Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 12:39:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 861172 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Грудень 2013, 17:44:34
Відповідь #2880
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Ініціативна група кінематографістів BABYLON'13, яка знімає невеликі фільми-історії, розпочала серію відеороликів про Донбас.

У відеосюжеті показано, як у Донецьку збирається власний Євромайдан: організатори роздають стрічки, дістають плакати. При цьому поруч із колоною активістів ходять перехожі, які виказують своє невдоволення і всіляко коментують ініціативу.

Так, одна бабуся кричить "Зрадники". Інша жінка промовляє: "Не подобаються бендерівці. Ненавиджу їх". Всі, хто відпускав негативні коментарі, як загіпнотизовані кажуть одне і те саме: "Ви не хочете працювати".

Примітно, що ролик на YouTube розміщено із позначкою "18+", бо у відеосюжеті, через слово, лунає відбірний мат.

Відео викладається не з метою показати, який поганий Схід, а задля того, щоб люди, яким пощастило жити в інших куточках України, зрозуміли, як важко цим простим патріотам у таких умовах.

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #2880 : 26 Грудень 2013, 17:44:34 »

26 Грудень 2013, 17:54:11
Відповідь #2881
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?
Паниковать!!!! :wild: :yahoo:

я почему-то так и думала, что смыслового ответа от Вас не будет... :?


Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?

найти туркменбаши и пожизненно на трон усадить... что ж еще??? а то придумали какие-то дебилы выборы... кота в мешке выбирать???
А кота хоть подобрали уже? Или я чегото пропустил...

да котов хватает... выбирайте по своему вкусу любого... кто Вам мешает???
да вкус начал подгуливать, месяц как уже((((  Я за этот месяц офигел! Никому не нужна Украина!!!!! Я имею ввиду наших всех политиков!!! Никто, абсолютно никто, не хочет или не может брать на себя страну!!!!


Просьба обратить внимание на пункт 2.8. Правил форума:

8.   При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте «оверквотинга», известного также, как «избыточное цитирование». При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

ArguS

26 Грудень 2013, 18:04:20
Відповідь #2882
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ініціативна група кінематографістів BABYLON'13, яка знімає невеликі фільми-історії, розпочала серію відеороликів про Донбас.

У відеосюжеті показано, як у Донецьку збирається власний Євромайдан: організатори роздають стрічки, дістають плакати. При цьому поруч із колоною активістів ходять перехожі, які виказують своє невдоволення і всіляко коментують ініціативу.

Так, одна бабуся кричить "Зрадники". Інша жінка промовляє: "Не подобаються бендерівці. Ненавиджу їх". Всі, хто відпускав негативні коментарі, як загіпнотизовані кажуть одне і те саме: "Ви не хочете працювати".

Примітно, що ролик на YouTube розміщено із позначкою "18+", бо у відеосюжеті, через слово, лунає відбірний мат.

Відео викладається не з метою показати, який поганий Схід, а задля того, щоб люди, яким пощастило жити в інших куточках України, зрозуміли, як важко цим простим патріотам у таких умовах.



важко и тем, и тем... всем важко...

в остальной части Украины живет коренное население, где живы традиции, генетическая память и национальное достоинство...

здесь, у нас, население, в-основном, искуственно заселенное, свезенное со всего "союза нерушимых"... причем - не так давно... всего 3-4 поколения... это мало...

я уже тут писала, что в украинских генах нет гена рабства, в отличие от русских, коих тут большинство...

казачество ожесточенно боролось с рабством, чего не скажешь о русских...

у украинцев был всенародно выбранный гетьман, который, в случае недовольства в народе, мог быть свергнут...

у русских - долгая традиция пожизненных царей...

вот эта бессознательная тяга к царю-батюшке и ненависть к его "боярам" наблюдается и в наше время... посмотрите, как у нас ругают по чем зря местных депутатов и чиновников, зато на выборах исправно за них голосуют...

и именно эта рабская черта, доставшаяся в наследство от монархии, и укрепленная долгими годами совка, заставляет восставать против демократических свобод и ценностей, и особенно против тех из нас, кто осмеливается их отстаивать...

молодежь зато радует... новая "поросль" незалэжных, плевать хотела на совок, на царей, на вождей, и будет в Европе!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 18:10:46
Відповідь #2883
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ініціативна група кінематографістів BABYLON'13, яка знімає невеликі фільми-історії, розпочала серію відеороликів про Донбас.

У відеосюжеті показано, як у Донецьку збирається власний Євромайдан: організатори роздають стрічки, дістають плакати. При цьому поруч із колоною активістів ходять перехожі, які виказують своє невдоволення і всіляко коментують ініціативу.

Так, одна бабуся кричить "Зрадники". Інша жінка промовляє: "Не подобаються бендерівці. Ненавиджу їх". Всі, хто відпускав негативні коментарі, як загіпнотизовані кажуть одне і те саме: "Ви не хочете працювати".

Примітно, що ролик на YouTube розміщено із позначкою "18+", бо у відеосюжеті, через слово, лунає відбірний мат.

Відео викладається не з метою показати, який поганий Схід, а задля того, щоб люди, яким пощастило жити в інших куточках України, зрозуміли, як важко цим простим патріотам у таких умовах.



важко и тем, и тем... всем важко...


здесь, у нас, население, в-основном, искуственно заселенное, свезенное со всего "союза нерушимых"... причем - не так давно... всего 3-4 поколения... это мало...


Не 3-4 поколения - раньше! Донбасс кем заселялся?! И это не значит, что мы дебилы!

26 Грудень 2013, 18:11:10
Відповідь #2884
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 да вкус начал подгуливать, месяц как уже((((  Я за этот месяц офигел! Никому не нужна Украина!!!!! Я имею ввиду наших всех политиков!!! Никто, абсолютно никто, не хочет или не может брать на себя страну!!!!

что значит - взять??? что значит - брать????

кто позволит???

это - узурпация власти!!!

только через выборы! честные, конкурентные!

вот кто выиграет, тот и возьмет на себя ответственность за страну...


пы.сы. вчера читала, что Порошенко не исключает своего участия в президентской гонке... :good:
а раньше отказывался... и это меня лично огорчало....
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 18:13:08
Відповідь #2885
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ініціативна група кінематографістів BABYLON'13, яка знімає невеликі фільми-історії, розпочала серію відеороликів про Донбас.

У відеосюжеті показано, як у Донецьку збирається власний Євромайдан: організатори роздають стрічки, дістають плакати. При цьому поруч із колоною активістів ходять перехожі, які виказують своє невдоволення і всіляко коментують ініціативу.

Так, одна бабуся кричить "Зрадники". Інша жінка промовляє: "Не подобаються бендерівці. Ненавиджу їх". Всі, хто відпускав негативні коментарі, як загіпнотизовані кажуть одне і те саме: "Ви не хочете працювати".

Примітно, що ролик на YouTube розміщено із позначкою "18+", бо у відеосюжеті, через слово, лунає відбірний мат.

Відео викладається не з метою показати, який поганий Схід, а задля того, щоб люди, яким пощастило жити в інших куточках України, зрозуміли, як важко цим простим патріотам у таких умовах.



важко и тем, и тем... всем важко...


здесь, у нас, население, в-основном, искуственно заселенное, свезенное со всего "союза нерушимых"... причем - не так давно... всего 3-4 поколения... это мало...


Не 3-4 поколения - раньше! Донбасс кем заселялся?! И это не значит, что мы дебилы!

где - раньше, где - позже...

а я назвала кого-то дебилом???
генетическая память не связана с интеллектом... никак... это - на бессознательном, биологическом, инстинктивном уровне...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 18:21:08
Відповідь #2886
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

 да вкус начал подгуливать, месяц как уже((((  Я за этот месяц офигел! Никому не нужна Украина!!!!! Я имею ввиду наших всех политиков!!! Никто, абсолютно никто, не хочет или не может брать на себя страну!!!!

что значит - взять??? что значит - брать????

кто позволит???

это - узурпация власти!!!

только через выборы! честные, конкурентные!

вот кто выиграет, тот и возьмет на себя ответственность за страну...


пы.сы. вчера читала, что Порошенко не исключает своего участия в президентской гонке... :good:
а раньше отказывался... и это меня лично огорчало....
Кстати, гдето тут писал на счёт Порошенко! Молодец мужик, хорошо говорит! (У Шустика) Но он не политик, он экономист! А я бы за него проголосовал!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Грудень 2013, 18:31:03
Відповідь #2887
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стишок зачОтный, но это говорит о том, что Вы, да и многие из нас, понятия не имеют о демократии... что и неудивительно: мы при ней не жили...

демократическая модель предполагает наличие партий... у каждой партии - своя программа... не выполняя программу, партия теряет поддержку... и пролетает на следующих выборах... поэтому политическая репутация - это не пустые слова в демократическом мире... из-за этого мы и наблюдаем там отставки как отдельных политиков, так и целых кабминов в полном составе, чтобы спасти репутацию партии... это называется "политическая ответственность"...

и не стоит забывать о механизме досрочного отзыва любого депутата, импичмента президенту и прочих рычагах, вплоть до судебного иска от любого гражданина к любому чиновнику, депутату, министру, президенту...
Демократия - это лишь способ борьбы за власть, не более. Написанное Вами - лишь витрина демократии. Правящая элита всегда имеет рычаги давления на партии и все другие государственные механизмы, а также на людские массы. Грамотно играя этими рычагами элита добивается своих целей, а народ имеет иллюзию своей значимости.    Помните фразу  Майера Амшеля Ротшильда: «Дайте мне возможность печатать деньги, и мне все равно, кто пишет в этой стране законы»? Кстати, практически то же самое говорил и президент США - олицетворение демократии Джеймс Гарфилд.
Как бы хорошо народ не жил, он всегда будет недоволен, если не будет иметь иллюзию свободы. Сирия - недавний тому пример. Это была страна с очень высоким уровнем жизни, людям не хватало по большому счету только возможности поболтать .

