Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 16:41:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Референдум  (Прочитано 36922 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Квітень 2014, 16:24:05
Відповідь #15
Offline

romantik


Offline romantik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Василий Иванович все это верно.Даже в Севастополе народ еще  не получил от России ,то о чем мечтал .Цены на бензин 14.50 грн, хотя обещали по 8 грн., а поставки уже с России. Пенсии немного подняли , а курс гривны к рублю опустили от 3,8 до 2,8 . Цены на коммуналку будут расти.Вода в Севастополе уже по графику, хоть и основной забор идет с Чернореченского водохранилища. Для сепараторов неприятная новость- водка и сигареты в России матушке в 2 раза дороже.Для молодых мам тоже облом, выплаты меньше и выход с декрета в 3 месяца. Недвижимость дороже, и еще и в $.

Форум Краматорська

Re: Референдум
« Відповідь #15 : 19 Квітень 2014, 16:24:05 »

19 Квітень 2014, 17:39:10
Відповідь #16
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Около 70% граждан Украины, проживающих на юго-востоке страны, не поддерживают идею отделения своей области и присоединения к России.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ZN.UA, сообщает ТСН.

Согласно данным, 69,7% респондентов в целом по региону против таких изменений. В то же время 15,4% жителей хотят присоединиться к России, 12,5% - затрудняются с ответом. Больше всего противников идеи отделения области и присоединения к России - в Николаевской области (85,4%), Херсонской (84,6%) и Днепропетровской (84,1%).

В Харьковской области таких респондентов - 65,6%, в Донецкой - 52,2%, в Луганской - 51,9%. Относительно поддержки идеи присоединения своей области к России больше всего "за" среди опрошенных в Луганской (30,3%), Донецкой (27,5%) и Харьковской (16,1%) областях, меньше всего - в Херсонской (3,5%).

В то же время, по мнению респондентов, Россия привлекает жителей юго-востока стабильностью экономической ситуации, высокими зарплатами и пенсиями, стабильностью власти. Больше всего таковых в Донецкой области (41,8%, 39,6% и 37,9% соответственно), Луганской (34,7%, 30,3% и 24,8%). На вопрос, какими бы хотели видеть отношения Украины и России, респонденты отвечали так: 74,5% хотят видеть Украину и Россию независимыми, но дружественными государствами с открытыми границами и без виз.


http://www.unian.net/politics/909817-pochti-70-jiteley-yuga-i-vostoka-kategoricheski-protiv-prisoedineniya-k-rossii.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Квітень 2014, 17:48:57
Відповідь #17
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, вы же понимаете что эти результаты некорректны. Люди боятся высказать свои истинные надежды опасаясь хунты и правосеков. Только референдум по самой справедливой Крымской технологии с участием российских военных покажет истинную картину.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

19 Квітень 2014, 18:31:33
Відповідь #18
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что референдум можно проводить. Только бюллетени надо печатать где-то в нейтральной стране (в Швеции, например, или Японии). Бюллетени должны иметь несколько степеней защиты и форма их должна составлять тайну до момента поступления в окружные комиссии (что-бы бендеры не успели напечатать запасные где-нить в ЦРУ). Количество строго определенное. Бланки протоколов комиссий тоже отпечатать там же, и тоже с несколькими степенями защиты по три на избирательный участок и избирательный округ (если один-два испортили, то погасили и сдали). На каждом участке ряд наблюдателей от всевозможных структур, в том числе, и с Зимбабве, и с КНДР, от всех политических партий, в том числе иностранных (ЛДПР приветствуется). На момент референдума вывести из населенных пунктов все вооруженные формирования, кроме милиции (нельзя проводить референдум, как акт наивысшей формы прямого народовластия, под дулами автоматов), освободить все здания и улицы. Баррикады пусть остаются, на всякий случай.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Квітень 2014, 19:07:17
Відповідь #19
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Квітень 2014, 16:07:12
Відповідь #20
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В любом случае , на данный момент , два варианта - гражданская война или отсоединение проблемных территорий. Референдум 
- как вариант бескровного разрешения вопроса по типу крымского. И подтасовка результатов будет выгодна остальной Украине - как унитарному , независимому государству.

