Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 08:41:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВО Свобода: 20 років вірності, 20 років боротьби (1991 - 2011)  (Прочитано 226037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січень 2013, 22:08:03
Відповідь #90
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мил человек, скатай свои советы в трубочку....ну и т.д..... Я в сортах говна разбираться не собираюсь.  А сравнил хорошо.. в смысле двух фюреров...  К месту....
Ну так предложите свою кандидатуру, свою программу - может в самом деле люди пойдут?
Да, Черновола нет, очень жаль, но может кого-то еще знаете достойного и способного?
Ну так ответьте всем Чацким на вопрос
Цитувати
"Где, укажите нам, Отечества отцы,
которых мы должны принять за образцы?..."
А иначе остается сидеть где сидим и повторять "маємо те що маємо"
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська


21 Січень 2013, 22:09:14
Відповідь #91
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Уж простите за настойчивость, но где именно и какими законами регулируеться? В какой стране кроме рАссеи? Могу ошибаться, но боюсь оказаться правым, что германские предприятия не имеют дотаций, а платят на общих основаниях, например WV, Mercedes, Volvo etc.


Вы ошибаетесь.

Вот цены на газ  в Германии - красный график отражает цену для предприятий, синий для населения.

http://infografik.ea-nrw.de/graph_bild/graph_PDD001.jpeg
Dead Can Dance - Indus

21 Січень 2013, 22:37:51
Відповідь #92
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы ошибаетесь.

Вот цены на газ  в Германии - красный график отражает цену для предприятий, синий для населения.

Я очень даже "ЗА", когда гос. делает для населения цену ниже. Но в Украине есть "ньюанс"(как в анкдоте): повторюсь, ну нигде не читал о списании предприятиям долга в 24млрд(~3млрд $), а населению долги остаются. А дальше, у них(немцев, французов итп) платят очень много, НО каждый знает за что, возвращаясь к "баранам", я лично плачу 493грн за отопление, без права узнать на что расходуются эти средства, без права выбирать другой способ отопить - хоть в конституции это право и прописано. Так получилось что пробовал отапливать электричеством, в дни когда отопительная система не успела включиться, мне хватало 16А и расход на РЭС был огромен - но 250грн(в месячном пересчёте). А, как вы знаете, отапливать электричеством ДОРОГО, потому что это уже конвертация энергии(той же газовой), и тем не менее "зненацька" - дешевле.

22 Січень 2013, 16:06:02
Відповідь #93
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но в Украине есть "ньюанс"(как в анкдоте): повторюсь, ну нигде не читал о списании предприятиям долга в 24млрд(~3млрд $), а населению долги остаются.

Если речь идет о списании  в 2011 г., то речь идет (если не запямятовал) не о списании, а о взаимозачете задолженности предприятий перед государством и задолженности государства перед предприятиями по возврату экспортного НДС - там как-раз была сумма 25 млрд. грн.
Dead Can Dance - Indus

22 Січень 2013, 20:34:39
Відповідь #94
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Резюме: "Свобода" - это современный колхоз "20 лет без урожая".....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Січень 2013, 20:58:28
Відповідь #95
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почему? У них есть трезвые мысли и вполне конкретная программа. Вопрос -- насколько у них духа хватит?

Видели уже Ющенко, знаем чем все закончилось.

Пока что, впечатление такое, что энергии у них через край. Смогут ли они этой энергии придать нужный вектор?

В истории масса примеров, когда националисты конструктивно решали проблемы -- тот же генерал де Голль, Махатма Ганди, Маннергейм, или Гарибальди.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Січень 2013, 21:04:23
Відповідь #96
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почему?


20 лет с мыслями собираются? Печалька, однако....  Туго, очень туго..... А дел нет, но мысли - прям замечательные......ои
 
До Ильи Муромца еще 13 лет, до Мои сея - еще 20.... Сотрясатели воздуха.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Січень 2013, 21:13:25
Відповідь #97
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
20 лет с мыслями собираются?

РСДРП собирались с мыслями с 1898 года по 1917-й (в части большевистской фракции), а потом Россию перевернули с ног на голову.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Січень 2013, 21:20:15
Відповідь #98
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
20 лет с мыслями собираются?

