Форум Краматорська

  • 02 Травень 2024, 04:57:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 869270 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

26 Грудень 2013, 16:30:49
Відповідь #2865
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Настоящий майдан был в начале декабря. Потом влезла тройка "опозиционеров" и все похерело. Сейчас идет борьба за государственную кормушку!
С такой опозицией, как не печально, альтернативы Януковичу в 2015 году нет.

очень популярный лозунг, который вдувают в наши уши ПРасты и их холуи!!! :good:

только проблема в том, что он - лживый...

давайте пройдемся только по фактам... в хронологии... а после - обсудим...

итак...

21-го ноября кабмин объявляет о приостановлении евроинтеграции своим указом...
Мустафа Наем через ФБ зовет неравнодушных на Майдан под стеллу на акцию протеста...
через час там уже 50 человек...
в том числе и депутаты: Парубий, Оробец, а так же Юрий Луценко...
к утру их уже 2 сотни...
днем - 500 и депутаты от оппозиции
вечером их уже 2 тысячи, Кличко пытается обеспечить звук (до этого там был только мегафон), но ГАИ не пропускают машину, блокируя ей проезд... митингующие вручную расчищают ей проезд... ночью приезжает грузовик с елочным каркасом в сопровождении "Беркута" и пытается установить его... в результате каркас ставят, обносят его щитами и уезжают...
оппозиция на 24 ноября созывает народное Вече...
в воскресенье выходит пол-миллиона... в-основном, это киевляне... оппозиция устраивает шествие по Крещатику от памятника Шевченко к Европейской площади... и там устанавливает сцену... с этого дня "евромайданы" разделились на политический и студенческий... с чьей помощью - помогут понять следующие факты...

на Майдан (к студентам) приезжает сам Попов, привозит палатки МЧС и обогреватели...
жена Левочкина каждый день ходит туда...
у студентов появляется плазменный экран и качественный звук
Руслана зажигает, все поют и веселятся...

29-го, в пятницу, янукович после провала на саммите возвращается в страну...
оба майдана решают объединиться... оппозиция освобождает Европейскую площадь...
у Савика идет ток-шоу... лидеров оппозиции блокируют на входе в студию группа крепких мужчин в штатском... трансляция прекращается... у нас на экранах появляется какой-то сериал, а в студии, в течение получаса идут разбирательства... Савик заявляет о сворачивании ток-шоу и прощается с Украиной... его упрашивают, всё сворачивают на тех.сбой, и трансляция продолжается, только вместо ученых, на их местах сидят те самые дядьки... где-то после 12-ти ночи оппозиционеры говорят, что поступил сигнал о штурме Майдана, и покидают студию... они едут на Майдан...

около часа ночи те из лидеров студенчества, кто против политики, обиженные и оскорбленные, начинают сворачивать аппаратуру, демонтируют экран и покидают площадь...
три "богатыря" получают от власти клятвенные заверения, что никакого штурма не будет, и едут по домам...
свою аппаратуру решают завезти с утра...
люди с Европейской площади, уставшие, тоже расходятся...
на Майдане остаются наиболее активные студенты, Руслана и журналисты-репортеры... без звука, без экрана, без освещения, без дров и воды...
в 2 часа ночи Руслана окончательно срывает голос и едет к врачу лечить горло...
около 4-х утра на площади было около 200 человек... они сосредоточились у стеллы и пели песни...
в это время к елке подъехала коммунальная техника и 2 тысячи!!!! "беркута"...
какие-то молодчики, которых не было среди митингующих у стеллы, стали атаковать "беркут", и начался штурм... вернее - побоище... куда делись те молодчики, никто не знает, но пострадали те, кто был у стеллы, 89 человек пострадали... были зверски избиты, их преследовали и добивали до самых ворот Михайловского собора...

в субботу вышел миллион... и это только в Киеве...

теперь вопрос: как можно сравнивать Майдан ДО и ПОСЛЕ этого??? это разная мотивация, разные требования, и без политики их уже не решить... потому что это и есть - политика!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #2865 : 26 Грудень 2013, 16:30:49 »

26 Грудень 2013, 16:51:56
Відповідь #2866
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!

26 Грудень 2013, 16:56:20
Відповідь #2867
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Грудень 2013, 17:00:01
Відповідь #2868
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!

Ну так слезьте с дивана и поучаствуйте. Один, конечно, в поле не воин, но если все с дивана слезут, может и не черти будут.

26 Грудень 2013, 17:02:13
Відповідь #2869
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?

найти туркменбаши и пожизненно на трон усадить... что ж еще??? а то придумали какие-то дебилы выборы... кота в мешке выбирать???
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 17:04:04
Відповідь #2870
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
найти туркменбаши и пожизненно на трон усадить... что ж еще??? а то придумали какие-то дебилы выборы... кота в мешке выбирать???
не - не - не
я не у Вас спрашивал  - пусть сам ответит :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Грудень 2013, 17:09:16
Відповідь #2871
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
найти туркменбаши и пожизненно на трон усадить... что ж еще??? а то придумали какие-то дебилы выборы... кота в мешке выбирать???
не - не - не
я не у Вас спрашивал  - пусть сам ответит :)

 :? пардон... подумала, что вопрос риторический...
ибо есть только два варианта: выборы или пожизненный правитель...
раз Дон Басс против выборов... то.... :o
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 17:11:22
Відповідь #2872
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
:? пардон... подумала, что вопрос риторический...
ибо есть только два варианта: выборы или пожизненный правитель...
раз Дон Басс против выборов... то.... :o
та я фиг его против чего он
эт не важно

