудрец раби Акива.

Шеол (ивр. שְׁאוֹל) — обитель мертвых в иудаизме[1].

Православная энциклопедия (2000) отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники»[2]. Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть[3]. Септуагинта использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет «Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета[4] (со смыслом «шеол»). Поэтому слово «Шеол», как и слово «Ад» (хадес), не может быть однозначно отождествлено с местом мучений грешников.

Совсем не ад, ад христианский прикол, который взят за шаблон

если
Цитувати
По мнению многих историков, Машиахом
,то что сказано в пророках о приходе мошиаха?
а сказано там,придёт мошиах и люди перестанут убивать друг друга,мечи перекуют на плуги,наступит мир.
это всё произошло при бар -кохба?нет.значит,эти историки врут.

деление на рай и ад будет только на страшном суде.придёт мошиах,восстанут мёртвые и всевышний устами мошиаха будет судить по делам их.только тогда пойдут кто в рай,кто в ад.но перед этим править будут ишмаэлим,и живые позавидуют мёртвым.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Жовтень 2015, 16:41:15
Відповідь #907
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты считаешь обячного еврея ешу богом и поклоняешься ему,сделал из него идола.

я не знаю хто такая Матфея 22,потому как в торе о ней ничего не сказано.увы.


Это грубо.  :ganba: :mda: И неправильно. (Это мягко говоря)
А так, по факту, голимая провокация.
А смысл ?

29 Жовтень 2015, 17:36:37
Відповідь #908
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты считаешь обячного еврея ешу богом и поклоняешься ему,сделал из него идола.

я не знаю хто такая Матфея 22,потому как в торе о ней ничего не сказано.увы.


Это грубо.  :ganba: :mda: И неправильно. (Это мягко говоря)
А так, по факту, голимая провокация.
в чем провокация?можно подробнее?
ешу не еврей?нет?христиане не поклоняются ему?нет?не сделали из него идола,кумира?нет?
что не так?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Жовтень 2015, 20:09:26
Відповідь #909
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
,то что сказано в пророках о приходе мошиаха?
а сказано там,придёт мошиах и люди перестанут убивать друг друга,мечи перекуют на плуги,наступит мир.
это всё произошло при бар -кохба?нет.значит,эти историки врут.

Произошло, то что происходит сейчас "еврей включает дурака" народная традиция. Еще раз Бар-Кохба был объявлен "Машиахом", и доказывая это мудрецы приводили устную тору все было официально... И это факт. Слова которые сказал

Рабби Аки́ва (ивр. עֲקִיבָא, Акива бен-Йосеф; около 50-135) — систематизатор Галахи, один из выдающихся танаев и основоположников раввинистического иудаизма.

Есть в инете найти не трудно

Получается Рабби мудозвон правильно? То есть когда, за него, как за Машиаха твой народ, отгреб пиздюлей за восстание и был изгнан, вы килишнули мозгой и включилю дурачка, мол я не я и лошадь не моя... Ну надо же небеса не разверзлись вот досада. Именно после этого Христианство начало набирать колоссальные обороты и из секты превратилась в религию... А про мессии тихонько так забыли...
Произошло, то что произошло с Зороастризмом когда, византийцы просто потушили вечный огонь и религия рухнула, он был вечный но если водой залить берет и тухнет... И на его смену тут же пришел Мухамед и пропихнули ислам так-как Ахура оказался лошком, то ли дело Аллах.

История просто один в один история мормонства, там такие же дурочкавключатели...

Акива был одним из членов делегации, посланной в Рим с ходатайством об отмене декрета императора Домициана (81–96) о запрещении изучения Торы и выполнения еврейских законов. В противоположность некоторым другим религиозным авторитетам — современникам восстания Бар-Кохбы — Акива, по-видимому, приветствовал восстание и признал в его вожде Мессию. Очевидно, через некоторое время после разгрома этого восстания римские власти заточили Акиву в тюрьму, поскольку, вопреки запрету, он продолжал обучать Торе.
Смерть Акивы была мучительной: палачи содрали с него кожу железными граблями. По сообщениям источников, Акива принял свое мученичество как высшую возможность исполнения завета: «И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими» (Втор. 6:5). По ряду сказаний, Акива был казнён на 120 году жизни. Похоронен в Тиверии (современная Тверия).


