Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 23:09:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Телеком все-таки рулит!  (Прочитано 23146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Грудень 2005, 12:01:19
Відповідь #60
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И где только берутся такие самоуверенные дебилы :)
Считаем этот вопрос закрытым!

Мастерс, я бы на твоем месте не разговаривал таким образом с незнакомым тебе человеком. Он ведь может оказаться кем угодно, вплоть до администратора, работающего у твоего провайдера... Я вот знаю кто такой SA и меня несколько веселит твоя самоувернность. Поверь мне, он даст "сто в гору" любому, из здесь присутствующих, в споре о технических особенностях модемов.

Кстати, ты уверен, что между сириусом и аналоговым модемом нет ничего общего?

Форум Краматорська

Re: Телеком все-таки рулит!
« Відповідь #60 : 23 Грудень 2005, 12:01:19 »

23 Грудень 2005, 12:11:16
Відповідь #61
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Поверь мне, он даст "сто в гору" любому, из здесь присутствующих, в споре о технических особенностях модемов...

Я бы не был столь категоричен. Кстати, о себе не говорю...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Грудень 2005, 12:27:24
Відповідь #62
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мастерс, я бы на твоем месте не разговаривал таким образом с незнакомым тебе человеком. Он ведь может оказаться кем угодно, вплоть до администратора, работающего у твоего провайдера...
Ну его же не беспокоит, кем я работаю  :wink:
Я вот знаю кто такой SA и меня несколько веселит твоя самоувернность. Поверь мне, он даст "сто в гору" любому, из здесь присутствующих, в споре о технических особенностях модемов.
С трудом верится, если он такое пишет! Если почитать в прайсах Укртелекома на установку сириуса - там написано, что это асинхронный порт, а он мне доказывает обратное  :lol: Может я не прав, но я не думаю что Укртелеком устанавливает сириусы и не знает, что это такое  :lol:
Кстати, ты уверен, что между сириусом и аналоговым модемом нет ничего общего?
Я не писал что между ними нет ничего общего, я написал "почти"!!!! Принцип передачи данных у них разный, да и методы коммутации тоже! Хоте немного общего в них есть! Но это не одно и тоже, как утверждал SA  :)

23 Грудень 2005, 12:34:15
Відповідь #63
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Поверь мне, он даст "сто в гору" любому, из здесь присутствующих, в споре о технических особенностях модемов...

Я бы не был столь категоричен. Кстати, о себе не говорю...

Согласен. Изменим формулировку на "большинству из здесь присутствующих".

23 Грудень 2005, 12:42:30
Відповідь #64
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С трудом верится, если он такое пишет! Если почитать в прайсах Укртелекома на установку сириуса - там написано, что это асинхронный порт, а он мне доказывает обратное  :lol: Может я не прав, но я не думаю что Укртелеком устанавливает сириусы и не знает, что это такое  :lol:

Читай внимательнее сообщения: SA говорил, что ADSL модемы не бывают синхронными. Ты путаешь понятия "синхронность"  и "дуплексность".

Кстати, прайсы Укртелекома далеко не лучший справочник о характеристиках модемов и их портов.  :D


23 Грудень 2005, 13:07:15
Відповідь #65
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Читай внимательнее сообщения:
Легко сказать, если бы он отвечал нормально...
SA говорил, что ADSL модемы не бывают синхронными. Ты путаешь понятия "синхронность"  и "дуплексность".
Расскажи о них!

23 Грудень 2005, 13:18:52
Відповідь #66
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мастерс, я бы на твоем месте не разговаривал таким образом с незнакомым тебе человеком. Он ведь может оказаться кем угодно, вплоть до администратора, работающего у твоего провайдера...
Ну его же не беспокоит, кем я работаю  :wink:

 :D Дима, я думаю в твоем возрасте ты работаешь студентом второго-третьего курса. Я угадал?

23 Грудень 2005, 13:22:14
Відповідь #67
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SA говорил, что ADSL модемы не бывают синхронными. Ты путаешь понятия "синхронность"  и "дуплексность".
Расскажи о них!

Не, это не ко мне. Попроси SA - может он расскажет...

23 Грудень 2005, 14:53:01
Відповідь #68
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Дима, я думаю в твоем возрасте ты работаешь студентом второго-третьего курса. Я угадал?
Вообще-то я не Дима, а Антон  :lol: :lol: :lol:
Классно ты имена умеешь придумывать  :wink:
Насчет работы ты не прав, там я уже давным - давно отработал   :)

23 Грудень 2005, 15:23:15
Відповідь #69

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
о-оооооо, я давно такого цирка не видел.

