Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:11:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

"Восточный проект" отражает объективно реальную картину событий?

Да, объективно
9 (28.1%)
Нет, не объективно
12 (37.5%)
50 X 50
5 (15.6%)
Мне все равно
6 (18.8%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 14 Березень 2005, 20:26:50

Автор Тема: Мое отношение к газете "Восточный проект".  (Прочитано 41466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Березень 2005, 16:10:48
Відповідь #30
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: yabuhebi
не прапорщик? :wink:


та не...у меня тесть капитан второго ранга, на пенсии уже правда... :D

Форум Краматорська

Мое отношение к газете "Восточный проект".
« Відповідь #30 : 16 Березень 2005, 16:10:48 »

16 Березень 2005, 16:18:07
Відповідь #31
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

16 Березень 2005, 19:22:17
Відповідь #32

bond

Гість

bond

  • Гість
ВП это бтр, а составители странички молодежище - заточи-толкинисты: они не курят, не пьют и не (оlo O). кароче заелдыз.
Жека, ты конешна мочанул!!!!!!!!!!!!! ггггггг
ну молодец! праведный борец за гражданские права и свободы....
ну вроде здоровый мужик, пора наверное как-то регулировать свои порывы идеализма...))))
а ваще ты конешна где-то прав... газетка отстой. даже моя мама перестала её покупать. поиска хватает.)))
но галимая не из-за того, что кривошеевская или необъективная, а вот просто галимая. одни заголовки чего стоят?????????
вот годик так назад или больше, открываю, заголовок большими буквами "ЧИСТО БЫТОВОЕ УБИЙСТВО: ЛОЖКУ В ГЛАЗ, КЛЮЧ В ШЕЮ"..... занавес

16 Березень 2005, 20:59:04
Відповідь #33
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте все!
Не буду обижаться, на людей с небольшим кругозором и рядовых обывателей. Я буду защищаться и поэтому хотелось бы прокомментировать некоторых товарищей.
EXI$$TENT
Цитувати

Если хошь, чтоб так и было, то надо критковать нормально, а не так, как это друг, как его там,а - Зевака, -- зашел, высрался, и ушел не подтершись. Видите ли ему "Водосточным" даже жопу подтрать жестко. А читать его не пробовал? А меж булок своих, когда погадишь, лучше туалетной бумагой елозить:) Если ты не знал:) Она таки всегда будет дешевле "Водосточного", и помягче.

Ну насколько я понял вы работаете в "Водосточном проекте", ой извините, конечно же "Восточном проекте". Это я понял сразу по характерной для вашей команде черте - не знание литературного русского языка.  Аргументирую. Такие фразы как "высрался","ушел не подтершись", "даже жопу подтрать жестко" и т.д. я по своему воспитанию не могу использовать. Я по образованию не филолог, а лишь инженер, и мне трудно будет с вами спорить о литературности фраз, хотя литературность каждого из нас зависит от его образованности.
Теперь прокомментирую ещё одного адвоката вашей газеты:
Крышка
Цитувати
Газета всей редакцией должна собирать бумажки? Или вести круглогодичный репортаж из мусорных бачков. Я так думаю вам надо не критиковать, а просто поменять издание. Например, газета "Привет" работает вне позитива.

Мне кажется Крышка меня не правильно понимает, я говорю о том что надо в своих статьях  писать об этих проблемах постоянно. Надо брать интервью не у одного рядового стрелочника, а задавать этот вопрос постоянно всем ответственным лицам, может быть даже спрашивать у прокурора и просить его оценки на данные результаты. Журналист должен рассматривать проблему не однобоко, а в комплексе. Надо печатать ответ не одного человека, а  всех кто так или иначе связан с проблемой. Яркий пример: опрос общественного мнения газета проводит на перекрестке улиц Шкадинова и Б. Хмельницкого. Им что лень произвести его в нескольких точках? У людей на Даманском, Чернобыле, Старом городе другое мнение на предлагаемую проблему (оговорюсь проблема местного уровня). А уж если журналисты не могут словом бороться, так пусть берут веники и лопаты в свои руки и чистят тротуары.
Хочу немного поспорить с Lord-ом.
Lord-a
Цитувати
Мнэ... Мне это, конечно, тоже не нравится, но это вопросы в компетенции вовсе не Евченко. Или Вы хотите, чтобы он салют отменял?

Евченко, как руководитель газеты, должен расставлять и главные акценты в её статьях. Так что он, мне кажется, должен не только делиться впечатлениями, но и говорить о затратах которые понесла городская казна. Он должен ставить вопрос о том, что городские власти обязаны отчитаться перед горожанами (налогоплательщиками) на что и сколько денег ушло. Какими путями (печататься в газете, в инете и др.) Кривошеев будет отчитываться это уже другой вопрос. А если выбирать между теплой квартирой и красивым салютом я все-таки выберу первое.

Сейчас я подумываю над возможностью  давать оценку каждого номера данного издания по средствам форума, но окончательного решения я еще не принял.

На этом на сегодня все.
Пока.

P.S. А салюты мне нравятся.