Так что не тыкай в Ешу, твоего мессию тоже на шашлык нарезали... Просто христиане всегда как ветка иудаизма и говорила, что мессия придет и погибнет, а вторая партия утверждала, что он будет пиздат, в итоге Ешу погиб = Мессия. Твой же Машиах тоже погиб, но по версии основной партии Иудеев он должен был законтролить всю тему... Ну а ты можешь и дальше как Барзиллай дурочка включать... Хотя его же в этом обвинял, ай я яй...

Тому, что критика Бар-Кохбы, приведенная в Иерусалимском Талмуде и в палестинском мидраше Эйха Рабба, чрезвычайно осторожна, может быть найдена лишь одна причина - эмоциональное и практическое участие мудрецов и их учеников в восстании. Судя по всему, участие мудрецов в восстании было настолько активным, что их ученики впоследствии не могли объявить Бар-Кохбу единственным виновником происшедшего. Мы полагаем, что если бы мудрецы - современники Бар-Кохбы - не поддерживали бы восстание и не участвовали бы в нем, то Бар-Кохба был бы представлен в их литературе как лжемессия. Мы приходим к такому заключению, в частности, на основании сравнения вышеприведенных палестинских источников со сказанным (в более позднюю эпоху) в Вавилонском Талмуде (Сангедрин, 93 б)



Переходите на темную сторону пацанчики за вашей религией только дым...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Жовтень 2015, 20:19:09
Відповідь #910
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
класный аватар взяли себе! Смысл знаете?



Первый раз вижу...



Масонство позиционируется как нравственно-этическая система, выраженная в аллегориях и иллюстрируемая символами. Большинство символики заимствовано из иудаизма и христианства, в ритуалах обыгрываются легенды с библейскими персонажами. Внимание масонов обращается на необходимость нравственного самосовершенствования, а также духовного роста в рамках той религии, которую каждый из них исповедует. Философия масонства включает в себя внешние элементы как христианства, так и других религий[20].
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Жовтень 2015, 21:20:20
Відповідь #911
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как обычно дурак надёргал кусков текстов и талдычит аки попугай.
да этот рав дурак и ему было на это указано мудрецами торы.
пока не выполнятся условия перечисленные выше,все объявившие себя мошиахами и причисленные к мошиаху есть самозванцы.
да,и ещё когда придёт мошиах,при его входе в ерушалаим откроются закрытые ворота и третий храм появится и станет на своё место.
после восстания бар кохбы иудеи ни куда не были изгнаны.
просто римляне не могли смириться с теми поражения нанесенными отрядами бар кохбы,переименовали иудею в палестину,дабы забить свои унижения.