SA, тазик с цементом тебе подгонят, с меня глубокий водоем!

masters, ты собирал сирьюсы с пиллигримами когда "их в продаже не было". поясни пожалуйста подробней, что значит собирал? мне интересно, сертификат на "свою" сборку ты где получал? или не получал? а если не получал, ты уведомлял абонентов, которым ты "собирал", что они в любой момент времени могут остаться без связи, ввиду того, что на линиях УТ можно использовать только _сертифицированное_ оборудование. это касается даже факсов.

ты, сборщик сириусно-плилигриммный, вообще в курсе того, как ОНО там устроено и почему это называется xDSL, а не ADSL, VDSL, ISDN, etc? не, не в курсе? ты знаешь как происходит одновременный прогон и голоса и данных и почему при снятой трубе скорость падает в два раза? не знаешь?

а чего тогда о чем-то говоришь с SA?

23 Грудень 2005, 15:48:18
Відповідь #70
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представь себе, знаю  :wink:
Сириусы я никому не продавал и по телефонным линиям они не работали! Мы использовали самодельные ISDN модемы для соединения компов в сеть по телефонному кабелю (сопле)! Ведь 2-3КМ витой парой не протянешь - свичей не наберешься!
Отличия XDSL от ADSL, HDSL, VDSL и SDSL я знаю!  :lol:

ОФФТОП: за***ли  :wink:

23 Грудень 2005, 16:41:05
Відповідь #71

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
masters,

что и требовалось, собственно!
 :lol:

23 Грудень 2005, 16:42:22
Відповідь #72
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы использовали самодельные ISDN модемы для соединения компов в сеть по телефонному кабелю (сопле)! Ведь 2-3КМ витой парой не протянешь - свичей не наберешься!

Что такое ISDN?

ISDN (Integrated Service Digital Network) - цифровая сеть с интеграцией услуг, это сеть подобная телефонной, где можно одновременно с высокой скоростью и качеством передавать голос (телефонная связь), данные и даже видео. ISDN бывает двух видов:

• ISDN BRI (Basic Rate Interface). ISDN BRI логически состоит из 2-х информационных каналов по 64 килобит в секунду (Kbps) каждый (B-канал) и одного служебного канала для обеспечения взаимодействия городской АТС и ISDN-оборудования (D-канал). ISDN PRI (Primary Rate Interface) логически состоит из 30 каналов по 64 Kb/s каждый и канала сигнализации.

• ISDN BRI используется для подключения абонентов, о нем и пойдет речь. ISDN PRI используется для подключения учережденческих АТС большой и средней емкости.

Для пользователя ISDN выглядит в первую очередь как обычный телефон, по которому дополнительно можно передавать данные со скоростью 64 или 128 Kbps, причем одновременно с ведением телефонного разговора.


http://www.onego.ru/win/pages/svjaz98/isdn.html

У меня вопрос: вы точно ISDN модемы делали?

23 Грудень 2005, 17:51:11
Відповідь #73

SA

Гість

SA

  • Гість
to masters
1. Е-мой! Так у тебя еще и отдел есть? 80 - застрелиться и не жить...
2. Не тему пообрываю - бебер выдыхай, допрыгнеш ли? :)
3. Устройство модемов знаеш? - да ты че?! 80 Что то не похоже.
Бредни твои пропущю, а задам еще пару вопросов наводящих. Если и они не помогут - то точно в тазик с цементом пора.
Типичный аналоговый модем (для упрощения ситуации на протоколе v.34) подключается к асинхронному порту? Данные он предает одновременно во сколько сторон (на уровне DCE-DCE и DCE-DTE)? Через какой порт он эти данные передает? Синхронизация порта у него как происходит?
4. Доводить до моего сведения об таком бреде не нужно - нужно поделиться "травой", может быть тогда я и соглашусь.
Перефразирую - ты утверждаеш что "сириус" полудуплексный модем? Я тебя верное понял?
5. По поводу функциональных схем это ты своему руководству три. Программить посделовательные порты на низком уровне мне приходилось еще в молодости. Так что "принципиалок" я насмотрелся...
6. А "сириус" или аналоговый модем это устройство коммутации? - Окружающие извените, но это же просто праздник какой-то! ...(удалено модератором) (to модератор: Нет уж извольте! Я настаиваю! Это слово как нельзя лучше подходило к данному контексту! ;))! :)
7. Я настоятельно рекомендую тебя назвать свое место рождения, что бы все присутвсующие знали где нельзя оставлять своих жен рожать. ;)
8. Погоди ты с тазиком - мне его еще не презентовали... А как презентуют, я его для тебя приберегу. ;)

23 Грудень 2005, 17:53:29
Відповідь #74

SA

Гість

SA

  • Гість
Я бы не был столь категоричен. Кстати, о себе не говорю..
Поддерживаю...
А не гуру, но кое что по данному вопросу смыслю...

Форум Краматорська

Re: Телеком все-таки рулит!
« Відповідь #74 : 23 Грудень 2005, 17:53:29 »