22 Квітень 2014, 16:10:23
Відповідь #21
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...гражданская война ...
а можно уточнить кто с кем?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

22 Квітень 2014, 16:19:21
Відповідь #22
Offline

freedom


Offline freedom

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В любом случае , на данный момент , два варианта - гражданская война или отсоединение проблемных территорий. Референдум 
- как вариант бескровного разрешения вопроса по типу крымского. И подтасовка результатов будет выгодна остальной Украине - как унитарному , независимому государству.
Вы ошибаетесь. Отсоединение проблемных территорий создаст проблемы в других областях Украины, на которые путлер глаз положил.
И, кстати, а Вы сам не живете в Донбассе, что так легко делаете подарки РФ?
Слава Україні!

22 Квітень 2014, 16:39:06
Відповідь #23
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Взять и провести референдум в донецкой и луганской области
За такие дела нужно в канализации Кривом Торце топить  :evil:
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

22 Квітень 2014, 16:44:01
Відповідь #24
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разделение общества на пророссистов и единоукраинцев налицо и дискуссии иногда доходят до явной неприязни. Это продукт грязных геополитических технологий , обкатанный уже не на одном государстве (вспомним Албанию , Приднестровье и др.)
И во всех случаях вопрос разрешался только с помощью разделения конфликтующих сторон. Скорей всего , процент конфликтующих сторон в донецкой и луганской области позволяет проводить эти технологии.
Я , к сожалению , тоже житель этого проблемного региона и в конце концов буду вынужден принимать решение оставаться или эмигрировать.

22 Квітень 2014, 16:45:38
Відповідь #25
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я аж перепроверил, на каком форуме нахожусь... Почему в Кривом?

22 Квітень 2014, 16:51:19
Відповідь #26
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я аж перепроверил, на каком форуме нахожусь... Почему в Кривом?
А у вас Казенный Торец протекает? Пардон, у меня по географии двойка была  :D
Вот в Дружковке классно - сливаются Кривой с Казенным торцом, даже на гербе города это отображено. Так что нам пофиг, в каком торце топить  :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

22 Квітень 2014, 16:57:50
Відповідь #27
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Разделение общества на пророссистов и единоукраинцев налицо и дискуссии иногда доходят до явной неприязни.

Если бы разделение было налицо, то на улицах мы бы видели демонстрации с десятками тысяч протестующих.
Донецк лишь в 3 раза меньше Киева, но я ни разу не видел там митинга, который собрал бы более 10-15 тыс. человек. Все, что мы видим сегодня — это точечные акции, на каждой из которых,  задействовано по несколько сотен управляемых маргиналов.

22 Квітень 2014, 17:25:03
Відповідь #28
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Если бы разделение было налицо, то на улицах мы бы видели демонстрации с десятками тысяч протестующих.
Донецк лишь в 3 раза меньше Киева, но я ни разу не видел там митинга, который собрал бы более 10-15 тыс. человек. Все, что мы видим сегодня — это точечные акции, на каждой из которых,  задействовано по несколько сотен управляемых маргиналов.
Я думаю это и является причиной малочисленности протестующих - огромный процент против , кто то не знает , кому то некогда , а кто то просто боится , ну и многие просто аморфны.
Я по работе езжу по всему региону и поверьте общение с большинством людей вызывает разочарование. Они видят панацею в РФ от всех своих бед.
 Государство , которое не хочет (или не может) заботиться о своём народе убивает патриотизм напрочь.

22 Квітень 2014, 18:13:42
Відповідь #29
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2297
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 110
  • Отримав: 1107
    • Перегляд профілю

Я думаю это и является причиной малочисленности протестующих - огромный процент против , кто то не знает , кому то некогда , а кто то просто боится , ну и многие просто аморфны.
Я по работе езжу по всему региону и поверьте общение с большинством людей вызывает разочарование. Они видят панацею в РФ от всех своих бед.

Я не знаю как в регионе, но в Славянске и Краматорске сепаратисты начинают вызывать раздражение.Это во-первых, а во-вторых- малочисленность сепаратистов во многом объясняется тем, что народ у нас  в целом боится резких движений,да и харизма у лидеров сепаратистов отсутствует в принципе. А то, что народ мечтает о молочных реках и кисельных берегах в России...мечтать не вредно :)

Форум Краматорська

Re: Референдум
« Відповідь #29 : 22 Квітень 2014, 18:13:42 »