В талмудической традиции III-VI вв. вождь восставших именуется Бар (или Бен)-Козба (арам.   ), что означает «сын лжи» или «лжец». Судя по сообщению Иерусалимского Талмуда («Учил рабби Симон бен Иохай: Акива, мой учитель, указывал, что пророчество «взойдет звезда от Иакова» (Числ 24. 17) осуществилось в том, что взошел Косба от Иакова. Рабби Акива, когда видел Бар-Козбу, говорил: «Вот он, царь-Мессия». Сказал ему Иоханан бен Торта: «Акиба, раньше трава произрастет из щек твоих, чем придет сын Давида»» - Таанит 4, 68d), представление Акивы о мессианстве Б.-К. не разделялось др. законоучителями. В Вавилонском Талмуде указывается: «Бар-Козба царствовал два с половиной года. Сказал мудрецам: «Я Мессия». Сказали они ему: «О Мессии сказано, что он духом своим вершит суд (Ис 11. 2-4). Посмотрим, действительно ли он может духом своим вершить суд. Поскольку увидели, что это не так,- убили его» (Санхедрин 93b).
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Жовтень 2015, 21:28:40
Відповідь #912
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По мнению евреев Мессия – человек, а не Бог, не божество. Это полностью противоречило бы традиционным еврейским верованиям. Библейские пророки говорили о Мессии как о человеческом существе. Слово «Мессия» на иврите означает «помазанник». Помазание елеем – это древняя церемония коронации царя. И, по сути, титул «Мессия» означает «царь», национальный лидер. Вот как пророки представляли Мессию. Они верили, что Мессия будет потомком царя Давида. Они верили, что Мессия должен дать независимость евреям в земле Израиля и суверенитет на этой земле. Они верили, что в то время евреи со всех концов мира придут на эту освобожденную землю и будут вместе поклоняться Богу, и люди всех наций будут поклоняться Богу и жить вместе в мире. Это описание времени Мессии. Таким образом, это не только описание Мессии, это своего рода и лакмусовая бумажка. Так, если вы спросите еврея: «Пришел ли Мессия?», - еврей скажет: «А что, описание мессианского времени исполнилось?». Очевидно, что ответ будет «нет». Следовательно, Мессия не пришел. До времени, в которое жил Иисус и после этого времени (постбиблейское время), евреи, в общем, все еще придерживались этой идеи. Идея о Мессии, как о ком-то, кто может прийти в любом году, в любой день, была жива в течение времени, когда жил Иисус. Евреи представляли Мессию как кого-то, кто будет национальным героем, даже военным деятелем. Придание Мессии образа военного деятеля не является оскорблением. Действительно, через столетие после Иисуса произошло важное восстание евреев против Римской власти во главе с человеком по имени Бар Кохба. Бар Кохба не был раввином. Он не был особенно религиозной или духовной личностью, хотя и был другом раввинов, в частности, рабби Акивы, который был одним из величайших раввинов того времени, одним из крупнейших раввинов в истории. Рабби Акива считал, что Бар Кохба был Мессией. Это не означает, что рабби Акива считал, что Бар Кохба был святым человеком в том смысле, как мы используем этот термин, но Бар Кохба был тем, кто должен был освободить евреев от власти Рима, освободить землю Израиля для еврейского суверенитета и положить начало времени мира, которое является временем Мессии.

Рабби Акива поддерживал восстание Бар Кохбы против власти Римской империи. Восстание было подавлено. Бар Кохба был убит, а рабби Акива сказал: «Похоже, я совершил ошибку». Вот такое признание выдающейся личности.  А по логике его собственных убеждений он должен был сказать вот что. Он должен был сказать, что Бар Кохба - не Мессия, потому что он не сделал то, что должен был сделать Мессия, и это явно не тот период истории.


Анализ Торы, Пророков и Писанй Позволяет выделить главные признаки Мессии:

1)Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови( Про то, что он должен быть сыном Б-га-нигде ни слова)
2) Он должен быть евреем.
3) Он должен быть прямым потомком царя Давида(Именно поэтому в Евангелие изложена подробная родословная Исуса, от Адама, до царя Давида и до Иосифа-отца, от которого он так
и не родился)
4)Он должен быть царем государства Израиль.(имено поэтому Исус называл себя царем иудейским, и за это был казнен римлянами, так как провозгласить себя царем римской провинции )
5)Он должен построить Третий Иерусалимский Храм( Именно поэтому Исус сказал, что он способен его построить в 3 дня)
6)Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
7) В результате его деятельности на земле должен наступить мир и счастье.

Эти условия должны быть выполнены БУКВАЛЬНО, ( Т. е. если быть царем, то надо обладать абсолютной гос. властью.Если построить Храм-то настоящий, из камня, а не виртуальный.)И Если не выполнено хотя-бы одно из условий, понятно что это не Мессия


Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Жовтень 2015, 22:04:50
Відповідь #913
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
Масонство позиционируется как нравственно-этическая система
Ваша аватарка - символ не принадлежит масонам, точнее этот символ был ещё до масонов. Масоны конечно спионерили её.

30 Жовтень 2015, 13:30:35
Відповідь #914
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в чем провокация?можно подробнее?
ешу не еврей?нет?христиане не поклоняются ему?нет?не сделали из него идола,кумира?нет?
что не так?

Я Вас умоляю, Евгений ...  :D Вы же умный еврей (я, во всяком случае, надеюсь на это  :D)
Вы все прекрасно понимаете ...
Плюнуть в душу христианам и делать вид шо так и надо ...?
Вы же объективно щас льете воду на мельницу антисемитизма. Оно Вам надо?  :D
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #914 : 30 Жовтень 2015, 13:30:35 »