У любой системы правления есть свои недостатки, ничего нет идеального. Но на данный момент ничего лучше демократии не придумано.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Грудень 2013, 18:41:03
Відповідь #2888
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 да вкус начал подгуливать, месяц как уже((((  Я за этот месяц офигел! Никому не нужна Украина!!!!! Я имею ввиду наших всех политиков!!! Никто, абсолютно никто, не хочет или не может брать на себя страну!!!!

что значит - взять??? что значит - брать????

кто позволит???

это - узурпация власти!!!

только через выборы! честные, конкурентные!

вот кто выиграет, тот и возьмет на себя ответственность за страну...


пы.сы. вчера читала, что Порошенко не исключает своего участия в президентской гонке... :good:
а раньше отказывался... и это меня лично огорчало....
Кстати, гдето тут писал на счёт Порошенко! Молодец мужик, хорошо говорит! (У Шустика) Но он не политик, он экономист! А я бы за него проголосовал!

 :D а одно другому мешает???
 
или только геологам, директорам заводов, секретарям ЦК КПСС и банкирам можно???


зы. зато януковище - не экономист, зато - политик!!! :lol: :lol: :lol:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 18:46:49
Відповідь #2889
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Демократия - это лишь способ борьбы за власть, не более.

У любой системы правления есть свои недостатки, ничего нет идеального. Но на данный момент ничего лучше демократии не придумано.

где есть конкуренция и борьба - это уже гораздо лучше пожизненного трона, где борьба тоже есть, но по византийским правилам и часто со смертоубийством...

а насчет неидеальности демократии вполне согласна... особенно при пассивности и аполитичности сытого и довольного жизнью населения стран демократического мира... токо... нам бы их проблемы!!!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 18:59:05
Відповідь #2890
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Настоящая политическая элита + демократия = "и волки сыты, и овцы целы".  Только в Украине такой элиты пока нет, никак не поделят сферы влияния.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Грудень 2013, 19:12:24
Відповідь #2891
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

 да вкус начал подгуливать, месяц как уже((((  Я за этот месяц офигел! Никому не нужна Украина!!!!! Я имею ввиду наших всех политиков!!! Никто, абсолютно никто, не хочет или не может брать на себя страну!!!!

что значит - взять??? что значит - брать????

кто позволит???

это - узурпация власти!!!

только через выборы! честные, конкурентные!

вот кто выиграет, тот и возьмет на себя ответственность за страну...


пы.сы. вчера читала, что Порошенко не исключает своего участия в президентской гонке... :good:
а раньше отказывался... и это меня лично огорчало....
Кстати, гдето тут писал на счёт Порошенко! Молодец мужик, хорошо говорит! (У Шустика) Но он не политик, он экономист! А я бы за него проголосовал!

 :D а одно другому мешает???
 
или только геологам, директорам заводов, секретарям ЦК КПСС и банкирам можно???


зы. зато януковище - не экономист, зато - политик!!! :lol: :lol: :lol:
Просто ненужно смешивать политику и экономику! Иначе будет плохо! Ну, как сейчас(((((


Просьба обратить внимание на пункт 2.8. Правил форума:

8.   При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте «оверквотинга», известного также, как «избыточное цитирование». При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

ArguS

26 Грудень 2013, 19:19:15
Відповідь #2892
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Настоящая политическая элита + демократия = "и волки сыты, и овцы целы".  Только в Украине такой элиты пока нет, никак не поделят сферы влияния.

это так... но это понятно... самой стране - без году неделя... куда уж нам до стран с устоявшейся демократией, которой сотни лет...

вот вчера только освежила память про французскую революцию... и поняла: страну еще будет лихорадить, элиты будут сменяться, но маховик демократии запущен, и его не остановить... и именно потому, что Украина - не Россия... потому что когда Петр І только прорубывал окно в передовую прогрессивную Европу, половина современной Украины уже 4 сотни лет жила под магдебургским правом...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 19:20:25
Відповідь #2893
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Просто ненужно смешивать политику и экономику! Иначе будет плохо! Ну, как сейчас(((((

 :D чудак человек...

политики без экономики просто не бывает... :o
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 19:25:00
Відповідь #2894
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Порошенко НЕ ПОЛИТИК ??????????  :lol: :lol: :lol: :lol:
Кто буровит этот бред?
Он в политике с середины 90-х как рыба в воде
Да он один из ранних апологетов Партии Регионов (тогда еще Партии Регионального Развития). Правда, вовремя одумался, и понял, что Кучма не его король.
Потом стал одним из "любих друзив"
Потом... ну вы в курсе...  :lol:
Несмотря на это - нигде не обделался.
Один из самых лучших людей в Украине. Уважаю.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #2894 : 26 Грудень 2013, 19:25:00 »