РСДРП собирались с мыслями с 1898 года по 1917-й (в части большевистской фракции), а потом Россию перевернули с ног на голову.
за 19 лет от рождения до переворота... Причем такого, что всему миру до сих пор ГЫкается....   А в 1905 - репетировали... Тоже не слабо....  Да ? :o
Вот я и говорю: дитятко-то, похоже, дефективное.... В развитии сильно отстает.....  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Січень 2013, 21:26:52
Відповідь #99
Offline

Олександр


Offline Олександр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +32/-0
  • Дякую
  • Сказав: 54
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Все боятся по-моему слова "националисты". В советское время в это слово вкладывался нехороший смысл. Оно созвучно было с нацизмом, неонацизмом. Не все знают разницу между этими словами. Как по мне национализм-хорошее слово. Я думаю Путин -националист. Вон  как борется за свою державу. Прошлое тоже не дает политикам покоя. Бандера, ОУН-УПА, Шухевич. Особенно коммунистам... . Люди за свое село, деревню на смерть шли. Сколько их полегло, кто считал?
 Одна знкомая родом из Западной. Прожила в Краматорске 40 лет. Когда ездит к родным , то говорит: "...знаешь, а там молодежь в транспорте место старикам уступает..."

22 Січень 2013, 21:31:53
Відповідь #100
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все боятся по-моему слова "националисты". В советское время в это слово вкладывался нехороший смысл. Оно созвучно было с нацизмом, неонацизмом. Не все знают разницу между этими словами. Как по мне национализм-хорошее слово. Я думаю Путин -националист. Вон  как борется за свою державу. Прошлое тоже не дает политикам покоя. Бандера, ОУН-УПА, Шухевич. Особенно коммунистам... . Люди за свое село, деревню на смерть шли. Сколько их полегло, кто считал?
 Одна знкомая родом из Западной. Прожила в Краматорске 40 лет. Когда ездит к родным , то говорит: "...знаешь, а там молодежь в транспорте место старикам уступает..."
А кто говорит что "национализм" - плохо? Ткните в него пальцем. У меня была прекрасная возможность перетащить семью на берег Средиземного моря.  А я люблю Родину.
Я о другом.... О том что нынешние "националисты" - просто демагоги, трепачи и горлопаны.. За 20 лет ни чем толковым не разродились, так чего от них дальше ожидать-то? Просто очередные перекрашенные комсомольцы рвутся к лоханке...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

23 Січень 2013, 11:46:26
Відповідь #101
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВО "Свобода" в реале в отличие от других партий способна подымать и выводить на уличные протесты тысячи людей
Ну-ка, ну-ка, покажите мне эти тысячи в Краматорске :)

23 Січень 2013, 12:42:33
Відповідь #102
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Но в Украине есть "ньюанс"(как в анкдоте): повторюсь, ну нигде не читал о списании предприятиям долга в 24млрд(~3млрд $), а населению долги остаются.

Если речь идет о списании  в 2011 г., то речь идет (если не запямятовал) не о списании, а о взаимозачете задолженности предприятий перед государством и задолженности государства перед предприятиями по возврату экспортного НДС - там как-раз была сумма 25 млрд. грн.

http://tsn.ua/groshi/rada-spisala-borgi-pidpriyemstv-pek-pered-byudzhetom-na-24-mlrd-griven.html
Если бы речь шла о простом взаимозачете, то зачем бы тогда Раде вмешиваться? Журналисты иногда путают факты, но в данном случае я вообще не встречал ни одного упоминания взаимозачётов.

23 Січень 2013, 16:33:18
Відповідь #103
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У них есть трезвые мысли и вполне конкретная программа. Вопрос -- насколько у них духа хватит?



Кстати, а где можно почитать их программу?
Dead Can Dance - Indus

23 Січень 2013, 16:35:25
Відповідь #104
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Если бы речь шла о простом взаимозачете, то зачем бы тогда Раде вмешиваться?

Потому-что подобный взаимозачет корректирует Закон о бюджете на текущий год.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська