Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 22:07:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2164481 раз)

balzamnik і 6 Гостей дивляться цю тему.

15 Квітень 2024, 13:24:12
Відповідь #14460
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Краматорскинфо никакой информации о ней я не нашел, а она нужна. :(

Местные СМИ как то обошли стороной  :o
Я только в Східний Варіант  видел заметку
Про СМИ это до сегодняшнего дня


З.Ы.
Второй день в шоке
Не знаком был с ней лично
Ну как не знаком, регулярно видел в ФБ как она по Украине на велосипеде рассекает
Один раз ее в Краматорске видел
А сейчас на душе погано как будто близкий человек погиб  :(
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська


24 Квітень 2024, 16:41:14
Відповідь #14461
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(Мечтательно) Я бы выбрал Италию...тепло...красиво :)
и дорого  :o Тут по Украине хз где кого ждут - анонсированые точки приема беженцев однозначно описываются как не приспособленые для проживания инвалидов в частности...
Ну тогда попробывать в Германию, у меня старый товарищ там, очень серьезно болен, у нас давно бы умер,а там уже несколько раз оперировали в первокласной клинике и плюс  весьма адекватное медикаментозное лечение с оплатой большей части по страховке. У нас он просто не смог бы оплачивать эти лекарства.
Живет правда в общаге,где общая кухня, но что поделаешь.
Ему там скорее всего ещё доплачивают деньги по уходу за больным.
Dead Can Dance - Indus

24 Квітень 2024, 16:56:35
Відповідь #14462
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня кум там два года уже... Восторга нет никакого  :o в том числе и от медицины. 38 не температура. астма не болезнь, запись на томограф - полгода...
это типично немецкий подход, даже не немецкий, а западный. Если гриппанул с температурой, то что толку идти к врачу, он всё-равно ничего не сделает. Астма это обструктивное заболевание, тоже не лечится, только паллиативные методы, сальбутамол там, да здоровый образ жизни. Но вообще конечно проблемы есть.
Dead Can Dance - Indus

24 Квітень 2024, 16:59:50
Відповідь #14463
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любопытная статья:
https://www.moscowtimes.ru/2024/04/09/tudasyudaobratno-ili-evrope-pridetsya-zaplatit-v-razi-bolshe-za-nineshnyuyu-letargiyu-a127374
Иноземцев хороший дядька, но он всегда немного переоценивает пуйлостан и недооценивает Запад. У него всё равно остался российский взгляд на вещи , хоть он давно живёт на Западе.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Вчора в 18:27:44
Відповідь #14464
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2297
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 110
  • Отримав: 1107
    • Перегляд профілю
Машовец:
"Относительно Купянского направления

Даже такому остолопу, как я, было понятно, что в течение нескольких ближайших суток противник в районе Кисловки перейдет к активным наступательным действиям...
(рекомендую первый пункт моего обзора за четверг 25 апреля)..."
Это он по поводу очередного обсера неготовности командования ВСУ  к действиям противника. :(

"Я думаю, уже многим очевидно, что именно имеет в виду российское командование группировок войск (ГВ) "Центр" и "Юг" (ГВ "Бахмут")... продолжая неистово атаковать на определенных направлениях.
Торецку "приготовится"...
Вполне возможно, что и Константиновке..."
А это результат обсера провала в Очеретине во время ротации 47 бригады на 115. Расстояние от передовых сил орков до трассы Константиновка -Покровск  12,24 км.
"Офіцер ✙
На рахунок 🇺🇦115-ої бригади, навколо якої зараз звівся шум стосовно провалу в районі Очеретино, на Авдіївському напрямку. Дійсно, такі помилки нам коштуватимуть дорого, але зазначу, що подібні ситуації систематичні в цій бригаді, по словам побратимів, це вже третій випадок, коли ця бригада підводить подібним чином на різних напрямках фронту (Сєвєродонецьк та Купʼянськ)."
Ну и как можно относиться к Сырскому и прочим генштабам по поводу такой ротации на самой горячей точке на донецком направлении?
Обновил маршал Бубочка командный состав :wild: Залужный и Шаптала были хреновые, зато новые демонстируют высший класс "маневренной обороны".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Сьогодні в 07:49:47
Відповідь #14465
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот все думаю про те три неприступные линии обороны на Авдеевке и Бахмуте... И все больше мне кажется что проходят они от Миргорода к Умани  :lol: Ну или по правому берегу Днепра  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Сьогодні в 10:33:24
Відповідь #14466
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2297
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 110
  • Отримав: 1107
    • Перегляд профілю
Я вот все думаю про те три неприступные линии обороны на Авдеевке и Бахмуте... И все больше мне кажется что проходят они от Миргорода к Умани  :lol: Ну или по правому берегу Днепра  :o
Их вообще не готовили, Бубочка категорически не желал выделять деньги на фортификационные сооружения ,
 4 марта 2024 Бутусов:

"«Критические потери наших войск на фронте и захват нашей земли россиянами в значительной степени происходят из-за отсутствия строительства линий обороны, — пишет Юрий Бутусов. — 1 декабря 2023 Верховный главнокомандующий В. Зеленский приказал начать строительство оборонных сооружений на фронте. Но кроме речи власть до сих пор ничего не сделала по делу.

На данный момент на большей части объектов, которые были намечены для строительства, даже не начаты инженерные работы, а там, где начали, есть только начальный уровень. Не завершено ни одного объекта. Темпы просто мизерны.

В то время как Верховный главнокомандующий Зеленский и его подчиненные министры и генералы рассказывают, что надо беречь жизнь солдат, на самом деле не делается приоритетное и важное для сохранения жизни воинов — оборонительные сооружения.

Вся наша оборона это то, что успела выкопать пехота своими лопатами, и какие-то деревца, пехота сама себе сделала для перекрытия в соседней посадке. Поэтому потери у нас безумны от гранат с дронов и гранатометов, от минометов. Поэтому так быстро враг нас выбивает огнем, убивает, берет в плен выживших.Да, замена Залужного на Сырского в построении линий обороны ничего не изменила и изменить не может — как я и писал, выделение материалов для строительства, мобилизация строительных организаций с техникой и персоналом — все это не вопрос военных. У Армии нет такого количества инженерных подразделений, чтобы проводить масштабные строительные работы на фронте боевых действий. Министр обороны Умеров как всегда занимается какими-то очевидными вещами, и боится поднимать вопросы строительства, потому что знает, что если спрашивать деньги, то можно вступить в конфликт с офисом. Поэтому все во власти делают вид, что оборонные сооружения это не их ответственность."

 Может он и пересаливает, но оборона  на том же авдеевском направлении просто провалилась, сравните с тем же штурмом ВСУ в направлении на Токмак в прошлом году. :(

Машовец:"- Постепенно, тактические успехи противника северо-западнее Авдеевки превращаются в оперативно-тактические. Причем ВСУ на этом направлении пока не способны этому помешать, противник продолжает не только продвигаться "в глубину", но и расширяет свой прорыв по флангом...- И самое неприятное - темпы и размах наступления противника северо-западнее Авдеевки постепенно начинают НАРАСТАТЬ, создается впечатление, что действующие подразделения, части и соединения ВСУ на этом направлении просто истощены."
Оперативно- тактические успехи могут быстро превратиться в просто оперативный успех и тогда произойдет обвал всего донецкого фронта.
Таки дела :(
P.s. Мне вот интересно, кто настаивал в прошлом году на продолжении  контрнаступа летом-осенью ? Хотя уже через месяц от его начала было понятно, что толку от него не будет. Сколько боеприпасов израсходовали впустую, техники и людей погубили :wild:

Форум Краматорська