17 Березень 2005, 07:39:52
Відповідь #34
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

17 Березень 2005, 09:49:42
Відповідь #35
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Zevaka

Хочу немного поспорить с Lord-ом.
Lord-a
Цитувати
Мнэ... Мне это, конечно, тоже не нравится, но это вопросы в компетенции вовсе не Евченко. Или Вы хотите, чтобы он салют отменял?

Евченко, как руководитель газеты, должен расставлять и главные акценты в её статьях. Так что он, мне кажется, должен не только делиться впечатлениями, но и говорить о затратах которые понесла городская казна. Он должен ставить вопрос о том, что городские власти обязаны отчитаться перед горожанами (налогоплательщиками) на что и сколько денег ушло. Какими путями (печататься в газете, в инете и др.) Кривошеев будет отчитываться это уже другой вопрос. А если выбирать между теплой квартирой и красивым салютом я все-таки выберу первое.


Ваша мысль понятна. Только те функции, которые Вы относите к _обязанностям_ ("должен") газеты, скорее должны исполнятся другими общественными институтами - партиями, особенно оппозиционными, общественными организациями, какими-либо объединениями граждан и т.п. Газете следует освещать эту деятельность, газета _может_ принимать в этом участие. Но я не считаю, что газета _обязана_ требовать от имени налогоплательщиков ответа от мэра, например.

17 Березень 2005, 13:04:43
Відповідь #36
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Давайте порассуждаем в таком русле: как сделать наши городские газеты лучше. Что для этого надо?
Только без оскорблений и критиканства.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Березень 2005, 13:46:43
Відповідь #37
Offline

Posh


Offline Posh

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заменить всех журналистов вместе с главным редактором :D

17 Березень 2005, 13:58:21
Відповідь #38
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
И что?
Знаете разницу между критикой и критиканством?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Березень 2005, 14:29:03
Відповідь #39

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Цитувати
Давайте порассуждаем в таком русле: как сделать наши городские газеты лучше. Что для этого надо?

На вкус и цвет товарищей нет. Что значит "лучше"? Провести опрос на Шкадинова ли, на Островского: одни скажут нет о проблемах спорта, другие- бумажки летают, я хочу читать пробумажки, что думает пробумажки прокурор, третьи- почему вы не печатаете дни ангела? Господа! Если тот же AntZ, читая "Поиск", быстро уперся в программу, так не потому же, что там одна программа. Может, это он такой УПЕРТЫЙ.  Программа занимает 16 страниц есть еще 20. Понятно, что его как предпринимателя интересует что-то вроде "Бизнеса". Но основной круг читателей  - не предприниматели.
Дальше. По результатам исследований общественного мнения (не толко на Шкадинава) больше 90 % интересует ТВ-прогамма, примерно такое же количество читатаелей интересуются местными новостями,т.е. не только бумажками. Аот два главныххх источника. чем они будут ЛУЧШЕ, тем успешнее. все осталное прилагается.

17 Березень 2005, 18:22:06
Відповідь #40
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А вообще - лучший способ - перестать давать газетам дотации. "Технополис" и "Крамправда" уйдут в небытие. ВП перестанет лопаться от гонора, "Мельница" исчезнет с "Крамправдой" - т.к. не у кого будет воровать для нее бумагу.
За город без Партии Регионов!

17 Березень 2005, 18:25:48
Відповідь #41
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага! И после этого, в городе настанет информационное голодане! Все газеты уйдут в небытие, и настанет "Газетный Рагнарёк" :)
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

17 Березень 2005, 21:42:47
Відповідь #42

Berserker

Гість

Berserker

  • Гість
Да Zevaka-мысля толковая пропиарить каждый номер ВП!
а то скоро звезды начнут мерещится.
Хотя не нравится -читай Привет-коротко и ясно. А инфо в газете не чета ВП-актуально.

17 Березень 2005, 21:58:03
Відповідь #43

Berserker

Гість

Berserker

  • Гість
Lord- а нафига тогда нужна газета вообще? Чисто новости-без своего мнения, без критики? А кто тогда во власти на нее обращать внимание будет-как это кстати происходит у нас.
Почему за бугром критика в газете - это катастрофа для человека вро власти-и по статье идут проверки, и люди уходят с постов. А у нас полный пофигизм власти- только и слышим -у нас бабла нет!!! Причем голос этот раздается от сытых руководителей в хороших тачках-откуда же блин у вас такие красивые дома если город вдруг стал бедным?
Нет  денег на свет, газ, улицы! Просто практически нищие но очень толстые гаишники каждое утро шманают водил после здачи ночной  смены причем на своих тачках-кто не верит рекомендую-7,00-улицы-Парковая, Ленина,Кима ,Центральная- но не стоят на перекрестке и вместо неработающего светофора. А кто тогда как не газета должна поехать и снять веселые кадры на фото и пропечатать для людей-пусть посмотрят. Но этого нет - и общая линия такая куснем маленько власть за пятку и все -с ней сорится нельзя а то грандов не дождешся!

18 Березень 2005, 09:31:55
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
газета должна поехать и снять веселые кадры на фото и пропечатать для людей-пусть посмотрят
начался сбор идей? +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Мое отношение к газете "Восточный проект".
« Відповідь #44 : 18 Березень 2005, 09:31:55 »