Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:34:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 104333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Січень 2017, 14:58:21
Відповідь #1065
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
вы думаете так, потому, что  Веды  старше Торы? :) Я думаю, Тора это обновленный проект   от Яхве)) А сам Яхве был и до Торы и до Вед и до Славянских богов и до "создал бог небо и землю".
на основании чево вы так думаете ? Откуда информация ?
анализировала на протяжении 10 лет, складывала мелкие детали в пазлы, объяснить не смогу, очень тонкая связь и все очень хитро сплетено. Невозможно без конкретных примеров доказать.  На это  доказательство здесь нет времени.  Есть много интересных форумов, сайтов с фактами. Но даже невооруженным глазом видно, Яхве постоянно меняет политический курс,  не логичен, и каждый раз, в новом витке, одни и те же грабли.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1065 : 13 Січень 2017, 14:58:21 »

13 Січень 2017, 15:14:32
Відповідь #1066
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Маркс имел ввиду не бытовое сознание,а общественное,т.е. сознание больших групп людей.

Он вам сам это сказал?

Вера в бога или богов исходит оттого,что люди не хотят умирать и по сему  верят в бессмертие( не все,конечно).

это не обо мне.  Я  не  хочу  жить бесконечно) . Верят не те ,кто боятся умирать, а те, кто ЗНАЕТ, что Бог есть. Бог сам об этом дает знать. Не люди добывают это знание. Оно приходит снаружи тем, кто уже созрел чтобы ЗНАТЬ, а не просто верить.

Один служитель культа сказал:"Не веришь в бога? Будешь помирать тогда поверишь!" Вот за счёт этой веры и существуют различные религиозные организации и видимо ещё будут существовать очень долго,ведь не все же  так "шарят" в религиях,как Вы.

Да, это правда.Религия себя не оправдала ,как нравственный институт.)))
Таких , как я "шарящих" вообще  единицы. У меня другие знания, которых нет у священников и верующих в церквях.И оно пришло  ко мне не от религии, не от священников, и вообще не от людей.


Советую почитать в нашей центр.библ. сочинение в 7-томах о.Меня"История религии"
Если Вы слушаете иногда выступления по ТВ или радио православных священников,то обратите внимание на темы их проповедей. В основном они говорят об этике,религиозной,конечно. В принципе это тот же "Моральный кодекс строителя коммунизма:,но кто его воспринимал серьёзно? А вот заповеди Бога(от Моисея и Исуса) совсем другое дело.
 Нужна ли Этика? Безусловно. Однако большинство людей способны хотя бы как-то воспринимать только религиозную этику и это хорошо, иначе они уже уничтожили бы друг друга.

Спасибо. Я обязательно найду и почитаю.
Заповеди были и до Моисея. Их просто обновили кнопкой F1.

К сожалению  мало людей  поняли  для чего приходил Иисус. И не понимают какой смысл в покаянии (не считая вечной жизни))

Здесь тоже не правильно ставят вопрос. Нужно спрашивать не "что такое религия". А какая польза от религии человеку.

13 Січень 2017, 15:52:08
Відповідь #1067
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Невозможно без конкретных примеров доказать.  На это  доказательство здесь нет времени.  Есть много интересных форумов, сайтов с фактами. Но даже невооруженным глазом видно, Яхве постоянно меняет политический курс,  не логичен, и каждый раз, в новом витке, одни и те же грабли.
ссылки на интересные форумы и сайты с фактами можно ? Возможно вы знаете такого мулдашева ваше мнение о нем

13 Січень 2017, 17:14:46
Відповідь #1068
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я даже слышал о двухсот ангелах, которые это хотели сделать

200 Ангелов приземлились на горе Ермон, брали себе в жёны земных женщин и наплодили исполинов и магов, после чего переполнившаяся грешниками Земля была подвергнута Потопу (главы 6-10 по изданию Смирнова). В канонической книге Бытия эти существа именуются сыны Божии (Быт. 6:2).

И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Армерс, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел...

Эту мысль не я придумал, и эта мысль старее помнится мысли о том, что бы кого-то спасать.

для чего приходил Иисус

А нах он приходил? до него пришел Шимон Бар-Кохба получил, пиздюлей и развалился иудаизм... и пришел Иисус, вернее пришел Мой теска Паша и рубанул немножко бабала на лохах


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Січень 2017, 17:43:20
Відповідь #1069
Offline

Klus


Offline Klus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 283
  • Отримав: 36
    • Перегляд профілю
Ну и для чего же по Вашему "приходил" Исус Христос?
Кстати,люди исповедуют культы не только ради бессмертия,но из-за страха перед болезнями своими и близких,особенно детей,венчающиеся верят,что брак будет счастливым.Так,что здесь работает ВЕРА.Блажен кто верит так,кажется. Те кто очень верит часто исцеляются от различных болезней(действие самовнушения)  Священнослужители говорят,что болезни даны людям за грехи. Так,что не все так просто.

13 Січень 2017, 18:01:07
Відповідь #1070
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А он приходил?
Дурак думкой богатеет, так кажется?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Січень 2017, 19:09:53
Відповідь #1071
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Невозможно без конкретных примеров доказать.  На это  доказательство здесь нет времени.  Есть много интересных форумов, сайтов с фактами. Но даже невооруженным глазом видно, Яхве постоянно меняет политический курс,  не логичен, и каждый раз, в новом витке, одни и те же грабли.
ссылки на интересные форумы и сайты с фактами можно ? Возможно вы знаете такого мулдашева ваше мнение о нем
мулдашева конечно знаю ооочень давно,лет 20 уж как. Обожаю этого умного и мудрого человека. но он ушел от всех на много вперед по развитию и пониманию природы вещей. Поскольку как он глубоко  понимает  тайны  мироздания, какие у него уникальные  знания, какой  накопленный опыт, его наука должна на руках носить, и каждое слово ловить.Но не ценят у нас знающих  интуитов. НЕ хотят вникать в загадочное,боятся. Но придется, никуда не денутся. И  вот тогда наступит время Мулдашевых, он не один такой.Всему свое время.

13 Січень 2017, 19:19:39
Відповідь #1072
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А он приходил?
Дурак думкой богатеет, так кажется?
вот за то вас исламистов фанатиков не любят, что вы всех   людей ненавидите  другого вероисповедания.)

Ваш аллах не бог.Он такой же  древний дух, как и Яхве.  Они себя исчерпали и цепляются из последних сил за людей, пугая их ...просто смех....тем что , если люди предадут "своих" богов, то  останутся в убытке))) Это их главный аргумент!)) А поскольку бедуины больше смерти боятся  возвращаться  в пустыню к верблюдам, а нефти еще много некаченой , предавать своего аллаха им не выгодно. ))Будут орать на каждом углу аллахакбар, абы не отобрали нефть и золотые слитки.

та же самая фигня и с иудеями. Мировую банковскую систему они любят больше,  чем свою еврейскую маму.

Но факт остается фактом - конец таки приближается.   

13 Січень 2017, 19:21:43
Відповідь #1073
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А он приходил?
Дурак думкой богатеет, так кажется?
да, он приходил. Я была в Храме Гроба Господня, и там есть СИЛА. Я ее чувствовала . Меня не проведешь на мякине)))

13 Січень 2017, 19:23:07
Відповідь #1074
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
В канонической книге Бытия эти существа именуются сыны Божии (Быт. 6:2).


а люди там   именуются Славные люди.СЛАВЯНЕ. О как.

13 Січень 2017, 19:31:08
Відповідь #1075
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

для чего приходил Иисус

А нах он приходил? до него пришел Шимон Бар-Кохба получил, пиздюлей и развалился иудаизм... и пришел Иисус, вернее пришел Мой теска Паша и рубанул немножко бабала на лохах


Ну да, многие поживились на его приходе, и до се гребут никак не нагребутся. Но недолго уж им осталось,пусть пока.

Иисус приходил сказать людям об их божественной природе. И что грех эту природу убивает. Он предлагал людям остановиться, не убивать не воровать не колдовать и не прелюбодействовать. Это самые смертные грехи,которые и не позволяют человеку подняться с рабских колен.  Цепляясь за Мамону, люди думают ,что богатства земные это предел мечтаний .  А Иисус показал им на себе преображение в  СВЕТ , т.е. показал божественную природу человека. Т.е. люди могут сами творить ВСЕ ,ЧТО УГОДНО. Им для этого не нужны деньги.  Мамона хорошо, а СВЕТ лучше.
Но люди его не поняли и извратили его учения до неузнаваемости.

13 Січень 2017, 19:39:51
Відповідь #1076
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ну и для чего же по Вашему "приходил" Исус Христос?
Кстати,люди исповедуют культы не только ради бессмертия,но из-за страха перед болезнями своими и близких,особенно детей,венчающиеся верят,что брак будет счастливым.Так,что здесь работает ВЕРА.Блажен кто верит так,кажется. Те кто очень верит часто исцеляются от различных болезней(действие самовнушения)  Священнослужители говорят,что болезни даны людям за грехи. Так,что не все так просто.
да все проще некуда.
Исцеляются не верой ,а покаянием. Верить можно до опупения, но если чел не признал своих пакостей - он не исцелится,хоть стотыщ раз головой об пол бейся и крестись до полусмэрти. Нужно ПРИЗНАТЬ что ты гавно, для того, чтоб впредь не делать такого никогда. Вспомнить кому насрал в жизни, кого обманул, у кого украл,  с чьей женой переспал, нужно ВСЕ ВСПОМНИТЬ и сказать самому себе: - да я просто тварь ползучая если такое делаю!
Но люди не могут этого сделать, им не хватает мужества. И поэтому у них не получается ВЕРА. Надо заставить себя стать богом. А стать богом - это принять на себя ответственность за весь МИР. И прежде чем что то подумать - нужно хорошо подумать.  Потому что мысль материальны, она творит. 
Вот для этого приходил Иисус, чтобы  убедить людей стать богами. Меднэ?
 

13 Січень 2017, 19:45:03
Відповідь #1077
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женщина, сходите в церковь, вы не понимаете во, что верите это просто набор мусора в вашей голове... канал РЕН-ТВ, не доведет вас до хорошего, в вашем-то возрасте...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Січень 2017, 19:47:51
Відповідь #1078
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
  Священнослужители говорят,что болезни даны людям за грехи. Так,что не все так просто.
ну а как вам бестолочам  еще объяснить, что грехи разрушают генетический код.Что в  ДНК записывается информация всего рода, которая передается по наследству.Что все, что вы натворили - вашим детям расхлебывать и смывать кровью. Но есть выход. Это покаяние и причастие. Причастие это  вкушение крови и тела Христа, которая своей святостью стирает информацию  вашего греха и вашего рода.Но прежде, чем вам позволят принять причастие , вы должны рассказать о своих пакостях при свидетеле - священник это свидетель вашего покаяния на Страшном Суде. Вот для этого Иисус на тайной вечере( в четверг перед распятием) передал эти  таинства  апостолам, чтобы они разнесли по всему миру БЛАГУЮ ВЕСТЬ.
Весть эта и есть ЕВАНГЕЛИЕ.
Весть о том, что если люди смогут взяться за ум, и не совершать смертных грехов, то они смогут САМИ СОЗДАВАТЬ . Как Творец. Им не нужны будут деньги. Люди просто мыслью смогут ТВОРИТЬ ДОБРО.

А церковь эту ВЕСТЬ использовала для наживы. Но это их проблема, пусть сами отмазываются как смогут. Думать нужно  о себе , а не о попах пузатых в мерседесах.

13 Січень 2017, 19:58:06
Відповідь #1079
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Женщина, сходите в церковь, вы не понимаете во, что верите это просто набор мусора в вашей голове... канал РЕН-ТВ, не доведет вас до хорошего, в вашем-то возрасте...
мужчина, я хожу в церковь больше 10 лет. Спасибо.Канал РЕН не смотрю ни разу.

 фанатичная религиозность  исламистов не только не является залогом духовной зрелости, а в точности  наоборот – залогом духовной гордыни.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1079 : 13 Січень 2017, 19:58:06 »