я хочу узнать - что по его мнению нужно делать
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Грудень 2013, 17:20:25
Відповідь #2873
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Настоящий майдан был в начале декабря. Потом влезла тройка "опозиционеров" и все похерело. Сейчас идет борьба за государственную кормушку!
С такой опозицией, как не печально, альтернативы Януковичу в 2015 году нет.
Скорее с таким народом у нас нет альтернативы Януковищу...:wild:
....этож надо, содрали с народа три шкуры, последние крохи отжимают....а у них альтернативу подавай!
Весь Донбасс на ладан дышит.... шахтерские города стоят полуразрушенные с брошенными квартирами и домами,...... безработица кромешная.
Со всего Донбассу разве что Мориуполь, Донецк и Краматорск, кой как бздят..... тот что есть малый, средний бизнес поборами да данью обложили..... менты давно забыли , как ловить преступников, тупо превратились в карательную группировку! Дожились до полной разрухи в медицине и образовании! И все это во сто крат усугубилось , за то время пока нас усиленно "покращували" :help:
Да черт лысый.... и тот хуже не будет! Что уж говорить за оппозицию....   :o

тююю... так это ж и есть - "Донбасское экономическое чудище чудо", которым януковище так пафосно хвастался в 2004-м, обещая такую "благодать" всей Украине... и в ответ тогда вышел Майдан...

таки добравшись до трона, он усиленно внедряет эту программу в жизнь, и от трехлетнего "покращення" Майдан вышел второй раз...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 17:26:34
Відповідь #2874
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


тююю... так это ж и есть - "Донбасское экономическое чудище чудо", которым януковище так пафосно хвастался в 2004-м, обещая такую "благодать" всей Украине... и в ответ тогда вышел Майдан...

таки добравшись до трона, он усиленно внедряет эту программу в жизнь, и от трехлетнего "покращення" Майдан вышел второй раз...

Прочитала твои слова и вспомнила цитату... думаю, как нельзя кстати будет.
" Не читавшие ничего кроме "Букваря" люди, получившие безграничную власть рано или поздно строят концлагерь!"(с)
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

26 Грудень 2013, 17:27:18
Відповідь #2875
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?
В том-то недостаток демократии, что человек на самом деле понятия не имеет кого выбирает. Выборы хорошо работают в относительно небольшой группе людей, а в остальном приходится доверять рекламе, но написать-то можно что угодно. Поэтому может получиться как в этом стишке.


СВІЖИНА

На базарі дядько п'яний зуби вискаля.
— Наваліться, громадяни! Продаю кроля.—
Літня жінка м'ясо нюха.
— Хай боронить бог...
Скільки днів уже минуло, як цей кролик здох?
— Ти купуй,— говорить дядько,— не шкодуй грошей.
М'ясо свіже — він сьогодні ще ловив мишей.

26 Грудень 2013, 17:37:52
Відповідь #2876
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?
Паниковать!!!! :wild: :yahoo:

26 Грудень 2013, 17:39:58
Відповідь #2877
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?

найти туркменбаши и пожизненно на трон усадить... что ж еще??? а то придумали какие-то дебилы выборы... кота в мешке выбирать???
А кота хоть подобрали уже? Или я чегото пропустил...

26 Грудень 2013, 17:41:32
Відповідь #2878
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?
В том-то недостаток демократии, что человек на самом деле понятия не имеет кого выбирает. Выборы хорошо работают в относительно небольшой группе людей, а в остальном приходится доверять рекламе, но написать-то можно что угодно. Поэтому может получиться как в этом стишке.


СВІЖИНА

На базарі дядько п'яний зуби вискаля.
— Наваліться, громадяни! Продаю кроля.—
Літня жінка м'ясо нюха.
— Хай боронить бог...
Скільки днів уже минуло, як цей кролик здох?
— Ти купуй,— говорить дядько,— не шкодуй грошей.
М'ясо свіже — він сьогодні ще ловив мишей.

стишок зачОтный, но это говорит о том, что Вы, да и многие из нас, понятия не имеют о демократии... что и неудивительно: мы при ней не жили...

демократическая модель предполагает наличие партий... у каждой партии - своя программа... не выполняя программу, партия теряет поддержку... и пролетает на следующих выборах... поэтому политическая репутация - это не пустые слова в демократическом мире... из-за этого мы и наблюдаем там отставки как отдельных политиков, так и целых кабминов в полном составе, чтобы спасти репутацию партии... это называется "политическая ответственность"...

и не стоит забывать о механизме досрочного отзыва любого депутата, импичмента президенту и прочих рычагах, вплоть до судебного иска от любого гражданина к любому чиновнику, депутату, министру, президенту...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Грудень 2013, 17:44:20
Відповідь #2879
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?
Паниковать!!!! :wild: :yahoo:

я почему-то так и думала, что смыслового ответа от Вас не будет... :?


Как по мне, лучше хоть чёрт лысый, лишь бы не Янукович. Удавку уже так затягивают, что скоро грабить будет нечего и некого.
а чёрт лысый будет не чертее этого чёрта? В том то и беда у нас, что у власти и вокруг одни черти!
чо делать?

найти туркменбаши и пожизненно на трон усадить... что ж еще??? а то придумали какие-то дебилы выборы... кота в мешке выбирать???
А кота хоть подобрали уже? Или я чегото пропустил...

да котов хватает... выбирайте по своему вкусу любого... кто Вам мешает???
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #2879 : 26 Грудень 2013, 17:44:20 »